Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алексей меня смущяет вопрос как импортные ружья подходят к нашим погодным условия поэтому первое гладкоствольное взял иж-27ем хотя смотрел на бенелли рафаэлло. Я просто сам с камчатки и 15 лет охотился нашими отечественными ружьями а сейчас выбор огромный и ценовой разбег тоже.

Ну я начинал с ИЖ 18, после 12 лет с ним приобрел Инвестарм, итальянскую вертикалку. Очень доволен.

Все просто, надежно, крепко, и при этом сделнно КАЧЕСТВЕННО. Без заусениц и недоработок.

Поэтому, сейчас, выбирая карабин, в сторону лосей, вепрей, тигров и прочих "лада-калина" даже не смотрю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Ну я начинал с ИЖ 18, после 12 лет с ним приобрел Инвестарм, итальянскую вертикалку. Очень доволен.

Все просто, надежно, крепко, и при этом сделнно КАЧЕСТВЕННО. Без заусениц и недоработок.

Поэтому, сейчас, выбирая карабин, в сторону лосей, вепрей, тигров и прочих "лада-калина" даже не смотрю.

Алексей спасибо огромное а что можете сказать про марку ремингтон.Сможет ли она полноценно работать в нашем уральском климате и как само ружооо по качеству.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей спасибо огромное а что можете сказать про марку ремингтон.Сможет ли она полноценно работать в нашем уральском климате и как само ружооо по качеству.

Вот совсем недавно наш американский коллега написал отзыв по Ремах и о Везерби. https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6549&view=findpost&p=337151

Завтра едем покупать именно Weatherby - будет и отчет и мишени с отстрела.

Ссылка на комментарий

Вот совсем недавно наш американский коллега написал отзыв по Ремах и о Везерби. https://ihuntr...ndpost&p=337151

Завтра едем покупать именно Weatherby - будет и отчет и мишени с отстрела.

Ну что то как то нерадужно про ремы он пишет.Спасибо огромное Алексей за информацию пойду тоже схожу в магазин покручу в руках ремингтона.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можно в руках покрутить и повскидывать Тикку Т3, мне нравится этот болт и у друзей моих есть, нареканий пока не слышал

Ссылка на комментарий

Мой друг вчера приобрел вертикалку "cz usa canvasback 12 76" которую собирают в Турции, тестируют в Чехии и продают в основном в Америке я поискал в инете, но про нее мало что написано. Может кто из личного опыта поделится особенностями в эксплуатации и вообще интересно послушать отзывы про эту темную лошадку?

Ссылка на комментарий

Мой друг вчера приобрел вертикалку "cz usa canvasback 12 76" которую собирают в Турции, тестируют в Чехии и продают в основном в Америке я поискал в инете, но про нее мало что написано. Может кто из личного опыта поделится особенностями в эксплуатации и вообще интересно послушать отзывы про эту темную лошадку?

Прикольно наверное))) Чешское ружье сделанное в Турции, в основном для продажи на американском рынкы))))

Ссылка на комментарий

Да точно парадокс в мире ...труд человека как по разному ценится....Скоро точно одни будут работать ,а другии из-за океана смотрят как они там....Оружие собирают и чехов их же "салом "и подгоняют...Нашу Россиию тоже самое ждет лет так через 15-20....Треть будет страны "поплёвывать"в потолок и только складывать денежки ,и постреливать на охоте только не у нас и не с нашего оружия.......Если конечно теже турки не "помогут"!....Будем посмотреть так сказать!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток ребята а что скажите по поводу мосина я нашол в магазине такую диковинку аж какихто лохматых годов. Я просто слышал что железяка хорошая только неудобная при ходовой охоте.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток ребята а что скажите по поводу мосина я нашол в магазине такую диковинку аж какихто лохматых годов. Я просто слышал что железяка хорошая только неудобная при ходовой охоте.

Попробуйте посмотреть здесь https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2887&st=0

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за информацию.Подскажите где можно приобрести запчасти для тоз-бм уже 2 месяца немогу найти.Незнаю как это правильно называется вобщем нижние курки в сборе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите где можно приобрести запчасти для тоз-бм уже 2 месяца немогу найти.Незнаю как это правильно называется вобщем нижние курки в сборе.

В Екатеринбурге есть магазин Содмил (в интернете адрес смотрите), адрес сайта не помню, а эл.почта - sodmil@wtn.ru

У них были запчасти на БМку.

Или вот у этого продавца закажите http://forum.guns.ru/forummessage/120/696900-0.html

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток ребята а что скажите по поводу мосина я нашол в магазине такую диковинку аж какихто лохматых годов. Я просто слышал что железяка хорошая только неудобная при ходовой охоте.

В таких случаях говорят- дешево и сердито. При небольшой стоимости обладает достаточной мощностью. Тяжелая-да, моя 38 г.в. с оптикой весит 4,800кг. Но что для мужика такой вес-не смертельно.
Ссылка на комментарий

А оптику какую ставили на ружооо.Или может посоветуете какую нибудь.

Оптика уже на нем стояла-p8Х56LF. Но она долго не держит. После серии выстрелов нужно пристреливать.
Ссылка на комментарий

Доброго всем! Мужики, а ни кто не богат ссылочкой на энциклопию по оружию отечественному с картинками чтобы? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго всем! Мужики, а ни кто не богат ссылочкой на энциклопию по оружию отечественному с картинками чтобы? Заранее благодарен.

http://www.arms-expo.ru/
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за информацию.Подскажите где можно приобрести запчасти для тоз-бм уже 2 месяца немогу найти.Незнаю как это правильно называется вобщем нижние курки в сборе.

У меня есть,если что пиши

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Обьясните новичку по Разрешению на добычу охотничьич ресурсов. Имею на руках это самое разрешение- Заяц, Лисица а вот как отметки ставить ? В таблице или в талонах? В Охот Управе внятного разъяснения не получил. По возможности можно скан с отметками. Думаю информация будет многим полезна.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Здравствуйте! Обьясните новичку по Разрешению на добычу охотничьич ресурсов. Имею на руках это самое разрешение- Заяц, Лисица а вот как отметки ставить ? В таблице или в талонах? В Охот Управе внятного разъяснения не получил. По возможности можно скан с отметками. Думаю информация будет многим полезна.

С Уважением!

В талонах ничего ставить не надо, в таблице записываете когда, кого, сколько, сразу после добычи.

6475a218ad40.jpg

Если еще вопросы будут, обращайтесь, профиль только заполните.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да и даты неплохие. Всё по феншую. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх