Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже трудно это читать-взгляд спотыкается о безграмотность,но упрекать вас в этом-ЗАЧЕМ?Тут хотелось -бы получить ответы на вопросы О охоте,а не о фразеологии,лингвистике и правописанию.

Ну тогда, наверное "ОБ охоте". И не нужно так уж остро реагировать

новичок

на ответы и советы опытных товарищей. Без обид.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Всем привет ,конечно не в тему -но какое дерево (береза ,орех ,бук ) лучше -надежнее ,легче ? Где то был такой вопрос но найти не могу!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет ,конечно не в тему -но какое дерево (береза ,орех ,бук ) лучше -надежнее ,легче ? Где то был такой вопрос но найти не могу!

Спасибо.

Для поплавка?
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!Помогите советом.Появилась возможность купить кожаный чехол для своего ТОЗа,за приемлемую цену-стоит брать или нет?Почитал-многие сетуют на то,что очень неудобен на охоте.У меня сейчас простой капроновый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотря для чего. Если для транспортировки и хранения, то пойдет. Если на охоте ходить с ним, то в мороз дубеет. Но опять же не пощупав кожу не скажешь.

Ссылка на комментарий

Смотря для чего. Если для транспортировки и хранения, то пойдет. Если на охоте ходить с ним, то в мороз дубеет. Но опять же не пощупав кожу не скажешь.

Спасибо,какой по Вашему мнению чехол стоит купить для ходовых охот?

Ссылка на комментарий

Спасибо,какой по Вашему мнению чехол стоит купить для ходовых охот?

У меня тканевый брезентовый был. В чем приимущество для ходовой? Легкий, мало места в рюкзаке занимает, сворачивается в "трубочку" легко, впитывает влагу и легко сушится - в синтетике мокрое ружье останется мокрым и будет ржаветь, дешево - порвался выбросить не жалко.

Ссылка на комментарий

У меня тканевый брезентовый был. В чем приимущество для ходовой? Легкий, мало места в рюкзаке занимает, сворачивается в "трубочку" легко, впитывает влагу и легко сушится - в синтетике мокрое ружье останется мокрым и будет ржаветь, дешево - порвался выбросить не жалко.

Наверно от кожаного стоит отказаться,в пользу брезента.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо,какой по Вашему мнению чехол стоит купить для ходовых охот?

Брезентовый.
Ссылка на комментарий

:DДля поплавка?

Ну конечно для него ,не для черенка от лопаты же ! :huh:

А если серьезно то я про дерево применяемое с изготовлении приклада и цевья на ИЖе.

Вот уж точно ,краткость не всегда сестра таланта !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:DДля поплавка?

Ну конечно для него ,не для черенка от лопаты же ! :huh:

А если серьезно то я про дерево применяемое с изготовлении приклада и цевья на ИЖе.

Вот уж точно ,краткость не всегда сестра таланта !

Орех предпочтительней.
Ссылка на комментарий

Где то две недели назад был в магазине ,смотрел мр 155 осмотрели 5 стволов из 7 наличествующих (потом плюнули и уехали )от покупки отказался ,у всех криво просверлен ствол ,и в се в орехе . Хорошо что в орехе ,но потом продавец сказал что этот орех первого сорта -по его словам первый сорт это самое г...вно ! Чем выше сорт тем лучше. Получается что и бук у них первого сорта ?

Да вообще у них все самого сраного сорта !

Ссылка на комментарий

У меня тканевый брезентовый был. В чем приимущество для ходовой? Легкий, мало места в рюкзаке занимает, сворачивается в "трубочку" легко, впитывает влагу и легко сушится - в синтетике мокрое ружье останется мокрым и будет ржаветь, дешево - порвался выбросить не жалко.

На мой взгляд капрон с паралоном лучше, 1 -не пропускает воду, 2 не дубеет от воды и снега, 3- если мокрое ружье , то все равно перед укладкой в чехол протираешь тряпкой влагу, а по приезду домой вынимаешь и чистишь, в мокром брезенте же оно заржавеет за несколько часов пути до дома.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брезентовый не только на ходовых охотах рулит,также дойти от машины до скрадка,очень удобно,да и дело не брезенте,а любой тонкий и прочный материал подойдет,я даже погон с ружья снял,после того как упал в грязь,и два часа ее из ружья выковыривал,любое передвижение в чехле брезентовом,но для перевозки лучше кофр.

Ссылка на комментарий

:DДля поплавка?

Ну конечно для него ,не для черенка от лопаты же ! :huh:

А если серьезно то я про дерево применяемое с изготовлении приклада и цевья на ИЖе.

Вот уж точно ,краткость не всегда сестра таланта !

По мне так лучше всего Бук, хотя и берёза у меня служит уже тридцать лет и ни одной трещинки ещё нет. Орех конечно текстурой древесины красивей, но в тайге она не имеет ни какого значения, главное чтобы изделие было изготовленно качественно.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста нужно ли ставить сигнализацию на квартиру при получении лицензии на гладкий ствол?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста нужно ли ставить сигнализацию на квартиру при получении лицензии на гладкий ствол?

Заранее благодарен

Нет. Не обязательно. Зависит от личных пожеланий

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста нужно ли ставить сигнализацию на квартиру при получении лицензии на гладкий ствол?

Заранее благодарен

только если собираетесь коллекционировать оружие

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх