Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

добрый день! Подскажите, мой брат делает разрешение, но в разрешиловке как всегда то бланков нет то еще что нибудь,вобщем к открытию походу не успеет. так вот, если я возьму 2 ружья(оба для себя конечно же), а он возьмет путевку, могу ли я добыть 2 нормы,ну свою закрыть и его? Хотя в это конечно мало верится что обе закроем, но все же!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

А вот вопрос к тем кто разрешения на добычу взял в общедоступные охот угодия - кому сколько написали в разрешении суточную норму добычи утки, гуся, рябчика, зайца... ну и так далее (т.е на нелимитированные объекты охоты)?

Ссылка на комментарий

Что делать, чтобы продлить лицензию на охотничье ружье? Только не скидывайте плз ссылки с законом и всякие там высказывания по поводу безграмотности! Больше интересует надо ли пересдавать охот. минимум или просто мед. комиссия и погнал?

Ссылка на комментарий

Что делать, чтобы продлить лицензию на охотничье ружье? Только не скидывайте плз ссылки с законом и всякие там высказывания по поводу безграмотности! Больше интересует надо ли пересдавать охот. минимум или просто мед. комиссия и погнал?

Не надо. Обратитесь в ОМВД по месту жительства. Инспектор ЛРР выдаст Вам список необходимой документации(нужно пройти медкомиссию, оплатить госпошлину, написать заявление и участковый должен составить Вам акт проверки условий хранения оружия)

Ссылка на комментарий

А вот вопрос к тем кто разрешения на добычу взял в общедоступные охот угодия - кому сколько написали в разрешении суточную норму добычи утки, гуся, рябчика, зайца... ну и так далее (т.е на нелимитированные объекты охоты)?

У меня 7 уток, 10 лысух и 3 гуся в день

Ссылка на комментарий

У меня 7 уток, 10 лысух и 3 гуся в день

Это именно в общедоступных угодиях?

Энто я к чему такой вопрос - в федеральном законодательстве ни где не нахожу информации по установлению суточных норм добычи нелимитированных объектов охоты. Кстати на форуме подобный вопрос проскакивал, но остался без ответа

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.....в федеральном законодательстве ни где не нахожу информации по установлению суточных норм добычи нелимитированных объектов охоты. ..

На основании ст.. 34, 38 ФЗ "Об охоте .." органы гос.власти субъекта РФ разрабатывают и утверждают нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи.

Устанавливается суточная норма добычи, а исходя из неё считается допустимое количество на сезон.

Общедоступные это угодья или закрепленные за охотпользователем - роли не играет.

Ссылка на комментарий

На основании ст.. 34, 38 ФЗ "Об охоте .." органы гос.власти субъекта РФ разрабатывают и утверждают нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи.

Устанавливается суточная норма добычи, а исходя из неё считается допустимое количество на сезон.

Общедоступные это угодья или закрепленные за охотпользователем - роли не играет.

В том то и дело я в региональном своего региона тоже не нахожу, вот и думал что может есть федеральные , а в их рамках регион устанавливает свои, а если не устанавливает значит "по умолчанию" применяет федеральные. Т.е. например как со сроками охоты

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то и дело я в региональном своего региона тоже не нахожу, вот и думал что может есть федеральные , а в их рамках регион устанавливает свои, а если не устанавливает значит "по умолчанию" применяет федеральные. Т.е. например как со сроками охоты

Костромская, я правильно понимаю!?

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области

Полномочия департамента

В области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в том числе переданных для осуществления органам государственной власти Костромской области:

3) разработка и утверждение норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий;

http://dpr44.ru/index.php?go=Content&id=58

Вот для примера(на вскидку) за 2010 год http://www.femida44.ru/biblioteka/postanovleniya-kostromskoy-oblasti/60636-ob_utverzhdenii_norm_dopustimoj_dobychi_ohotnichih_resursov_v.html

Ссылка на комментарий

Костромская, я правильно понимаю!?

...

Вот для примера(на вскидку) за 2010 год http://www.femida44....resursov_v.html

Так точно! Костромская

на сайте департамента все перерыл... оказывается не все перерыл - приказ-то лежит во вкладке "Экологическая библиотека" и он действующий, Но в нем только пернатая дичь

Спасибо!

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

У них же производителем заявлено, что невидим для животных, и рекомендации. Например, L05F должен подойти.

Но я честно, сам не пробовал.

Ссылка на комментарий

Помогите разобратся,проживаю на Дальнем Востоке,раньше охотничий участок на котором я охотился на соболя,обустраивал,строил зимушки и т.д.,относился к охотобществу,а сейчас в связи с новыми законами,распоряжениями относится к ОДУ,так мне обьяснил районный охотинспектор,теперь купив лицензию я или др. гражданин может производить охоту (соболь,отстрел зверя) в том месте ОДУ где будет указано в лицензии охотинспектором.То есть я купив лицензию и указав место соседа(у него соболя больше) могу идти и охотать?

.

Ссылка на комментарий

идешь к разрешителю, он тебе дает направление с бумашкой к участковому, он все проверяет на наличие сигнализации, сейфа, какой этаж, он пишет уже что все есть бумашку уже к разрешителю отночишь, и разрешитель проверяет на судимось погашено или нет, если есть судимось справка нужна от судьи, направление на медосмотр, и направление на учебу, как отучешься здаш эгзамен, и все, займет все где-то месяц или два.

твой рамиль идиот
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несмотря на поправленный пост с высказываниями отвечу... Не все кулики разрешены к отстрелу. И стрелять по не знакомой дичи, и выкладывать её сюда на обозрение...моветон. Здесь найдёте и куликов. http://biodat.ru/db/rb/rb.php?src=0&grp=7......что же касается "за собой",... я за собой знаю.

А ВЫ,уважаемый хант-41,сможете определить в секунду после подъема собакой, птицы - что за кулик??Если да,то "снимаю шляпу",а если нет ,то и незачем нормальных охотников , фейсом об тейбл возить!! А за ссылку с КК -огромное Вам,спасибо.....
Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос - - Листаю сей форум, рядом со мной сидит мой сын, наблюдает, и задает вопрос "Почему на картинке на сайте, там где на охотника бежит толпа разных зверей, охотник изображен в зимней одежде, хотя судя по рисунку время года никак не зима?" Помогайте!!! Сам я раньше в это невглядывался и не замечал. А действительно ПОЧЕМУ ОХОТНИК В ЗИМНЕЙ ОДЕЖДЕ? :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот такой вопрос - - Листаю сей форум, рядом со мной сидит мой сын, наблюдает, и задает вопрос "Почему на картинке на сайте, там где на охотника бежит толпа разных зверей, охотник изображен в зимней одежде, хотя судя по рисунку время года никак не зима?" Помогайте!!! Сам я раньше в это невглядывался и не замечал. А действительно ПОЧЕМУ ОХОТНИК В ЗИМНЕЙ ОДЕЖДЕ? :blink:

Замерз :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А ВЫ,уважаемый хант-41,сможете определить в секунду после подъема собакой, птицы - что за кулик??Если да,то "снимаю шляпу",а если нет ,то и незачем нормальных охотников , фейсом об тейбл возить!! А за ссылку с КК -огромное Вам,спасибо.....

В таком случае просто не стреляю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос (может уже и был) можно ли стрельнуть из Иж-12 патроном на котором есть маркировка max 1050 bar

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос - - Листаю сей форум, рядом со мной сидит мой сын, наблюдает, и задает вопрос "Почему на картинке на сайте, там где на охотника бежит толпа разных зверей, охотник изображен в зимней одежде, хотя судя по рисунку время года никак не зима?" Помогайте!!! Сам я раньше в это невглядывался и не замечал. А действительно ПОЧЕМУ ОХОТНИК В ЗИМНЕЙ ОДЕЖДЕ? :blink:

У меня такой вариант - Это не зимняя одежда, это один огромный во весь рост белый памперс - ты один а на тебя такое разномастное стадо несется... можно испытать сильный испуг :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вопрос (может уже и был) можно ли стрельнуть из Иж-12 патроном на котором есть маркировка max 1050 bar

Стрельнуть то можно, только вот результат неизвестен,..точнее может быть плачевным.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос (может уже и был) можно ли стрельнуть из Иж-12 патроном на котором есть маркировка max 1050 bar

Можно ,я стрелял-полумагнум 36 гр. давление до 1050 bar... У иж-12 по паспорту на стволы 900кгс/см2 + запас прочности заложен.... А зачем? Отдача не комфортная,он и обычным патроном хорошо кладет и резкость боя отличная.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно ,я стрелял-полумагнум 36 гр. давление до 1050 bar... У иж-12 по паспорту на стволы 900кгс/см2 + запас прочности заложен.... А зачем? Отдача не комфортная,он и обычным патроном хорошо кладет и резкость боя отличная.

хотел борнаги опробовать на Иж

p.s помониторил сеть Борис (Гудвин) в том году отстреливал борнаги давление +-840bar

3110165_m.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хотел борнаги опробовать

Если ружье в хорошем сохране,то без проблем.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх