Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вить ты приехал или не уехал?

Судя по сообщениям (на форум заскочил бегло отписал)приехал и уехал :) или технологии рулят понимаю что не ко мне вопрос болезнь мать ее кнопочная миль пардон :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить ты приехал или не уехал?

Холодно однако сейчас по лесам с фотиком шастать.БЫРРР!

Собаки лапы на раз в минус 20-28 калечат и не очень то хотят работать,техника капризничает,да и считай с пятницы и по вторник целыми днями в лесу проводили и даже Китайский новый год под пионерский костер встретили в лесу с парнями,пока собак ушедших ждали и до кучи в последние деньки подзамерз очень нехило(даже вечером баня по черному не помогала),особенно когда после марш броска в 10км туда и потом по прямой ещё 7км обратно с ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ножками без лыж да ещё по не совсем замершим болотам(куда на технике не сунешся) ещё потом пришлось считай взмыленным на снегоходах почти 30км до друзей ехать с собаками в обнимку.

ЗААЦЫ ОНИ ТАКИЕ :57: !!!ОДНАКО!!! :D

Парни завтра на зааайцев вроде с утреца зовут,но решил,что в такую морозяку не пойду никуда и эти выходные дома в семье проведу.Поэтому со вчерашнего дня и сегодня по кухне со скуки изголяюсь.Тартилью картофельно сырную с лесными грибами испек,вчера ленивых и фаршированных лосятиной колдунов понаделал,гуся потушил и завтра из него буду солянку мудрить,до кучи завтра буду котлеты из кабасика замешаю с грецким орехом и ясен пень ПО ПИСЯРИКУ настоечки с медвежей желчью раз десять а может и по более с соседом пропущу.Лишь бы из дома не выходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Холодно однако сейчас по лесам с фотиком шастать.БЫРРР!

Собаки лапы на раз в минус 20-28 калечат и не очень то хотят работать,техника капризничает,да и считай с пятницы и по вторник целыми днями в лесу проводили и даже Китайский новый год под пионерский костер встретили в лесу с парнями,пока собак ушедших ждали и до кучи в последние деньки подзамерз очень нехило(даже вечером баня по черному не помогала),особенно когда после марш броска в 10км туда и потом по прямой ещё 7км обратно с ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ножками без лыж да ещё по не совсем замершим болотам(куда на технике не сунешся) ещё потом пришлось считай взмыленным на снегоходах почти 30км до друзей ехать с собаками в обнимку.

ЗААЦЫ ОНИ ТАКИЕ :57: !!!ОДНАКО!!! :D

Парни завтра на зааайцев вроде с утреца зовут,но решил,что в такую морозяку не пойду никуда и эти выходные дома в семье проведу.Поэтому со вчерашнего дня и сегодня по кухне со скуки изголяюсь.Тартилью картофельно сырную с лесными грибами испек,вчера ленивых и фаршированных лосятиной колдунов понаделал,гуся потушил и завтра из него буду солянку мудрить,до кучи завтра буду котлеты из кабасика замешаю с грецким орехом и ясен пень ПО ПИСЯРИКУ настоечки с медвежей желчью раз десять а может и по более с соседом пропущу.Лишь бы из дома не выходить.

Виктор,извиняюсь,что влез,а можно свежий фоторецепт,из вышеперечисленного,хотя-бы одну позицию :) .
Ссылка на комментарий

Просто попадаются,утоптаные тропы около норы,следов не видно,а Лисы часто занимают Барсучьи норы (и не успевают около нор ''засрать'',чтоб её определить).:@

пройдите посмотрите тропы. барсучки тропы топчут и в "туалете" гадят. по крайней мере с какой то погрешностью более-менее свежее говницо видно будет. А лисовины между прочим имеют скверную привычку территорию метить. Запах у них специфический. Мочей или мускусом метят- не знаю, не заморачивался этим вопросом. Но метят.Запах сразу чувствуешь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане!

Вразумите новичка, почему не дают открыть новую тему? Связь с админами не работает1

Все работает.

При регистрации ЧИТАТЬ нужно ВНИМАТЕЛЬНО правила.

Ссылка на комментарий

Ребяты, Куды бечь?

Мой приятель имеет ружье уже 7 лет. В МООиРе состоит лет 8-9. Недавно продлевал лицензию (просроченную. Штрафы, проверки, справки и пр. гемор) на гладкоствол. ОБЕФО получил в августе с.г. вместе со справкой "о внесении в реестр".

Сегодня он получил письмо от депортамента природы о том, что его билет аннулируется, в связи с непогашенной судимостью. Да, судимость была, но это было в начале 90х! Условный срок 1 год.

Вопрос:

Как выдали лицензию с "непогашенной" судимостью?

При чем здесь этот чертов депортамент?

Чего ждать (прийдут и ружье заберут)?

Ну и последний - куды бечь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реяты, Куды бечь?

Мой приятель имеет ружье уже 7 лет. В МООиРе состоит лет 8-9. Недавно продлевал лицензию (просроченную. Штрафы, проверки, справки и пр. гемор) на гладкоствол. ОБЕФО получил в августе с.г. вместе со справкой "о внесении в реестр".

Сегодня он получил письмо от депортамента природы о том, что его билет аннулируется, в связи с непогашенной судимостью. Да, судимость была, но это было в начале 90х! Условный срок 1 год.

Вопрос:

Как выдали лицензию с "непогашенной" судимостью?

При чем здесь этот чертов депортамент?

Чего ждать (прийдут и ружье заберут)?

Ну и последний - куды бечь?

Понятно куды - в УВД, за справкой о том, что судимость погашена.

Потом с этой справкой в департамент природы и по мордасам, по мордасам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно куды - в УВД, за справкой о том, что судимость погашена.

Потом с этой справкой в департамент природы и по мордасам, по мордасам.

Надо или послать Или идти в архив суда за копией приговора а не в УВД

А для начала сходить в организацию которая прислала эту уйню и спросить вы ошиблись или е...ись

Ссылка на комментарий

Так эту справку он получил, когда первую зеленку оформлял! Она в лицензионке в деле, наверняка, подшита. Интересно, откуда ноги растут? Может просто начинают людям, имеющим оружие, палки в колеса....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так эту справку он получил, когда первую зеленку оформлял! Она в лицензионке в деле, наверняка, подшита. Интересно, откуда ноги растут? Может просто начинают людям, имеющим оружие, палки в колеса....

Предоставляют копию приговора а не какую то справку Она берется в суде -Сам это прошел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня понедельник...На работе, наши охотники завели спор-беседу по ограничениям использования охотничьего оружия с нарезным стволом.А именно по охоте с большими калибрами и размерами гильз патрона.Я ничего не понял,так как после выходных тяжеловато соображаю.Ребяты пожалуйста помогите,что за нах? Какие еще ограничения ввели.Можно сюда можно в ПМ.А может я вообще не туда думаю.По форуму искать нету сил.Я и раньше чего то такое слышал, и именно касающееся меня, вернее моих девайсов ТИГР-9 и 30-06.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Сегодня понедельник...На работе, наши охотники завели спор-беседу по ограничениям использования охотничьего оружия с нарезным стволом.А именно по охоте с большими калибрами и размерами гильз патрона.Я ничего не понял,так как после выходных тяжеловато соображаю.Ребяты пожалуйста помогите,что за нах? Какие еще ограничения ввели.Можно сюда можно в ПМ.А может я вообще не туда думаю.По форуму искать нету сил.Я и раньше чего то такое слышал, и именно касающееся меня, вернее моих девайсов ТИГР-9 и 30-06.Заранее благодарен.

С 308w на любую охоту, с меньшим патронником по копытам нельзя, с большим только копыта и косолапый
Ссылка на комментарий

Ребяты, Куды бечь?

Мой приятель имеет ружье уже 7 лет. В МООиРе состоит лет 8-9. Недавно продлевал лицензию (просроченную. Штрафы, проверки, справки и пр. гемор) на гладкоствол. ОБЕФО получил в августе с.г. вместе со справкой "о внесении в реестр".

Сегодня он получил письмо от депортамента природы о том, что его билет аннулируется, в связи с непогашенной судимостью. Да, судимость была, но это было в начале 90х! Условный срок 1 год.

Вопрос:

Как выдали лицензию с "непогашенной" судимостью?

При чем здесь этот чертов депортамент?

Чего ждать (прийдут и ружье заберут)?

Ну и последний - куды бечь?

ЧТО ЗА БРЕД ? С не погашенной сужимостью нельзя иметь оружие и только. При чем тут членство в охотничьем обществе??? ПУСТЬ СХОДИТ к инспектору ЛРР (туда,где ему разрешение на право хранения, ношения оружия продлевают) В личном деле у него есть 104-я форма (требование о судимости) ЕЕ ЗАПРАШИВАЮТ В ИЦ (информационный центр) ПРИ КАЖДОМ ПРОДЛЕНИИ. Пусть попросит ксерокопию (думаю не откажут). А дальше вариантов два. ПЕРВЫЙ идти к этим умникам и составить с ними разговор (одновременно подав им заявление в письменной форме, с отметкой на копии о принятии заявления) . ВТОРОЙ вариант - пусть обратиться в суд и будет ему счастье. УДАЧИ. ( НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ)
Ссылка на комментарий

ЧТО ЗА БРЕД ? С не погашенной сужимостью нельзя иметь оружие и только. При чем тут членство в охотничьем обществе??? ПУСТЬ СХОДИТ к инспектору ЛРР (туда,где ему разрешение на право хранения, ношения оружия продлевают) В личном деле у него есть 104-я форма (требование о судимости) ЕЕ ЗАПРАШИВАЮТ В ИЦ (информационный центр) ПРИ КАЖДОМ ПРОДЛЕНИИ. Пусть попросит ксерокопию (думаю не откажут). А дальше вариантов два. ПЕРВЫЙ идти к этим умникам и составить с ними разговор (одновременно подав им заявление в письменной форме, с отметкой на копии о принятии заявления) . ВТОРОЙ вариант - пусть обратиться в суд и будет ему счастье. УДАЧИ. ( НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ)

скорее всего речь идет не о непогашенном административном штрафе в пользу департамента природы, имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скорее всего речь идет не о непогашенном административном штрафе в пользу департамента природы, имхо.

Ну это уж точно не повод для законного аннулирования охот.билета.

Для аннулирования - только судимость, либо решение суда, либо личное заявление владельца билета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЧТО ЗА БРЕД ? С не погашенной судимостью нельзя иметь оружие и только. При чем тут членство в охотничьем обществе???

Вы прежде чем про бред писать прочтите внимательно, что написано! Человеку сообщают, что его ГОСОХОТБИЛЕТ аннулируют, а не членский билет МООиР. Скорее всего нашелся не очень образованный чинушка и увидев слова о судимости и данные о том, что у человека имелся условный срок не заморачиваясь особо направил письмо об аннулировании.
Ссылка на комментарий

Ну это уж точно не повод для законного аннулирования охот.билета.

Для аннулирования - только судимость, либо решение суда, либо личное заявление владельца билета.

ну решение суда ведь не обязательно штрафом ограничивается, может быть еще и временное лишение. Я может не корректно высказался. я о том, что речь может идти не об уголовной судимости... так чтоль...

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите пожалуйста может кто сталкивался Чем покрасить изолон чтобы он сохранил свои свойства (гнулся) и был матовым!

Ссылка на комментарий

ЧТО ЗА БРЕД ? С не погашенной сужимостью нельзя иметь оружие и только. При чем тут членство в охотничьем обществе??? ПУСТЬ СХОДИТ к инспектору ЛРР (туда,где ему разрешение на право хранения, ношения оружия продлевают) В личном деле у него есть 104-я форма (требование о судимости) ЕЕ ЗАПРАШИВАЮТ В ИЦ (информационный центр) ПРИ КАЖДОМ ПРОДЛЕНИИ. Пусть попросит ксерокопию (думаю не откажут). А дальше вариантов два. ПЕРВЫЙ идти к этим умникам и составить с ними разговор (одновременно подав им заявление в письменной форме, с отметкой на копии о принятии заявления) . ВТОРОЙ вариант - пусть обратиться в суд и будет ему счастье. УДАЧИ. ( НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ)

Простите за вопрос не по теме,но сегодня вспомнил,что надо менять охотбилет.Только не понятно,а что делать со старым?Надо ли будет платить взносы ежегодно?Проживаю в Домодедово,но в районе почти не охочусь,только деньги плачу.С радостью не платил бы взносы,но не будет ли потом проблем при продлении лицензии на оружие?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите за вопрос не по теме,но сегодня вспомнил,что надо менять охотбилет.Только не понятно,а что делать со старым?Надо ли будет платить взносы ежегодно?Проживаю в Домодедово,но в районе почти не охочусь,только деньги плачу.С радостью не платил бы взносы,но не будет ли потом проблем при продлении лицензии на оружие?

С лицензией на оружие - не будет.

просто с гос. билетом будут дороже путевки.

Ссылка на комментарий

С лицензией на оружие - не будет.

просто с гос. билетом будут дороже путевки.

Вы хотите сказать,что старый охотбилет можно выбросить и взносы не платить?То-есть ,идешь на охоту-покупаешь путевку в любом регионе рф и топаешь в лес?И еще вопросик:у меня охотбилет домодедовского общества действителен до конца марта.Получить новый надо до какого времени?Много ли народу на получение и что надо для этого.Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы хотите сказать,что старый охотбилет можно выбросить и взносы не платить?То-есть ,идешь на охоту-покупаешь путевку в любом регионе рф и топаешь в лес?И еще вопросик:у меня охотбилет домодедовского общества действителен до конца марта.Получить новый надо до какого времени?Много ли народу на получение и что надо для этого.Спасибо!

Получение государственных билетов уже сейчас идет полным ходом.

Здесь вся информация https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2961

Потом будут действительны только государственные билеты.

билеты ООиРов - общественных организаций будут давать только право на скидку на покупку путевки.

(иногда цена разнится до 5-ти раз)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, в Январе ездил на охоту, в Тульскую обл.

Егерь предложил получить местный охот-билет, за 3500,

В него включена сезонная бесплатная путёвка весной на вальдшнепа,

и осенняя сезонная на утку, и плюс к этому трудо дни включены, и ни каких ежегодных взносов типа единый.

Как вы думаете стоит ли ,а то потом вдруг отменят или платить за что нить придётся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх