Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патронташ


Рекомендуемые сообщения

Пули в правый карман, дробь в левый карман камуфляжки. Штук 20-25 дроби в рюкзак. Так я иду на любую охоту. Возможно топику патронташ больше нужен как охотничий "гаджет".

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GazM9iC

    33

  • Hanter 137

    28

  • ИванШувалов

    22

  • Виталий05

    17

Я пользую на ходовой на 30 штук или в разгрузку насыпаю штук 20,в лодку беру кейс на 100 штук.

Значит ты охотник нижесреднестатистический,такой же как и я.На МООиР все стрелки по тарелочкам утку с чирком один в один лупят,говорят что разницы никакой.Вся дичь как тарелки летает........... :D :D :D Поэтому отстрел сотни патрон за вечер-утро у них это в разделе фантастики :P

Ссылка на комментарий

возникла хорошая мысль во время транспортировки оружия и патронов на ПВХ лодке, что надо обязательно такие ценные вещи как ружье и патроны в непромокаемом боксе, привязывать или к лодке или к отдельному спас жилету. в начале осени мой сосед с приятелями перевернулись на лодке ПВХ. у меня был случай в конце весеннего сезона что мы попали в шторм на реке Кама. со мной на борту был мой 8 летний сын. кидало нас по хорошему. повезло, без проишествий.

Ссылка на комментарий

Пули в правый карман, дробь в левый карман камуфляжки. Штук 20-25 дроби в рюкзак. Так я иду на любую охоту. Возможно топику патронташ больше нужен как охотничий "гаджет".

С уважением ко всем.

Про гаджет вполне согласен,у меня сосед по гаражу приобрел разгрузку но кожанную,ну и его дядя следом такую же.Вечером на валу стою,только с воды вышел он подьезжает и вылазит из авто.Одним словом ко мне подошла помесь д.Артаньана с революционным матросом и чуваком стиля милитари.Дело было уже ночью.Не знал бы его так бы обгадился,честно.Для меня этот гаджет неудобен,лучше поясного патранташа еще не придумали как мне кажется,все под рукой и тянутся удобно.

Ссылка на комментарий

возникла хорошая мысль во время транспортировки оружия и патронов на ПВХ лодке, что надо обязательно такие ценные вещи как ружье и патроны в непромокаемом боксе, привязывать или к лодке или к отдельному спас жилету. в начале осени мой сосед с приятелями перевернулись на лодке ПВХ. у меня был случай в конце весеннего сезона что мы попали в шторм на реке Кама. со мной на борту был мой 8 летний сын. кидало нас по хорошему. повезло, без проишествий.

Оружие в принципе привязывать нужно,к патронам желательно веревку с баклажкой да только те кто топит тоже сначала об этом знают да хлебнув стакан ныряют туда-сюда.

Ссылка на комментарий

Одним словом ко мне подошла помесь д.Артаньана с революционным матросом и чуваком стиля милитари. :D

...лучше поясного патранташа еще не придумали как мне кажется,все под рукой и тянутся удобно.

Согласен, это ж классика.

Ссылка на комментарий

для п/автомата пользуюсь нагрудными карманами, 5-10 патронов. так быстрее снаряжать и разряжать. за 2-3 сек 5 патронов в ружье. еще таскаю сумку. там патроны в коробках и валом. на лодке беру с собой патроны в непромокаемом кейсе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для п/автомата пользуюсь нагрудными карманами, 5-10 патронов. так быстрее снаряжать и разряжать. за 2-3 сек 5 патронов в ружье.

А зачем, такая спешка.. Вы что на мишку всё время охотите. Ну налетела стайка во время перезаряди, да хай живут, мои еще налетят.
Ссылка на комментарий

А зачем, такая спешка.. Вы что на мишку всё время охотите. Ну налетела стайка во время перезаряди, да хай живут, мои еще налетят.

Эт точно, каждая дичь или животное должно как не как иметь шанс.

для п/автомата пользуюсь нагрудными карманами, 5-10 патронов. так быстрее снаряжать и разряжать. за 2-3 сек 5 патронов в ружье.

А потом гадаем, почему дичи стало мало? А точно я ее осенью с пятизарядки как с пулемета Максимова расхерачил.gun_rifle.gif

Зачем истреблять природу?!

Ссылка на комментарий

А зачем, такая спешка.. Вы что на мишку всё время охотите. Ну налетела стайка во время перезаряди, да хай живут, мои еще налетят.

вчера в деревне мы ночевали. там на медведей шибко жалуются, в огороды заходят. бобры обнаглели, около деревень селятся. от их плотин огороды, дома топит. собственно птичек охота. медведи неинтересуют. только места глухие. лоси как слоны в Ижевском цирке. кабаны по следам видно переростки. по лесу вчера с фонарем один ходил. фонарь строительный, в руках со стволом не держится. заряжены пули. перезарядиться на дробь надо максимально быстро, а то дичь уйдет. из кармана патроны выхватываются почти мгновенно. был бы фонарь тактический я бы с трофеями сегодня приехал. ночная охота жутко интересная тема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. перезарядиться на дробь надо максимально быстро, а то дичь уйдет.

Двухстволка и трехстволка Вам в помощь. :D:hunter:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит ты охотник нижесреднестатистический,такой же как и я.На МООиР все стрелки по тарелочкам утку с чирком один в один лупят,говорят что разницы никакой.Вся дичь как тарелки летает........... :D :D :D Поэтому отстрел сотни патрон за вечер-утро у них это в разделе фантастики :P

Ни разу больше полпачки не расходовал :D Вот, правда, на Байкале раз душу отвел. Полторы сотни за 2 утрянки и 2 вечерки.. А так, на стенде 2-3 сотни патронов за день спокойно..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Пользуюсь 2 подсумками по 6 патронов и разгрузочной системой от "Сплава" цвета олива. Вроде как удобно, но вот только после переодеваний подгонять ремни минут 10.

Вопрос к сообществу: а зимой кто-то заморачивается с использованием белого ремня, белых подсумков? Мои подсумки цвета олива не сильно контрастные на фоне белого маскхалата.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Пользуюсь 2 подсумками по 6 патронов и разгрузочной системой от "Сплава" цвета олива. Вроде как удобно, но вот только после переодеваний подгонять ремни минут 10.

Вопрос к сообществу: а зимой кто-то заморачивается с использованием белого ремня, белых подсумков? Мои подсумки цвета олива не сильно контрастные на фоне белого маскхалата.

а не проще на разгрузочную систему ткань белую накинуть или масхалат сверху???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Пользуюсь 2 подсумками по 6 патронов и разгрузочной системой от "Сплава" цвета олива. Вроде как удобно, но вот только после переодеваний подгонять ремни минут 10.

Вопрос к сообществу: а зимой кто-то заморачивается с использованием белого ремня, белых подсумков? Мои подсумки цвета олива не сильно контрастные на фоне белого маскхалата.

Ни к чему заморачиваться- зимой вся навеска под масхалатом. Он все равно висит свободно, все достаётся без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а не проще на разгрузочную систему ткань белую накинуть или масхалат сверху???

Это не наш метод. :) Надо так изъеб...ся, что-бы было позаковыристей. :)
Ссылка на комментарий

Это не наш метод. :) Надо так изъеб...ся, что-бы было позаковыристей. :)

может зубной тогда пастой намазать?))))

Ссылка на комментарий

Хорошо, принято, что навеска под маскхалатом. А рюкзак тоже под маскхалатом? ;) Или поверх все же рюкзак поверх маскхалата и его лямки маскировать?

Я конечно же понимаю, что маскировка охотника несколько проще снайперской и такими мелочами можно пренебречь. В связи с этим интересен опыт форумчан. Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хорошо, принято, что навеска под маскхалатом. А рюкзак тоже под маскхалатом? ;) Или поверх все же рюкзак поверх маскхалата и его лямки маскировать?

Я конечно же понимаю, что маскировка охотника несколько проще снайперской и такими мелочами можно пренебречь. В связи с этим интересен опыт форумчан. Поделитесь пожалуйста.

С рУкзаком это в другую тему,...тут про патронтаЖ. :)
Ссылка на комментарий

Хорошо, принято, что навеска под маскхалатом. А рюкзак тоже под маскхалатом? ;) Или поверх все же рюкзак поверх маскхалата и его лямки маскировать?

Я конечно же понимаю, что маскировка охотника несколько проще снайперской и такими мелочами можно пренебречь. В связи с этим интересен опыт форумчан. Поделитесь пожалуйста.

рюкзак то с масхалатом носят что ли??? когда идешь до места засады маскировка в любом случае ненужна. а уже в засаде или на точке, наплечный такелаж остается в схроне или на дереве до востребования.

Ссылка на комментарий

С рУкзаком это в другую тему,...тут про патронтаЖ. :)

там может оказаться полный рюкзак патронов и пирожков)))) так что вопрос я бы сказал актуальный!)))

Ссылка на комментарий

Хорошо, принято, что навеска под маскхалатом. А рюкзак тоже под маскхалатом? ;) Или поверх все же рюкзак поверх маскхалата и его лямки маскировать?

Я конечно же понимаю, что маскировка охотника несколько проще снайперской и такими мелочами можно пренебречь. В связи с этим интересен опыт форумчан. Поделитесь пожалуйста.

Ну если уж напрягают выделяющиеся на белом лямки, можно их и закрасить, или обматать чем нибудь. Хотя это не кретично. Сам рякзак маскировать незачем-он же с зади, соответственно за Вами не виден.Если конечно Вы не мазахист-не двигаетесь спиной в перед. :D .

Могу попытаться угадать следующий вопрос-чем "забелить " ружьё? :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

там может оказаться полный рюкзак патронов и пирожков)))) так что вопрос я бы сказал актуальный!)))

Ну если только так,...патроны и пирожки терять нельзя. :) Не парюсь с маскировкой рюкзака. Есть и есть, снял когда надо-одел по необходимости. Шкурьё оно попроще человека.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх