Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Паш, я тебе и так скажу. У военного оружия, массового, другие задачи нежели точность/стабильность и проч.

Главное - надежность, простота - что бы любой смог научится из этого стрелять хоть куда то за пару занятий, а потом в бой.

А тактические задачи как раз и есть - увеличение нагрузки на тылы. Именно поэтому делают такие калибры, именно поэтому противопехотные мины не убивают а только отрывают ноги, и много еще чего военные не просто так делают.

Да это понятно -но думаю в современной войне это уже не важно Что такое дивизия когда есть ракета эскандер и похожие на нее или смерчь ураган град тот же Не будет не тылов не чего . А все таки военному товарищу вопрос задал

Кстати войны как все знают вообще теперь политические и информационные В мире дьявола не осталось не совести не чести . да и вообще раньше убивали с помощью копья теперь копье ( (не вдалеке от моего дома памятник выглядет так ракета Тополь в натуральную велечину)) вот это символ копья современного мира Сколько человечества себя помнит оно только и делало что изобретало средства как убивать друг друга А придставить если бы место ядерного оружия весь тот потенциал пустить на науку все деньги все мозги Давно бы уже лечили рак и летали дальше чем орбита земли . Не много заносит меня чего то сегодня зае..ло все или Новости посмотрел пол года к телеку не подходил а тут раз -и погнал

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
еще можно добавить, что кое-где на складах полно не только АКМов и просто АК47, но ещё хватит вооружить пол африки оставшимися СВТ, СКС, ППС, ТТ и некоторыми другими динозаврами остающимися до сих пор в консервах. кабы сам в свое время не видел, сколько этого добра, может и не поверил бы.

Эээх, вот бы с удовольствием купил СВТ из консервации...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кто подскажет где таких гусей приобрести можно .

Обыскался , нет ни у кого . :(

ad19e70ab481.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может кто подскажет где таких гусей приобрести можно .

Обыскался , нет ни у кого . :(

ad19e70ab481.jpg

а почему именно таких и что за гусь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а почему именно таких и что за гусь

"Канадская казарка"от Спорт Пласта .

А потому что гусям нравилось . :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь спорить не буду но видел в кино не раз а литературу не изучал но то что на фотке Леха выложил видел не однократно вчера только смотрел фильм не помню название там они на острове штурмуют высоту весь фильм

Вот так сечас по штатовским фильмам и познаём историю. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь спорить не буду но видел в кино не раз а литературу не изучал но то что на фотке Леха выложил видел не однократно вчера только смотрел фильм не помню название там они на острове штурмуют высоту весь фильм

Вот так сечас по штатовским фильмам и познаём историю. :(

Ссылка на комментарий
Может кто подскажет где таких гусей приобрести можно .

Обыскался , нет ни у кого . :(

ad19e70ab481.jpg

Думаю на выставке на ВВЦ с 23-го числа. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Может кто подскажет где таких гусей приобрести можно .

Обыскался , нет ни у кого . :D

ad19e70ab481.jpg

Не далее как вчера видел на садоводе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот так сечас по штатовским фильмам и познаём историю. :(

Нет Коля не вот так :D историю мы познаем из литературы и бесед с профессорами А в кино карабин такой видел . Наши не снимают фильмы как воевали американцы . Еще полезно посмотреть какие фильмы снимает бывший враг немцы и почитать мемуары не только генералов и маршалов типа Манштейна но и простых рядовых вермахта Тогда получаешь более развернутую картину о войне

http://www.rutor.org/torrent/11655/staling...rad-1993-dvdrip бесплатно и без регистрации

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет Коля не вот так :D историю мы познаем из литературы и бесед с профессорами А в кино карабин такой видел . Наши не снимают фильмы как воевали американцы . Еще полезно посмотреть какие фильмы снимает бывший враг немцы и почитать мемуары не только генералов и маршалов типа Манштейна но и простых рядовых вермахта Тогда получаешь более развернутую картину о войне

http://www.rutor.org/torrent/11655/staling...rad-1993-dvdrip бесплатно и без регистрации

Почитал я тут воспоминания немцев про бои под Ржевом в 1942-43г...

В Советских книгах практически ничего об этой операции нет.

Потери красной армии более милиона человек...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почитал я тут воспоминания немцев про бои под Ржевом в 1942-43г...

В Советских книгах практически ничего об этой операции нет.

Потери красной армии более милиона человек...

Фильм журналисты НТВ сняли есть в сети то что Сталин с Жуковым исполняли жесть . более миллиона при увеличено но где то так за год это после битвы под Москвой и до Сталинградской битвы . В сети набери 33-я армия или генерал Ефремов ее камандующий герой

так же в этот периуд была гибель по вине Тимошенко Хрущева наших армий под Харьковым из за чего и сложилось такое под Сталинградом http://my-hit.ru/film/4273 про Ржев

Я убит по до Ржевом

В безымянном болоте

В пятой роте на лево

При жестоком налете

И во всем этом мире

до конца его дней

не петлички не лычке

с гимнастерки моей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, мужики подскажите если я дальтоник меня врачи допустят до покупки ружья? Заранее спасибо

Я честно сказать не знаю - думаю да . Проверяют зрение а не цвета видишь то нормально не слепой ?

Ссылка на комментарий

В теме про снарягу, осталось не замеченным :)

Продублирую сюда. Может тут подскажут.

День добрый.

Решил я заиметь собственную снарягу для самокрута. До этого все необходимое брал всегда у своего дядьки.

Уже приобрел все необходимое, кроме весов.

В окрестных магазинах нет в продаже привычных для меня стареньких весов с гирьками. Все электронные.

Вот и хочу узнать мнения бывалых, в чем плюсы и минусы электроники по сравнению со старыми весами.

Действительно ли они точно показывают? Отображают реальный вес?

Бывают какие либо сбои в применении?

Может посоветуете какую-то конкретную модель.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В теме про снарягу, осталось не замеченным :)

Продублирую сюда. Может тут подскажут.

День добрый.

Решил я заиметь собственную снарягу для самокрута. До этого все необходимое брал всегда у своего дядьки.

Уже приобрел все необходимое, кроме весов.

В окрестных магазинах нет в продаже привычных для меня стареньких весов с гирьками. Все электронные.

Вот и хочу узнать мнения бывалых, в чем плюсы и минусы электроники по сравнению со старыми весами.

Действительно ли они точно показывают? Отображают реальный вес?

Бывают какие либо сбои в применении?

Может посоветуете какую-то конкретную модель.

К эл. весам обязательно прилагаются калибровочная гирька, взвешивают точно.

Электронные намного удобнее и точнее. Взвешивать получается намного быстрее.

Вот здесь Тагир продает с отправкой по нормальным ценам

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...%F2%E0%E3%E8%F0

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
дед 2, мужики подскажите если я дальтоник меня врачи допустят до покупки ружья? Заранее спасибо

Пока это вот так. ПП №814

24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:

а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;

в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

г) при наличии других оснований, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии".

Вопросы о выдаче лицензий гражданам Российской Федерации, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия см. приказ Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344

Ссылка на комментарий

доброго времени суток товарищи! у меня вопрос такой,вот слышал что с 1 июля 2011 сдавать экзамен по охот минимуму не нужно будет так ли это?а вот знакомый сказал что с 1 апреля примерно еще жеще с этим будет.проясните пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
К эл. весам обязательно прилагаются калибровочная гирька, взвешивают точно.

Электронные намного удобнее и точнее. Взвешивать получается намного быстрее.

Вот здесь Тагир продает с отправкой по нормальным ценам

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...%F2%E0%E3%E8%F0

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
доброго времени суток товарищи! у меня вопрос такой,вот слышал что с 1 июля 2011 сдавать экзамен по охот минимуму не нужно будет так ли это?а вот знакомый сказал что с 1 апреля примерно еще жеще с этим будет.проясните пожалуйста!!

Нужно будет расписаться что "ознакомлен" с охотминимумом.

Ссылка на комментарий
дед 2, мужики подскажите если я дальтоник меня врачи допустят до покупки ружья? Заранее спасибо

при дальтонизме в лёгкой форме вод. удостоверение дают а для лицензии на оружие не требуется этого освидетельствования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тоесть сдавать как сейчас не придется да?типо лекции будет чтоль и все?

Ну местами в регионах по старой памяти экзамены проводят :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх