Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,какой по Вашему мнению чехол стоит купить для ходовых охот?

На охоте ходовой нужно идти с расчехленным оружием и быть готовым к выстрелу. Назначение чехла - защита оружия от грязи, механических повреждений, негативного действия окружающей среды (влага). Кожа, кирза, паралон - да. Тонкий брезент - не справится.

Я в угодия без чехла хожу - приехал на место , расчехлил, чехол в машине оставил, пошел, вернулся , зачехлил - так что на кой его таскать ссобой.

Плюс паралона еще в таком моменте - как-то раз, как и положено с зачехленными ружьями, шли на моторе по водоему. По кое-какой причине (щас не важно) лодка пошла под воду, затонули... так вот ружья в чехлах с паролоном остались на плаву, а у кого были в брезентовых - на дно.

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Спасибо,какой по Вашему мнению чехол стоит купить для ходовых охот?

Но если есть нужда таскать чехол с собой то конечноже брезентовый - я его раньше не в рулончик скатывал а в три раза складывал и в рюкзак к пояснице (спине) ложил - что бы смягчить твердые давящие на спину части поклажи , котелка например.

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добрый вечер, подскажите где найти кранштейн на мр-155 есть прицел а не один не подходит

В магазинах охотничьих не пробовали купить?
Ссылка на комментарий

В магазинах охотничьих не пробовали купить?

да уже обошел три магазина нет не чего, покупал дешовые кранштейны, три выстрела и все, все разбалтывается, по сильней подтягиваешь срывает болт или гнется, предлогали за 14000, жаба душит, а пострелять на сто метров охота, интересно !
Ссылка на комментарий

да уже обошел три магазина нет не чего, покупал дешовые кранштейны, три выстрела и все, все разбалтывается, по сильней подтягиваешь срывает болт или гнется, предлогали за 14000, жаба душит, а пострелять на сто метров охота, интересно !

Здравствуйте вы из Татарстана?
Ссылка на комментарий

Здравствуйте вы из Татарстана?

да живу в казани, не давно купил ружье и не знаю куда идти, час охота купить снегоход, и тоже не знаю какую? Все дорого! А придел желаний нет!!! вот еще сабаку хочу к весьне взять русско европейскую лайку, че можно посоветовать???
Ссылка на комментарий

да живу в казани, не давно купил ружье и не знаю куда идти, час охота купить снегоход, и тоже не знаю какую? Все дорого! А придел желаний нет!!! вот еще сабаку хочу к весьне взять русско европейскую лайку, че можно посоветовать???

Ческазарт сам не знаю я вообще только собираюсь разрешение получать,вот хотел спросить как долго этот процес идет?
Ссылка на комментарий
да живу в казани, не давно купил ружье и не знаю куда идти, час охота купить снегоход, и тоже не знаю какую? Все дорого! А придел желаний нет!!! вот еще сабаку хочу к весьне взять русско европейскую лайку, че можно посоветовать???
Сижу пью пиво,а у меня в стакане муха ногами дрыгает,я ее вилкой подцепил,вытащил и не знаю что с ней делать! Вы примерно тоже самое написали (без обид)! На охоту сходить не пробовали?,так сходите! Пешком! И без собаки! Зверей,птиц посмотрите,себя покажете!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да уже обошел три магазина нет не чего, покупал дешовые кранштейны, три выстрела и все, все разбалтывается, по сильней подтягиваешь срывает болт или гнется, предлогали за 14000, жаба душит, а пострелять на сто метров охота, интересно !

Выбрать нужно между жабой и кронштейном!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, с собакой торопиться не нужно,все таки они живут больше десяти лет,возьмете лайку,а по зверю охота не затянет;возьмете РПГ,а лиса не то что нужно,в общем сначала можно и без собаки поохотится,а потом уже,когда станет ясно,какая охота "зажгла",можно и с породой определится.

Ссылка на комментарий

да живу в казани, не давно купил ружье и не знаю куда идти, час охота купить снегоход, и тоже не знаю какую? Все дорого! А придел желаний нет!!! вот еще сабаку хочу к весьне взять русско европейскую лайку, че можно посоветовать???

Рамиль напиши мне в личку о процедуре получения разрешения если не затруднит
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Некоторое время назад в правом верхнем углу монитора появилось окно "Центрохот контроль обратился к нам с вопросами. Ответим?"

Для чего этот опрос?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да уже обошел три магазина нет не чего, покупал дешовые кранштейны, три выстрела и все, все разбалтывается, по сильней подтягиваешь срывает болт или гнется, предлогали за 14000, жаба душит, а пострелять на сто метров охота, интересно !

Хотел бы у вас поинтересоваться по кому вы собраетесь стрелять на дистанцию в 100 м. из гладкого ствола? Если дробью по водоплавающей, то можете смело отказаться от этой затеи, если речь идет о пуле, то тоже для гладкого почти предельная дистанция и я бы на реальной охоте сильно бы подумал стоит стрелять на такое расстояние или нет, особенно по подвижной цели и в пересеченной местности с наличием кустов и деревьев. Вы можете испортить охоту своим компаньонам, так как после выстрела зверь будет настеган или потратить уйму времени на добор подранка, так как с такого расстояния попасть по месту весьма затруднительно, даже для опытного стрелка. Если же вы хотите просто поразвлекаться стреляя на 100м. по мишени, то "овчинка выделки не стоит". Потратить приличные доп. средства только для того чтобы поразвлечься на мой взгляд нецелессообразно, хотя "хозяин как говорится барин". Дам вам небольшой совет. Каждое оружие имеет свое предназначение, в том числе и охотничье. Есть ружья для ходовых охот, есть по водоплавающей, есть по зверю, а также комбинационные и т.д, так вот, гладкий ствол, пусть это и автомат, изначально не рассчитан на стрельбу в 100м и более, хотя желающие и эксперементаторы всегда находятся. Если у вас есть интерес к стрельбе на длинные дистанции купите себе нарезной ствол к которуму можно подобрать уйму кронштейнов и прицелов и стреляйте себе вволю. Можно подобрать и бюджетные варианты, например МР-18МН.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Некоторое время назад в правом верхнем углу монитора появилось окно "Центрохот контроль обратился к нам с вопросами. Ответим?"

Для чего этот опрос?

Да так,от фонаря.Загляни и по вопросам поймёшь.Там нет таких вопросов что нужно сделать чтобы..... .
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Подскажите с чего начать,ложно ли пройти медосмотр и получить охотничий билет до похода в ЛРО?

Странный вопрос?!

Обычно сначало преобретают ствол,потом ЛРО,затем мед.ком.А охот.билет вообще не к чему. :laugh:

Ссылка на комментарий

Странный вопрос?!

Обычно сначало преобретают ствол,потом ЛРО,затем мед.ком.А охот.билет вообще не к чему. :laugh:

Странный ответ! :)

Обычно, если не владем оружием, то идем учиться на курсы (это теперь так по закону положено), проходим мед комиссию, собираем документы и их ксерокопии (паспорт, охот билет), идем фотографироваться, идем в магазин и покупаем сейф, а далее идем в ЛРО, берем квиток на оплату пошлин (100руб за зеленку и 10 руб за РОХ). После всего этого возвращаемся в ЛРО имея все перечисленное выше, пишем заявление в установленной форме. Ждем участкового, для составления протокола о месте хранения и вот только тогда, в течении 30 календарных дней, получаем долгожданную зеленку и идем в магазин совершать покупку ружья. После покупки ружья, в течении 2-х недель опять идем в ЛРО и отдаем последний квиток зеленки, далее предвкушаем 2 недели и получаем РОХ.

Может чего и забыл перечислить из документов, но порядок верный

Ссылка на комментарий

Странный ответ! :)

Обычно, если не владем оружием, то идем учиться на курсы (это теперь так по закону положено), проходим мед комиссию, собираем документы и их ксерокопии (паспорт, охот билет), идем фотографироваться, идем в магазин и покупаем сейф, а далее идем в ЛРО, берем квиток на оплату пошлин (100руб за зеленку и 10 руб за РОХ). После всего этого возвращаемся в ЛРО имея все перечисленное выше, пишем заявление в установленной форме. Ждем участкового, для составления протокола о месте хранения и вот только тогда, в течении 30 календарных дней, получаем долгожданную зеленку и идем в магазин совершать покупку ружья. После покупки ружья, в течении 2-х недель опять идем в ЛРО и отдаем последний квиток зеленки, далее предвкушаем 2 недели и получаем РОХ.

Может чего и забыл перечислить из документов, но порядок верный

Спасибо за подробное разъяснение вы мне очень помогли.
Ссылка на комментарий

Рамиль напиши мне в личку о процедуре получения разрешения если не затруднит

идешь к разрешителю, он тебе дает направление с бумашкой к участковому, он все проверяет на наличие сигнализации, сейфа, какой этаж, он пишет уже что все есть бумашку уже к разрешителю отночишь, и разрешитель проверяет на судимось погашено или нет, если есть судимось справка нужна от судьи, направление на медосмотр, и направление на учебу, как отучешься здаш эгзамен, и все, займет все где-то месяц или два.
Ссылка на комментарий

идешь к разрешителю, он тебе дает направление с бумашкой к участковому, он все проверяет на наличие сигнализации, сейфа, какой этаж, он пишет уже что все есть бумашку уже к разрешителю отночишь, и разрешитель проверяет на судимось погашено или нет, если есть судимось справка нужна от судьи, направление на медосмотр, и направление на учебу, как отучешься здаш эгзамен, и все, займет все где-то месяц или два.

Сигнализицию не надо я же не коллекционер
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Подскажите... кто это? собака встала красиво .. по команде подняла... мне показалось бекас.. выстрел.. и вот он.. раньше таких у нас не было..

"Браконьер"-нарушитель установленных правил охоты.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Подскажите... кто это? собака встала красиво .. по команде подняла... мне показалось бекас.. выстрел.. и вот он.. раньше таких у нас не было..

Ржанка, думаю, золотистая.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%EE%EB%EE%F2%E8%F1%F2%E0%FF_%F0%E6%E0%ED%EA%E0

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх