Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

ребят спасибо что откликнулись... суть такая...

есть инет магазин там ...Ленинский проспект д 127. звонил им... вчера и сегодня.. то трубку не берут, то занято постоянно... измучился....

магазин называется Кверта. хотел сделать заказ... но увы... может это лохотрон...просто хотелось узнать действительно он есть и можно там купить . типа там сейчас акция.... ценники смешные..

Вот почитайте об этой фирме http://webproverka.com/comments.php?sotoron.ru
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо вам огромное!!!!! примерно так и думал..раз не отвечают на звонки...и тому подобное...

Ссылка на комментарий

спасибо вам огромное!!!!! примерно так и думал..раз не отвечают на звонки...и тому подобное...

Алексей,думаю-это развод конкретный...Интуиция меня редко подводила.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

спасибо... всё... мечта опять ушла в задницу... :blush2:

Это не мечта ушла! Средства сохранил для исполнения мечты! Во всем должен быть позитив! :blush2:
Ссылка на комментарий

спасибо... всё... мечта опять ушла в задницу... :blush2:

Это к лучшему. Я бы такую технику как зеркалка и оптика через НЭТ покупать не стал. Фотик самому проверять надо, хотябы на наличие битых пикселей на матрице. Плюс совместимость с оптикой, промахивается или нет, а там доп объективчик в комплекте. Если бы вас и не обманули, то могли бы прислать такой бракованный комплект за полцены... только потом его уж точно некуда не денешь, не отремонтируешь и продавану ни чего не предъявишь! Удачи.
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вот и я к 30 годам созрел взять в руки оружие (пока ружо) и побродить с единомышленниками по лесам.

Ну и встал ряд вопросов на которые ответы я на форуме не нашел или пропустил. Много уже всего написано.

1) Я прописан в Калужской области но живу в Московской обл. Там своя квартира но прописываться в ней я не планирую.

Отсюда вопрос. Получение охот билета и получение на оружие получается только по месту прописки или можно на основании документа о собственности в Московской обл все документы оформить тоже в Московской.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Всем привет.

Вот и я к 30 годам созрел взять в руки оружие (пока ружо) и побродить с единомышленниками по лесам.

Ну и встал ряд вопросов на которые ответы я на форуме не нашел или пропустил. Много уже всего написано.

1) Я прописан в Калужской области но живу в Московской обл. Там своя квартира но прописываться в ней я не планирую.

Отсюда вопрос. Получение охот билета и получение на оружие получается только по месту прописки или можно на основании документа о собственности в Московской обл все документы оформить тоже в Московской.

Спасибо за ответ.

Охотбилет и разрешение на оружие выдают по месту регистрации. Регистрация бывает по месту жительства и по месту пребывания. Если Вы не планируете регистрироваться по месту жительства в Московской области (прописываться), то оформите на основании свидетельства о праве собственности регистрацию по месту пребывания хотя бы на 1 год

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вот и я к 30 годам созрел взять в руки оружие (пока ружо) и побродить с единомышленниками по лесам.

Ну и встал ряд вопросов на которые ответы я на форуме не нашел или пропустил. Много уже всего написано.

1) Я прописан в Калужской области но живу в Московской обл. Там своя квартира но прописываться в ней я не планирую.

Отсюда вопрос. Получение охот билета и получение на оружие получается только по месту прописки или можно на основании документа о собственности в Московской обл все документы оформить тоже в Московской.

Спасибо за ответ.

Вот специально тема этому посвящена, читайте. https://ihuntr.ru/topic/2961-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80/

Ссылка на комментарий

Ну, по мере углубления в форум начали проскальзывали не совсем понятные слова.

Из того что сейчас интересно.

Для чего нужно дульное сужение

Что такое Чок Получок

В для чего в некоторых ружьях есть дульные насадки.

Прошу дать ответ или ссылку на форуме где можно будет прочитать.

А когда сдается Охотминимум?

Изменено пользователем Антон Исайков
Ссылка на комментарий

Ну, по мере углубления в форум начали проскальзывали не совсем понятные слова.

Из того что сейчас интересно.

Для чего нужно дульное сужение

Что такое Чок Получок

В для чего в некоторых ружьях есть дульные насадки.

Прошу дать ответ или ссылку на форуме где можно будет прочитать.

А когда сдается Охотминимум?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BE%D0%BA

Ссылка на комментарий

Как вы считаете. Самый минимальный набор для охотника, что должно входить?

ну если по минимому: голова на плечах))) :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, по мере углубления в форум начали проскальзывали не совсем понятные слова.

Из того что сейчас интересно.

Для чего нужно дульное сужение

Что такое Чок Получок

В для чего в некоторых ружьях есть дульные насадки.

Прошу дать ответ или ссылку на форуме где можно будет прочитать.

А когда сдается Охотминимум?

Антон,почитай книги про оружие,мне нравится вот эта http://www.hunter.ru/gun/steingold/index.htm, ,охотминимум не сдается,но пару тройку вопросов по нему могут спросить,расписываешься что ознакомлен и все,так что и его почитай,также почитай Правила Охоты и Закон об Оружии,но есть еще и не писанные правила-охотничья этика называется,тоже почитай,очень интересно.
Ссылка на комментарий

Как вы считаете. Самый минимальный набор для охотника, что должно входить?

Самое минимальное для охотника - это дыхалка и ноги, а все остальное, это уже вторично.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Как вы считаете. Самый минимальный набор для охотника, что должно входить?

Самое минимальное для охотника - это дыхалка и ноги, а все остальное, это уже вторично.

Ну можно немножко поспорить... ;)

Дыхалка и ноги это очень важно,но если нет минимального "набора охотника",дыхалка и ноги помогут добраться(возможно) к людям...!?

Моё мнение: нужно иметь два комплекта комка,нож(лучше 2),две пары обуви-вобщем сменную одежду(на охоте всякое бывает),минимальный набор консерв(на 2-3 дня),горелку,спальник,палатку,посуду,верёвку,топор,бензопилу.....на самом деле много чего нужно!!!!Но это я по максимуму так сказать... ;)

Приехав больше года назад на коллективную охоту и форумный сбор,я понял,что НУЖНО ОЧЕНЬ МНОГОЕ,а думал,что у меня почти всё есть... :blush2:

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Понимаю, что вопрос задавался неоднакратно, но всё же, мне исполнилось 18, могу ли получить лицензию на гладкостволку?

Ссылка на комментарий

Ну можно немножко поспорить... ;)

Дыхалка и ноги это очень важно,но если нет минимального "набора охотника",дыхалка и ноги помогут добраться(возможно) к людям...!?

Моё мнение: нужно иметь два комплекта комка,нож(лучше 2),две пары обуви-вобщем сменную одежду(на охоте всякое бывает),минимальный набор консерв(на 2-3 дня),горелку,спальник,палатку,посуду,верёвку,топор,бензопилу.....на самом деле много чего нужно!!!!Но это я по максимуму так сказать... ;)

Приехав больше года назад на коллективную охоту и форумный сбор,я понял,что НУЖНО ОЧЕНЬ МНОГОЕ,а думал,что у меня почти всё есть... :blush2:

Макс2013 ,так то да,к физической подготовке необходимое еще иметь хотя бы долю разума (туриста)Если такового нет,то необходимо запастись компасом и как минимум научиться им пользоваться.А в идеале,найти напарника,который таковой опыт имеет и готов с им поделиться!!!Из всего выше перечисленного вещей лишних конечно нет.НО!Стоит помнить,что чтоб увезти все эти вещи с собой в лес,необходимо еще и транспорт иметь такой,чтоб добраться до мест охоты.Если говорить о пешем туристе,то этот список необходимо сильно урезать.А если есть железный конь,то расширять можно до бесконечности !!!!Всякие там генераторы,отопители,осветители,и т.д. и т.п.Все зависит от обстоятельств,предпочтений и опыта туриста ...Куда планируется поход,на сколько дней,в какое время года и пр.Если к примеру кружок вокруг дома на селе очертить по полям,то и выше предложенного Шпак-89 комплекта будет вполне достаточно :D
Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Понимаю, что вопрос задавался неоднакратно, но всё же, мне исполнилось 18, могу ли получить лицензию на гладкостволку?

можешь
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх