Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приглашают на охоту на волков, на данной охоте ни разу не присутствовал, возник вопрос, какой картечью стрелять? У кого какие мнения будут? Стрелять скорее всего буду с полуавтомата МР153.

Ни ПУХА!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Кирьян, у моего товарища,по поводу ружья,думаю для тебя очень хорошие предложение найдётся.

Павел, а можно поподробнее о предложении
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Я точно поеду,на такое предложение!

если это цена на сейчас - то это дорого.... за такие деньги в Судаке можно снять хорошую упакованную двушку... если для лета - то подозрительно дешево...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для стрельбы стальной дробью предназначены ружья исключительно с 89-м патронником(отечественные),либо имеющие клеймо в виде трёхлистной лилии(импортные)

На моем такого клейма нет,а вот ДС промаркированы.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На моем такого клейма нет,а вот ДС промаркированы.

Василь,...может быть клеймо в виде буквы S.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василь,...может быть клеймо в виде буквы S.

Только в аббревиатуре PSF и две звездочки на буквами,но это означает что отстрел был бездымным порохом,с усиленным зарядом,1240 кк/см2 Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите мне пожалуйста - у меня ИЖ-27 Е (12), буквы перед номером ЛО. Не могу понять какого года данное чудо !!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На моем такого клейма нет,а вот ДС промаркированы.

Василий! В инструкции в "назначении" ..... для стрельбы.... обязательно должно указано какой дробью можно стрелять.. Так как выстрел стальной дробью из ствола,не предназначенного для этого - это смерть стволу... Об этом производитель обязан предупредить. ДС - это ДС - к ним те же требования, а ствол - это ствол....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хоть кто нибудь патроны со стальной дробью в продаже видел ? Я ни разу ,но как все активно обсуждают - можно ,нельзя , как будто каждый - по паре сотен выстрелов стальной дробью сделал. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хоть кто нибудь патроны со стальной дробью в продаже видел ? Я ни разу ,но как все активно обсуждают - можно ,нельзя , как будто каждый - по паре сотен выстрелов стальной дробью сделал. :D

Не только видел,..но и стрелял. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хоть кто нибудь патроны со стальной дробью в продаже видел ? Я ни разу ,но как все активно обсуждают - можно ,нельзя , как будто каждый - по паре сотен выстрелов стальной дробью сделал. :D

Вопрос серьезный! По незнанию можно запросто угробить ствол.... Возможно от одного выстрела....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не только видел,..но и стрелял. :)

А где видели в продаже в каком магазине.
Ссылка на комментарий

Хоть кто нибудь патроны со стальной дробью в продаже видел ? Я ни разу ,но как все активно обсуждают - можно ,нельзя , как будто каждый - по паре сотен выстрелов стальной дробью сделал. :D

Не знаю как на счет стальной дроби, но рубленными гвоздями лупили с курковок в детстве. И ничего не отваливалось! :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос серьезный! По незнанию можно запросто угробить ствол.... Возможно от одного выстрела....

Не хотел влезать в научный диспут ,но объясните мне тупому - если стальной болванкой типа ленинградка, можно стрелять с любых чеков и любых стволов ,то почему стальной дробью нельзя ???
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А где видели в продаже в каком магазине.

Брал в Краснозаводске в Лотосе. Давненько правда. В Саратове в Тульских ружьях были.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий! В инструкции в "назначении" ..... для стрельбы.... обязательно должно указано какой дробью можно стрелять.. Так как выстрел стальной дробью из ствола,не предназначенного для этого - это смерть стволу... Об этом производитель обязан предупредить. ДС - это ДС - к ним те же требования, а ствол - это ствол....

Да я за свой и не парюсь,Винчи задумывалось как оружие и для США,а там по водоплавающим только сталь.Я просто заморачивался с поиском инфы по разнице стволов для стали и свинца,официальной не нашел,а вот по ДС разница есть.

.

Хоть кто нибудь патроны со стальной дробью в продаже видел ? Я ни разу ,но как все активно обсуждают - можно ,нельзя , как будто каждый - по паре сотен выстрелов стальной дробью сделал. :D

Чисто спортивный интерес,76 патронник в ружье 12к, весом 3кг и меньше,это для магнума или для стали стандартного снаряда.

Вопрос серьезный! По незнанию можно запросто угробить ствол.... Возможно от одного выстрела....

В случае с фиксами более 0,5 под свинец,то стопудово.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А где видели в продаже в каком магазине.

Отечественные не видел, импортные есть, у них там вообще свинцовая запрещена. Вот так на охоте доберете подранка, Вам взамен вернут патрон (по охотэтикету),а он окажется со стальной дробью....
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не хотел влезать в научный диспут ,но объясните мне тупому - если стальной болванкой типа ленинградка, можно стрелять с любых чеков и любых стволов ,то почему стальной дробью нельзя ???

Конструкция контейнеров разная. И высота столба стальной составляющей.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не хотел влезать в научный диспут ,но объясните мне тупому - если стальной болванкой типа ленинградка, можно стрелять с любых чеков и любых стволов ,то почему стальной дробью нельзя ???

Я же выше писал... сейчас найду
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не хотел влезать в научный диспут ,но объясните мне тупому - если стальной болванкой типа ленинградка, можно стрелять с любых чеков и любых стволов ,то почему стальной дробью нельзя ???

#8741Александр dx

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/1362-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/page__st__8740

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да я за свой и не парюсь,Винчи задумывалось как оружие и для США,а там по водоплавающим только сталь.Я просто заморачивался с поиском инфы по разнице стволов для стали и свинца,официальной не нашел,а вот по ДС разница есть.

.Чисто спортивный интерес,76 патронник в ружье 12к, весом 3кг и меньше,это для магнума или для стали стандартного снаряда.

В случае с фиксами более 0,5 под свинец,то стопудово.

76 под магнум патрон и стандартный со стальной дробью при условии, что ствол расчитан на стальную дробь...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Василий, если есть возможность заглянуть в патронник отечественного ствола эдак 20 летней давности и в ствол импортного современного (рассчитанного под сталь) то увидишь разницу в переходе из патронника в канал ствола

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

#8741Александр dx

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.../page__st__8740

Тогда и свинец с крахмалом все рвал бы.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не знаю как на счет стальной дроби, но рубленными гвоздями лупили с курковок в детстве. И ничего не отваливалось! :D :D

Это же еще те ружья, дедовские! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

76 под магнум патрон и стандартный со стальной дробью при условии, что ствол расчитан на стальную дробь...

Снарядное соотношение к весу ружья 12к 90-100,ружье весом 3кг,снаряд 33-34 гр,так что магнум,да еще и гр 50 будет очень некомфортно с ним.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх