Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Утверждение "школ еще нигде нет" - ложно.

Общеизвестно по крайней мере о возможности пройти

в гг. Барнаул, Мытищи (Московская область), Тюмень, Челябинск

обучение правилам безопасного обращения с оружием и приобретению навыков безопасного обращения с оружием.

Подробнее см.: http://forum.guns.ru...e/6/984470.html

У нас в Брянске нет, был почти везде и я не один такой Даже человек который был лесником и охотником не может получить!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У нас в Брянске нет, был почти везде и я не один такой Даже человек который был лесником и охотником не может получить!!!

Покажите в ЛРО вот это решение суда - если нет организации обучающей, требовать обучение они не вправе.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6902&view=findpost&p=247137

Ссылка на комментарий

У нас в Брянске нет, был почти везде и я не один такой Даже человек который был лесником и охотником не может получить!!!

Не знаю, участвуете ли вы в форуме Брянского охотничьего клуба,

однако то, как решает похожую проблему Юрий Викторович Горбачев (aka Kristall32RU), доставляет...

Рекомендую! http://hunter32.ru/viewtopic.php?f=10&t=1083&start=795

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приехали Норильчане и одолевают вопросами про машинку для закатки 28 калибра, если не трудно скиньте в личку ссылочку где ее можно приобрести, но нужна надежная, еще про магазин под 7.62х39 на 71 патрон на вепря спрашивают где взять, но я их отшил, я в войну не играю

Лёнь на ганзе человек продавал помоему по 6000рэ.-советские-новые,бывают кетуй-дешевше-похреновеее.Обычный магазин от РПК,но смотаные изолентой от него же 2по 40-круче :57::D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а этот Лех как у ППШ кругленький

Несовсем,НО

post-13290-0-71095200-1342760792_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ганза тупит переодически,Лёнь забей "магазин от рпк на сайгу"-всё будет,а насчёт войны,все неномерные детали-разрешены в продаже.А по поводу 28-го попробуй у Кирила "бункир" поинтересоваться,он сам всё изготавливает.

Только писать лучше на почту сразу,он тут редко бывает и личку нечитает https://ihuntr...l=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

"магазин от рпк на сайгу"-всё будет,а насчёт войны,все неномерные детали-разрешены в продаже

Приобрести то можно, а вот использовать нельзя (официально). ФЗ об оружии ограничивает. Но у нас как всегда-нельзя,но если очень хочется-то можно.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может знает кто, подскажите контакт(ы) мастера(ов) для изготовления ложи на мелкан ТОЗ 78

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может знает кто, подскажите контакт(ы) мастера(ов) для изготовления ложи на мелкан ТОЗ 78

Да их на самом деле не так уж и много поройся в интернете вот например http://www.mgun.ru/service только дорого это очень.
Ссылка на комментарий

Братья! Кто у нас из Ростова-на-Дону? Ну очччччень надо одно ружьецо посмотреть по месту. Если все ОК, поеду забирать. Жду.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Запутался немного в требованиях к зрению, при получении справки по форме 046/1.

У меня зрение -9.75/-8.75, очки по - 9.0 оба глаза. С таким зрением уже запрещают в армию идти, машину водить.

Есть шанс пройти легально медицинскую комиссию?

Можно конечно подобрать очки таким образом, чтобы коррекции в диоптриях не было. Проверяется зрение в очках или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю, есть. У меня раньше зрение было - 7,5, я и в армию сходил и охотфак закончил и оружие имел и все официально

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где мне можно получить охотничий билет единого федерального образца, в городе где я прописан (г.Нелидово, Тверской обл.)

или где проживаю (Твери)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста, где мне можно получить охотничий билет единого федерального образца, в городе где я прописан (г.Нелидово, Тверской обл.)

или где проживаю (Твери)

По закону на всей тер. РФ быстрее где постаянно зарегистрирован

Ссылка на комментарий

Если у меня есть членский охотничье-рыболовный билет, я его должен обменять его на билет единого федерального образца. Или они должны оба у меня быть или же только один?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если у меня есть членский охотничье-рыболовный билет, я его должен обменять его на билет единого федерального образца. Или они должны оба у меня быть или же только один?

У меня три билета,так что должны быть оба,если конечно не собираетесь выходить из охот-рыб общества, ОБЕФО для охоты в УОП по всей России,
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Если у меня есть членский охотничье-рыболовный билет, я его должен обменять его на билет единого федерального образца. Или они должны оба у меня быть или же только один?

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2961

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если у меня есть членский охотничье-рыболовный билет, я его должен обменять его на билет единого федерального образца. Или они должны оба у меня быть или же только один?

не должен но получить (типо единый обязан) по закону как то так

Ссылка на комментарий

Я думаю, есть. У меня раньше зрение было - 7,5, я и в армию сходил и охотфак закончил и оружие имел и все официально

О как! Прям так и взяли в армию с таким зрением? Меня завернули на медицинской комиссии.

Может кто-нибудь еще с плохим зрением получал справку? Уж хочется сделать все по нормальному. Чтобы потом с случае "чаво" не присел никто на хвост.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кому не может быть выдана лицензия на приобретение оружия

Лицензия не выдается гражданам РФ:

  • не достигшим установленного возраста,

  • не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием (Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством РФ. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам:

а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;

в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом (п. 24 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 19.05.2007).

Ответ найдёте сами или подсказать :)

Ссылка на комментарий

в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом (п. 24 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 19.05.2007).

Ответ найдёте сами или подсказать :)

Как всегда слабых и немощных обделили B)

Будем искать альтернативные пути :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Как всегда слабых и немощных обделили B)

Будем искать альтернативные пути :rolleyes:

А тогда надо ли искать приключения на свою...Может и человек пострадать

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1343241861' post='328911']

А тогда надо ли искать приключения на свою...Может и человек пострадать

Я надеюсь, что моя аккуратность меня не подведет.

Для начала хочется попрактиковаться в тире.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх