Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А точно вот память то стала я вам плетки сних исполняли но если ими не светить то норм :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а если у меня нет чехла, могу я носить-возить не зачехленное оружие?

в кейсе...это на любителя. :) А вообще вопрос Вы поставили "скользкий", так как...ЗОО ст 25, из неё ПП №814 гл. XII п.62 (г), гл XIII п.75 (в). :)
Ссылка на комментарий

3. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном

состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на

предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном

виде.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах,

кобурах или специальных футлярах.

ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ: ЕСЛИ Я ТРАНСТОРТИРУЮ ОРУЖИЕ С ОДНОГО МЕСТА ХРАНЕНИЯ В ДРУГОЕ МЕСТО ХРАНЕНИЯ, ТО ЭТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ЧЕХЛЕ... А ЕСЛИ Я ЕГО С СОБОЙ НОШУ, ТО В РАСЧЕХЛЕННОМ СОСТОЯНИИ, СО СНАРЯЖЕННЫМ МАГАЗИНОМ, НО НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

3. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном

состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на

предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном

виде.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах,

кобурах или специальных футлярах.

ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ: ЕСЛИ Я ТРАНСТОРТИРУЮ ОРУЖИЕ С ОДНОГО МЕСТА ХРАНЕНИЯ В ДРУГОЕ МЕСТО ХРАНЕНИЯ, ТО ЭТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ЧЕХЛЕ... А ЕСЛИ Я ЕГО С СОБОЙ НОШУ, ТО В РАСЧЕХЛЕННОМ СОСТОЯНИИ, СО СНАРЯЖЕННЫМ МАГАЗИНОМ, НО НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ

XII. Ношение и использование оружия

62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:

г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;...и далее п.63

Ссылка на комментарий

XII. Ношение и использование оружия

62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:

г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;...и далее п.63

ВСЕ ВЕРНО... У МЕНЯ ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ...И НЕСУ ЕГО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИРОВОЧНЫХ И УЧЕБНЫХ СТРЕЛЬБ!

Ссылка на комментарий

мне кажется вопрос в другом: как разделить понятия ношение и транспортирование!?

Послушайте и запомните, не можете вы идти с расчехленным ружьем по улице (не в лесу и поле).

Как я понял, вы дойдете таким образом до первого милиционера, и ему будет по барабану все ваши разрешения и мирные намерения.

Я увидев такого лихого малого у себя на улице сдал бы его сразу в участок, хрен знает что за чел идет тут с ружьем, может щас я у него спрошу чего это вы тут ходите с ружьем расчехленным, а он мне, не твое дело муд-к и жахнет в меня.

А вы тут еще спор затеваете, чтобы развеять все ваши сомнения, выйдете на улицу с разряженным ружьем и без чехла и увидите что будет. (надеюсь вы так не поступите).

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ВСЕ ВЕРНО... У МЕНЯ ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ...И НЕСУ ЕГО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИРОВОЧНЫХ И УЧЕБНЫХ СТРЕЛЬБ!

Вы видимо понимаете не всё верно что написано. Несите...в чехле или кейсе. Там же было ...и далее п.63. Т.Е. если вы не на охоте, не на "стрельбище" (узаконенном) -хотя и там внутренними правилами могут быть свои "порядки"..читайте п.63.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а если у меня нет чехла, могу я носить-возить не зачехленное оружие?

если под ношением имеется в виду транспортировка оружия - то нет, не имеете права

(только только не надо говорить что бабла нет, по этому вот не пойму что так тяжело потратить 600 рублей на чехол? б-я едите в лес б-------ить, т.е. охотится тире стрелять то и можете потратится на то что бы добраться до него без эксцессов, я конечно не говорю про деревенских, что вышли за околицу и уже на охоте; я так же не говорю за тех кто не из Москвы (хотя думаю что цены на чехлы такие же как у меня), а москвичи вы конечно можете купить чехлы у себя в магазинах города по три - четыре тысячи, а если нет лишнего бабла, то что мешает вам посетить магазин в Реутове? - сам брал своему сокурснику там чехол за 565 рублей /// магазин расположен в семи минутах езды на маршрутке от метро новогиреево)

если под ношением имеется в виду нахождение на: стрельбище, или в лесу при наличии законных прав на проведение охоты - то да можете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне кажется вопрос в другом: как разделить понятия ношение и транспортирование!?

ношение - это те места где вы охотитесь, или на специально отведенных оборудованных площадках для стрельбы (на официальных стрельбищах)

транспортировка - это перевозка оружия с одного места на другое, таковым местом может быть ваше место нового проживания или проведение охоты, или проведение тренировочной стрельбы на официально оборудованных стрелковых площадках.

Зы

мужик, по моему вы тут набиваете к-во постов, что бы получить какие то доп возможности, вы хотели нафлудить 4 сообщения, а уже нафлудили их 19 штук, мож на этом и остановитесь?

а то все ваши вопросы мне напоминают высказывание одной моей барышни, потому и спрашиваю: вы что тупите???

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Париться законами и мозги полицейским парить не к чему. Чехол-он же рюкзак(т.к. требований к чехлу нет). А спецом нарываться-глупо и ни к чему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

получается и магазин может быть пристегнут, без введения патрона в патронник и без постановки ударного механизма на боевой взвод?

Получается так

не получается так, закон об оружии читайте, путь к нему:

1. Всероссийский форум охотников. 2. → Охота. Общие вопросы 3. → Юридические вопросы, законы об охоте и оружии 4. → Закон об оружии 2011

в дух словах - это запрещено!!! подробнее в законе "об оружии"

Зы

странно, народ как вы получали разрешение на оружие если не знаете данного закона? или покупали разрешение на оружие?

не пойму у вас в разрешиловке что нет экзаменов на знание данного закона?

.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

в дух словах - это запрещено!!! подробнее в законе "об оружии"

не пойму у вас в разрешиловке что нет экзаменов на знание данного закона?

.

А у Вас есть такие экзамены? И вся ваша ЛРО по закону работает?
Ссылка на комментарий

Здраствуйте!

Мне 14 лет.Излазил всю Ганзу,но ответа так и не нашол(

Скажите люди-какой калибр лучше на охоту на косачей,рябчиков,уток,глухарей и если старшие братья и отец на лосей или дядю Мишу,собирутся с Тиграми да СКСами,полезным быть?

и ещё:если я с 16-ти охотобщество всуплю,то мне после 18-ти всего 3 года розовой ждать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здраствуйте!

Мне 14 лет.Излазил всю Ганзу,но ответа так и не нашол(

Скажите люди-какой калибр лучше на охоту на косачей,рябчиков,уток,глухарей и если старшие братья и отец на лосей или дядю Мишу,собирутся с Тиграми да СКСами,полезным быть?

и ещё:если я с 16-ти охотобщество всуплю,то мне после 18-ти всего 3 года розовой ждать?

Марат, на птицу оптимально будет с гладкостволом охотиться.

С СКСами на мишу тоже крайне не советую.

Нарезное оружие вы сможете купить после 5 лет владения гладкоствольным оружием, а не после вступления в охотобщество.

Ссылка на комментарий

Марат, на птицу оптимально будет с гладкостволом охотиться.

С СКСами на мишу тоже крайне не советую.

Нарезное оружие вы сможете купить после 5 лет владения гладкоствольным оружием, а не после вступления в охотобщество.

Спасибо большое)но я другое спаршивал,про оптимальный калибр)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое)но я другое спаршивал,про оптимальный калибр)

Оптимальный калибр на глухаря/тетерева это .223

Если есть желание стрелять с одного нареза и птицу и зверя - тогда .30-06

Там пули от 8гр до 14гр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если

Здраствуйте!

Мне 14 лет.Излазил всю Ганзу,но ответа так и не нашол(

Скажите люди-какой калибр лучше на охоту на косачей,рябчиков,уток,глухарей и если старшие братья и отец на лосей или дядю Мишу,собирутся с Тиграми да СКСами,полезным быть?

и ещё:если я с 16-ти охотобщество всуплю,то мне после 18-ти всего 3 года розовой ждать?

Честно говоря если есть мысли рябчика с уткой стрелять с нареза да и остальных лучше вам молодой человек охотникам не становится и если у вас как пишете отец брат охотники что они не знаю???? и мозги вам не вправят -странно как то

Ссылка на комментарий

Мужики вы чё?

Я не про нарезной ствол, а гладкоствол.

утку та нельзя с нареза стрелять!

а рябчиков с мелкашки одно удовольствиеЯ один раз крякву с СКС добыл,мне потом всей семьёй уши отрывали,а отец заставил выучить и здать охотничный минимум за 59год))) сказал ещё-"если не здаш,то кроме воздушки до восемнадцати хрен тебе а не оружие"

Ссылка на комментарий

У меня три брата у всех по дра оружия,ток что они на себя спокойно зарегают,а я буду охотится!

это если у кого вопросы о легалицизме ружей у нас в семье задумался)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики вы чё?

Я не про нарезной ствол, а гладкоствол.

утку та нельзя с нареза стрелять!

а рябчиков с мелкашки одно удовольствиеЯ один раз крякву с СКС добыл,мне потом всей семьёй уши отрывали,а отец заставил выучить и здать охотничный минимум за 59год))) сказал ещё-"если не здаш,то кроме воздушки до восемнадцати хрен тебе а не оружие"

1-ое Любой что нравится 12- 16 или что братья то не знают ?

2-ое Рябчик смелкашки -пожалуй такую чушь и бред читаю первый раз Это все равно что место туалетной бумаги жопу наждачкой поттирать

3-е Не поверю не за что что бы здравый мужик отдал свой карабин ребенку и не был рядом ( это про утку с СКС ) да и что бы попасть по ней надо быть снайпером -поэтому не пиздите молодой человек

4-е Если родня охотники то зачем здесь спрашивать и пороть всякую чушь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здраствуйте!

Мне 14 лет.Излазил всю Ганзу,но ответа так и не нашол(

Скажите люди-какой калибр лучше на охоту на косачей,рябчиков,уток,глухарей и если старшие братья и отец на лосей или дядю Мишу,собирутся с Тиграми да СКСами,полезным быть?

и ещё:если я с 16-ти охотобщество всуплю,то мне после 18-ти всего 3 года розовой ждать?

Дадут тебе в 18 нарезнуху без лицензии. Автомат называется.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мдаа

Если вы действительно тот за кого себя выдаете Марат, то прямо сказать рановато... рановато задумываетесь, это ж что получается 4 года до "зеленки", а до "розовой".... да, ну и дела, однако.

Дед вам правильно говорит, такое окружение и такие вопросы, впитывайте, постигайте.

я бы вам и за рябчиков, когда гладкий под рукой.

И по русскому "трояк"? пиши проще, не надо заумничать.

п.С. не, ну вдруг точно Марат

Как то нажалось "нравиться", глюк что ли? нет такой кнопки

стерите, это не я, оно само.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх