Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Так в том и дело,что зависимостей у меня кроме женщин- нет .Мне денег жалко.

Точно,как это я забыл))).Надо Галену написать.

Сергей,я подписываю охотникам справки ф.046 в своём районе,являясь психиатром и психиатром-наркологом, в двух первых строчках вышепоименованной справки... До нас пока не доводили информацию об обязательном прохождении ЭЭГ... Как я понимаю, кто-то на местном уровне у вас хочет срубить "бабулек" за ненужное и не информативное обследование...
Ссылка на комментарий

Сергей,если они будут настаивать, попроси у них номер приказа или иного документа, которым они руководствуются... Я вот сейчас позвонил своему председателю комиссии и поинтересовался данным вопросом( может я чего-то где-то пропустил...или на том уроке не был...). Он подтвердил мою правоту и мой предыдущий пост.

Ссылка на комментарий

Похоже это перегибы(для пополнения бюджета) на местах. У меня соседа тоже заставили проходить данную процедуру.Но у него сроки поджимали,он и спорить не стал.

Ссылка на комментарий

Сергей, я тоже проходил медкомиссию на зеленку месяц назад. В больничке около кабинета где выписывают бланк справки большое объявление по поводу этой энцефалограммы. Хотел еще сфоткать, но как-то не удалось. А смысл был такой:

Обязательно проходят на водительское удостоверение и опасные работы в т.ч. связанные с ношением или использованием оружия (не дословно, но по смыслу близко). А врач пояснила, что это например охранник с оружием, или инкассатор и т.п. Охота - это не работа связанная с оружием. Вроде так. В итоге мне не надо было проходить сию процедуру. Только как обычно нарк и псих диспансеры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а сколько сейчас стоит лицензия на кабана?

Еще и ружья нет, а уже сколько стоит лицензия на кабана? Не рановато?
Ссылка на комментарий

Мужики, посоветуйте,

Соседа случайно встретил, дедушка, завтра собрался в разрешиловку сдавать. Забрать за 10-ку?

Иж-54, в идеале, 56 года. Отговорите, вроде как и не надо, но ружик жалко...

post-11676-0-81691700-1435001585_thumb.jpeg

post-11676-0-88668800-1435001602_thumb.jpeg

post-11676-0-16780300-1435001620_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Забирай, а там посмотришь себе или хорошему знакомому.

Виктор, у него через неделю разрешение заканчивается. Живет в деревне. Завтра в 8 в Москву по прописке поедет сдавать в измайлово. Мне зеленку месяц делать. Как поступить? Пусть просрочит? Нафига я его встретил на ночь глядя..

Сколько оно хоть стоит реально?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, у него через неделю разрешение заканчивается. Живет в деревне. Завтра в 8 в Москву поедет сдавать. Мне зеленку месяц делать. Как поступить? Пусть просрочит? Нафига я его встретил на ночь глядя..

Пускай просрачивает, добавишь ему на штраф тыщу. Он все равно уже просрочил - на продление надо за месяц подавать до окончания срока РОХи.

Ружье хорошее, зачем дарить разрешителям.

Завтра дед сдаст, послезавтра его за 30ку выставят.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

Решил я приобрести ружьишко,в замен старому.Надо проходить медкомиссию.

Вопрос в следующем-надо ли делать энцефалограмму головы?

Я проходил эту процедуру в начале 2013 года и она входила в общую сумму в поликлинике,которая на тот момент составляла около 500 рублей,нарколога платил отдельно в другом учереждении.Тогда тоже уточнил,кто проходит эту процедуру и зачем....ответ сводился к проверки на эпилепсию.Тоесть получается в состоянии приступа с заряженным ружьем быть не очень безопасно,с чем полностью согласен.У нас такое ввели после случая,когда таксист в центре города вьехал с пассажиром в остановку,как оказалось у него был приступ и не дай Бог кому такое,тем более колечить не в чем не повинных людей.Вопрос цены ,конечно это отдельная тема,обдираловка,надо жаловаться куда следует.
Ссылка на комментарий

Пускай просрачивает, добавишь ему на штраф тыщу. Он все равно уже просрочил - на продление надо за месяц подавать до окончания срока РОХи.

Ружье хорошее, зачем дарить разрешителям.

Завтра дед сдаст, послезавтра его за 30ку выставят.

Леша, а если он завтра приедет в разрешиловку, и скажет что нашел покупана, ружье заберут?

Ссылка на комментарий

Пускай просрачивает, добавишь ему на штраф тыщу. Он все равно уже просрочил - на продление надо за месяц подавать до окончания срока РОХи.

Ружье хорошее, зачем дарить разрешителям.

Завтра дед сдаст, послезавтра его за 30ку выставят.

Не выставят, дед должен сдать на хранение, потом с покупателем и зелёнкой придёт и переоформит, другое дело как хранить будут, но тут можно и самому с коньяком подсуетиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, а если он завтра приедет в разрешиловку, и скажет что нашел покупана, ружье заберут?

Пусть просрочит ,сам делай зеленку потом с ним в разрешилку придешь штукарь на штраф накинешь и сразу на тебя переоформят ,а если сдаст ,то они его быстро пристроят ,там люди фишку секут и 54 в таком сохране влет уйдет.
Ссылка на комментарий

Вон Серёга барыжит, надыбал не за дорого, тоже уже почти в утиль уходило, местные ормаги больше пятёрки не давали :blink:

http://forum.guns.ru/forummessage/112/1607175-0.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это легенда, поэтому и ценники на него сейчас такие, тридцатка это скромно, всё зависит от состояния.

Фотки конечно не айс ,но судя по ним цветная калка в сохране близком к 100% и пятаки не набиты с него и не стреляли толком ,так что это далеко за тридцатку сейчас стОит. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По ценам совсем не в курсе, фотал на телефон от балды. Стволы блестят изнутри

Надо брать, шанс редчайший - найти 54 в таком сохране и за такие деньги. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх