Перейти к содержанию
Форум охотников России

Складные ножи


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Поздравляю!

Отличный нож, давно на него поглядываю.

Спасибо!

Раньше на ножи Zero Tolerance даже не смотрел, если честно. Просто не цеплял дизайн. А 0560 понравился, а в таком исполнении особенно.

А сейчас уже второй любимчик появился от этой компании. Нож-победитель ножевой выставки 2014 года в номинации "Лучший нож американского производства"- это Zero Tolerance 0562CF с накладкой из карбона, титановый фрейм с сухарем, новомодный подшипник, а, главное, сталь на клинке M390. Разумеется дизайн Рика Хиндерера. Вот этот нож уже можно сравнивать с оригинальным Хиндерером XM-18.

Завтра о продавана должен появиться этот нож и заберу себе. Шикарный нож. Пока дефицитная позиция и тяжело найти в России. С США заказывать- это лотерея.

Вот фото Zero Tolerance 0562CF:

6197da6ecbbbe08ff20d8732f7beee64.jpg

А вот фото Hinderer XM-18:

d1a8d743190058438ba389ac90f0f403.jpg

Что стоит такая красота????

Я купил по цене еще по старому курсу. Сейчас, да, стоит около 16 тыс. руб.

Ссылка на комментарий

Я купил по цене еще по старому курсу. Сейчас, да, стоит около 16 тыс. руб.

Вы конечно простите может я чего то не понимаю!!!???

Но я и ножом за 500 руб отрежу что надо!!! Например ногу лося за 5 минут простым раскладным ножом без проблем! Очень удивились напарники когда так быстро справился!

Главное что бы нож был острый, а остальное дело техники - резать нужно по "месту", а не просто абы где.

Простите если не по теме.

Но как то цена очень не радует, вот и задаюсь вопросом - для чего???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы конечно простите может я чего то не понимаю!!!???

...

Но как то цена очень не радует, вот и задаюсь вопросом - для чего???

Обсуждение в таком контексте (дорого же, есть же дешевле...) бессмысленно, на мой взгляд.

И речь хоть о ножах (зачем хороший дорогой нож, когда можно куском стекла ошкурить или китайским пластилиновым ножом), хоть о складных ножах в частности (зачем на кармане хороший нож от именитых фирм и мастеров, когда есть в переходе за 100 рублей китайский), хоть о ружьях (зачем берут итальянские ружья, когда есть отечественное и дешевое), хоть о машинах (тут вовсе идиоты какие-то отваливают миллионы рублей за Мерседесы, БМВ и Ауди, а ведь есть Приоры с Калиной и они тоже едут, что удивительно).

Я далеко за примером ходить не буду, в профайле у Вас одно из ружей Hatsan Optima S12, а почему не МР-27 за 14000 руб?

"А ведь вокруг столько знакомых, которые с ИЖ-27 добывают лосей, кабанов и уток." (с)

Каждому свое.

Сумбурно наверное, а как еще скажешь?

Ну в довесок еще- люблю ножи в целом, и складные ножи в частности.

Ссылка на комментарий

Обсуждение в таком контексте (дорого же, есть же дешевле...) бессмысленно, на мой взгляд.

И речь хоть о ножах (зачем хороший дорогой нож, когда можно куском стекла ошкурить или китайским пластилиновым ножом), хоть о складных ножах в частности (зачем на кармане хороший нож от именитых фирм и мастеров, когда есть в переходе за 100 рублей китайский), хоть о ружьях (зачем берут итальянские ружья, когда есть отечественное и дешевое), хоть о машинах (тут вовсе идиоты какие-то отваливают миллионы рублей за Мерседесы, БМВ и Ауди, а ведь есть Приоры с Калиной и они тоже едут, что удивительно).

Я далеко за примером ходить не буду, в профайле у Вас одно из ружей Hatsan Optima S12, а почему не МР-27 за 14000 руб?

"А ведь вокруг столько знакомых, которые с ИЖ-27 добывают лосей, кабанов и уток." (с)

Каждому свое.

Сумбурно наверное, а как еще скажешь?

Ну в довесок еще- люблю ножи в целом, и складные ножи в частности.

Если бы на момент покупки ИЖ-27 был с прямыми стволами и прямой прицельной планкой - то купил бы его, как впрочем из-за этого и купил одностволку!!!!

проще говоря Г-образным ножом и хлеб не порезать!!!

Давайте не будем сравнивать ножи и ружья - это не корректно и не равноценно!

Если есть есть прямы стволы (двустволка) за 10-15 тыс руб, то я бы однозначно купил бы их! Но таковых на момент покупки НЕ было!

А про качество стали - у меня есть ножи и для того чтобы рубить кости и для того что бы порезать колбаску тоненько - и они не за 16 тыс, а сделанные руками из клапанной стали!!!!!!!

Как то так!

Ссылка на комментарий

В догонку что ли.

Если ружья прямые (не важна цена), то все зависит от мастерства стрелка, но если стволы кривые...

Так же и про ножи!

Для разделки хватит и клинка 10см, но очень острого - главное знать где резать.

Я же говорю - дело в ОПЫТЕ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть факт того, что можно разделать Г-образным ножом дичинку и хлеба порезать, допускаете. Я обратного не утверждал между прочим.

А что добыть эту самую дичь кривым стволом- нет? :) Поверьте- добывают стволами любой кривизны и от любого производителя.

И не надо говорить что ножи и ружья- это разное. В том контексте, в каком Вы говорите, сравнение равноценное. Вы же лишь о цене говорите.

Я снова далеко ходить не буду. Вы не взяли ИЖ, а взяли Хатсан, т.к. не было "прямого" отечественного ружья, а турок был. Наверное были и итальянские ружья "прямые"? Но Вас устроил Хатсан по своим параметрам, свойствам и цене. Только теперь вопрос логичный- итальянец хуже от того, что Вы его не купили? :)

Ссылка на комментарий

Вы видимо не правильно читаете.

Может криво пишу - я про то что есть прямой ствол, а есть который изгибается под углом 90 градусов (это и есть г-образный) - стреляешь прямо а лети по углом 90 градусов! Конечно можно вносить поправки :D , но зачем это надо.

Ведь нож за 16 тыс и за 50 руб ПРЯМЫЕ!!! А если бы были только прямые за 16 тыс то я купил бы их!

И если смотреть в профиль - я езжу на калине - и она меня устраивает. Хотя могу купить и mitsubishi l200. А оно мне это надо, если до места охоты могу доехать и на семерке на которой до этого ездил 6 лет.

Зачем платить больше???

Я это и хочу донести!

А так можно купить нож и за 100тыс и доказывать, что он круче ножа за 16тыс!

Если есть бабло то покупайте, но если нет навыка, то он за вас не разрежет!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я-то, наоборот, все понимаю. А вот видимо донести свои мысли не могу в силу своего костного склада языка.

Тогда так- если бы был нож Zero Tolerance, с дизайном признанного ножевого мастера Рика Хиндерера, со сталью M390 на клинке, с титановым фреймом, на подшипниках и с карбоновой плашкой на рукояти за 1000 рублей, нет, лучше за 50 рублей, то я бы разумеется взял его за эти деньги. :)

Но он есть только за те деньги, что есть. :(

Ссылка на комментарий

Я-то, наоборот, все понимаю. А вот видимо донести свои мысли не могу в силу своего костного склада языка.

Тогда так- если бы был нож Zero Tolerance, с дизайном признанного ножевого мастера Рика Хиндерера, со сталью M390 на клинке, с титановым фреймом, на подшипниках и с карбоновой плашкой на рукояти за 1000 рублей, нет, лучше за 50 рублей, то я бы разумеется взял его за эти деньги. :)

Но он есть только за те деньги, что есть. :(

Я знаю, что такое клинки за 500руб и что такое клинки за 5000 тыс и более от мастеров к которым очередь на пол года.

Если нож острый он разрежет, то что от него надо.

Если ружье прямое оно выстрелит куда целишься.

Ну да ладно, вы правы пусть так и будет!

Извините если, что не так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И вдогонку- складные ножи я покупаю не в качестве скиннера или разделочного ножа, а для ежедневного ношения на кармане- яблок почистить от насквозь пропитанной воском кожицы, упаковку вскрыть, порезать продуктов в офисе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я знаю, что такое клинки за 500руб и что такое клинки за 5000 тыс и более от мастеров к которым очередь на пол года.

Если нож острый он разрежет, то что от него надо.

Если ружье прямое оно выстрелит куда целишься.

Ну да ладно, вы правы пусть так и будет!

Извините если, что не так.

Извиняться причин нет. :)

Но и у Вас прошу прощения!

Просто, действительно, каждому свое- одну и ту же работу можно сделать и бюджетными ножами, и дорогими. В руках мастера нормальный, обычный клинок будет "летать", а в руках профана хоть джедайский меч ему вложи- толку будет 0.

А кому и чем довольствоваться- дело вкуса, цвета, кошелька, и много чего еще.

Ссылка на комментарий

И вдогонку- складные ножи я покупаю не в качестве скиннера или разделочного ножа, а для ежедневного ношения на кармане- яблок почистить от насквозь пропитанной воском кожицы, упаковку вскрыть, порезать продуктов в офисе.

Главное, что бы на пользу было и не в ущерб всему остальному!

Всех благ!!!

Ссылка на комментарий

Извиняться причин нет. :)

Но и у Вас прошу прощения!

Просто, действительно, каждому свое- одну и ту же работу можно сделать и бюджетными ножами, и дорогими. В руках мастера нормальный, обычный клинок будет "летать", а в руках профана хоть джедайский меч ему вложи- толку будет 0.

А кому и чем довольствоваться- дело вкуса, цвета, кошелька, и много чего еще.

СОГЛАСЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забрал на почте Zero Tolerance 0562 Carbon Fiber. Нож бомба. Не даром нож-победитель крупнейшей ножевой выставки "Blade Show - 2014" в номинации "Лучший нож американского производства".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с покупкой! Клинок такой же как у 0560?

Спасибо!

Нет, и сталь другая и геометрия клинка. Спуски слайсер, сведен потоньше.

Ссылка на комментарий

Забрал на почте Zero Tolerance 0562 Carbon Fiber. Нож бомба. Не даром нож-победитель крупнейшей ножевой выставки "Blade Show - 2014" в номинации "Лучший нож американского производства".

Все правильно. Если бюджет позволяет нужно брать лучшее из доступного. Рассуждения типа "потерять не жалко" порождают психологию чего-то неустойчивого, не надежного и это передается самому человеку. Он потом и другие дела будет делать с таким же подходом. Оружие, снаряжение, нож должны быть качественными настолько, насколько это возможно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер. А можно попросить автора темы, если не сложно, выложить все свои ножи, уж очень интересно сколько и какие (если можно с коротким комментарием о назначении ножа). Никогда не задумывался о своих, дарил, ломались- покупал новый. Заранее благодарю:)..форумчанам будет очень познавательно!

Правда есть два, которые обязательно имею на охоте в кармане, в отпуске, в машине...

2a9589d6a8f0.jpg

Ссылка на комментарий

америкос и швейцарец. хз, я к складникам никак не отношусь. имхо- носить только как столовые или для чистых поделок ножи. грибы, поделки- да и еще раз да.

Швейцарец тот у меня был, штука хорошая. сталь твердая, что-то вроде инструменталки только не ржавеет, такая же хрустящая. проегулял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

америкос и швейцарец. хз, я к складникам никак не отношусь. имхо- носить только как столовые или для чистых поделок ножи. грибы, поделки- да и еще раз да.

Швейцарец тот у меня был, штука хорошая. сталь твердая, что-то вроде инструменталки только не ржавеет, такая же хрустящая. проегулял.

Пендос лежит в машине. Швейцар всегда на охоте/рыбалке в кармане, в отпуске в рюкзаке. Очень удобно открыть бутылочку, сырка под нее подрезать, рыбы много перечистил- очень легко моется и сушится, не остается запахов. Пинцетом можно грузило достать, пилой можно скрадок доработать (кусты подпилить), ну и конечно сальца настрогать с чесночком:))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заказал такой, но думаю, что совершил ошибку. Сначала надо в руке подержать, покрутить и тд ваше мнение, как нож, как качество?

de4d9f636502.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Описание

Общая длина (мм): 240-250

Длина клинка (мм): 110-120

Сталь: дамаск

Рукоять: карельская береза

Длина рукояти (мм):

Наибольшая ширина клинка (мм):

Толщина обуха (мм): 2,5

Толщина рукояти (мм):

Твердость стали: 60 единиц

Тип замка: Liner Lock

Материал ножен: кожа

Производитель: ИП Марычев, Н.Новгород

Думаю, что с Дамаском намучаюсь, за ним уход нужен..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх