Перейти к содержанию
Форум охотников России

Складные ножи


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

ужасть как хочу Широгоров Флиппер 95. До чего же хороший нож!

подержал его в руках на выставке в Гостином Дворе - теперь сниться по ночам )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ужасть как хочу Широгоров Флиппер 95. До чего же хороший нож!

подержал его в руках на выставке в Гостином Дворе - теперь сниться по ночам )))

Отличный нож. Я бы тоже взял, но мастерская перестала принимать заказы. Пока они по старым заказам делают, которые накопились на год-два вперед уже. А на вторичном рынке ценники неадекватные. Люди получают свои ножи от мастерской Широгоровых, добавляют по 200-300 долларов и выставляют на продажу.

Ссылка на комментарий

Отличный нож. Я бы тоже взял, но мастерская перестала принимать заказы. Пока они по старым заказам делают, которые накопились на год-два вперед уже. А на вторичном рынке ценники неадекватные. Люди получают свои ножи от мастерской Широгоровых, добавляют по 200-300 долларов и выставляют на продажу.

Это да. Очень жалею что в конце 13 года пожопил денюжку и не разместил заказ...

Остаётся мониторить сайт мастерской - там бывает выкидывают в свободную продажу "отказные" ножи.

Изменено пользователем PanzerBat
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это да. Очень жалею что в конце 13 года пожопил денюжку и не разместил заказ...

Остаётся мониторить сайт мастерской - там бывает выкидывают в свободную продажу "отказные" ножи.

На мой взгляд зря мастерская искусственно создает якобы ажиотаж вокруг своих ножей. Ничего сверх выдающегося в них нет. Да современные материалы, да обработка на уровне (хотя бывает, что и косячные ножи людям приходят), да внешний вид, да эргономика отличная. Но это серийное производство. И за такие деньги можно купить много чего из серийки от других производителей. При желании и некоторые лимитки и кастомники.

Заказанный мной Zero Tolerance по цене сопоставим с рядом ножей МБШ. А за эти деньги будет нож дизайна от Рика Хиндерера. Титан, фреймлок, подшипник, отличная сталь на клинке и т.д.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд зря мастерская искусственно создает якобы ажиотаж вокруг своих ножей. Ничего сверх выдающегося в них нет. Да современные материалы, да обработка на уровне (хотя бывает, что и косячные ножи людям приходят), да внешний вид, да эргономика отличная. Но это серийное производство. И за такие деньги можно купить много чего из серийки от других производителей. При желании и некоторые лимитки и кастомники.

Заказанный мной Zero Tolerance по цене сопоставим с рядом ножей МБШ. А за эти деньги будет нож дизайна от Рика Хиндерера. Титан, фреймлок, подшипник, отличная сталь на клинке и т.д.

на сколько я знаю МБШ - предприятие не большое и все ножи делаются вручную небольшим количеством человек. Так что говорить о серийном производстве я бы не стал. Отсюда кстати и длительные сроки ожидания своего ножа - многие по 8-12 месяцев ждут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на сколько я знаю МБШ - предприятие не большое и все ножи делаются вручную небольшим количеством человек. Так что говорить о серийном производстве я бы не стал. Отсюда кстати и длительные сроки ожидания своего ножа - многие по 8-12 месяцев ждут.

http://www.shirogorov.com/serial/

Ссылка на комментарий

ну под серийными моделями понимается всё-таки модели, которые МБШ выпускают партиями (т.е.внутри серии ножи одинаковые, дез внесения изменений во внешний вид или конструкцию), в отличии от кастомных ножей, что не отменяет того факта, что серийники делают в ручную, а не машинной сборкой ( как мне кажется) - отсюда длительные сроки закрытия заказов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клинки и плашки автоматизированным методом изготавливают (ЧПУ). Сборка вручную- это да. Оттуда ноги у косячных ножей и берутся. :)

Ссылка на комментарий

Сегодня приобрел)

Крысу давно хотел, а Викторинокс по случаю.Выбрал специально маленький.

тоже имею крыску. нормальный складешок.

post-29036-0-47471500-1416424007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
посмотрел их аукционы с ценами от вертолетов и почему-то все почти ножи скупает один и тот же человек....

три человека, если уточнить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дня четыре назад лосика крыской разделывали. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Дня четыре назад лосика крыской разделывали. Полет нормальный.

тоже подумываю складной взять, обычный не всегда удобно по лесу таскать .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

посмотрел их аукционы с ценами от вертолетов и почему-то все почти ножи скупает один и тот же человек....

три человека, если уточнить.

Самые страстные поклонники этих ножей от МБШ создали клуб "анонимных широголиков".

Вступить в клуб нереально практически, создали некую элитарность и вступление по рекомендациям нескольких членов клуба. :) Часть ножей, которые изготавливает мастерская просто уходит членам. Потом эти "элитарные ножи" на вторичном рынке появляются по безумным ценам. А простые люди- не члены клуба, дождавшиеся свои ножи от братьев, без зазрения совести накидывают пару сотен долларов и впихивают их идолопоклонникам. В аукционах цены, да, космические. Но были случаи, что ножи уходили за пару десятков тысяч долларов. :) Вот уж точно широголики.

Но за всем этим искусственным ажиотажем вокруг ножей от МБШ скрывается лишь корысть и жажда большей наживы. А жаль. Кроме МБШ и Чебуркова добротных складней и не делают в России.

Честно, по цене мастерской я бы взял нож или даже не один, но по тем ценам, что ими барыжат обычные по сути спекулянты с подачи самих братьев, пусть идут лесом.

Уже за меньшие или сопоставимые деньги есть масса ножей от настоящих мастеров своего дела- Рика Хиндерера, Криса Рива и т.д.

Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забрал на почте нож Zero Tolerance 0560 BW. Видео с анбоксингом на ютуб заливается.

Реально что-то членораздельное произнести не смог. Одни слюни и эмоции. :)

Дизайн Рика Хиндерера. Титан, фрейм-лок, подшипники на осевом, финиш на клинке и фрейме черный стоунвош, на фрейме и G10 обработка 3D.

Нож на карман и балдю.

Поехал в гимназию за рЫбенком. Может уже зальется видео к возвращению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это нож БУ (на гранях потерт)? Звука на рабочем ПК нет.

Нет, нож новый.

Blackwah (BW)- новая технология финиша для ножей Zero Tolerance. По сути это известный всем стоунвош (галтовка). Но тут сначала нож покрывают алмазоподобным покрытием Diamond Like Carbon (DLC), а уже потом подвергают стоунвошу.

Это и придает такой вид состаренного металла. На фрейме такая же обработка.

В живую смотрится шикарно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обзор ножа ZT 0560 BW. Приятного просмотра.

Ссылка на комментарий

Забрал на почте нож Zero Tolerance 0560 BW. Видео с анбоксингом на ютуб заливается.

Реально что-то членораздельное произнести не смог. Одни слюни и эмоции. :)

Дизайн Рика Хиндерера. Титан, фрейм-лок, подшипники на осевом, финиш на клинке и фрейме черный стоунвош, на фрейме и G10 обработка 3D.

Нож на карман и балдю.

Поехал в гимназию за рЫбенком. Может уже зальется видео к возвращению.

Поздравляю!

Отличный нож, давно на него поглядываю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх