Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Мужики! А не знает ли кто, существует ли какой временной норматив, чаще которого Полиция не имеет право проверять условия хранения оружия у охотника? А то, у меня что-то стали каждые 6-7 месяцев проверять. Не думаю, что это какая-то спец охота на меня, просто надоело уже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

к нам приезжали как то знакомые с Москвы (коллеги брата). Рыбаки нев.....е типа. Понтов камаз. Удочки по заоблачным ценам. Типа мы всю Россию объездили, центнеры рыбы и т. д. Дело в июне было. Пошли на рыбалку с ними. Ну мы с брательником как надо оделись, комаров кучи. Эти же два "опытных рыбака" пошли в сапогах, рубашке без рукавов и шортах. Мы интеллигентно промолчали и отправились за уловом. В итоге они как два опухших китайца сломя голову убежали к машине. Удочки даже не стали разбирать. Друг другу примочки делали. А мы уху варили на костре, благо в тот день клев был отличный. Уже поздно ночью один из машины вылез таки, хочется же ушицы настоящей отведать. В итоге выяснилось, что был он на рыбалке раза 3, и то на платных прудах. Про второго не знаю. Но стоит отдать должное горемыке - рыбаку, потом неоднократно приезжал на рыбалку, серьезно подготовившись. Больно понравились посиделки у костра и уха. :25:

Саныч,походу "загибаешь"-если удочки по заоблачным ценам ,то с шортами перебор ИМХО.
Ссылка на комментарий

Саныч,походу "загибаешь"-если удочки по заоблачным ценам ,то с шортами перебор ИМХО.

А может шорты из кожи мотыля сшиты. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может шорты из кожи мотыля сшиты. :)

Если из кожи мотыля или опарыша -тогда вопросов нет-это профииии!!! :laugh:
Ссылка на комментарий

Мужики! А не знает ли кто, существует ли какой временной норматив, чаще которого Полиция не имеет право проверять условия хранения оружия у охотника? А то, у меня что-то стали каждые 6-7 месяцев проверять. Не думаю, что это какая-то спец охота на меня, просто надоело уже.

у кого нарезные есть,раз в полгода проверяют, а гладкостволы раз в год , так мне участковый сказал, а там х.з.
Ссылка на комментарий

Мужики! А не знает ли кто, существует ли какой временной норматив, чаще которого Полиция не имеет право проверять условия хранения оружия у охотника? А то, у меня что-то стали каждые 6-7 месяцев проверять. Не думаю, что это какая-то спец охота на меня, просто надоело уже.

Участковый по приказу, должен проверять каждого владельца оружия на подведомственной территории не реже одного раза в год.

Ссылка на комментарий

Участковый по приказу, должен проверять каждого владельца оружия на подведомственной территории не реже одного раза в год.

А ссылочки на документ или ведомственную инструкцию нет? Просто раньше годами не проверяли, а после последней перерегистрации, как с цепи сорвались.

Ссылка на комментарий

А ссылочки на документ или ведомственную инструкцию нет? Просто раньше годами не проверяли, а после последней перерегистрации, как с цепи сорвались.

Приказ №900 МВД от 16.09.2002г. пока действующий. А "доброжелателей" среди соседей нет случаем? Если сообщили в УВД к примеру, что вы как владелец оружия злоупотребляете, дебоширите или еще чего... то в таких случаях проверяют чаще, что бы удостоверится в правоте соседей (это из практики).

Ссылка на комментарий

Приказ №900 МВД от 16.09.2002г. пока действующий. А "доброжелателей" среди соседей нет случаем? Если сообщили в УВД к примеру, что вы как владелец оружия злоупотребляете, дебоширите или еще чего... то в таких случаях проверяют чаще, что бы удостоверится в правоте соседей (это из практики).

С соседями проблем нет. Есть у меня предположение, что райотдел полиции тут вообще не причём. Им приходит задание, они выполняют. Такое ощущение, что ЛЛР положили моё дело где-то в верхний ящик и оно им постоянно попадается на глаза. Мне-то всё равно, т.к. у меня всё в порядке с хранением, даже сейф новый купил с двумя врезными замками. Интересно, а у кого как часто проверяют сейчас?

Ссылка на комментарий

С соседями проблем нет. Есть у меня предположение, что райотдел полиции тут вообще не причём. Им приходит задание, они выполняют. Такое ощущение, что ЛЛР положили моё дело где-то в верхний ящик и оно им постоянно попадается на глаза. Мне-то всё равно, т.к. у меня всё в порядке с хранением, даже сейф новый купил с двумя врезными замками. Интересно, а у кого как часто проверяют сейчас?

Перед последними выборами, но это явно плановая проверка, а до этого лет 10 назад, новый участковый приходил знакомиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я даже просил у начальника милиции, чтобы проверили, а затем заявление писал в Центральное РУ (разрешительное управление, а то подумаете, что ЦРУ), И то не приходили,

Ссылка на комментарий

С соседями проблем нет. Есть у меня предположение, что райотдел полиции тут вообще не причём. Им приходит задание, они выполняют. Такое ощущение, что ЛЛР положили моё дело где-то в верхний ящик и оно им постоянно попадается на глаза. Мне-то всё равно, т.к. у меня всё в порядке с хранением, даже сейф новый купил с двумя врезными замками. Интересно, а у кого как часто проверяют сейчас?

Ну вот и зря, новый сейф с вумя, врезными, замками. Теперь как на экскурсию ходят :D :D :D
Ссылка на комментарий

Саныч,походу "загибаешь"-если удочки по заоблачным ценам ,то с шортами перебор ИМХО.

Ничего не загибаю, шорты почти до колена со множеством карманов. Причем как у близнецов одинаковые. По поводу удочек брат сказал, сказал что жуть какие дорогие. Смысл мне врать. Ваше мнение, как хотите думайте.

Ссылка на комментарий

Я даже просил у начальника милиции, чтобы проверили, а затем заявление писал в Центральное РУ (разрешительное управление, а то подумаете, что ЦРУ), И то не приходили,

То же за все время пришли один раз,ито меня дома небыло,посмотрели на сейф,что чехлы пустые висят и ушли.Теперь я участковому звоню,договариваемся,прихожу в участок составляем рапорт,с моих слов,сталю подпись и все,осмотр готов.
Ссылка на комментарий

Ничего не загибаю, шорты почти до колена со множеством карманов. Причем как у близнецов одинаковые. По поводу удочек брат сказал, сказал что жуть какие дорогие. Смысл мне врать. Ваше мнение, как хотите думайте.

:D Да загнул, загнул :D :D

Ссылка на комментарий

Мужики! А не знает ли кто, существует ли какой временной норматив, чаще которого Полиция не имеет право проверять условия хранения оружия у охотника? А то, у меня что-то стали каждые 6-7 месяцев проверять. Не думаю, что это какая-то спец охота на меня, просто надоело уже.

У нас в прошлом году имел место случай суицида сотрудника из ружья. После этого пошла поголовная проверка всех . Никто сроков не спрашивал естественно, но думаю так просто не стали бы по дворам ходить.(без соответствующих приказов-инструкций).
Ссылка на комментарий

У нас в прошлом году имел место случай суицида сотрудника из ружья. После этого пошла поголовная проверка всех . Никто сроков не спрашивал естественно, но думаю так просто не стали бы по дворам ходить.(без соответствующих приказов-инструкций).

М че толку ходить?Пришли проверили,нарушений нет.В голову к каждом же не залезут.
Ссылка на комментарий

М че толку ходить?Пришли проверили,нарушений нет.В голову к каждом же не залезут.

Ну да, в голову не залезут. Указ поступил проверить -проверили. Смысл в том, что это может произойти не обязательно именно 1 раз в год. При этом я думаю шипко никто не будет задаваться вопросом "а че, а недавно смотрели".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да, в голову не залезут. Указ поступил проверить -проверили. Смысл в том, что это может произойти не обязательно именно 1 раз в год. При этом я думаю шипко никто не будет задаваться вопросом "а че, а недавно смотрели".

Зря Вы так думаете. Как то без меня приходили, но это до описанного ранее случая. Так жена не пустила, сказав, что мужа дома нет, созванивайтесь с ним и проверяйте, что там у него в сейфе хранится.
Ссылка на комментарий

Виг поймешь что твориться,что б получить справку на оружие анализы ввели,цену подняли,в РЛО тоже какието комиссии куча бланков.Не дают спокойно жить рядовому охотнику!

Ссылка на комментарий

Зря Вы так думаете. Как то без меня приходили, но это до описанного ранее случая. Так жена не пустила, сказав, что мужа дома нет, созванивайтесь с ним и проверяйте, что там у него в сейфе хранится.

Не, ну это святое- без хозяина ни-ни! Я имел в виду что не обязательно именно 1 раз в год-по случаю.
Ссылка на комментарий

Виг поймешь что твориться,что б получить справку на оружие анализы ввели,цену подняли,в РЛО тоже какието комиссии куча бланков.Не дают спокойно жить рядовому охотнику!

И тем не менее лучше все это пройти, чем жить рядовым браконьером.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виг поймешь что твориться,что б получить справку на оружие анализы ввели,цену подняли,в РЛО тоже какието комиссии куча бланков.Не дают спокойно жить рядовому охотнику!

Какие анализы?
Ссылка на комментарий

В наркологичке:Кровь,мочу. Зачем?Причем кровь посылаю в Ярославль.Теперь чтоб дали справку нужно неделю бегать.

Ссылка на комментарий

В наркологичке:Кровь,мочу. Зачем?Причем кровь посылаю в Ярославль.Теперь чтоб дали справку нужно неделю бегать.

Уже и кровь берут? А на что?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх