Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Спасибо! Я из Питера, во все магазины уже обращалась.....

Ищите контакты в США (даже у нас на форуме есть человек)

Просите выслать гильзы + пули отдельно.

если отдельно не найдут в США пули - можно купить патроны и разобрать.

Пересылать отдельно гильзы и пули можно.

Получите комплектующие - ищите на Питерском форуме специалиста кто поможет зарядить.

И делайте отстрел.

Иначе продадут ваш карабин через магазин за копейки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ОХОТИТЬСЯ С НАРЕЗНЫМ 5.45 /39 НА ГЛУХОРЯ ТЕТЕРЕВА.СПАСИБО!!!

Единственная загвоздка, данный калибр у нас в стране не считается охотничьим и запрещен к применению на охоте и продаже.

Как альтернатива есть охотничьи калибры 5,6х39 и 5,56х45 (223REM).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, скажите,под какое оружие тогда:

"Барнаульский станкостроительный завод выпускает патроны 5,45х39 в трех вариантах с оболочечными и полуоболочечными пулями массой 3,56 и 3,85 г, при начальной скорости от 861 до 882 м/с, с поперечником рассеивания 50% пуль равным 5 см при стрельбе на дистанцию 100 м. Патроны 5,56х45 (.223 Ремингтон) изготовляются в 6 вариантах с разными типами оболочечных и полуоболочечных пуль массой от 3,56 до 4,0 г и начальными скоростями от 928 до 974 м/с, с поперечником рассеивния равным 8 см для всех 100% пуль при стрельбе на 100м."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fin4379, Барнаул выпускает охотничьи патроны калибров 5,6х39 и 5,56х45 (223REM). А 5,45х39 патрон не выпускаемый для охоты, существует только в боевых вариантах и к продаже запрещен. Вы хоть раз в жизни видели охотничье оружие с таким калибром? Уверен нет, я не видел и никто не видел потому, что его в природе нет.

http://www.megasword.ru/index.php/index.php?pg=818

http://ru.wikipedia.org/wiki/5,6%C3%9739_%D0%BC%D0%BC

http://www.stfond.ru/articles.htm?id=1334

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин,

Вот это то меня и удивило,когда я увидел на прилавке в охотьничем магазине у нас в городе патрон 5,45х39!

Ещё подумал"Вот маразм,до революции нарезное продавалось как сейчас спининги,а по возможности применения в охотьничьем нарезном оружии патронов подходящих к боевому -полный запрет.И было вполне логично! Ну,думаю понятно 7,62х39 х54 сейчас в обороте так как оружия уже "лом" у людей на руках ,но нахрена ещё автоматные то патроны в "гражданку"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин,

Вот это то меня и удивило,когда я увидел на прилавке в охотьничем магазине у нас в городе патрон 5,45х39!

Ещё подумал"Вот маразм,до революции нарезное продавалось как сейчас спининги,а по возможности применения в охотьничьем нарезном оружии патронов подходящих к боевому -полный запрет.И было вполне логично! Ну,думаю понятно 7,62х39 х54 сейчас в обороте так как оружия уже "лом" у людей на руках ,но нахрена ещё автоматные то патроны в "гражданку"?

Я так понимаю что 5.45 подходит к ближайшим охотничьим калибрам -имею в виду карабины калибра 5,6х39 и 5,56х45 (223REM).

просветите я в этом профан но пытаюсь понять для чего и главное как Боевые патроны от Калашникова продают в охотничьем магазине

гранат случайно не где в продаже нет а то бы купил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, Нет не подходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, Нет не подходит.
Лисовин а как тогда и главное для какого оружие их продают как пишет фин :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати почитал тут ради интереса еще раз про патроны 5,45х39 - На постсоветском пространстве в большинстве стран оборот патронов 5,45х39 мм законодательно запрещен или ограничен (в связи с тем, что оружие под данный патрон находится на вооружении).

- В России спортивный патрон 5,45х39 мм с оболочечной пулей ПСО со свинцовым сердечником выпускают на экспорт Тульский патронный завод и Барнаульский станкостроительный завод — с оболочечной пулей FMJBT и с полуоболочечной пулей SPBT со свинцовым сердечником.

- На Украине спортивно-охотничий патрон 5,45х39 с оболочечной пулей со свинцовым сердечником для конверсионных версий 5,45-мм автоматов Калашникова выпускает ЗАО Луганский патронный завод.

- Так же коммерческие патроны 5,45х39 мм производятся в Сербии на патронной фабрике «Prvi Partizan».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, У нас не продают. На экспорт в те страны, где разрешено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, сейчас тоже больше их не вижу,Видимо по ошибке "закинули"в общей отбраковке экспорта :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, У нас не продают. На экспорт в те страны, где разрешено.

Так Фин в Кировской это что импортная зона не пойму для чего тогда их продавали если они не подходят Местная милиция охотится с табельного оружия :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин,

Вот это то меня и удивило,когда я увидел на прилавке в охотьничем магазине у нас в городе патрон 5,45х39!

Ещё подумал"Вот маразм,до революции нарезное продавалось как сейчас спининги,а по возможности применения в охотьничьем нарезном оружии патронов подходящих к боевому -полный запрет.И было вполне логично! Ну,думаю понятно 7,62х39 х54 сейчас в обороте так как оружия уже "лом" у людей на руках ,но нахрена ещё автоматные то патроны в "гражданку"?

Я бы так не сказал 7,62х39 в войсках еще полно оружия под этот патрон, и не только СКСов для почетных караулов, но и современное оружие делают, правда оно мало распространено, а сколько на складах Калашей под этот патрон....

А про 7,62х54 вообще молчу он и в основной нашей снайперке СВД используется и в основном едином пулемете нашей армии ПКМ и много где еще. А вот под запрет и ограничение попал почему то 5,45х39. Много неясностей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин, сейчас тоже больше их не вижу,Видимо по ошибке "закинули"в общей отбраковке экспорта :D

Мож там кто неграмотно подписал или ошибся указывая калибр на ценнике???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы так не сказал 7,62х39 в войсках еще полно оружия под этот патрон, и не только СКСов для почетных караулов, но и современное оружие делают, правда оно мало распространено, а сколько на складах Калашей под этот патрон....

А про 7,62х54 вообще молчу он и в основной нашей снайперке СВД используется и в основном едином пулемете нашей армии ПКМ и много где еще. А вот под запрет и ограничение попал почему то 5,45х39. Много неясностей.

Все ясно Володя я недавно смотрел передачу история Калашникова 7.62 шьет пробивает . Что такое прострелил ткань мягкую -заштополи и все а 5.45 менее мощный патрон не пробивает а при попадании начинает вращаться наносит цели серьезные повреждения . Плюс еще много характеристик потому и перешли на этот калибр но это военные Предпологаю что и поэтому и для гражданских его запретили .

Это в передачи смотрел -не сам придумал :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все ясно Володя я недавно смотрел передачу история Калашникова 7.62 шьет пробивает . Что такое прострелил ткань мягкую -заштополи и все а 5.45 менее мощный патрон не пробивает а при попадании начинает вращаться наносит цели серьезные повреждения . Плюс еще много характеристик потому и перешли на этот калибр но это военные Предпологаю что и поэтому и для гражданских его запретили .

Это в передачи смотрел -не сам придумал :D

Паш, немного поправлю.

В военных целях (речь идет о полномасштабных боевых операциях) гораздо важнее не УБИТЬ притивника а нанести ему ранения или увечия - этот принцип многократно увеличивает нагрузку на тылы противника - госпитали/сан.батальоны/снабжение и пр.

Именно этим обусловлен переход с 7 калибра на 5.45

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, Паша переход с 7,62 на 5,45 связан не с этим, а с другими причинами, такими как увеличение стабильности (а это повышение точности) оружия при стрельбе очередями и уменьшение веса боеприпаса и как следствие увеличение носимого боекомплекта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, Паша переход с 7,62 на 5,45 связан не с этим, а с другими причинами, такими как увеличение стабильности (а это повышение точности) оружия при стрельбе очередями и уменьшение веса боеприпаса и как следствие увеличение носимого боекомплекта.

Первой причиной позиционировали как раз это а потом все остальное Фильм если память не изменяет называется история Калашникова

я думаю что по мимо всяких фильмов и скинутой в массы инфы есть и военная инфа или тайна :( которую не расскажут или не дадут в полном объеме . Надо спросить у военных сейчас в личке спрошу одного

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Первой причиной позиционировали как раз это а потом все остальное Фильм если память не изменяет называется история Калашникова

я думаю что по мимо всяких фильмов и скинутой в массы инфы есть и военная инфа или тайна :( которую не расскажут или не дадут в полном объеме . Надо спросить у военных сейчас в личке спрошу одного

Паш, я тебе и так скажу. У военного оружия, массового, другие задачи нежели точность/стабильность и проч.

Главное - надежность, простота - что бы любой смог научится из этого стрелять хоть куда то за пару занятий, а потом в бой.

А тактические задачи как раз и есть - увеличение нагрузки на тылы. Именно поэтому делают такие калибры, именно поэтому противопехотные мины не убивают а только отрывают ноги, и много еще чего военные не просто так делают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Причём тут всё это? Абсолютно ни к чему совпадение патронов армейских и " гражданских".И от того что 7,62х39 ещё много в армии ,не улучшает ситуации.И гонения на скс и патрон 7,62х54 не случайно.

Ссылка на комментарий

калибр 5.45х39 имеет много преимуществ перед 7.62, про это можно посмотреть и вот здесь например. ствол АК74 более живуч даже чем у 47го. при меньшей мощности 5.45 кучнее и точнее 7.62. и, что не мало важно, производство АК74 и патрона 5.45х39 дешевле. ну и так далее...

в РФ производят стволы под патрон 5.45х39 (например ВПО - "Вепрь" калибра 5,45x39 * поставляется только на экспорт), только нам с них не пострелять. да и правильно запретили, ведь положа руку на х..., знающие люди понимают, что достать боевой патрон 5.45х39 по ценам гораздо ниже чем охотничий, а то и просто за магарыч, в России не великая проблема.

кстати, недавно узнал, что в некоторых областях (вот в Саратовской) запретили охоту с нарезняком 7.62х39. официально - много подранков, бред бл... но бред не бред, а официально, СКСы, Барсы и Лоси теперь отдыхают.

еще можно добавить, что кое-где на складах полно не только АКМов и просто АК47, но ещё хватит вооружить пол африки оставшимися СВТ, СКС, ППС, ТТ и некоторыми другими динозаврами остающимися до сих пор в консервах. кабы сам в свое время не видел, сколько этого добра, может и не поверил бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх