Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патронташ


Рекомендуемые сообщения

2005?

Отстреливали оружие на стрельбище?

Какая кучность у данного оружия? А как на резкость?

Прицельная планка ровная?

А спайка стволов нормальная?

Какой результат по отстрелу пулей с двух стволов?

ну всё что описано не проверяли , это штучное оружие, видно что сделано отлично. не отстреливали, стволы проверили - чистые, за ним хорошо ухаживали.

ездил с товарищем, он сказал покупай. я ему доверяю. может при покупке когда зеленка будет, съездим постреляем. но не думаю что это имеет смысл делать, дробь то всё равно точка в точку не бъёт,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GazM9iC

    33

  • Hanter 137

    28

  • ИванШувалов

    22

  • Виталий05

    17

Сальве,если читать внимательно,то СТК (спортивное трап круг) это ружье со сменными стволами,одни из которых цилиндры.

И зачем столько вопросов ЗАЧЕМ? хочется человеку,пусть покупает,поездит на охоту шелуха сама отпадет.

это у вас шелуха отпадет, или осыпетца

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос по фотке и по ссылке, А вы на войну собираетесь????

Может быть не стоит выпускать весь рожок? все тридцать патронов в след давно улетевшей утке??? или боровой?

А Вас это товарищ форумчанин не ипет.

Я знаю, что мне нужно, благо охочусь с 12 лет.

Ваши предположения относительно моей стрельбы по улетевшей утке от куда появились?

Какого вообще лезете со своими замечаниями? Щас разозлюсь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это у вас шелуха отпадет, или осыпетца

Правильно,моя уже осыпалась лет десять назад,теперь хватает горсти патронов,даже с пятизарядкой,а в штыки всех - не правильная позиция,больше ЗА слова не скажу - удачи .
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Брал на урале, пару патронов в день вставляю и достаточно.

Внес предоплату за ружьё ИЖ 27 СТК престиж 2005(куплен в 2007) года чок-получок цилиндры орех двойное воронение идеальные стволы, настрел около 1000

очень красивое и хорошее ружьишько. вот щас делаю зеленку и выкупаю

Александр.. А ты охот билет то получил ???

А справку об обучении обращение с оружием получил ??

Ссылка на комментарий

Александр.. А ты охот билет то получил ???

А справку об обучении обращение с оружием получил ??

Получил охотничий билет единого образца ещё год назад.

вчера прошел обучение безопасному обращению с оружием

в понедельник иду сдаваться

Ссылка на комментарий

в понедельник иду сдаваться

А мне казалось ЛРО по вторникам и четвергам только работает, хотя по разному везде, в райцентрах каждый день.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

так и есть.... вторник четверг...

По понедельникам ..учебный заход... :D

Ссылка на комментарий

Сдаваться он идёт, скорее всего прослушал курс, а в понедельник "зачёт" или экзамен, кому как угодно. Бывает и такое, что всё не в один день.

Ссылка на комментарий

А мне казалось ЛРО по вторникам и четвергам только работает, хотя по разному везде, в райцентрах каждый день.

да в понедельник иду сдавать экзамен по своим знаниям. после вызому учаскового чтобы проверить сейф и получить бумажку от него.

во вторник в обед згоняю и сдам доки в ЛРО

Ссылка на комментарий

GazM9iC, думаю про шелуху вам не в обиду написали)))(

Имелось ввиду- все мы через это по не знанию проходим когда наставника опытного рядом нет, а опыт он с годами приходит, потом сами поймете что вам удобней и нужнее - лифчик на 3 кг или обычный поясной на 24 патрона!

Я десять лет назад тоже набрал уйни всякой, только недавно раздавать закончил)))

По оружию скажу только одно- правильно сделали что взяли двухстволку(остальное покажет стрельбище), а то какая-то не понятная мания у новичков сразу в пулеметчики...)))

У меня тоже в принципе пока Ижак, только называется МР-233, вот буду менять через месяц

Ссылка на комментарий

GazM9iC, думаю про шелуху вам не в обиду написали)))(

Имелось ввиду- все мы через это по не знанию проходим когда наставника опытного рядом нет, а опыт он с годами приходит, потом сами поймете что вам удобней и нужнее - лифчик на 3 кг или обычный поясной на 24 патрона!

Я десять лет назад тоже набрал уйни всякой, только недавно раздавать закончил)))

По оружию скажу только одно- правильно сделали что взяли двухстволку(остальное покажет стрельбище), а то какая-то не понятная мания у новичков сразу в пулеметчики...)))

У меня тоже в принципе пока Ижак, только называется МР-233, вот буду менять через месяц

у меня есть опытный наставник. да понятно что не в обиду написали, я так и понял.

Ссылка на комментарий

Касаемо патронташа на приклад - у знакомых есть, какой либо пользы, удобства не вижу - да и сами они в пользу такого патронташа особо невысказываются. Просто сам попробуй поменять стреляные гильзы и стволов на заряженые патроны кагда патроны на прикладе или когда слева или спереди на поясе - переломил ружье и держишь его правой рукой, приклад у тебя справа под плечом - надо тянуться к патронам. Таким образом гораздо удобней и быстрее достать с пояса. Второй момент - вместимость - на номере стоять на загонной охоте или на лабазе сидет, т.е. в случаях когда сделаешь 1-2 выстрела этого объема достаточно. Но такой объем и в кармане лежат нормально на крайняк. Зато дерево приклада "дышит" , если сырая погода то под мокрым патронташем на прикладе сырость.

Касаемо других потранташей - читай пост 57 - все правильно. Никакие жилетки-шахидки не нужны. Прикинь сколько патронов тратишь на охоте каждого вида (т.е. объекта охоты) за выход в сутки. На себя бери в тютельку, на следующую зорьку доложишь из машины (на базе).

Самый большой расход это на перелете или если ты с чучелами на утку-гуся - то ты сидишь в скраде значит вполне можно патроны и в рюкзаке принести - за плечами нести удобней и в засидке рюкзак перед тобой

Пошел на несколько дней по маршруту, т.е. все с собой - котелок, топорик, какая-то одежда-переодевка, продукты себе (и собаке) - каждый грамм взвесить нужно - все на себе нести - опять же много патронов ни кчему.

Я использую патронташ поясной на ремне на три блока - вполне хватает

Ссылка на комментарий

Касаемо патронташа на приклад - у знакомых есть, какой либо пользы, удобства не вижу - да и сами они в пользу такого патронташа особо невысказываются. Просто сам попробуй поменять стреляные гильзы и стволов на заряженые патроны кагда патроны на прикладе или когда слева или спереди на поясе - переломил ружье и держишь его правой рукой, приклад у тебя справа под плечом - надо тянуться к патронам. Таким образом гораздо удобней и быстрее достать с пояса. Второй момент - вместимость - на номере стоять на загонной охоте или на лабазе сидет, т.е. в случаях когда сделаешь 1-2 выстрела этого объема достаточно. Но такой объем и в кармане лежат нормально на крайняк. Зато дерево приклада "дышит" , если сырая погода то под мокрым патронташем на прикладе сырость.

Касаемо других потранташей - читай пост 57 - все правильно. Никакие жилетки-шахидки не нужны. Прикинь сколько патронов тратишь на охоте каждого вида (т.е. объекта охоты) за выход в сутки. На себя бери в тютельку, на следующую зорьку доложишь из машины (на базе).

Самый большой расход это на перелете или если ты с чучелами на утку-гуся - то ты сидишь в скраде значит вполне можно патроны и в рюкзаке принести - за плечами нести удобней и в засидке рюкзак перед тобой

Пошел на несколько дней по маршруту, т.е. все с собой - котелок, топорик, какая-то одежда-переодевка, продукты себе (и собаке) - каждый грамм взвесить нужно - все на себе нести - опять же много патронов ни кчему.

Я использую патронташ поясной на ремне на три блока - вполне хватает

спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот крайний раз ходил - в кармане 6 патронов было, 2 в стволе и усе. десяток верст намотал, за спиной рюкзак, в руках ружье. не ходил давно. усталость? А что это?

Была бы елочка наверное устал бы, не удобная штука.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

со временем приходит понимание о том что в 95% случаях второй выстрел не нужен и бесполезен).

Разрешите с Вами не согласиться! Зачастую второй выстрел как раз и необходим! Если уж и обращаться к процентному соотношению на утиной охоте, то я бы 95% отдал второму выстрелу. Достаточно часто приходится останавливать утку первым выстрелом, а вторым уже закрывать занавес. Первым выстрелом можно откровенно второпях мазануть или подранить, а вторым уже добить наверняка.

Что касается советов, мне кажется, нужно оставить парня в покое, у него и так голова кругом идет, сам потом потихоньку разберется. Шишки в любом деле нужны, а в охоте некоторые из них просто необходимы – это самая прочная наука. Переберет несколько патронташей и поймет, какой из них для него удобней. Цена на патронташи не сногсшибательная, поэтому ничего страшного, что у него их будет несколько. Неудобные и ненужные потом продаст или подарит кому-нибудь, оставит себе те, что душу греют. Да, и потом, давая советы, не нужно сбрасывать со счетов, что кому-то один вариант удобен, а кому-то – другой.

Лично я на ходовой охоте использую жилет-разгрузку под патроны12 калибра, а под 20-ку – патронташ на 24 патрона, правда, наполовину заполненный. На охоте под водоплавающую, вообще патронташи не использую, так как охочусь на куласике – патроны у меня в футляре из-под медицинской аптечки. Аптечка лежит рядом со мной открытая, в ней 80 патронов, из нее намного удобнее патроны доставать, нежели с патронташа. Ну, как-то так…

Ссылка на комментарий

Разрешите с Вами не согласиться! Зачастую второй выстрел как раз и необходим! Если уж и обращаться к процентному соотношению на утиной охоте, то я бы 95% отдал второму выстрелу. Достаточно часто приходится останавливать утку первым выстрелом, а вторым уже закрывать занавес.

Было в этом сезоне - стая матёрых селезней, штук 15, поднимаются из под ног, я смог уговорить трёх из пятизарядки, честно, руки затряслись.

Отец двух из двудулки, но немного мне позавидовал...

А если таких подходов несколько, да в открытие, патронов не так и мало получится.

Ссылка на комментарий

Разрешите с Вами не согласиться! Зачастую второй выстрел как раз и необходим! Если уж и обращаться к процентному соотношению на утиной охоте, то я бы 95% отдал второму выстрелу. Достаточно часто приходится останавливать утку первым выстрелом, а вторым уже закрывать занавес. Первым выстрелом можно откровенно второпях мазануть или подранить, а вторым уже добить наверняка.

Что касается советов, мне кажется, нужно оставить парня в покое, у него и так голова кругом идет, сам потом потихоньку разберется. Шишки в любом деле нужны, а в охоте некоторые из них просто необходимы – это самая прочная наука. Переберет несколько патронташей и поймет, какой из них для него удобней. Цена на патронташи не сногсшибательная, поэтому ничего страшного, что у него их будет несколько. Неудобные и ненужные потом продаст или подарит кому-нибудь, оставит себе те, что душу греют. Да, и потом, давая советы, не нужно сбрасывать со счетов, что кому-то один вариант удобен, а кому-то – другой.

Лично я на ходовой охоте использую жилет-разгрузку под патроны12 калибра, а под 20-ку – патронташ на 24 патрона, правда, наполовину заполненный. На охоте под водоплавающую, вообще патронташи не использую, так как охочусь на куласике – патроны у меня в футляре из-под медицинской аптечки. Аптечка лежит рядом со мной открытая, в ней 80 патронов, из нее намного удобнее патроны доставать, нежели с патронташа. Ну, как-то так…

Это верно сказано, но если ни кто не против дам дельный совет.! не один год юзаю съемный патронташ. Это обычный ремень, но можно при случае одеть (так сказать) патронташ. А так для охоты минимум, но важный должен быть.

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сальве,если читать внимательно,то СТК (спортивное трап круг) это ружье со сменными стволами,одни из которых цилиндры.

И зачем столько вопросов ЗАЧЕМ? хочется человеку,пусть покупает,поездит на охоту шелуха сама отпадет.

не обратил внимания, виноват исправлюсь)))

за тем что бы чел. проверил его перед покупкой; да только пока лук чистишь слезы льются :lol: , потому лучше купить то что нужно и не покупать то что не нужно.

нет 2 блока стволов, первый блок: чок получок второй блок цилиндры

хороший вариант...... осталось только проверить - от стрелять

(Зы одному из наших повезло купить б/у с великолепными показателями по кучности, резкости и по стрельбе пулей правда оружие где то семидесятых годов; это был единственный случай когда я позавидовал чужому оружию)

ну всё что описано не проверяли , это штучное оружие, видно что сделано отлично. не отстреливали, стволы проверили - чистые, за ним хорошо ухаживали.

Зря, ну штучное не штучное....... Но вам виднее......

Я в двух тысячном году когда покупал то же искал штучное оружие, в итоге после после посещения нескольких охот магов, в итоге было выбрано....................... рядовое ружье; почему? да потому что качество остальных не понравилось........ А то же ездил со знакомым, но я выбал в магазине и на стрельбище его взять по тестить даже не попробовал уболтать, даже такой мысли не возникло...(((( (в последующем познакомился с челом которому это удалось).

НО! При покупки б/у есть свой плюс, есть возможность от стрелять его.

Свое я же отстреливал после покупки в охот маге..... (И там же на стрельбище пока тренировался за первые 10 выездов на тренировки от стрелял 1000 т.е. по сто за выезд; в последующем и стал стрелять не более 75; почему? как написали выше сами поймете, а так - как оф. версия - я так решил) :+))))

ездил с товарищем, он сказал покупай. я ему доверяю. может при покупке когда зеленка будет, съездим постреляем. но не думаю что это имеет смысл делать, дробь то всё равно точка в точку не бъёт,

В общем вам удачной покупки.

Одно пожелание:

1) почитайте на форуме что означает кучность при стрельбе дробью

2) почитайте или спросите на форуме что такое резкость при стрельбе дробью.

Или как вариант создайте тему и спросите народ об этом.

Правильно,моя уже осыпалась лет десять назад,теперь хватает горсти патронов,даже с пятизарядкой,а в штыки всех - не правильная позиция,больше ЗА слова не скажу

присоединяюсь к алексей31

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Разрешите с Вами не согласиться! Зачастую второй выстрел как раз и необходим! Если уж и обращаться к процентному соотношению на утиной охоте, то я бы 95% отдал второму выстрелу. Достаточно часто приходится останавливать утку первым выстрелом, а вторым уже закрывать занавес. Первым выстрелом можно откровенно второпях мазануть или подранить, а вторым уже добить наверняка.

Что касается советов, мне кажется, нужно оставить парня в покое, у него и так голова кругом идет, сам потом потихоньку разберется. Шишки в любом деле нужны, а в охоте некоторые из них просто необходимы – это самая прочная наука. Переберет несколько патронташей и поймет, какой из них для него удобней. Цена на патронташи не сногсшибательная, поэтому ничего страшного, что у него их будет несколько. Неудобные и ненужные потом продаст или подарит кому-нибудь, оставит себе те, что душу греют. Да, и потом, давая советы, не нужно сбрасывать со счетов, что кому-то один вариант удобен, а кому-то – другой.

Лично я на ходовой охоте использую жилет-разгрузку под патроны12 калибра, а под 20-ку – патронташ на 24 патрона, правда, наполовину заполненный. На охоте под водоплавающую, вообще патронташи не использую, так как охочусь на куласике – патроны у меня в футляре из-под медицинской аптечки. Аптечка лежит рядом со мной открытая, в ней 80 патронов, из нее намного удобнее патроны доставать, нежели с патронташа. Ну, как-то так…

У меня их три,14,30 и 50.Для охоты с лодки алюминиевый зип с бэтэра.Сотни полторы кидаю а там как повезет,можно и все расстрелять,а можно и пару десятков но как говорят запас ж...у не и ...ть.А до машины обычно бывает несколько километров переть.Если рядышком пройтись то на 14,вечер-утро постоять то и 30 достаточно ну а если идти далеко и в воде по колено или в пояс стоять то беру все три разом,кто знает как птица пойдет и мой ли день будет.

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на комментарий

Я пользую на ходовой на 30 штук или в разгрузку насыпаю штук 20,в лодку беру кейс на 100 штук.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх