Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Да можно 76 патронник у меня

Без стеба!

Длинна патронника 76мм. не означает, что можно применять патроны "магнум". Смотрите в паспорте или клеймо на стволах - какое наибольшее среднее значение максимального давления газов, развиваемого патронами при эксплуатации ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Без стеба!

Длинна патронника 76мм. не означает, что можно применять патроны "магнум". Смотрите в паспорте или клеймо на стволах - какое наибольшее среднее значение максимального давления газов, развиваемого патронами при эксплуатации ружья.

Что то , как то звучит не ...того ".. наибольшее среднее значение максимального давления... " . Клеймо , которое ставится на ствол , либо на ствольной коробке указывает , что оружие прошло испытание на максимальное значение давления пороховых газов , причём эта величина бОльшая по сравнению с навеской магнума , то есть " с запасом " .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята, вы сейчас насоветуете полно всего, кроме того, что реально надо!!

+ чучела валюша, 100пудово надо.. подбрасываются вместо обычных шапок, которые все любят пулять вверх на весенней.. кто-то умудряется использовать собак, типа франц бульдога..

+ сачок. использовать при нехватке патронов или выстрелов..

+ туалетная бумага, поскольку на долгоносика охотятся когда темно и у леса.. а там много кого/чего лазает..

+ свисток. в случае опасности - свистеть вверх

+ презервативы. стрельба должна быть безопасной

+ удочку. если надоест стрелять

+ кукурузу.. если не будет добычи, сварить все равно что-н положено

короче можно сказать ты не готов к весенней.. :lol:

ЗЫ ничего личного... все читать через призму доброго юмора.

Ссылка на комментарий
Без стеба!

Длинна патронника 76мм. не означает, что можно применять патроны "магнум". Смотрите в паспорте или клеймо на стволах - какое наибольшее среднее значение максимального давления газов, развиваемого патронами при эксплуатации ружья.

Спасибо за совет! Продавец который мне ружье продава сказал, что можно магнум применять, но проверю на всякий

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ак наибольшее, среднее или максимальное?)

В момент выстрела разные ружейные патроны развивают разное максимальное давление. При испытаниях высчитывают среднюю величину максимального давления, которое может выдержать ствол.

Для стрельбы патронами магнум должно стоять клеймо, указывающее, что была проведена проверка стволов соответствующими испытательными патронами. В паспорте ружья есть вся информация.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патроны с длинной гильзы 76 мм это уже и есть магнум они без проблем применяются в ружьях с патронником 76 мм (для этого собственно и предназначены). В простых 70 мм патронниках по мимо стандартных патронов могут применяться и патроны полумагнум с той же длинной гильзы 70 мм, вот тут уже можно ради приличия посмотреть допустимые давления, хотя на практике они всегда допустимые (если конечно ружье не лохматого года).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
+ туалетная бумага, поскольку на долгоносика охотятся когда темно и у леса.. а там много кого/чего лазает..

Туалетную бумагу на охоте категорически не рекомендуется использовать по прямому назначению, тем более в темное время суток. Ибо в литературе описан случай когда один охотник, застигнув своего товарища за естественной нуждой принял в сумерках кусок используемой им туалетной бумаги за степашку! Я думаю, что все догадались куда попал заряд дроби.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

QWERT321, про бумагу порадовал, посмеялся.. :lol:

Ссылка на комментарий

В паспорте написано "Ружья с длиной патронника 76 мм предназначены для использования любых патронов с длинной гильзы до 76 мм, в том числе с маркировкой "Max. 1050 bar" или надписью "для оружия, испытанного давлением 1370 бар." На патроне который я купил написано "Max.1050 bar" а вот в паспорте таблице тех. данных Длинна патронника 76,6 и рядом ручкой дописано 725

Ссылка на комментарий

Давление создаваемое патроном не должно превышать указанной цифры, но это не значит что ружье разлетится если выстрелить еще более мощным патроном, ресурс просто в разы уменьшится, если стрелять такими постоянно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ohotnikvk, Как вас звать величать то?

Оставьте в теме "О себе" что нибудь и профиль заполните. Мне здается вы очень интересный человек и собеседник

Ссылка на комментарий
ohotnikvk, Как вас звать величать то?

Оставьте в теме "О себе" что нибудь и профиль заполните. Мне здается вы очень интересный человек и собеседник

Спасибо, зовут меня Юрий, обязательно отмечусь в теме "О себе"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В паспорте написано "Ружья с длиной патронника 76 мм предназначены для использования любых патронов с длинной гильзы до 76 мм, в том числе с маркировкой "Max. 1050 bar" или надписью "для оружия, испытанного давлением 1370 бар." На патроне который я купил написано "Max.1050 bar" а вот в паспорте таблице тех. данных Длинна патронника 76,6 и рядом ручкой дописано 725

Вот из паспорта ИЖ(МР) 27:

"Магнум"

Среднее значение максимального давления газов, развиваемого патронами при эксплуатации оружия, МПа (кгс/см2), нс более 90 (918)

А вот отзыв покупателя:

"Вчера купил патроны Cliver.У продавцев спросил порусски подойдутли они к ИЖ-27, сказали, что конечно. Пришел домой - на патроне написано 1050бар, а на стволах 65мПа. Хорошие продавцы"

http://www.kolchuga.ru/instructions/ig/ig27/index.htm

Если интересно, почитайте статью "Патроны "магнум" в гладкоствольном охотничьем оружии"(Михаил Блюм): http://www.piterhunt.ru/library/articles/b...hem_oruzhii.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот из паспорта ИЖ(МР) 27:

"Магнум"

Среднее значение максимального давления газов, развиваемого патронами при эксплуатации оружия, МПа (кгс/см2), нс более 90 (918)

А вот отзыв покупателя:

"Вчера купил патроны Cliver.У продавцев спросил порусски подойдутли они к ИЖ-27, сказали, что конечно. Пришел домой - на патроне написано 1050бар, а на стволах 65мПа. Хорошие продавцы"

http://www.kolchuga.ru/instructions/ig/ig27/index.htm

Если интересно, почитайте статью "Патроны "магнум" в гладкоствольном охотничьем оружии"(Михаил Блюм): http://www.piterhunt.ru/library/articles/b...hem_oruzhii.htm

Андрей клевером 1050 бар можно спокойно стрелять с любого 70 патронника скажу больше в Совестр может не вовсех давление 1300 бар и тоже можно стрелять но не много не часто -не чего в это страшного нет проверено массовой стрельбой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей клевером 1050 бар можно спокойно стрелять с любого 70 патронника скажу больше в Совестр может не вовсех давление 1300 бар и тоже можно стрелять но не много не часто -не чего в это страшного нет проверено массовой стрельбой

Паш, да я не о длине патронника и не про то, что на патроне написано! Я про давление, которое ствол и ружье может выдержать - если ружье и ствол не рассчитаны на магнум - должна быть маркировка не менее 90 Мпа(90МРа), пальнуть пару-тройку раз наверное можно, а вот потом или пайка отойдет или....!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш, да я не о длине патронника и не про то, что на патроне написано! Я про давление, которое ствол и ружье может выдержать - если ружье и ствол не рассчитаны на магнум - должна быть маркировка не менее 90 Мпа(90МРа), пальнуть пару-тройку раз наверное можно, а вот потом или пайка отойдет или....!

Так я тебе о том же у меня в иже тоже самое 900 но как обычно а к оружию подход не как к авто прому имею ввиду нашу страну запас есть короче 900+ 600 при большем скорей всего голову оторвет сразу А 1050 бар можно стрелять я со своего ижа стрелял все время почти что caccia 1050 потом клевер мираж 1050 и скажу что состояние ружья отличное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я тебе о том же у меня в иже тоже самое 900 но как обычно а к оружию подход не как к авто прому имею ввиду нашу страну запас есть короче 900+ 600 при большем скорей всего голову оторвет сразу А 1050 бар можно стрелять я со своего ижа стрелял все время почти что caccia 1050 потом клевер мираж 1050 и скажу что состояние ружья отличное

Все правильно - на патроне указано максимальное давление, которое может развиться в момент выстрела(1050), но не факт - может быть и меньше. А вот на стволе-то как раз и указано наибольшее среднее значение максимального давления газов - для "ружья магнум" это не менее 90Мпа.

Я к тому, что если на стволе будет маркировка 65Мпа, не зависимо от длины патронника и из него стрелять патронами магнум - кирдык может случиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все правильно - на патроне указано максимальное давление, которое может развиться в момент выстрела(1050), но не факт - может быть и меньше. А вот на стволе-то как раз и указано наибольшее среднее значение максимального давления газов - для "ружья магнум" это не менее 90Мпа.

Я к тому, что если на стволе будет маркировка 65Мпа, не зависимо от длины патронника и из него стрелять патронами магнум - кирдык может случиться.

Да случится . Кстати в паспорте ижа написано что нельзя стрелять 1050 бар -все стреляют и магазине называешь марку ружья тебе скажут можно . Сурок Володя тот вообще давно стреляет 1050 бар и ружью его 20 лет и не чего . Так что вот так и живем

Ссылка на комментарий

Я когда ружье покупал, говорю продавцу дай мне патроны с пулей для пристрелки, он мне продал калибрные, на стрельбище уже узнал, что нельзя ими стрелять, у меня сужение 0,25и 0,75 тоже не знал об этом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я когда ружье покупал, говорю продавцу дай мне патроны с пулей для пристрелки, он мне продал калибрные, на стрельбище уже узнал, что нельзя ими стрелять, у меня сужение 0,25и 0,75 тоже не знал об этом

Ну хорошо хоть вовремя узнали. Вы даже не представляете как много интересного Вас еще впереди ждет, что не подвластно обычному разуму :post-1787-1182943085::drinks:

Пишите, не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Ну хорошо хоть вовремя узнали. Вы даже не представляете как много интересного Вас еще впереди ждет, что не подвластно обычному разуму ^_^:D

Пишите, не пропадайте!

Можно создать рубрику "фитиль"... илил "еролаш". :)

Сначала я дуал, что тут правда отчаенный чайник.... теперь 90% - уточка гуляет

Ссылка на комментарий
Можно создать рубрику "фитиль"... илил "еролаш". ;)

Сначала я думал, что тут правда отчаянный чайник.... теперь 90% - уточка гуляет

100% факт, как сказали в одном фильме: "а казачок-то засланный!"

а вообще тема и называется: Ответы на вопросы. тут так и есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх