Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Если еще вчера я сам предлагал встречу для решения данного вопроса,то сегодня у меня нет желания ни ехать к тебе ни принимать тебя в гостях....И как я понимаю вопрос встал ни в том,сколько та или иная собака поймает зайчат за день.А в том,что :гончая собака пробежит мимо ползунцов и пр. или как ты написал,не тронет их! Ну или :Не сможет поймать зайчонка-не стоит путать с не сможет найти!!!То есть не важно сколько собака будет его искать,день или месяц.Разговор о уже найденном!Ты ж написал не сможет словить?!Как я понимаю найти и словить это разные вещи?

Вообще-то речь шла о вреде нагонки собак в летний период.А именно о том,что собаки якобы уничтожают молодняк,т.е. находят,ловят,давят(съедают)его...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

По пятому кругу пошли....

Модераторы, снесите эти прения в отдельную тему.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предложение,сделанное Eugene-hanterу,актуально и для Вас: очень хочу лично увидеть,как Ваши собаки ловят зайчат в лесах РФ...

К сожалению не смогу, так как очень дорого стоит перевоз собак, ну если Вы оплатите, то с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Про зайчат не писал, но если интересует, то пожалуйста. Одна из причин, почему перестал пускать собак весной побегать по виноградникам - давили зайчат. Иногда за прогулку 2-3 штуки.

У вас там зайцев как в зоопарке, у бати в деревне лет пять русака не видно, рядом с Рязанью для того что бы найти след зайца нужно протопать километров пять, а то и десять.

Если бы за прогулку три зайчонка, тогда понятно, а тут получается что год может бегать и ни одного не найдёт в округе.

Ссылка на комментарий

К сожалению не смогу, так как очень дорого стоит перевоз собак, ну если Вы оплатите, то с удовольствием.

Понятно,парнишки сдулись...
Ссылка на комментарий

Понятно,парнишки сдулись...

Не обращайте внимания, у меня от этих суждений спец иалистов второй день истерический хохот,то утки пять раз за год выводят,то листопадники почему-то летом появляются,то зайцы тупые сидят и ждут когда их поймают,то гончии все подряд гонят и ловят,только м....ть в..у три гроба душу через три коленна е...ть,где же эти гонцы,как испытания так 3 диплом по лисе и то кое как,а вот раньше у бати были ого-го,а щас я в городе живу и щас у меня не получается собак держать.
Ссылка на комментарий

Не обращайте внимания, у меня от этих суждений спец иалистов второй день истерический хохот,то утки пять раз за год выводят,то листопадники почему-то летом появляются,то зайцы тупые сидят и ждут когда их поймают,то гончии все подряд гонят и ловят,только м....ть в..у три гроба душу через три коленна е...ть,где же эти гонцы,как испытания так 3 диплом по лисе и то кое как,а вот раньше у бати были ого-го,а щас я в городе живу и щас у меня не получается собак держать.

+1000
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно,парнишки сдулись...

Это больше относиться к вам. Заплатить за перевоз собак это вам не бля. бля. бля, попутно обзывая собеседников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дискуссия затянулась.

Борис, еще раз напоминаю, хочется поговорить о работе гончей - есть отдельная тема. В конце концов создайте новую, какую хотите. А здесь это общение уже мешает другим задавать свои вопросы.

Вопросы о чем?? Вы тему почитайте - вопросы не о чем, а когда касается реальной охоты и опыта ВЫ,не имея оного не можете принять участия в обсуждениях,касаемых непосредственно охоты,собак и т.д. - сразу апеллируете к модераторам с просьбой закрыть или потереть тему как не профильную.Форум то вроде как охотничий ,а не торговый и не о том - кто какие шашлыки где жарил и с кем в бане парился и не о том кого охотники - прицепом на охоту пригласили. И если уж в непрофильной теме разгореля спор - дискуссия о гончих или любая другая - про охоту ,так пусть люди которые в теме - мал- мал поспорят и Вы,если есть что в споре добавить из своего опыта ,а не из теории - вливайтесь и молодые может что на ус намотают,а тупо закрыть и потереть- глупо. ИМХО!! Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Отвечу из личного опыта (собаки: РПГ (Русская пегая гончая), две- РЕЛ (Русско-европейская лайка), ЗСЛ (Западно-сибирская лайка). Более двух собак не было. 12 лет была выжловка + лайка (с 2009 г.). Теперь, с 29-го декабря, осталась только лайка. Житиё-бытиё собак: до прививки от бешенства внутри жилья, после - в вольерах. Для каждой собаки - отдельный.

Попробую последовательно, как разворачивался этот диспут о выжлеце(овке) и выпускать в деревне или нет, точно уже и не вспомню - прочитав с десяток страниц, рассказать о своём опыте (в рамках темы ОТВЕТЫ и ВОПРОСЫ):

1. Отпускать собаку охотничьих кровей, без присмотра НЕЛЬЗЯ. Вроде все сошлись в этом мнении. Я решил этот вопрос двумя забитыми кольями, проволока между ними и на ней цепь. "Прогон" примерно метров 15-20. Всё внутри участка. Снегом и т.д. никогда не забивалось.

Почему нельзя? Тоже ответили. Собака будет охотится и жить сама по себе.

2. Лично я не видел, чтобы гончак задавил зайца не больного и не загнанного в тупик. Было, что смычок взял зайца в трубе под дорогой. Пока зайка присел отдохнуть в трубе, второй оббежал её с другой стороны.

Гончая идет с той скоростью, с которой идет зайка. Не путайте породы. Это не Борзые.

3. В "не сезон" - нагонные участки. Я наганивал только в молодости выжловки (до 3-х лет). Если гончая пошла, то форма набирается в начале каждого сезона.

Ссылка на комментарий

Да. Даю такие расшифровки в тексте, так как форум "Для начинающих" :)

Изменено пользователем Pandr
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... не можете принять участия в обсуждениях,касаемых непосредственно охоты,собак и т.д. - сразу апеллируете к модераторам с просьбой закрыть или потереть тему как не профильную...

Боб, Вы о чем???...... У Вас тоже обострение???.... Уж от Вас никак не ожидал....

Где это Вы увидели что я прошу подтереть и закрыть тему? Перенести тему в отдельную и там ее всесторонне и длительно обсуждать - это несомненно. Да, я против когда отдельные личности, возомнив себя богами, начинают неуважительно общаться, а то и хамить открыто, и никто им не указ.

Я -то как раз ни слова не сказал о работе гончих (читайте посты внимательно), и мне весьма интересно побольше узнать о гончих. Но не в форме - молчите дураки, если ничего не знаете. Почему Pandr может ни с кем не споря доходчиво изложить свою точку зрения, А пара самоуверенных спецов, по сути дела особо ничего не рассказав, сразу переходят на оскорбления когда с ними не согласны??? Еще раз повторюсь: коли считаете себя спецами по гончакам и хотите об этом рассказать другим - создайте отдельную тему, а не превращайте форум в базар.

У нас достаточно того, что в любой теме чуть что, сразу на вопросы работы легавой переходят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Житиё-бытиё собак: до прививки от бешенства внутри жилья, после - в вольерах. Для каждой собаки - отдельный.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/1362-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/page__pid__1052897111__st__9540#entry1052897111

А почему держите собак в отдельных вольерах? Вместе им было бы веселее.

Сучку отсадить во время течки - это понятно.

Ссылка на комментарий

Житиё-бытиё собак: до прививки от бешенства внутри жилья, после - в вольерах. Для каждой собаки - отдельный.

Полностью согласен. Зависит от климат-порода-возможности-желания. Должны сойтись все пункты. Поэтому указал какие у меня породы. :)

А почему держите собак в отдельных вольерах? Вместе им было бы веселее.

Сучку отсадить во время течки - это понятно.

Вольеры практически постоянно открыты и собаки бегают по проволоке и занимаются тем, чем хотят. В каждом - будка и подставки с мисками для кормежки. Но длина цепочек выверена, что бы "чики-брики" не случились. Во время течки я выжловку не закрывал.

Думаю, что каждой собаке нужно своё отдельное пространство. Не мало важен процесс кормежки. Зачем собак нервировать и подстрекать к драке. У меня не получается дать кормежку двум одновременно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, только попытка сравнения кролика и зайца кроме матюков и у меня ничего не вызывает.

Либо люди не знают что такое кролик, а что такое заяц, либо провокация.

Как пример, отпускаем кролика и даём ему пинка под зад, далеко убежит?

Теперь попробуем сделать пинок зайцу :D

Отстаивать свою точку зрения можно и не прибегая к мату и оскорблениям,тем более в интернете на расстояниях,хамить можно глядя собеседнику в глаза,если есть уверенность что потом должен не будешь.

А зайчонка,трех-пяти дневного,я однажды руками словил,чуть не наступил на него,и он от меня ни куда ни бежал.

Ссылка на комментарий

Житиё-бытиё собак: до прививки от бешенства внутри жилья, после - в вольерах.

Вот еще что забыл. Почему сразу щена не сажаю в вольер, а держу в жилье. Главное я приучаю, что гадить можно только на улице. В будущем сразу решается вопрос как доехать с собакой в поезде дальнего следования и как жить на какой-нибудь заимке. Лично я не оставляю собаку на улице около дома в деревнях, куда мы приезжаем на охоту, так как могут просто украсть. А если места глухие, то дрыхнет либо около двери снаружи, либо около палатки.

Изменено пользователем Pandr
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью согласен. Зависит от климат-порода-возможности-желания. Должны сойтись все пункты. Поэтому указал какие у меня породы. :)

Вольеры практически постоянно открыты и собаки бегают по проволоке и занимаются тем, чем хотят. В каждом - будка и подставки с мисками для кормежки. Но длина цепочек выверена, что бы "чики-брики" не случились. Во время течки я выжловку не закрывал.

Думаю, что каждой собаке нужно своё отдельное пространство. Не мало важен процесс кормежки. Зачем собак нервировать и подстрекать к драке. У меня не получается дать кормежку двум одновременно :D

Держал ЗСЛ и ваймарку, всегда жили вместе, в вольере, спали в одной будке. Дело в том, что собаки не делят себе подобных по породам, росту и весу. У моих друзей жили вместе ирландский волкодав. какая-то овчарка и маленькая шпицеподобная дворняжка, так она была главная в этой стае, несмотря на то что овчарка была самая злобная. По поводу кормёжки, мне не понятно почему не можете кормить сразу всех. Посмотрите в разделе "Я и моя собака" мои фотки - кормление собак. Сейчас у меня 3 ЗСЛ. Едят вместе, каждая из своей миски. Старшая ест варёнку или сырое мясо, а две рыжие - гранулы, и не пытаются заглянуть в чужую миску, потому как знают, что за это схлопочут по ушам от меня. Ну и совсем мне не понятно, зачем в вольере сажать на цепь, тем более лайку, кроме периода течки.

Ссылка на комментарий

В вольере не одна собака не сидит. Сажаю в вольер только когда есть в этом необходимость. Они имеют возможность ОБЩАТЬСЯ, БЕГАТЬ, ЛЕЖАТЬ, СПАТЬ и т.д.

Я рассказал то, как сделано у меня. Это работает нормально.

Вы можете рассказать как у вас.

Ссылка на комментарий

А зайчонка,трех-пяти дневного,я однажды руками словил,чуть не наступил на него,и он от меня ни куда ни бежал.

Я один раз щуку камнем убил, подошёл к камышам и захотел выгнать уток, бросил булыжник, слышу бьётся что то, подхожу а там щука вверх брюхом плавает.

И это совсем не значит, что щук можно успешно добывать таким способом.

Если зайцев как в зоопарке, то может и попадётся он собаке, а реально этих малявок больше ястреба и аисты выбивают чем собаки.

Беспризорная собака в деревне никак не получится, от соседей огребсти можно, а если она пару раз в месяц пробежится рядом с деревней, то никакого вреда угодьям она не причинит, даже если кого и поднимет.

Ссылка на комментарий

Я один раз щуку камнем убил, подошёл к камышам и захотел выгнать уток, бросил булыжник, слышу бьётся что то, подхожу а там щука вверх брюхом плавает.

И это совсем не значит, что щук можно успешно добывать таким способом.

Если зайцев как в зоопарке, то может и попадётся он собаке, а реально этих малявок больше ястреба и аисты выбивают чем собаки.

Беспризорная собака в деревне никак не получится, от соседей огребсти можно, а если она пару раз в месяц пробежится рядом с деревней, то никакого вреда угодьям она не причинит, даже если кого и поднимет.

это с какой же вы силой камень бросили? ))) Или камень на цейтнер тянул?)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И с ружья на мелководье бил,или в бочагах на солнце ,но камнем???

Ссылка на комментарий

это с какой же вы силой камень бросили? ))) Или камень на цейтнер тянул?)))

Да вроде просто бросил навесом, камень как камень, размером с кулак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я один раз щуку камнем убил, подошёл к камышам и захотел выгнать уток, бросил булыжник,...

Ну вот еще одна тема для семечек возникла: как убить щуку камнем....., возможно ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас была гончая, которая гнала исключительно зайцев, на лису даже не смотрела, что произошло не понятно, возможно в детстве её лиса напугала.

Причем напугала до усрачки........... Лиса напугала собаку - смешно..... Сказала ей гав.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх