Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Можно создать рубрику "фитиль"... илил "еролаш". :drinks:

Сначала я дуал, что тут правда отчаенный чайник.... теперь 90% - уточка гуляет

Есть на соседнем форуме тема "Писец на ветке"

Немного классики:

"А с ветки за ней наблюдает голубой песец или задиристая белка." (Из статьи "Тайга без выстрела")

" ...ничего примечательного вокруг не было. Лишь бесконечные поля...

В нё промеж пожухлой травы , торчавшей из- под снега, бегали серые птицы.

" Голуби , - подумалось , - вечные переселенцы городов и деревень " ...

И вдруг мои голуби , быстро перебирая лапками по снегу , побежали . Толстенькие животы вовсе не мешали их шустрости . Да ведь это РЯБЧИКИ !!! Настоящие , живые - четырнадцать птичек ! "

Из статьи Н. Викторовой " Вот так голуби ! " , газета " Волжские зори " 9 декабря 1992 года.

" Вольготно живётся зимой кунице . Это самый опасный враг белки , зайца , куропатки , рябчика и глухаря . В поисках добычи за одну ночь куница пробегает СОТНИ КИЛОМЕТРОВ ..."

Из статьи А .Гагаева " Тихо в тайге " газета " Правда Севера " 30 декабря 1992 года.

Ну и из современного:

"меня один раз с кулаками выкидывали из 80го. мооир , сам председатель

я требовал законно пологающегося

выкинули и не дали"

"Место: берег медленно бегущей старицы..."

"Визуально заметили за 30 метров трясущуюся молодую берёзку которой желал овладеть козёл."

"Выстрел "по месту" - в плевральную полость"

У нас на форуме тоже достаточно подобного материала... взять хотя бы приклад с аскорбинкой или некоторые посты из этой темы...

Тему соответствующую открыл в "Юморе"

Дерзайте.

Приз за лучший перл года 2010 будет вручен на летнем форумном сборе - не написавшему! А нашедшему его в пучинах форума!

Для участия в конкурсе размещаем перл в теме, даем ссылку на автора и на местоположение высказывания ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, начинающему охотнику, какое стоит приобрести первое ружьё? Бюджет около 30к.

за эти деньги у тебя вагон вариантов, если только ружьё, а если к нему ещё и причиндалы, то уверенно бери новую двустволку (вертикалку или горизонталку - сам решай). ну а цены на оружие в разных магазинах по стране смотри вот: http://gunportal.ru/price/hunting-weapons/

Ссылка на комментарий

Спасибо за столь быстрый и чёткий ответ, возьму двустволку (естественно новую), но знакомых охотников нет, соответственно опыта ноль, все знания получаю исключительно из интернета.

Вот присмотрел себе МР-27 Е-1С 12/76, как считаете для зелёного охотника =) пойдёт?

Или всё таки ТОЗ-34 ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за столь быстрый и чёткий ответ, возьму двустволку (естественно новую), но знакомых охотников нет, соответственно опыта ноль, все знания получаю исключительно из интернета.

Вот присмотрел себе МР-27 Е-1С 12/76, как считаете для зелёного охотника =) пойдёт?

Или всё таки ТОЗ-34 ?

За 30 тыс. руб присмотрись к Итальянским ружьям.

У меня например Investarm - новый стоит 34330 - чуть дороже чем ИЖ или Тоз - но намного лучше.

Ссылка на комментарий
Спасибо за столь быстрый и чёткий ответ, возьму двустволку (естественно новую), но знакомых охотников нет, соответственно опыта ноль, все знания получаю исключительно из интернета.

Вот присмотрел себе МР-27 Е-1С 12/76, как считаете для зелёного охотника =) пойдёт?

Или всё таки ТОЗ-34 ?

ТОЗовку новую сейчас достать, к сожалению - ващще нелегко. смелО бери Ижа27 (ну или МР27, МР233-один х), если попадется с хромированной коробкой - хватай. если совсем новичок, с хромированной коробкой меньше морочиться с чисткой будешь, т.к. при долгой лёжке она не порыжеет, но её минус на охоте - блестит издалека.

Ссылка на комментарий

Вчера был в магозине в Рязани Кальчуга они скозали что больше не занимаюца Турецкими ружьями что это латерея 50\50 очень они их поносели а мне хотелось купить ATA ARMS компаньон его хвалят в интернете как мне быть наИтальянское денег нехвотает Руское не хотелось бы на Турецкое кокрас хвотаетзаезжал еще в автопример там есть ATA впластике 29т руб в дереве 30т руб в дереве с граверовкой 33т руб что посаветуете брать или нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера был в магозине в Рязани Кальчуга они скозали что больше не занимаюца Турецкими ружьями что это латерея 50\50 очень они их поносели а мне хотелось купить ATA ARMS компаньон его хвалят в интернете как мне быть наИтальянское денег нехвотает Руское не хотелось бы на Турецкое кокрас хвотаетзаезжал еще в автопример там есть ATA впластике 29т руб в дереве 30т руб в дереве с граверовкой 33т руб что посаветуете брать или нет

Вот здесь http://www.nobninsk.ru/price/guns/double_b...lled/investarm/

Есть отличные Итальянские ружья - сам пользуюсь таким полтора года - очень доволен!

Отправляют спец.связью, если далеко доехать.

Ссылка на комментарий
Вот здесь http://www.nobninsk.ru/price/guns/double_b...lled/investarm/

Есть отличные Итальянские ружья - сам пользуюсь таким полтора года - очень доволен!

Отправляют спец.связью, если далеко доехать.

летом такое наверное буду брать жене... если не найду что то полегче и в том же диапазоне цена-качество

Ссылка на комментарий
Вчера был в магозине в Рязани Кальчуга они скозали что больше не занимаюца Турецкими ружьями что это латерея 50\50 очень они их поносели а мне хотелось купить ATA ARMS компаньон его хвалят в интернете как мне быть наИтальянское денег нехвотает Руское не хотелось бы на Турецкое кокрас хвотаетзаезжал еще в автопример там есть ATA впластике 29т руб в дереве 30т руб в дереве с граверовкой 33т руб что посаветуете брать или нет

пластик легче, дерево руку греет, гравировка глаз радует - выбирай что хошь. а за 34000 уже можно италийскую InvestArm взять...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуста год выпуска ИЖ-27 16/70 номер А 25017

Скорее всего 1977, но может быть и 1980. У ИЖа все так запутано. По инету гуляет рукописная табличка, как определить год по номеру.

post-5203-1301218791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сколько времени? На форуме одно а в нижнем правом углу моего экрана другое :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня на форуме правильное время.....

Ссылка на комментарий

Проштудировал весь форум для начинющих охотников с 1 по последнюю страницу, потратил 3 дня но не жалею, нашел много полезного для себя :drinks: . Пошел изучать остальные :)

Ссылка на комментарий

сегодня "сорока на хвосте принесла", что в нашем районе (точно), а мож и по всей области (не знаю) - всех охотоведов и егерей отправили в неоплачеваемый отпуск за свой счет (равносильно отстранению от должности), ориентировочно до 1 июля. эт чё, некому теперь постоять за природу, мать нашу? или, если ко мне подойдет чел, даже если знаю, что он трижды егерь, и начнет клянчить путевку - можно его услать лесом-полем-камышом?

ну кто что думает?

Ссылка на комментарий
В момент выстрела разные ружейные патроны развивают разное максимальное давление. При испытаниях высчитывают среднюю величину максимального давления, которое может выдержать ствол.

Для стрельбы патронами магнум должно стоять клеймо, указывающее, что была проведена проверка стволов соответствующими испытательными патронами. В паспорте ружья есть вся информация.

Вот как-то так.

Вообще господин QWERT321 абсолютно прав, или в наше время никто не снаряжае б/п сам?

Любое современное ружье с 76 патронником должно держать 1050 и 1100, но для пера я например готовлю сам или беру у егеря самодел, а вот в этом случае желательно знать чем стреляешь и возможности ружья.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх