Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно ли вместо оружейного сейфа поставить оружейный шкаф с виду они похожи но у шкафа толщина метала 1мм

Можно. Даже деревянный ящик обитый железом можно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Можно. Даже деревянный ящик обитый железом можно.

Просто этот шкаф вообще как консервная банка,но стоит в три раза дешевле и на два ствола
Ссылка на комментарий

Просто этот шкаф вообще как консервная банка,но стоит в три раза дешевле и на два ствола

У меня такой же, только на три ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря вы тут над арахисом прикалываетесь.Я знаю где кобанов кормят сникерсами ммденсами и кокосовой стружкой.

Ссылка на комментарий

Зря вы тут над арахисом прикалываетесь.Я знаю где кобанов кормят сникерсами ммденсами и кокосовой стружкой.

А мы прикалываемся не над арахисом, а над причинно-следственной связью, которую предположил автор вопроса. Разве не смешно предположить, что причина исчезновения кабанов с подкормки кроется в жареном арахисе, если кабаны даже подгнившую картошку едят только в путь. У меня на пруду всё лето жили три выводка уток, но как только я выплеснул из кружки в воду недопитый чай "Лисма", утки куда-то пропали. Вот я и думаю, может мне перейти на "Акбар"? :D Тогда, может, и утки вернутся?! :D

Ссылка на комментарий

А мы прикалываемся не над арахисом, а над причинно-следственной связью, которую предположил автор вопроса. Разве не смешно предположить, что причина исчезновения кабанов с подкормки кроется в жареном арахисе, если кабаны даже подгнившую картошку едят только в путь. У меня на пруду всё лето жили три выводка уток, но как только я выплеснул из кружки в воду недопитый чай "Лисма", утки куда-то пропали. Вот я и думаю, может мне перейти на "Акбар"? :D Тогда, может, и утки вернутся?! :D

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте

А мы прикалываемся не над арахисом, а над причинно-следственной связью, которую предположил автор вопроса. Разве не смешно предположить, что причина исчезновения кабанов с подкормки кроется в жареном арахисе, если кабаны даже подгнившую картошку едят только в путь. У меня на пруду всё лето жили три выводка уток, но как только я выплеснул из кружки в воду недопитый чай "Лисма", утки куда-то пропали. Вот я и думаю, может мне перейти на "Акбар"? :D Тогда, может, и утки вернутся?! :D

Здравствуйте спасибо вам еще раз за ваши советы.

С уважением Артем

Ссылка на комментарий

Вот такая сегодня в Рязанской попалась, моя первая в этом регионе.

Что за порода такая, северной рано ещё?

3082750m.jpg 3084798m.jpg 3141105m.jpg

зы: утки совсем нет, даже вдалеке не видно, что бы летала и стрела нет, будем менять участок.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Свиязь, самец, достаточно возростной (старый).

почти (ну, не почти, а частично )))) в весенней окраске, хотя еще рано, но так иногда бывает, например, у подранков

Изменено пользователем тундра
Ссылка на комментарий

Свиязь, самец, достаточно возростной (старый).

почти (ну, не почти, а частично )))) в весенней окраске, хотя еще рано, но так иногда бывает, например, у подранков

Их там 4 штуки таких было, близко не подпускают, я их с субботы вытаптываю, сегодня одного смог оставить.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря вы тут над арахисом прикалываетесь.Я знаю где кобанов кормят сникерсами ммденсами и кокосовой стружкой.

И я это видел собствеными глазами.
Ссылка на комментарий

Вопрос, какой толщены должен быть металл у оружейного сейфа?

Можно жестью деревянный ящик обить и замок повесить.

Про толщину в законе нет, про длину тоже :D , пока нет, раньше для нарезного требовали два нормальных (не почтовых) замка, сейчас вроде и это исключили.

Себе взял по случаю oldi 24, рад.

OLDI%2024%20b.jpg

Если убрать полки, то 6 стволов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день! Подскажите пожалуйста что такое охотугодья общего пользования? и при охоте в них путевки дешевле должны быть?

Спасибо!!

Это угодья, не закрепленные ни за каким охотпользователем - государственные. Путевок там нет, только Разрешение на добычу охотресурсов - выдает госохотинспекция. Разрешение само по себе бесплатное, но берется 400р. через банк за выдачу этого Разрешения. За Разрешение на добычу лицензионных видов дополнительно уплачивается лицензионный сбор.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно жестью деревянный ящик обить и замок повесить. Про толщину в законе нет, про длину тоже :D , пока нет, раньше для нарезного требовали два нормальных (не почтовых) замка, сейчас вроде и это исключили.
Немного пошутить! Зато в Законе про жесть не сказано, но записано, что должен быть обит железом, не металлом. Это сколько же он будет стоить если из железа?
Ссылка на комментарий

Спрашивал у знакомого он посоветовал 3мм я сам хочу сейф делать из 3мм он будет весить килограмм сто

А зачем велосипед изобретать? Может лучше купить? Там и специальные крепления есть для оружия ( в покупных сейфах)

Ссылка на комментарий

самому дешевле сделать и будет так как я хочу а не то что предлогают. Если рассуждать как вы то я предполагаю что вы пользуетесь только покупными патронами?

Ссылка на комментарий

самому дешевле сделать и будет так как я хочу а не то что предлогают. Если рассуждать как вы то я предполагаю что вы пользуетесь только покупными патронами?

Если рассуждать как Вы то можно предположить, что вы и одежду себе шьете всю и обувь делаете и хлеб печете.... Или Вы голый и босой ходите?

Касаемо сейфа - Все дело в цене и возможности. Если у меня есть знакомый который мне сварил из железа и это вышло в три раза дешевле чем в магазине купить то да. Это не та вещь о которой дискутировать нужно касаемо размеров, конструкции, эстектического вида..... Например у меня стоит этот ящик за шкафом в углу, шторой от окна закрыт - не видно его вовсе. Свое назначение выполняет и мне нет разницы красиый он как в магазине или нет - главное в три раза дешевле обошелся.

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

Если рассуждать как Вы то можно предположить, что вы и одежду себе шьете всю и обувь делаете и хлеб печете.... Или Вы голый и босой ходите?

Касаемо сейфа - Все дело в цене и возможности. Если у меня есть знакомый который мне сварил из железа и это вышло в три раза дешевле чем в магазине купить то да

А если ещё и материал халявный, да делать своими руками, то получается стоимость сейфа равна стоимости замков и петель, плюс банка краски.

И сейф можно сделать какого хочешь размера, а не подгонять полки в шкафу под купленный.

Ссылка на комментарий

я о том и говорю а вот что касаемо одежды на заказ это как раз не дешевое удовольствие а сейф я хочу сделать по своему чертежу вот что

Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста охотугодия общего пользования обязательно должны быть в каждом отдельном регионе, районе или как повезет? просто я у нас никогда о таких не слышал!!!

Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста охотугодия общего пользования обязательно должны быть в каждом отдельном регионе, районе или как повезет? просто я у нас никогда о таких не слышал!!!

В отдельном регионе (области) не менее 20% от общего числа.

В Рязани эти угодья находятся у чёрта на куличках, из Рязани туда не поедешь.

А вот у Отца, в Псковской, оставили вокруг районного центра, как раз наша территория.

По нормальному, нужно насесть, что бы внесли поправки в закон и сняли с государства эти уопы, а отдали их частникам, но в обязательном порядке предусмотреть выделение частником этих 20% на своей территории.

И государству деньги тратить не нужно и охотникам УОП рядом, если конечно они там захотят охотиться.

Где у нас тут Центрохотконтроль, пусть скажут своё мнение?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх