Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Они в прошлом году сделали 400 руб в один р.он на каждый вид дичи,но видно не свели концы с концами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Тока что прочитал. Цитирую кусок:

Правилами охоты предусмотрен ряд ограничений и запретов в период весенней охоты. В частности, запрещена охота:

- на вальдшнепа на утренней тяге;

- с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

Мне то фиолетово - я их охотить не собираюсь. Но ПОЧЕМУ (по обоим пунктам)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тока что прочитал. Цитирую кусок:

Правилами охоты предусмотрен ряд ограничений и запретов в период весенней охоты. В частности, запрещена охота:

- на вальдшнепа на утренней тяге;

- с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

Мне то фиолетово - я их охотить не собираюсь. Но ПОЧЕМУ (по обоим пунктам)?

Почему ЧТО?

Ссылка на комментарий

Почему вальдшнеп на утренней тяге - табу, равно как и охота с подхода (кроме глухаря). В чем суть то? Вальдшнепы, убитые на утренней тяге, попадают в ад? А на вечерней - в рай? Селезень, убитый с подхода тоже попадает в ад? А из засидки - в рай?

Ссылка на комментарий

Таковы уже сложившиеся многовековые традиции охоты Вашей Родины - России. А пока радуйся - в 2015 году всего лишишься весной.

Я так понимаю (у меня вальдшнепа нет), но если память не изменяет - то утром под выстрел очень большая вероятность попасть в самку, она жрать летит - а тут ты ее бьешь, потому как терзают меня сомнения что все законопослушные и бьют только хоркающую птицу. Вот потому и запрет на утро. А охота с подхода запрещена - для покоя птицы, та же утка, они тут в камышах уеденились, чтобы птенцов заделать, а тут ты топочешь! Да и не приветствуется праздное шатание по угодьям весной - опять же многолетний опыт и традиция. Весной им размножаться надо, а не от тебя шарахаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну представьте: построили Вы шалашик, подсадную(или чучалку) высадили, сидите наслаждаетесь, а тут я такой красавец нарисуюсь и херак наманеного Вами селезня - Ваши мысли? :D

Ну а по вальдшнепу... - так он собака с рассветом и летать практически перестает.

Согласитесь, есть в этом что-то разумное.

Ссылка на комментарий

Таковы уже сложившиеся многовековые традиции охоты Вашей Родины

Ответ исчерпывающий. Навеяло как то цитата из "О чем говорят мужчины"

И ещё, знаете, я понял, какой самый главный ответ на вопрос «Почему?» — «Потому что!»

А пока радуйся - в 2015 году всего лишишься весной.

Открытия весенней рыбалки меня никто не лишит )) Без путевок, охотбилетов, просто ЗАВТРА!!! ))

Спасибо за ответ ;)

Ссылка на комментарий

Ну представьте: построили Вы шалашик, подсадную(или чучалку) высадили, сидите наслаждаетесь, а тут я такой красавец нарисуюсь и херак наманеного Вами селезня - Ваши мысли? :D

Я отдам Вам Вашего (как Вы считаете) селезня и приглашу походить пешком поискать других селезней. Ибо сидеть на одном месте скучно. Это не охота, х..ня какая то IMHO. А походу можно и спиннинг покидать, я одолжу с удовольствием. Не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему вальдшнеп на утренней тяге - табу, равно как и охота с подхода (кроме глухаря). В чем суть то? Вальдшнепы, убитые на утренней тяге, попадают в ад? А на вечерней - в рай? Селезень, убитый с подхода тоже попадает в ад? А из засидки - в рай?

Есть логика в ваших словах,скорее всего эти меры для более "правильной" охоты.И еще чтоб ты поменьше шатался,люди кабанов разводят!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть логика в ваших словах,скорее всего эти меры для более "правильной" охоты.И еще чтоб ты поменьше шатался,люди кабанов разводят!

Он то вот селезня если что отдаст, Ramon, а Вы ему, если он к Вашим гусиным профилям подвалит в интересный момент и шмалять над скрадком начнет - а :D ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему вальдшнеп на утренней тяге - табу, равно как и охота с подхода (кроме глухаря). В чем суть то? Вальдшнепы, убитые на утренней тяге, попадают в ад? А на вечерней - в рай? Селезень, убитый с подхода тоже попадает в ад? А из засидки - в рай?

Потому что утром летают самки вальдшнепа А вечером не летают . На счет селезня согласен тоже не устраивает это сидение с подсадной и чучелами . На много приятней прогулятся взял пару и хорош Не вижу разнцы что из подсадной что так с подхода

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он то вот селезня если что отдаст, Ramon, а Вы ему, если он к Вашим гусиным профилям подвалит в интересный момент и шмалять над скрадком начнет - а :D ?

Ну это надо быть совсем дибилом,несколько раз вставал махал ружьём,один раз в Ставропольском крае стрелял в воздух,обычно понимают..Если не понимает,то можно и на поражение,.окоп легче зарывать.,весной засеют..

Ссылка на комментарий

Моя радость заключается в том, что:

- не полную х...ню спросил при наличие НУЛЕВОГО опыта

- получил внятные ответы.

Спасибо, парни. Ждите очередных вопросов по мере изучения форума...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ждите очередных вопросов по мере изучения форума...

Так Вы вроде как

до недавнего времени сам хотел стать охотником. Теперь желание поуменьшилось.

или не всё ещё потеряно :D;)

Ссылка на комментарий

Полистал форум, поискал, решил что можно здесь спросить (да не буду бит тапками )))

Поиском нашел, что смогу редактировать профиль после некоторого участия в форуме, я так понимаю, что когда будет н-ное количество сообщений и статус из заинтересованного поменяется на какой-то другой.

Так вот может кто знает через сколько? А то как-то неудобно - профиль толком не могу заполнить...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Так Вы вроде как

или не всё ещё потеряно :D;)

По чеснаку - не знаю. Наверно хочется поохотиться. И попробую. Но я не ощущаю себя таким фанатом охоты. Таким, как подавляющее большинство присутствующих тут.

Мне нужен не только процесс, но и результат. А на созерцание какой-то-там тяги вальдшнепов мне пофиг. C другой стороны, птицы-звери представляют чисто гастрономический интерес.

С третьей стороны - их жалко (кроме боборов!!). И уток жалко. И выдр жалко (они прикольные), хотя я ноги ломаю в их ... норах, когда вдоль лесных речушек ходим.

Пойми меня правильно, я люблю природу за гораздо меньшие деньги, чем вы, друзья-охотники. Мне не надо оформлять кучу формальностей и платить бабло, что бы с ружьем где то походить и увидеть красоту природы. Достаточно взять спиннинг и пойти вдоль лесной речки или ручья. Это безумно красиво...

Я завтра это буду делать! Тут ружье нужно тока если увидишь электроудочника или сетевика... Но на этих сволочей лицензию не дают. А уебашил бы с удовольствием - зуб даю.

Вот примерно изобразил поток сознания. Возможно, непонятно.

Ссылка на комментарий

Вдогонку:

вряд ли я не отличу муляжи чьих то гусей от просто гусей. Тупо столько не выпью.

Гуси близко не подпустят А из далека без бинокля ,современные муляжи легко спутать , тем более если нет опыта.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вдогонку:

вряд ли я не отличу муляжи чьих то гусей от просто гусей. Тупо столько не выпью.

Еще как не отличишь!
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

По чеснаку - не знаю. Наверно хочется поохотиться. И попробую. Но я не ощущаю себя таким фанатом охоты. Таким, как подавляющее большинство присутствующих тут.

Мне нужен не только процесс, но и результат. А на созерцание какой-то-там тяги вальдшнепов мне пофиг. C другой стороны, птицы-звери представляют чисто гастрономический интерес.

С третьей стороны - их жалко (кроме боборов!!). И уток жалко. И выдр жалко (они прикольные), хотя я ноги ломаю в их ... норах, когда вдоль лесных речушек ходим.

Лично моё мнение-с таким "рвением" лучше и не пытаться стать охотником!!!!!!!!!

Охотник должен любить охоту чуть ли не сильнее семьи!ИМХО

Я вот,были бы возможности,силы и деньги,сутками бы охотился!

Пойми меня правильно, я люблю природу за гораздо меньшие деньги, чем вы, друзья-охотники. Мне не надо оформлять кучу формальностей и платить бабло, что бы с ружьем где то походить и увидеть красоту природы. Достаточно взять спиннинг и пойти вдоль лесной речки или ручья. Это безумно красиво...

Я завтра это буду делать! Тут ружье нужно тока если увидишь электроудочника или сетевика... Но на этих сволочей лицензию не дают. А уебашил бы с удовольствием - зуб даю.

Вот примерно изобразил поток сознания. Возможно, непонятно.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Блин,писал,писал,а не написал...(((

Вообщем охотник должен любить охоту как мать родную,а если нет особого рвения,то лучше и не пытаться!!!ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин,писал,писал,а не написал...(((

Вообщем охотник должен любить охоту как мать родную,а если нет особого рвения,то лучше и не пытаться!!!ИМХО.

Точно! а то не охотник, а зенитчик получится!
Ссылка на комментарий

Блин,писал,писал,а не написал...(((

Вообщем охотник должен любить охоту как мать родную,а если нет особого рвения,то лучше и не пытаться!!!ИМХО.

Угу... хорошо... Если подробнее объяснишь - мне будет, что ответить. Есть ощущение, что мы говорим об одном и том же, но разными буквами.

Ссылка на комментарий

Ну представьте: построили Вы шалашик, подсадную(или чучалку) высадили, сидите наслаждаетесь, а тут я такой красавец нарисуюсь и херак наманеного Вами селезня - Ваши мысли? :D

Селезня то ладно, можно и простить на первый раз, но и подсадную ху...........ят с подхода.

Да как подкрадываются с.......ки, что даже и не слышно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх