Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Доброго здоровья, уважаемые. Подскажите пожалуйста стоящие и проверенные интернет-магазины по охотничьей теме и туризму. Всем спасибо.

А чем наш магазин форума не устраивает? http://market.ihuntr.ru/catalog/hunting/

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Налоговый кодекс РФ

Глава 25.3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей;

Статья 333.3 НК РФ - Ставки сборов

Федеральным законом от 18 мая 2005 г. N 50-ФЗ в статью 333.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона.

1. Ставки сбора за каждый объект животного мира устанавливаются в следующих размерах, если иное не установлено пунктами 2 и 3 настоящей статьи:

3. Ставки сбора за каждый объект животного мира, указанный в пункте 1 настоящей статьи, устанавливаются в размере 0 рублей в случаях, если пользование такими объектами животного мира осуществляется в целях:

охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных, регулирования видового состава объектов животного мира, предотвращения нанесения ущерба экономике, животному миру и среде его обитания, а также в целях воспроизводства объектов животного мира, осуществляемого в соответствии с разрешением уполномоченного органа исполнительной власти;

изучения запасов и промышленной экспертизы, а также в научных целях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://www.consultan...nalog2/3_7.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Гос.пошлина берётся при выдаче разрешений:Тетерев-20р+400р :o Глухарь 100р+400р :( ДСО 350+400.Лось 1500+400.Медведь 3000+400.

А в законе сказано(без каких-либо разрешений).То есть нет разрешений,нет гос.пошлины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гос.пошлина берётся при выдаче разрешений:Тетерев-20р+400р :o Глухарь 100р+400р :( ДСО 350+400.Лось 1500+400.Медведь 3000+400.

А в законе сказано(без каких-либо разрешений).То есть нет разрешений,нет гос.пошлины.

Есть госпошлина, есть сбор. За тетерева сбор 20 рублей за одну голову, вот это и надо платить обязательно. А госпошлина 400 рублей идет за выдачу разрешения. Раз разрешение не выдавалось, значит и платить не надо. Другое дело кто будет проверять сколько сбора уплатил и сколько добыл коренной житель. И сколько лосей ему нужно для личных нужд - один в год или один каждый день? И куда это приведет? Когда коренного населения станете больше чем лосей?

Ссылка на комментарий

возник вопрос

действиьельно ли зверь (кабан, лось, медведь, олень) ночью не видят и стоят под фонарями сине-зелёного свечения?

Ссылка на комментарий

возник вопрос

действиьельно ли зверь (кабан, лось, медведь, олень) ночью не видят и стоят под фонарями сине-зелёного свечения?

:D Знаю кто под фонарями красного свечения стоит :D

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возрастной ценз при получении охотничьего билета или другого документа (лицензии на ношение и пр.)? Каков минимальный и максимальный возраст претендента на становление охотником?)

Не могу подсказать
Ссылка на комментарий

Минимальный возраст 18 лет. То есть можно легально использовать и хранить оружие. А максимальный зависит от состояния вашего здоровья. То есть разрешат ли вам хранение и ношение оружия. А без оружия платить взносы нет смысла. Без оружия охоттесь без билета, имеется в виду, что с кем то вы будете выезжжать на охоту, с друзьми охотниками...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Минимальный возраст 18 лет. То есть можно легально использовать и хранить оружие. А максимальный зависит от состояния вашего здоровья. То есть разрешат ли вам хранение и ношение оружия. А без оружия платить взносы нет смысла. Без оружия охоттесь без билета, имеется в виду, что с кем то вы будете выезжжать на охоту, с друзьми охотниками...

А какая связь между охотбилетом и членскими взносами? Охотбилет выдаёт государственный орган, а членские взносы платите в охотобщество. При выдаче охотбилета медсправку о состоянии здоровья не требуют.

Ссылка на комментарий

Справку требуют для разрешения на оружие. Если нет оружия нах охот билет тот или иной? Бля! какая разница? Вступают в охотники чтобы свободно пользоватся оружием в охотсезон, а я про это и обьясняю человеку! Так что разницы нет какой билет!!!! И ещё, вроде этот ваш хвалёный общеросийский ни хрена не получишь без билета охотобщества.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё, вроде этот ваш хвалёный общеросийский ни хрена не получишь без билета охотобщества.....

Нет это не так

Ссылка на комментарий

Спорить не буду! Сказал своё мнение т е что есть на самом деле. А билет охот общества спрашивают и при получении общего билета и при оформлении нарезного и гладкого, я это прошёл! НЕ БУДУ! ЗДЕСЬ БЕСПОЛЕЗНО СПОРИТЬ! У КАЖДОГО СВОЁ И КАЖДОМУ СВОЁ!!!!,,,,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спорить не буду! Сказал своё мнение т е что есть на самом деле. А билет охот общества спрашивают и при получении общего билета и при оформлении нарезного и гладкого, я это прошёл! НЕ БУДУ! ЗДЕСЬ БЕСПОЛЕЗНО СПОРИТЬ! У КАЖДОГО СВОЁ И КАЖДОМУ СВОЁ!!!!,,,,

Опять хрень пишите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спорить не буду! Сказал своё мнение т е что есть на самом деле. А билет охот общества спрашивают и при получении общего билета НЕ БУДУ! ЗДЕСЬ БЕСПОЛЕЗНО СПОРИТЬ! У КАЖДОГО СВОЁ И КАЖДОМУ СВОЁ!!!!,,,,

Да спорить и не надо есть закон в котором все прописано

http://www.rg.ru/2011/03/30/ohotbilet-dok.html

Ссылка на комментарий

Справку требуют для разрешения на оружие. Если нет оружия нах охот билет тот или иной? Бля! какая разница? Вступают в охотники чтобы свободно пользоватся оружием в охотсезон, а я про это и обьясняю человеку! Так что разницы нет какой билет!!!! И ещё, вроде этот ваш хвалёный общеросийский ни хрена не получишь без билета охотобщества.....

Ну я спорить не буду и смотрите законодательную базу .

Охотбилет пользователя ( членский общества ) типа клубного , кто в клубе тому путевку дешевле или другие льготы.

но право охоты дает только федеральный охотбилет и разрешение на охоту только на него и покупку оружия тоже.

Да и если ездить по России то членские билеты не имеют значения, например медведь на Сахалине или на Камчатке только по "федералу"

поэтому если не охотишся в одном месте , то членский( охотобщества ) ни хрена и не нужен.

и еще я в обществе с 1998г. когда получал федеральный то стажем никто не интересовался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю.... "А ваш какой? Общееврейский? "

Дружище,успокойся,ну не надо хамства! Есть еще в России люди,кому "за державу обидно",такие вот как Морзе, меня вот тоже покоробило от слов " Ваш хваленый общероссийский".
Ссылка на комментарий

8. Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются:

а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

8. Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются:

а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;

Выделил ключевое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх