Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

знакомый говорит, мол выпрашивают кое-чего..

Это понятно. Оборотни тоже "живые" существа. тут два пути: либо ставить или класть, либо слать иль посылать) (прокуратуру имею ввиду,ну или на хрен). Что решили делать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

в понедельник попробую взять бумажку в минприроды, может накалякают какой-нибудь протокол.. если покрутят у виска пойду к начальнику ЛРО. вся проблема в отсутствии свободного времени.

Ссылка на комментарий

вся проблема в отсутствии свободного времени.

Этим они и спасаются...Удачи вам, отпишитесь потом, чем закончилась атака..

Ссылка на комментарий

Свободно будет жить,раньше когда с/х было не в упадке,при сенокошении клеверных полей при прохождении сенокосилки зайчата выбегали на скошенное,трактористы выпрыгивали из кабины всей толпой ловили,вот была потеха,потом садили в клетки и выращивали до взрослого состояния,Заяц к зиме белел,так же как дикий собрат,набирал вес кг.4 а может и больше,ну а затем как и положено любой дичи шел на кухню.

ну я так понял, что вопрос был про взрослого зайца. С зайчат то - живут, как домашние.

Ссылка на комментарий

А с эпилепсией можно получить лицензию на охот.оружие???

В наше время за бабки можно всё, а надо-ли? приступ на охоте, когда на воде или посреди болота, да ещё с оружием, стоит подумать
Ссылка на комментарий

В наше время за бабки можно всё, а надо-ли? приступ на охоте, когда на воде или посреди болота, да ещё с оружием, стоит подумать

эпилепсия эпилепсии всё таки рознь,у неё не одна форма,у меня вот к примеру полиморфная форма,то есть приступ случается в период сна.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с эпилепсией можно получить лицензию на охот.оружие???

Нет!
Ссылка на комментарий

эпилепсия эпилепсии всё таки рознь,у неё не одна форма,у меня вот к примеру полиморфная форма,то есть приступ случается в период сна.

ну Вы сами то подумайте - случитсчя приступ на охоте, ружье заряженное, в какую сторону Вас поведет? а если на охотника и если еще и на курок нажмете, оно Вам надо такой грех на душе?.. да и другим горе (семья, родственники и близкие Вам спасибо точно не скажут)

Ссылка на комментарий

эпилепсия эпилепсии всё таки рознь,у неё не одна форма,у меня вот к примеру полиморфная форма,то есть приступ случается в период сна.

Захотите сильно будет у вас ствол, шизофреникам разрешают, но если вы человек разумный то понимаете; если палка раз в год стреляет то ружьё чаще, не дай бог что случится и начнут копать, шизу пофиг его лечить отправят а вас как минимум за подделку могут привлечь
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Парни,есть ''интересный'' вопрос,например: иду я по лесу (летом),нашёл нору,и не понятно Барсука или Лисы,а может общая. Как на скорую определить,чья она,а наблюдать за норой некогда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго дня. Парни,есть ''интересный'' вопрос,например: иду я по лесу (летом),нашёл нору,и не понятно Барсука или Лисы,а может общая. Как на скорую определить,чья она,а наблюдать за норой некогда?

Надо громко крикнуть в нору. Если выбежал, то это Барсук, а если выбежала - то Лиса :lol: Уж простите старика за флуд :P

Ссылка на комментарий

Просто попадаются,утоптаные тропы около норы,следов не видно,а Лисы часто занимают Барсучьи норы (и не успевают около нор ''засрать'',чтоб её определить).:@

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто попадаются,утоптаные тропы около норы,следов не видно,а Лисы часто занимают Барсучьи норы (и не успевают около нор ''засрать'',чтоб её определить).:@

Не обижайтесь, я просто пошутил.К сожалению я не знаю как вам помочь.

Ссылка на комментарий

Просто попадаются,утоптаные тропы около норы,следов не видно,а Лисы часто занимают Барсучьи норы (и не успевают около нор ''засрать'',чтоб её определить).:@

Барсук очень чистоплотен, наверно каждый день убирается, следы свежей уборки видны
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо громко крикнуть в нору. Если выбежал, то это Барсук, а если выбежала - то Лиса :lol: Уж простите старика за флуд :P

А МОЖНО ЕЩЕ ГРАНАТУ БРОСИТЬ -ВДРУГ МЕДВЕДЬ :D
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А МОЖНО ЕЩЕ ГРАНАТУ БРОСИТЬ -ВДРУГ МЕДВЕДЬ :D

Ну да и тогда реально не надо заморачиваться. :D ЛУЧШЕ тогда ОГНЕМЁТОМ ЕРБУРЕЗНУТЬ!!!

Но лучше всё же следы посмотреть,хотя ума не приложук ЗАЧЕМ,если автор того соообщения не имеет времени на такую довольно искушенную охоту.

Там в барсучьих городках надо целую серию капканов ставить и не факт что кто то в него попадётся и по норам не каждая норная собака собака обратно из городка живой придёт и там никакой ЭСКАВАТОР не отроет зимой и даже летом ни городок по нормальному ни собаку.

Ссылка на комментарий

вот недавно нашел следы барсука в снегу, зимой они каждую ночь выходят или как. обычно они спячку уходят зимой, бываютли что раньше времени просыпаются они.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вот недавно нашел следы барсука в снегу, зимой они каждую ночь выходят или как. обычно они спячку уходят зимой, бываютли что раньше времени просыпаются они.

Да всяко бывает.Вона намедни сами ОКУЕЛИ,когда собаки при морозе за минус 14 гр в загоне взяли двух ходовых ЗДОРОВУЩИХ не спящих енотов(думали,что кабанчики когда по насту пузами они чиркали,а разобравшись в ночных следах самим стало итересно ОТКУДА!!!! :o и ради интереса собак на след пустили ),а у этих зверушек тоже это время спячка быть должна как у барсука,но получается НЕ ОБЯЗАНА.

Ссылка на комментарий

Да всяко бывает.Вона намедни сами ОКУЕЛИ,когда собаки загоне взяли двух ходовых ЗДОРОВУЩИХ не спящих енотов(думали,что кабанчики когда по насту пузами они чиркали,а разобравшись в ночных следах самим стало итересно ОТКУДА!!!! :o и ради интереса собак на след пустили ),а у этих зверушек тоже это время спячка быть должна как у барсука,но получается НЕ ОБЯЗАНА.

Знаю место где еноты вообще не ложатся! тропы в снегу по пол метра глубиной! только в этом году смотреть не ездил
Ссылка на комментарий

собак не пробовал пустит, у меня русская гончая незнаю можетли она удержать барсука. живу в дагестане унас нетак холодно, может из за этого раньше проснулись. думаю лучше капкан поставить.

Ссылка на комментарий

собак не пробовал пустит, у меня русская гончая незнаю можетли она удержать барсука. живу в дагестане унас нетак холодно, может из за этого раньше проснулись. думаю лучше капкан поставить.

Можно и гончака, только зачем держать? придите ночью, прикройте норы, сидите ждите пёс его к вам пригонит
Ссылка на комментарий

такой вопрос - ходил в ОЛРР, Москва, ЮАО. Спрашивал про квитанции... сказали мол нету (толи БК, толи КБК, не понял), спросить "когда будут?" я не то что бы забыл, скорее растерялся. На мой вопрос "а подойдет ли квитанция с вашего сайта?" сослались на тот же отсутствующий загадочный номер. Как быть, что делать?

Ссылка на комментарий

такой вопрос - ходил в ОЛРР, Москва, ЮАО. Спрашивал про квитанции... сказали мол нету (толи БК, толи КБК, не понял), спросить "когда будут?" я не то что бы забыл, скорее растерялся. На мой вопрос "а подойдет ли квитанция с вашего сайта?" сослались на тот же отсутствующий загадочный номер. Как быть, что делать?

Можно им позвонить. Я слышал,что в Москве ОЛРР работают по-лучше, чем в области. Лучше вообще начальнику позвонить,разъяснить ситуацию и спросить что делать. Главное нужно по-больше уверенности в голосе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх