Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А подскажите пожалуйста охотугодия общего пользования обязательно должны быть в каждом отдельном регионе, районе или как повезет? просто я у нас никогда о таких не слышал!!!

В каждом областном центре есть Комитет или Департамент охотничьих ресурсов и рыболовства,забейте в Яндексе,и он выдаст адрес и телефон этого учреждения.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот такая сегодня в Рязанской попалась, моя первая в этом регионе.

Что за порода такая, северной рано ещё?

3082750m.jpg 3084798m.jpg 3141105m.jpg

зы: утки совсем нет, даже вдалеке не видно, что бы летала и стрела нет, будем менять участок.

Свиязь, конечно. Очень не любит сразу подсаживаться к чучелам. Речная утка. Весной крик ,это резкий свист. Свиязи и осенью и весной бывают достаточно большими табунками, до 100 штук. Вкусовые качества очень не плохие...

Ссылка на комментарий

Хочу заняться охотой.Прочитал на Fire-Arms про наш дробовик MP-133 (ссылка),по виду он мне понравился.Подскажите новичку - можно ли с ним охотится и подходит ли он для этого дела?

Ссылка на комментарий

Хочу заняться охотой.Прочитал на Fire-Arms про наш дробовик MP-133 (ссылка),по виду он мне понравился.Подскажите новичку - можно ли с ним охотится и подходит ли он для этого дела?

Извините, конечно, хоть я и начинающий, но сразу скажу, что эта "штучка" больше для понтов. Ну может еще для пугания в ЧОПах. На охоту нужно другое оружие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу заняться охотой.Прочитал на Fire-Arms про наш дробовик MP-133 (ссылка),по виду он мне понравился.Подскажите новичку - можно ли с ним охотится и подходит ли он для этого дела?

Ни в коем случае. Для охоты лучше подойдет вот это http://www.fire-arms.org/%D1%80%D0%BF%D0%BA/

Ссылка на комментарий

Хочу заняться охотой.Прочитал на Fire-Arms про наш дробовик MP-133 (ссылка),по виду он мне понравился.Подскажите новичку - можно ли с ним охотится и подходит ли он для этого дела?

Начинай с двухстволки. Оглядись,наберись опыта,научись ценить выстрел . Пулемётчиком стать ,всегда успеешь.
Ссылка на комментарий

Начинай с двухстволки. Оглядись,наберись опыта,научись ценить выстрел . Пулемётчиком стать ,всегда успеешь.

Ох, как правило, люди которые хотят заняться охотой от тяги к оружию, а не от любви к природе, так охотниками и не становятся. Если у человека желание исключительно пострелять, то стрельбой и надо заниматься.

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае. Для охоты лучше подойдет вот это http://www.fire-arms...80%D0%BF%D0%BA/

Это так мы преобщаем к охоте молодёжь :angry: ?

Нужен дробовик,не вводите человека в заблуждение :D .

Ссылка на комментарий

Ох, как правило, люди которые хотят заняться охотой от тяги к оружию, а не от любви к природе, так охотниками и не становятся. Если у человека желание исключительно пострелять, то стрельбой и надо заниматься.

Вадим. Вы слишком котегоричны.Без тяги к оружию ,охотник не получится,а вот нормально обьяснить обстановку,это наша задача.
Ссылка на комментарий

Вопрос! Но сначала не много маленькая история. Дело было осенью,пошел с другом походить по лесу посмотреть где живет пятачек! Вообщем собрались,рюкзачок,термасок,пару бутеров и ....поперлись. Оружия с собой перачинный нож и собакен (лайка , кобель,европеец), собакен по кабасику не работал,хотя видел пятока пару раз. Вообщем тудым по лесу сюдым смотрим следы,накопы и тут вдруг в крепях собака дает голос и начинается возьня! Я соответственно с другом поближе к этой возьне,а мне по радиостанции дружан ; ТУТ ТАКАЯ МАХИНА!!!! И в этот момент (я подходил по открытому) выбегает на меня пес,а за ним хрюня размером с теленка,хрюша не добегая меня метров 15 встает,а пес ко мне и сел рядом! Думаю мля,кругом только кустарник,хрюня женского пола,стою не дышу , в мыслях,если с выводком,кранты! Ан нет хрюня постояла минуту,посопела и неспеша в лес. Я псу иди цуко ищи,а он типо ищу,но в другую сторону! Отсюда вопрос! Господа охотники,будет ли песа работать по кабанчику? Пес молодой 2.5 лет,работает по касуле (брали даже без выстрела) барсуку. Может ему крови надо (подранка). У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий

... и тут вдруг в крепях собака дает голос и начинается возьня! Я соответственно с другом поближе к этой возьне,а мне по радиостанции дружан ; ТУТ ТАКАЯ МАХИНА!!!!...

Считаю, что первично работа уже состоялась, если учесть что раньше на кабана собаку специально не ставили.

У меня кобель ЗСЛ был, начал работать по вольерному кабану в 7 мес. Давали работать не крупного, постепенно в лесу уже среднего кабана к 1.5 года работал не плохо, вязко и в контакте. В 2 года напоролся на здорового чужого подранка и тот ему врезал здорово, хорошо не распорол. После этого соб за ним не в какую не пошел... Я думал после этого, что вообще их бояться будет. Но дал ему с месяцок отдохнуть и собакен с еще болшей злостью работать начал, но немного осторожней стал.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите каков порядок получения родословной для лаек. Где надо зарегистрировать собаку, щенячка есть. Говорили, что надо иметь моировский билет и туда вписать собаку. У меня она вписана, но за 13 год я уже не платил взносы таккак есть билет ОБЕФО.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите каков порядок получения родословной для лаек. Где надо зарегистрировать собаку, щенячка есть. Говорили, что надо иметь моировский билет и туда вписать собаку. У меня она вписана, но за 13 год я уже не платил взносы таккак есть билет ОБЕФО.

Сейчас в билет вписывать не требуется, тем более что в ОБЕФО это и не предусмотрено. Щенячью справку обменивают после получения положительной оценки на выставке, после того как возраст собы будет более года. Не плохо будет если вступите в клуб по породе, они своим помогают.

Ссылка на комментарий

Сейчас в билет вписывать не требуется, тем более что в ОБЕФО это и не предусмотрено. Щенячью справку обменивают после получения положительной оценки на выставке, после того как возраст собы будет более года. Не плохо будет если вступите в клуб по породе, они своим помогают.

Прошу уточнить, о выставке речь или полевых испытаниях? Собака имеет диплом по барсуку.

Ссылка на комментарий

Именно выставка, оценка экстерьера. Диплом это хорошо, если вязать кобелю обязательно нужен.

Ссылка на комментарий

Так, понятно.Смотрю где выставляются лайки и с какими доками являюсь, заявляюсь заранее или прихожу на выставку и записываюсь?

Ссылка на комментарий

Подскажите новичку!

Вот в такую погоду, когда дождь льет не переставая, ружье, всключая приклад и цевье, все мокрое. Руки скользят и мерзнут...

Кто какие перчатки использует?

Или голая рука лучше?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неопреновые или просто тонкие рабочие с резиновыми "пупырышками".

Ссылка на комментарий

Так, понятно.Смотрю где выставляются лайки и с какими доками являюсь, заявляюсь заранее или прихожу на выставку и записываюсь?

Я на выставку заранее соба не записывал. Приехал к открытию, подошел к столу регистрации, предъявил щенячью справку с родословной, санитарный паспорт с прививками, заплатил взнос 500р. за участие и дальше по возрастным группам в ринг.

Ссылка на комментарий

Подскажите новичку!

Вот в такую погоду, когда дождь льет не переставая, ружье, всключая приклад и цевье, все мокрое. Руки скользят и мерзнут...

Кто какие перчатки использует?

Или голая рука лучше?

Тогда лучше дома - тепло сухо сытно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда лучше дома - тепло сухо сытно :D

Человек совета просит, а не сиди дома!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите новичку!

Вот в такую погоду, когда дождь льет не переставая, ружье, всключая приклад и цевье, все мокрое. Руки скользят и мерзнут...

Кто какие перчатки использует?

Или голая рука лучше?

в дождь перчатки не пользую,обычно он (дождь)идет при плюсовой температуре,мои руки в плюсовую почему-то не мерзнут..А вот зимой на ветру это да,.рукавицы пользую..в них все пальцы вместе,друг друга греют.А перед стрельбой снимаются легким взмахом руки(снимаю одну)..иногда дополнительное удовольствие получаю от поиска улетевшей рукавицы.

Ссылка на комментарий

в дождь перчатки не пользую,обычно он (дождь)идет при плюсовой температуре,мои руки в плюсовую почему-то не мерзнут..

Везет Вам!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите новичку!

Вот в такую погоду, когда дождь льет не переставая, ружье, всключая приклад и цевье, все мокрое. Руки скользят и мерзнут...

Кто какие перчатки использует?

Или голая рука лучше?

Коль дождь, то и сама перчатка будет мокрая.

Мокрая перчатка по мокрому цевью скользит не меньше. А согревать и сушить мокрую перчатку изнутри рукой - ????

Однозначно - голая рука лучше. И убрать под плащ согреться можно и быстро обтереть и посушить не проблема. А снимать-надевать мокрую перчатку - затрахаешься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх