Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Да ну, брат, какие извинения. Я же поэтому и выложил на общак, чтобы людей послушать. У меня отец всегда говорит, сделал хорошее - промолчи, сделал плохое - обязательно расскажи всем, тогда делать не будешь.

мудрый человек твой отец! респект ему и здоровья!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

мудрый человек твой отец! респект ему и здоровья!

Спасибо. И твоим близким здоровья и долгих лет жизни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо, брат! кстати, сегодня болею с похмелия по причине 60-летнего юбилея отца. :)

Отцу долгих лет жизни и здоровья!
Ссылка на комментарий

С праздником всех) Вот у меня такой вопрос: сколько стоит Русская охотничия спаниель:

1.) от завотчика

2.) от 3 рук

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Роман отцу здоровья и долгих лет жизни.А насчёт похмелья(клин клином вышибают) :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, вопрос:

на самокруте после выстрела выдавило капсуль мм на 2.. это нормально? или есть повод задуматься над безопасностью выстрела?

когда снаряжал, некоторые капсули от руки ставил.. потом правда все равно на станочке поддавливал.. но все равно легко входили.

Ссылка на комментарий

Сегодня на "ганзе" прочитал объяву по Беретте. Так вот ТС пишет, что ружье хранилось дома, с извлеченными эжекторами, то есть просадка пружин исключена. Я, честно говоря, ранее никогда такого не слышал. Теперь вот задумался, насколько это необходимо делать в межсезонье, и вообще, стоит ли это делать? Кто что скажет по такому заявлению?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, вопрос:

на самокруте после выстрела выдавило капсуль мм на 2.. это нормально? или есть повод задуматься над безопасностью выстрела?

когда снаряжал, некоторые капсули от руки ставил.. потом правда все равно на станочке поддавливал.. но все равно легко входили.

Ненормально. Машинкой закручивать надо. Может быть затяжной выстрел в перспективе, если руками вставлять или осечка соответственно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, вопрос:

на самокруте после выстрела выдавило капсуль мм на 2.. это нормально? или есть повод задуматься над безопасностью выстрела?

когда снаряжал, некоторые капсули от руки ставил.. потом правда все равно на станочке поддавливал.. но все равно легко входили.

Как Вы производите декапсюляцию?
Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос такой! 4 месяца назад сломал ключицу, сделали операцию, все хорошо зажило! Уже хоть как нагружа. руку, но проблемка в том, что ключица правая, а на носу открытие весеннее, и стрелять как то боязно! Так вот, вопрос такой, слышал как то делают толи с валенка, толи с чего, уплотнение на плечо, чтобы площадь соприкосновения приклада была больше, и отдача меньше чувствовалась! Кто может посоветовать, как и с чего лучше что либо такое сделать! За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на "ганзе" прочитал объяву по Беретте. Так вот ТС пишет, что ружье хранилось дома, с извлеченными эжекторами, то есть просадка пружин исключена. Я, честно говоря, ранее никогда такого не слышал. Теперь вот задумался, насколько это необходимо делать в межсезонье, и вообще, стоит ли это делать? Кто что скажет по такому заявлению?

Мурат дружище смотря какое у тя межсезонье и второе, чем меньше туда лазишь тем больше ружо служить будет, я так думаю. В наше время пружины можно найти и заменить если уж просели.
Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос такой! 4 месяца назад сломал ключицу, сделали операцию, все хорошо зажило! Уже хоть как нагружа. руку, но проблемка в том, что ключица правая, а на носу открытие весеннее, и стрелять как то боязно! Так вот, вопрос такой, слышал как то делают толи с валенка, толи с чего, уплотнение на плечо, чтобы площадь соприкосновения приклада была больше, и отдача меньше чувствовалась! Кто может посоветовать, как и с чего лучше что либо такое сделать! За ранее спасибо!

лучше с фанеры 50 на 50 см.. :) а кроме шуток, не нужно, дружище, изобретать лисапед - дай зажить плечу. Ну на край - попробуй с левого плеча пострелять, но, имхо, даже от этого после хорошей утрянки просто взвоешь...

Ссылка на комментарий

Привет охотникам! вчера вышел документ по Республике Коми:

С 5 по 20 мая охота на пернатую дичь будет разрешена в южной части Республики Коми: в Прилузском, Койгородском, Сысольском, Сыктывдинском, Корткеросском, Усть-Вымском, Усть-Куломском, Княжпогостском и Удорском районах, в Сыктывкаре, Ухте и Сосногорске. С 12 по 27 мая охотничий сезон продлится в центральной части региона: Троицко-Печорском, Усть-Цилемском и Ижемском районах, Вуктыле, Печоре, Усинске и Инте. В Воркуте и прилегающей к ней территории можно будет охотиться с 19 мая по 3 июня.

Минприроды Республики Коми обращает внимание охотников на необходимость соблюдения правил ведения охоты: охота на гусей разрешена из укрытия, в том числе с чучелами, профилями, с манком; на вальдшнепов - на вечерней и утренней тяге; на селезней уток - из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами, манком.

Кроме того, с 1 мая по 30 мая в республике будет открыт сезон охоты на бурого медведя. Охотиться на медведя разрешается с подхода, из засады, с использованием плавающих средств с выключенным мотором, с собаками охотничьих пород.

Собственно вопрос: что означает - "на вальдшнепов - на вечерней и утренней тяге"? Что за тяга? <_<

Ссылка на комментарий

ха, я так и знал что начнется щас :)

Fisher&Hunter вам это не понравиться вы не пьете и не курите :)

Я тоже это знал, братуха, ждал кто же первый жахнет :25::D Кстати, ставил 1:10, что первым будет Ромка (Бобр). Не ошибся!

Мурат дружище смотря какое у тя межсезонье и второе, чем меньше туда лазишь тем больше ружо служить будет, я так думаю. В наше время пружины можно найти и заменить если уж просели.

Нуууу, брат, межсезонье у меня не такое уж и длинное, и это только по охоте, а по стрельбищу так его и нет вообще. А в остальном думаю также как и ты, меньше лазать по ружью. Меня просто немного удивил этот тип на "ганзе". :8:

Ссылка на комментарий

Всем здрасти.

224 страницы не осилил, но решил спросить. Купил свое первое ружье (но еще не забрал) и что мне делать дальше? Интересует пристрелка (где, чем и на что обратить внимание), хочу мушку поменять (после установки новой как корректировать прицел), где почитать про чёки/получёки (какой для чего и с какими можно путей стрелять), как лучше хранить (в разобратом или сборном виде), чем ухаживать за деревом?

В общем вообще никак с ружьем не сталкивался раньше - интересует все для новичков.

Ружье горизонталка CZ-USA CANVASBACK. Может кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Кстати, ставил 1:10, что первым будет Ромка (Бобр). Не ошибся!

:) респект твоей интуиции, братка :)

зы. ну правда это было не сложно предвидеть :) я всех в это время восточнее был и собака еще гулять не просилась :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день! Вопрос такой! 4 месяца назад сломал ключицу, сделали операцию, все хорошо зажило! Уже хоть как нагружа. руку, но проблемка в том, что ключица правая, а на носу открытие весеннее, и стрелять как то боязно! Так вот, вопрос такой, слышал как то делают толи с валенка, толи с чего, уплотнение на плечо, чтобы площадь соприкосновения приклада была больше, и отдача меньше чувствовалась! Кто может посоветовать, как и с чего лучше что либо такое сделать! За ранее спасибо!

Не играй с судьбой в русскую рулетку из ТТ. Сходи просто на охоту с кем либо, а может сам и фотографируй, потом такой возможности не будет. Пропусти один сезон , здоровья ДЛЯ! Просто последствия могут быть очень плохими, а как результат пропуск нескольких сезонов, может ещё хуже. Фотоаппарат, тоже оружие!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем здрасти.

224 страницы не осилил, но решил спросить. Купил свое первое ружье (но еще не забрал) и что мне делать дальше? Интересует пристрелка (где, чем и на что обратить внимание), хочу мушку поменять (после установки новой как корректировать прицел), где почитать про чёки/получёки (какой для чего и с какими можно путей стрелять), как лучше хранить (в разобратом или сборном виде), чем ухаживать за деревом?

В общем вообще никак с ружьем не сталкивался раньше - интересует все для новичков.

Ружье горизонталка CZ-USA CANVASBACK. Может кто сталкивался с таким?

Давайте совместно отвечать, друзья.

1. Если купил, но еще не забрал и стало быть не знаешь и не стрелял зачем менять мушку?

2. Пулей стрелять лучше с цилиндра, можно с получека, с более сильных лучше воздержаться от стрельбы. В принципе можно подкалиберной и с чёка... но... читай форум

3. Пристреливать - для начала определись на что будешь охотиться. все есть на форуме. ответы все твои вопросы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем здрасти.

224 страницы не осилил, но решил спросить. Купил свое первое ружье (но еще не забрал) и что мне делать дальше? Интересует пристрелка (где, чем и на что обратить внимание), хочу мушку поменять (после установки новой как корректировать прицел), где почитать про чёки/получёки (какой для чего и с какими можно путей стрелять), как лучше хранить (в разобратом или сборном виде), чем ухаживать за деревом?

В общем вообще никак с ружьем не сталкивался раньше - интересует все для новичков.

Ружье горизонталка CZ-USA CANVASBACK. Может кто сталкивался с таким?

Извините, ВЫ не осилили и теперь мы должны все 224 страницы Вам пересказывать, как сказку на ночь? Вы ещё ружья не имеете, а тем более из него не разу не стреляли, а вопросов до Х..Я. Возьми вначале в руки ружо и пойми, что у тебя в руках, а затем задавай вопросы. На остальные вопросы просто нет времени отвечать, На форуме есть все ответы на Ваши вопросы. Сейчас охотники на охоте и нет у них времени заниматься ликбезом! Извиняйте.
Ссылка на комментарий

Всем здрасти.

224 страницы не осилил, но решил спросить. Купил свое первое ружье (но еще не забрал) и что мне делать дальше? Интересует пристрелка (где, чем и на что обратить внимание), хочу мушку поменять (после установки новой как корректировать прицел), где почитать про чёки/получёки (какой для чего и с какими можно путей стрелять), как лучше хранить (в разобратом или сборном виде), чем ухаживать за деревом?

В общем вообще никак с ружьем не сталкивался раньше - интересует все для новичков.

Ружье горизонталка CZ-USA CANVASBACK. Может кто сталкивался с таким?

Советую почитать литературу.Например А.Пискунов Книга охотника или В.Н.Трофимова т.к. на форуме что-бы получить эту информацию надо читать все.а не только 224 страницы.

Ссылка на комментарий

Всем здрасти.

224 страницы не осилил, но решил спросить. Купил свое первое ружье (но еще не забрал) и что мне делать дальше? Интересует пристрелка (где, чем и на что обратить внимание), хочу мушку поменять (после установки новой как корректировать прицел), где почитать про чёки/получёки (какой для чего и с какими можно путей стрелять), как лучше хранить (в разобратом или сборном виде), чем ухаживать за деревом?

В общем вообще никак с ружьем не сталкивался раньше - интересует все для новичков.

Ружье горизонталка CZ-USA CANVASBACK. Может кто сталкивался с таким?

Набери в поиске Блюм, Шишкин. "Охотничье ружьё" хорошая книга всё расписано и разложено "по полочкам" что и как, и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх