Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

"Браконьер"-нарушитель установленных правил охоты.

я просил помочь с определением птицы... а не умничать..... решать брек я или нет ..не вам.... и не тут...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

я просил помочь с определением птицы... а не умничать..... решать брек я или нет ..не вам.... и не тут...

Несмотря на поправленный пост с высказываниями отвечу... Не все кулики разрешены к отстрелу. И стрелять по не знакомой дичи, и выкладывать её сюда на обозрение...моветон. Здесь найдёте и куликов. http://biodat.ru/db/rb/rb.php?src=0&grp=7......что же касается "за собой",... я за собой знаю.

Ссылка на комментарий

я знаю какие запрещены....и отлично знаю что все мелкие РАЗРЕШЕНЫ.... а в темноте спутать только вид мелкого кулика не трудно... да и вопрос стоял НЕ насколько верно я поступил?.... и умничать я тоже умею... но вот это как раз считаю моветоном...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я знаю какие запрещены....и отлично знаю что все мелкие РАЗРЕШЕНЫ.... а в темноте спутать только вид мелкого кулика не трудно... да и вопрос стоял НЕ насколько верно я поступил?.... и умничать я тоже умею... но вот это как раз считаю моветоном...

Правила охоты

35.2. к болотно-луговой дичи относятся дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш;

35.3. к водоплавающей дичи относятся гуси, казарки, утки, лысуха, камышница;

35.4. к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы

Судя по этому перечню, не все мелкие птицы подлежат отстрелу. По крайней мере ржанка золотистая в перечень охотничьих видов не попадает. Вы конечно не браконьер, но природоохранное законодательство нарушили. Наказание по ч.3 ст. 8.37

Статья 8.37. Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

(в ред. Федеральных законов от 06.12.2007 N 333-ФЗ, от 03.12.2008 N 250-ФЗ, от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос такой ЕДЯТ ЛИ КАБАНЫ ЖАРЕНЫЙ АРАХИС НА МАСЛЕ? Просто люди предложили по дешёвке жареный арахис на масле я купил 2мешка, ну и естественно насыпал в кормушку, и кабаны перестали ходить на кормушку толи от арахиса толи еще от чего.Вот сижу и голову ломаю а едят ли они его вообще.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если хочешь посмеяться, не нужно заходить в тему «Юмор» - зайди в «Ответы на вопросы».

А пиво к арахису кабанам давать не пробовали? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в запрещенных тоже нет... а что не запрещено то можно...

Так можно договориться... :) На китайцев в правилах охоты то же запрета нет...

А вообще добыча любого животного или птицы, а так же отлов и т.д. по разрешениям. Нет разрешения, значит - нарушение природохранного законодательства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос такой ЕДЯТ ЛИ КАБАНЫ ЖАРЕНЫЙ АРАХИС НА МАСЛЕ? Просто люди предложили по дешёвке жареный арахис на масле я купил 2мешка, ну и естественно насыпал в кормушку, и кабаны перестали ходить на кормушку толи от арахиса толи еще от чего.Вот сижу и голову ломаю а едят ли они его вообще.Спасибо.

Да и самому можно в ожидании похрустеть!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так можно договориться... :) На китайцев в правилах охоты то же запрета нет...

А вообще добыча любого животного или птицы, а так же отлов и т.д. по разрешениям. Нет разрешения, значит - нарушение природохранного законодательства.

А еще есть понятие попутная дичь при производстве охоты (при наличии разрешения на добычу), вроде бы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А масло какое?

Да, чел, похоже, прикалывается... :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос такой ЕДЯТ ЛИ КАБАНЫ ЖАРЕНЫЙ АРАХИС НА МАСЛЕ? Просто люди предложили по дешёвке жареный арахис на масле я купил 2мешка, ну и естественно насыпал в кормушку, и кабаны перестали ходить на кормушку толи от арахиса толи еще от чего.Вот сижу и голову ломаю а едят ли они его вообще.Спасибо.

Ну правильно.. ведро смекты ..забыли налить и поставить.. теперь ждите когда изжога у них пройдет..

Ссылка на комментарий

Да, чел, похоже, прикалывается... :)

Да тут уж не до смеха -- кабаны-то пропали! Считаю, что необходимо искать причину. Для начала, я бы пережарил орехи на оливковом масле мелкими порциями. И тут не надо экономить, а лучше купить масло качественное - первого отжима урожая 1912 года с острова Мальва. Именно в 1912 году там сложились самые благоприятные условия созревания оливы. А кабаны, как установили Гренландские учёные, очень привередливы к качеству масла при обжарке арахиса. Есть мнение, что подобные ошибки при приготовлении орехов, приводили к массовым миграциям кабанов из северных районов Гренландии в южные районы Швеции. Так что тут с кондачка выводы делать не стоит, а к решению вопроса надо подойти со всей ответственностью и тщательностью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще есть понятие попутная дичь при производстве охоты (при наличии разрешения на добычу), вроде бы.

Сейчас нет. Сейчас да же на ворону и волка надо разрешение. А если в загоне попутно застрелил волка вместо лося, то еще и браконьером сделаешься.

3. При осуществлении охоты охотник обязан:

3.1. соблюдать настоящие Правила;

3.2. иметь при себе:

в) в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке;

г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях <a href="consultantplus://offline/ref=A066B7450370CAD330B2BCB66E231B242C40D3B3DE11ECCB0384A9CD9B25569C711AA39C1019B190L864F" title="Приказ Минприроды России от 23.04.2010 N 121 (ред. от 19.06.2012) "Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2010 N 17604){Конс">разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон об охоте) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2009, N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793);

д) в случае осуществления охоты на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих животных, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации органами государственной власти или природоохранными учреждениями в установленном порядке;

Это если охотничьи виды, перечисленные в законе об охоте, если другие виды, то действует закон "О животном мире"

Статья 34. Виды и способы пользования животным миром

Пользование животным миром осуществляется посредством изъятия объектов животного мира из среды их обитания либо без такового.

Перечень объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без разрешения запрещено, определяется специально уполномоченными государственными органами Российской Федерации по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 24.07.2009 N 209-ФЗ)

Ссылка на комментарий

Мужики, я про арахис не прикалываюсь, я серьезно купил 2 мешка знаю свиньи едят а кабаны не знаю, масло обычное подсолнечное.

В этом и вся причина! Я же говорю, попробуйте пережарить на оливковом.

Ссылка на комментарий

Я думал вы тут адекватные люди.если не знаете так и скажите а не несите полную чушь.

Видиш ли в чем дело братец..местные кабаны больше привыкши к желудям...а арахес тут уж на вкус и цвет ...мне тоже больше лешчина нравится ..нежели грецкие .. попробуй свой арахес другому стаду предложить.. а вось там гурманы и есть..

Ссылка на комментарий

Куплю (или обменяю на 2 ясчика пыва) 2 мешка арахиса (неизвестной обжарки).

Подробности в лычке :P

Ссылка на комментарий

Видиш ли в чем дело братец..местные кабаны больше привыкши к желудям...а арахес тут уж на вкус и цвет ...мне тоже больше лешчина нравится ..нежели грецкие .. попробуй свой арахес другому стаду предложить.. а вось там гурманы и есть..

Есть такой фильм комедийный заграничный, называется "Реальные кабаны" (2007 год, там Траволта еще снимается) - вот арахис обжаренный да с солью да под пиво им бы подошло :drinks::D :D

Но два мешка....... Это тож с солью но "шершавым кабанам" в русский кабак - там и под пиво и под водку и потом опять под пиво все сожрут :D:russian:

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх