Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Бывает, что и гончаки, если подранка раньше хозяина догонят, то пол зайца сожрут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Здесь подучить не сложно. Без шкуры приятнее кушают. У меня была соба , после выстрела уже уходила дальше искать, а эта еще не упала.. После добычи тушку в рюкзак сразу клали, соба знала. что полакомиться только потом.

Подучить можно,но это обычно случалось когда на дерево залез,белку струсил,пока на обетованную спустился,белки ку-ку!

Ссылка на комментарий

у меня зсл как крокодил,не брезгует даже воронами! Спаник еще та цука,с земли,с пола хрен чего жрать будет,даже воду с лужи пить не будет,тока с миски.

воду у меня хоть откуда пьет...но любит из под крана пить...на раковину опереться и пить.
Ссылка на комментарий

привет всем я начинающий охотник так как денег не много решил купить ружьё с рук и мне предложили тоз-34 28калибра подскажите стоит брать или нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет всем я начинающий охотник так как денег не много решил купить ружьё с рук и мне предложили тоз-34 28калибра подскажите стоит брать или нет

Я думаю надо в другом калибре поискать.

Ссылка на комментарий

привет всем я начинающий охотник так как денег не много решил купить ружьё с рук и мне предложили тоз-34 28калибра подскажите стоит брать или нет

Если патроны крутить готовы то можно,но лучше 12 калибр. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет всем я начинающий охотник так как денег не много решил купить ружьё с рук и мне предложили тоз-34 28калибра подскажите стоит брать или нет

Промысловое ружье. На боровую и водоплавающих очень уж слабое. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, поделитесь опытом, какие патроны пользуете на куницу?( интересует производитель или особенности снаряжения)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет всем я начинающий охотник так как денег не много решил купить ружьё с рук и мне предложили тоз-34 28калибра подскажите стоит брать или нет

Тоз-34 в 28 калибре это хорошее ружье. Только весьма специфическое.  Вначале надо определиться, на какую дичь, и в каких условиях будете охотиться. 28 калибр весьма редок, и комплектующих для снаряжения патронов трудно найти.  Этот калибр пригоден для очень точных выстрелов дробью по мелкой дичи, либо пулей по не крупному зверю.   Начинать  надо с калибров 12 или 16.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
Это чей след?Впервые такой вижу...

b823fc7dc1e0.jpg

А это волчий след?След огромный просто!

c5912708ae61.jpg

 

0223792b71cd.jpg

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Фото плохо показывает,но мы сравнивали со ступками волка в тырнете-точь в точь!И шёл след в след!

У моей 50ти киллограмовой собаки баскервилей след гораздо меньше,да и размещение подушек и фаланг(или как там они называются у собак) совершенно по другому!!!

Ну а на первом фото-то кто???Знатоки!!!?Этот кто-то вышел за нами на поле минут через 30 и плёлся по нашим следам с пол километра...

Ссылка на комментарий

 

Это чей след?Впервые такой вижу...
b823fc7dc1e0.jpg
 

 

Чупакабра. С первым снегом выходит из укрытий и ходит за охотниками по следу, выжидая момента чтобы наброситься... Очень опасный зверь.  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото плохо показывает,но мы сравнивали со ступками волка в тырнете-точь в точь!И шёл след в след!

 

Макс ,это не волчий след ,и не как не может им быть ,просто собака.

Где то я волчий выкладывал ,найду покажу.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да не до этого было-гончака искали,да и идти можно было хрен знает сколько.

След этой собаки(или нет) уходил в нескошенное кукурузное поле соседней области-туда,куда ежедневно ходят пятаки кормиться.

Крупных собак бесхозных у нас нет(кавказцев,алабаев и т.д)-все на цепи.Да и что делать собаке хрен знает где от цивилизации.У гончаков следы мельче,да и вытянутые передние два пальца смутили-очень похоже на волчий,да и размер тоже некислый...кстати,в другом районе видели такой же.

Да и поговариват,что появился у нас волк в районе,хотя...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Это чей след?Впервые такой вижу...
b823fc7dc1e0.jpg
 
 

 

По моему Росомаха. Надо несколько отпечатков смотреть сразу. У него очень характерный почерк. Посмотри по инету следы.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 

Уважаемые господа охотники, подскажите пожалуйста начинающему, как со стороны охотничей этики будет выглядеть ситуация, если я на охоту возьму два ружья оформленных на меня и одно дам поохотится сыну (18 лет), не имеющему охотбилета и разрешения на оружие? И что мне сможет инкриминировать охотнадзор встретив меня в угодьях с лицензией, разрешением на ружья и двумя ружьями?

То что это не правильно по закону я понимаю.

Заранее благодарю, прошу не судить строго.

Ссылка на комментарий

Уважаемые собаководы , подскажите , пожалуйста , чем опасен прыжок пятимесячного фокса с 2,5-метровой высоты на притоптанный снег ? после прыжка несколько секунд была как бы оглушена...двигается нормально , бегает , прыгает , дает себя ощупать....Какие-нибудь последствия возможны ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер! 

Уважаемые господа охотники, подскажите пожалуйста начинающему, как со стороны охотничей этики будет выглядеть ситуация, если я на охоту возьму два ружья оформленных на меня и одно дам поохотится сыну (18 лет), не имеющему охотбилета и разрешения на оружие? И что мне сможет инкриминировать охотнадзор встретив меня в угодьях с лицензией, разрешением на ружья и двумя ружьями?

То что это не правильно по закону я понимаю.

Заранее благодарю, прошу не судить строго.

Со стороны охотничей этики это нормально, надо молодёжь приучать к охоте, природе. А вот со стороны инспекторов могут быть очень серьёзные придирки. На Вас протокол об административном првонарушении, передача оружия а на сына за незаконную охоту.

Когда-то я так охотился со старшим сыном. Как только появлялись посторонние люди, он сразу разряжал ружьё и вешал на плечо. Отговаривались так, что якобы он просто носит моё ружьё.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

По моему Росомаха. Надо несколько отпечатков смотреть сразу. У него очень характерный почерк. Посмотри по инету следы.

Я тоже про неё подумал-походка косолапая,но...её вроде как у нас нет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх