Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Я надеюсь, что моя аккуратность меня не подведет.

Для начала хочется попрактиковаться в тире.

Ну в тире можно брать ружье для практики чтобы понять надо или нет.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1343251087' post='328968']

Ну в тире можно брать ружье для практики чтобы понять надо или нет.

Вот изначально поеду в тип потренируюсь на двустволке вертикальной.

А потом уж куплю недорогой ИЖ. Все таки хочется со своим. Оно и лучше и выгодней. ;)

Сами знаете, как сейчас продают всё и вся.. Те же права на машину, кто-то покупает даже не зная элементарных вещей. А очкарикам нельзя.. Хоть они и водят аккуратно.. Обидно. <_<

Ссылка на комментарий

Вот изначально поеду в тип потренируюсь на двустволке вертикальной.

А потом уж куплю недорогой ИЖ. Все таки хочется со своим. Оно и лучше и выгодней. ;)

Сами знаете, как сейчас продают всё и вся.. Те же права на машину, кто-то покупает даже не зная элементарных вещей. А очкарикам нельзя.. Хоть они и водят аккуратно.. Обидно. <_<

Острота зрения - это не диоптрии. У меня -4. Так что проходите мед. комиссию. А то сразу - на путь недостойный, преступный....

Ссылка на комментарий

Острота зрения - это не диоптрии. У меня -4. Так что проходите мед. комиссию. А то сразу - на путь недостойный, преступный....

Ну у вас оба глаза -4? А у меня разница между глазами, превышает допустимую норму..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Острота зрения - это не диоптрии. У меня -4. Так что проходите мед. комиссию. А то сразу - на путь недостойный, преступный....

НЕЕ.Зачем в очередной раз разочаровываться в коррупционной СИСТЕМЕ,тем более больше всего за нарушения именно медикам власти дают большие поблажки и поэтому,там,кто может,тот никого не боится и берёт без зазрения совести.Тем более тратить своё драгоценное время,мотаться по медкомиссиям,нар.диспансерам и в очередной раз услышать долгожданную фразу-КЛИЕНТ СОЗРЕЛ.

Лучше сразу отдать ВЗЯТКУ пару тысяч за мед.комиссию и не мучаться.

.Даже мне с отличным здоровьем,классным зрением нет желания проходить мед.комиссию через парадную дверь,потому что и деньги-обязательный Гос.сбор за это заплатишь,и время потеряешь не один день,и по кабинетам намотаешься и всякой херни с оскорблениями от бабок наслушаешься.

У меня дядька вообще почти слепой и постоянно с ним утками делюсь,но один фиг он хоть и редко,но попадает через свои оккуляры и даже стоим недалеко друг от друга в болотинках,потому он в состоянии в потемках отличить птицу от силуэта человека.

Есть приятель.Дык у него очки-вообще РЫБИЙ ГЛАЗ.Не знаю,какой там минус,но когда он очки на резинке себе на голову одевает,то похож на персонажа из УЖАСТИКОВ.

Голова такая маленькая и ГЛАЗИЩИ в биноклях-оккулярах во весь фейс.Ну и что.Тоже иногда попадает и даже со своей собакой дратом охотиться и за все время драта своего ни разу не задел.

Так что,проще зайти через черный вход если знаешь как он открывается,тем более сама система,у кого есть реальные проблеммы, шансов мало даёт.

Ссылка на комментарий

Ну у вас оба глаза -4? А у меня разница между глазами, превышает допустимую норму..

Дело не в разнице. Но я вас понимаю -саму мучил тот же вопрос. Но прежде чем отчаиваться- я взялась изучить мед. литературу. Благо - нэт по рукой. Мне, не медику, сложно вам объяснить. Для себя я поняла- что это такое. Могу описать очень дилетантским языком. Это возможность зрения сфокусироваться и увидеть необходимое. Почитайте, прежде чем приходить в отчаяние и пускаться во все тяжкие.

Витёк71 : Человек с плохим зрением -но в очках, это все же уже не человек с плохим зрением. Конечно до идеала далеко - но все ж. Я за соблюдение правил и законов. А дача взятки -такое же преступление, как и ее получение. Получение лицензии по заведомо подложным документам - не думаю, что это есть "гуд".)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответы. Буду думать.

Да что здесь думать, не знаешь что делать ,делай шаг в перед , попробуй пройти мед.комиссию ,не получится так да уж через деньги, дел то на три часа.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас не только в поликлинике можно пройти, к примеру. Есть пара лицензированных учреждений, где проходят комиссии на оружие и водительское. Нарколог и психиатр в комиссии (в поликлинике надо представлять уже готовые справки от них). Стоимость 1500 р., зрение проверяли так - пришел, сел, зрение какое? Я - минус 1,5. Очки носишь? Нет. Я Вам напишу 1, но зрение берегите, капли успокаивающие покапайте. Всё. Передо мной парень знакомый заходил, у него -5. Очки носит. Тоже самое. Все врачи и получение готовой справки - 30 мин.

Ссылка на комментарий

Да что здесь думать, не знаешь что делать ,делай шаг в перед , попробуй пройти мед.комиссию ,не получится так да уж через деньги, дел то на три часа.

Обязательно сделаю. На данный момент я вхожу в курс дела и параллельно коплю денежку.

У нас не только в поликлинике можно пройти, к примеру. Есть пара лицензированных учреждений, где проходят комиссии на оружие и водительское. Нарколог и психиатр в комиссии (в поликлинике надо представлять уже готовые справки от них). Стоимость 1500 р., зрение проверяли так - пришел, сел, зрение какое? Я - минус 1,5. Очки носишь? Нет. Я Вам напишу 1, но зрение берегите, капли успокаивающие покапайте. Всё. Передо мной парень знакомый заходил, у него -5. Очки носит. Тоже самое. Все врачи и получение готовой справки - 30 мин.

Так и поступлю. Попробую сначала легально, а потом как пойдет.

Ссылка на комментарий

Обязательно сделаю. На данный момент я вхожу в курс дела и параллельно коплю денежку.

Так и поступлю. Попробую сначала легально, а потом как пойдет.

Ага. ))) Особенно о своих нелегальных поступках совершенно необходимо оповестить весь форум. ))))

Ссылка на комментарий

Ага. ))) Особенно о своих нелегальных поступках совершенно необходимо оповестить весь форум. ))))

Ну зачем так? Не собираюсь я ничего "покупать".

Я думаю, что смогу легально все получить.

Просто нужны немножко другие очки. Тогда будет компенсироваться разница в диоптриях.

Я же не без очков буду стрелять?)

Ссылка на комментарий

Ну зачем так? Не собираюсь я ничего "покупать".

Я думаю, что смогу легально все получить.

Просто нужны немножко другие очки. Тогда будет компенсироваться разница в диоптриях.

Я же не без очков буду стрелять?)

Вот это и правильно. Главное -чтоб голова работала и было понимание - что непосредственно самому надо. И знания. Они, если есть, -тогда все намного проще бывает. ))) Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Витёк71 : Человек с плохим зрением -но в очках, это все же уже не человек с плохим зрением. Конечно до идеала далеко - но все ж. Я за соблюдение правил и законов. А дача взятки -такое же преступление, как и ее получение. Получение лицензии по заведомо подложным документам - не думаю, что это есть "гуд".)))

Так обычно ЭТНИЧЕСКИЕ НЕМЦЫ рассуждают.

У меня сербско-польско-русское происхождение и как бы генетически трудно понять саму упопическую идею в наше РАШЕ про БЕСПРИКОСЛОВНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ,тем более кто законы эти придумывают,мало беспокоятся о благополучии и равноправии своих граждан.

Как в меру законно послушный гражданин стараюсь не сильно удивляться разным бюрократическим ограничениям,хиромудрым указам и нововведениям и ВСЕГДА страюсь ищу,оставляю ДЛЯ МАНЕВРА свободное пространство.

img_2429411_458_8.jpg

Может у вас медики такие все правильные,но у нас такая проверка НА ЗРЕНИЕ(а оно плохое допустим) ,тем более на ОРУЖЕЙКУ,чем то на вот этот рисунок будет похожа,где тебе настоятельно советуют идти не по прямой я именно в другие ворота.И будут советовать до тех пор,пока КЛИЕНТ НЕ СОЗРЕЕТ.

По этому и призказка моя любимая.МЫ ПОЙДЕМ СВОИМ ПУТЁМ. :D

Как то так.ОДНАКО.

Ссылка на комментарий

Так обычно ЭТНИЧЕСКИЕ НЕМЦЫ рассуждают.

У меня сербско-польско-русское происхождение и как бы генетически трудно понять саму упопическую идею в наше РАШЕ про БЕСПРИКОСЛОВНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ,тем более кто законы эти придумывают,мало беспокоятся о благополучии и равноправии своих граждан.

Как в меру законно послушный гражданин стараюсь не сильно удивляться разным бюрократическим ограничениям,хиромудрым указам и нововведениям и ВСЕГДА страюсь ищу,оставляю ДЛЯ МАНЕВРА свободное пространство.

img_2429411_458_8.jpg

Может у вас медики такие все правильные,но у нас такая проверка НА ЗРЕНИЕ(а оно плохое допустим) ,тем более на ОРУЖЕЙКУ,чем то на вот этот рисунок будет похожа,где тебе настоятельно советуют идти не по прямой я именно в другие ворота.И будут советовать до тех пор,пока КЛИЕНТ НЕ СОЗРЕЕТ.

По этому и призказка моя любимая.МЫ ПОЙДЕМ СВОИМ ПУТЁМ. :D

Как то так.ОДНАКО.

Если нарушать что -либо - так знать зачем, почему и какие последствия. И по мелочи - вообще смысла не вижу.))) А если есть возможность сделать все правильно - я предпочитаю так. Душенька моя, знаете ли, спокойна от этого.

А медики у нас хорошие в этом смысле- на оружие комиссия намного серьезней, чем водительская. Вот лечить .... как-то с лечением наш город мне не нравится....)))))

Кстати, до немцев мне тоже далеко. Мама моя с Брянщины..... А там кого только не было)))).

Изменено пользователем Муза
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У каждого своя голова на плечах. Давайте не будем более флудить. :D

На свой вопрос я нашел ответ. <_<

Жестко!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У каждого своя голова на плечах. Давайте не будем более флудить. :D

На свой вопрос я нашел ответ. <_<

И Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему жестко то?

Просто далее пошел флуд, вот я и предложил прекратить его. ;)

Дружище без обид,правда ,тебе помочь хотят советом, так сказать коллективным разумом, а ты -флуд,флуд.На то ведь и форум, пообщаться, да и приколоться. Не принимай так близко к сердцу. Удачи тебе!!
Ссылка на комментарий

Если все такие общительные, я только за))

Сорри, если кого обидел.. правда не хотел!

Появился еще вопрос, касающийся мелкашек. В тире стрелял с ружья и пистолета мелкокалиберного.

Хотелось бы понять, как на него оформляется разрешение?

Ссылка на комментарий

Если все такие общительные, я только за))

Сорри, если кого обидел.. правда не хотел!

Появился еще вопрос, касающийся мелкашек. В тире стрелял с ружья и пистолета мелкокалиберного.

Хотелось бы понять, как на него оформляется разрешение?

Извиняюсь! Маленькая поправка: оружие не может быть "мелкокалиберным". Мелкой может быть, к примеру, лужа. Оружие же бывает малокалиберным. А оформляется оно точно также, как и крпнокалиберное с нарезным стволом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх