Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

при чем здесь медали не пойму, если мне приятно читать ответы и диалоги михалыча и витаса не скрываю читаю, а там хоть у опушки замер, хоть за ней, хоть под ней, если человек пишит то что знает и может подсказать и посоветовать то его медали для меня не главное, пусть хоть это 10 -е сообщение и у человека репутация 0, правильно сказал серега- если есть репутация ни куда не денутся и прислушаются , и главное не в медалях , а в человеке, если кто то имеет медаль " верить" это не значит что нельзя верить тому кто опушку еще не преодолел, просто у него все в переди.

Во-первых, если кто-то не поймет, причем тут медали и репутация, это его личная проблема. Если народ спрашивает, то надо просто ответить, о том, что конкурс и т.д., многие об этом не знают, а не выносить на обсуждение. Вопрос не в принципиальности наличия медалей либо их отсутствия, народ просто интересуется, уловите суть вопроса. Во-вторых, на форуме есть люди, из сообщений которых видно, что он не только до опушки не дошел, но из квартиры не выходил, а все берется из книг и журналов. В-третьих, на форуме обсуждаюттся не только охотничьи темы, но и житейские, подчас не сразу разрешимые, семейные, политические, да и просто жизненные ситуации. Бывает человеку дают больше баллов и медалей за то, что он правильно по жизни поступает, "движется", ведет себя по-мужски и по-братски, чем за хороший отчет об охоте либо за совет. И это правильно! И еще, можно обсудить чье-то мнение, совет, поступок, но не вопрос и не интерес. На форуме много людей, намного постарше вас, молодой человек, помудрее и поопытнее. Мой дружеский совет, прислушайтесь к ним, постарайтесь уважать их и их мнение. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

KONG(RUS)' timestamp='1330709186' post='282225']

Вот на интересную мысль меня натолкнул Murat, спасибки можно ставить только в разделе отчеты по охоте и все.

Верная мысль, коли у нас охотничий конкурс! Леня, ты как на счет Домбая?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1330709186' post='282225']

Вот на интересную мысль меня натолкнул Murat, спасибки можно ставить только в разделе отчеты по охоте и все.

Технически невозможно.

Кроме того, кроме отчетов об охоте есть куча разделов, в которых люди несут полезную информацию - собаководство, оружие, юр. раздел и т.д.

Ссылка на комментарий

Технически невозможно.

Кроме того, кроме отчетов об охоте есть куча разделов, в которых люди несут полезную информацию - собаководство, оружие, юр. раздел и т.д.

Отключить от "спасибок" все темы не учавствующие в турнире 2012 это реально, даже к бабушке не ходи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1330713239' post='282288']

Отключить от "спасибок" все темы не учавствующие в турнире 2012 это реально, даже к бабушке не ходи.

Лень, поверь, НЕРЕАЛЬНО.

Мы с этим работали в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Во-первых, если кто-то не поймет, причем тут медали и репутация, это его личная проблема. Если народ спрашивает, то надо просто ответить, о том, что конкурс и т.д., многие об этом не знают, а не выносить на обсуждение. Вопрос не в принципиальности наличия медалей либо их отсутствия, народ просто интересуется, уловите суть вопроса. Во-вторых, на форуме есть люди, из сообщений которых видно, что он не только до опушки не дошел, но из квартиры не выходил, а все берется из книг и журналов. В-третьих, на форуме обсуждаюттся не только охотничьи темы, но и житейские, подчас не сразу разрешимые, семейные, политические, да и просто жизненные ситуации. Бывает человеку дают больше баллов и медалей за то, что он правильно по жизни поступает, "движется", ведет себя по-мужски и по-братски, чем за хороший отчет об охоте либо за совет. И это правильно! И еще, можно обсудить чье-то мнение, совет, поступок, но не вопрос и не интерес. На форуме много людей, намного постарше вас, молодой человек, помудрее и поопытнее. Мой дружеский совет, прислушайтесь к ним, постарайтесь уважать их и их мнение. Удачи.

да нет у меня проблем с пониманием зачем нужны медали, я просто хотел сказать что люди так сильно возбудились от того что они исчезли на момент конкурса и я этого не понимаю. когда я читаю советы и коментарии людей , честно говоря не всегда смотрю сколько у них медалей, а то что тут много людей поопытней меня то я и не спорю , по этому и совета спрашиваю и для себя много нового нахожу .был бы для меня этот форум и люди не интересены я бы даже сюда и не заходил, одно плохо далеко я живу и не могу надеяться на совместные встречи и выезды с форумчанами.
Ссылка на комментарий

Стреляете тоже зажмурившись, как и заходя на форум:

post-6605-0-86024200-1330705779_thumb.gif

давно уже висит!

Вы, уважаемый, наверное и на охоте так же новичков ругаете заместо того, чтобы дать дельный совет. Мне квадроцикл все равно не нужен, я люблю технику посерьезнее. Зато ваши сообщения наверное несут огромную пользу посетителям сайта!!!
Ссылка на комментарий

Вы, уважаемый, наверное и на охоте так же новичков ругаете заместо того, чтобы дать дельный совет. Мне квадроцикл все равно не нужен, я люблю технику посерьезнее. Зато ваши сообщения наверное несут огромную пользу посетителям сайта!!!

я вот например с телефона захожу сюда и у меня такая картинка не появляется. Че наезжать то на всех не пойму.
Ссылка на комментарий

Мужики давно хотел поинтересоваться. У меня с МР-153 в комплекте идет три дульных сужения, вопрос, для каких боеприпасов ипользуется каждое из этих сужений и часто ли надо менять их?

Ссылка на комментарий

Мужики давно хотел поинтересоваться. У меня с МР-153 в комплекте идет три дульных сужения, вопрос, для каких боеприпасов ипользуется каждое из этих сужений и часто ли надо менять их?

Не столько для боеприпасов, сколько для конкретных охот. Чем дальше бить тем сильнее сужение, на вальку например лучше "раструб" ставить и патрон бес контейнерный для большей осыпи, для "зенитной" стрельбы - чок
Ссылка на комментарий

Не столько для боеприпасов, сколько для конкретных охот. Чем дальше бить тем сильнее сужение, на вальку например лучше "раструб" ставить и патрон бес контейнерный для большей осыпи, для "зенитной" стрельбы - чок

А у меня сейчас получается по умолчанию стоит среднее, между раструбом и чоком. А если допустим пулей стрельнуть когда чок вкручен ничего не раздует?
Ссылка на комментарий

Мужики давно хотел поинтересоваться. У меня с МР-153 в комплекте идет три дульных сужения, вопрос, для каких боеприпасов ипользуется каждое из этих сужений и часто ли надо менять их?

Всякое ружье ведет себя по разному. У меня по осыпи между 0,25 и 0,5 особой разницы нет, а при стрельбе с 1,0 явно видно сгущение. Купи пачку патрон и отстреляй ружье с разными чоками, тогда сам будешь знать какой когда ставить.

Для пули сужение меньше 0,5 ставить не рекомендуется, 1,0 - уже чревато тем, что можешь остаться без чока и ствола, правда все это есть в инструкции по эксплуатации, так же и про смену. Но подкручивать не забывай, что они раскрутиться могут-это совершенно точно, так что проверяй, и не через 50 выстрелов как рекомендуют, а почаще.

Ссылка на комментарий

А у меня сейчас получается по умолчанию стоит среднее, между раструбом и чоком. А если допустим пулей стрельнуть когда чок вкручен ничего не раздует?

Лучше цилиндр, а на всякий случай пользуйте подкалиберные пули, чтоб в запарке от греха подальше;)
Ссылка на комментарий

вчера привезли вот такую дудку, но на этой написано сверху Riceland Custom Calls, а на моей только сверху написано Riceland, а снизу не написано Custom Calls. Может кто уже покупал такую вещь, напишите пожалуйста как должно быть, а то я уже переживаю что может и впарили что-то.Riceland_Custom_Calls_Polycarbonate_Chernyy-1303712552.jpg

Ссылка на комментарий

Не столько для боеприпасов, сколько для конкретных охот....

Боеприпасы тоже важны... я бы поостерегся стрелять калиберной пулей или крупной картечью с полного чока...

Ссылка на комментарий

Боеприпасы тоже важны... я бы поостерегся стрелять калиберной пулей или крупной картечью с полного чока...

А в чем отличия калиберной и подкалиберной пули?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера привезли вот такую дудку.....

В каком магазе заказывали? У меня как на фото, только в этом году они поменяли форму и "кишки", в лучшую сторону.

Надо у Димы ака Ohotnik-67 он точно скажет, я не помню чего там сейчас написано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в чем отличия калиберной и подкалиберной пули?

Калиберная пуля = калибру ружья, т.е. 12,16,20, а подкалиберная немного меньше, т.е. примерно 11-11,5,15-15,5 и т.п.

Соответственно при различных дульных сужениях необходимо выбирать тот или иной вид пули, а то при строгом чоке, стреляя калиберной пулей может и ствол разорвать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Калиберная пуля = калибру ружья, т.е. 12,16,20, а подкалиберная немного меньше, т.е. примерно 11-11,5,15-15,5 и т.п.

Соответственно при различных дульных сужениях необходимо выбирать тот или иной вид пули, а то при строгом чоке, стреляя калиберной пулей может и ствол разорвать.

12калибр-диаметр ствола 18,2-18,7 мм,калиберные пули центрируются в стволе свинцовыми поясками,подкалиберные имеют меньший диаметр,и центрируются контейнером,ими можно стрелять и из чёка,но редко бывает хорошая кучность.
Ссылка на комментарий

В каком магазе заказывали? У меня как на фото, только в этом году они поменяли форму и "кишки", в лучшую сторону.

Надо у Димы ака Ohotnik-67 он точно скажет, я не помню чего там сейчас написано.

Я заказывал в Callofhunt.ru. Смущает только надпись, но звук отменный. Может и ненадо беспокоиться про такую мелочь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я заказывал в Callofhunt.ru. Смущает только надпись, но звук отменный. Может и ненадо беспокоиться про такую мелочь.

Все у Вас нормально, не беспокойтесь - это оф. дилер.

Ссылка на комментарий

12калибр-диаметр ствола 18,2-18,7 мм,калиберные пули центрируются в стволе свинцовыми поясками,подкалиберные имеют меньший диаметр,и центрируются контейнером,ими можно стрелять и из чёка,но редко бывает хорошая кучность.

Получается скм-овская ,brenneke калиберная пуля?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получается скм-овская ,brenneke калиберная пуля?

Тяжёлые пули практически все калиберные-отлично работают на коротке,те что легче 30-33гр.,подкалиберные,нужно смотреть.На Ваше месте (судя по профилю МР-153),можно незаморачиваться-ставите получёк(0,5),делаете пробный отстрел разными пулевыми-то что лучше прилетело-ВАШЕ,
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх