Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

всем здравствуйте, возник такой вопрос, могут ли два человека (отец+сын) хранить оружие в одном сейфе, при условии что каждый ствол и спусковой механизм запирается отдельным замком, при помощи тросов к сейфу

 

 

Интересный вопрос, наверное однозначного ответа не будет, да и смотря кого считать посторонним исходя из текста закона. Нужно вдаваться в терминалогию сын является посторонним или нет !? Хотя закон для всех одинаков и для физов и для юров ведь в пирамидах МО и МВД в одной пирамиде хранится оружие нескольких хозяев (там личное оружие каждого) значит сослуживцы не посторонние, ну тогда и отец с сыном темболее????? Или как?

 

для оружия друг друга отец и сын являются посторонними лицами, доступ которых должен быть ограничен.

как видите, ответ однозначный, и если где-то участковый закрывает глаза на нарушения, то не значит, что так можно (в силу закона)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

А где найти определение кто такой посторонний а кто нет, в каком нормативном акте? Нашел в словаре ПОСТОРОННИЙ

ПОСТОРОННИЙ, -яя, -ее. 1. Не свой, не принадлежащий к данной группе, обществу, семье. Посторонний человек. Постороннее влияние. Посторонним (существительное) вход воспрещен. 2. Не имеющий прямого отношения к делу. Посторонние соображения.

0

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не забивайте себе голову и другим (если очень надо ищите на просторах Инета). Если можно было, то и разрешения выдавали бы с доверенностями. А так из пустякового вопроса создавать троля не стоит.

Ссылка на комментарий

так доступ к оружию ограничен тем, что через каждый ствол и скобу спускового механизма продет трос, который заперт на замок, а ключи только у владельцев оружия

Ссылка на комментарий

забыл отметить что трос еще продет через скобу, зафиксированную внутри сейфа, тем самым исключая возможность достать оружие, не говоря уже о том что бы его собрать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если по Вашему, тогда и сейфа не надо. Повесил на стенку с таким замком и всё. Повторюсь "Не забивайте себе голову и остальным".

 

5675775-270x270.png

Ссылка на комментарий

Если по Вашему, тогда и сейфа не надо. Повесил на стенку с таким замком и всё. Повторюсь "Не забивайте себе голову и остальным".

 

5675775-270x270.png

а я думал форум для того что бы обсуждать что то, а не решать вопрос ответом ДА или НЕТ, если у Вас так забита голова моими вопросами, можете игнорировать их, я Ваши знания оценил и больше в Вашей консультации не нуждаюсь

Ссылка на комментарий

Не забивайте себе голову и другим 

Вот абсолютно правильно сказано!!!

 

 

Всё очень просто. Берете Разрешение РОХа и внимательно читаете Фамилию, Имя, Отчество.  Если что-то не совпадает, то это ПОСТОРОННИЙ. Даже если не совпадает 1(одна) буква.

 

Там еще фотка есть :) Лучше ей соответствовать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я думал форум для того что бы обсуждать что то, а не решать вопрос ответом ДА или НЕТ, если у Вас так забита голова моими вопросами, можете игнорировать их, я Ваши знания оценил и больше в Вашей консультации не нуждаюсь

Да вопрос такой,что обсуждению не подлежит,Закон об оружии все четко обозначил. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В данном вопросе посторонний тот, кто не указан в РОХа на оружии, то бишь не соответствует фото а также ф., и., о. размещенному на РОХа. Вопросы воспитания, и родственные отношения рассматриваются в других положениях законодательства, а именно в вопросах наследования. Так что не надо путать и искрить здесь своим юмором. надо просто знать и коли вы не нашли ответ на свой вопрос, то отсюда следует, что просто вы не там искали.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

итак, я стала счастливым обладателем стрелковой жилетки, так что кому нужна выкройка - обращайтесь

что интересно: крой карманов, исключающий их вытягивание от нагрузки, вставка из резинки на правом плече, чтобы не стеснять движения при стрельбе, замшевая нашивка не уходит в плечевой шов

да, забыла добавить: ткань на ощупь - из такой у дворников роба)) честно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

итак, я стала счастливым обладателем стрелковой жилетки, так что кому нужна выкройка - обращайтесь

что интересно: крой карманов, исключающий их вытягивание от нагрузки, вставка из резинки на правом плече, чтобы не стеснять движения при стрельбе, замшевая нашивка не уходит в плечевой шов

да, забыла добавить: ткань на ощупь - из такой у дворников роба)) честно

Ну ткань в жилетке не главное, чать не на танцы в ней ходят. Тут главное нравиться самой или есть какие то сомнения? Если самой нравится, то вопрос исчерпан. Стреляй на здоровье. Вот хотелось спросить про наличие специальных средств защиты слуха? Очень советую на этот вопрос обратить пристальное внимание. Сам когда то игнорировал, а вот теперь глохну понемногу.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ну ткань в жилетке не главное, чать не на танцы в ней ходят. Тут главное нравиться самой или есть какие то сомнения? Если самой нравится, то вопрос исчерпан. Стреляй на здоровье. Вот хотелось спросить про наличие специальных средств защиты слуха? Очень советую на этот вопрос обратить пристальное внимание. Сам когда то игнорировал, а вот теперь глохну понемногу.

 

сам факт обретения искомого - уже нравится, а как опробую - расскажу

ткань прочная, исключающая порывы при зацепах, износостойкая, и это хорошо!

наушники есть, я без них не стреляю, голова потом болит

очки использую с желтыми линзами

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сам факт обретения искомого - уже нравится, а как опробую - расскажу

ткань прочная, исключающая порывы при зацепах, износостойкая, и это хорошо!

наушники есть, я без них не стреляю, голова потом болит

очки использую с желтыми линзами

Вот и правильно. Исполнение всех норм техники безопасности и защиты органов зрения и слуха непременное условие здорового образа жизни. :D Удачи на стенде.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Вот и правильно. Исполнение всех норм техники безопасности и защиты органов зрения и слуха непременное условие здорового образа жизни. :D Удачи на стенде.

 

спасибо!

техника безопасности не просто так придумана, в некоторых случаях она написана кровью (в прямом и переносном смысле), так что пренебрегать ею не стОит

Ссылка на комментарий

На МЦ недовыкидывает гильзу и соответственно не досылается следующий патрон. В чём может быть проблема ?

Ссылка на комментарий

Где, какая охота и на кого возможна охота в ближайшие три месяца ? Обсудим и примем приглашение

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На МЦ недовыкидывает гильзу и соответственно не досылается следующий патрон. В чём может быть проблема ?

В откатно-накатном тормозе,попробуйте смазку удалить полностью на зимний период с него и пазов ствольной коробки и хвостовика ствола,еще его(тормоз) надо переворачивать по сезону и по патронам. Возвратная пружина ствола могла подсесть.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В откатно-накатном тормозе,попробуйте смазку удалить полностью на зимний период с него и пазов ствольной коробки и хвостовика ствола,еще его(тормоз) надо переворачивать по сезону и по патронам. Возвратная пружина ствола могла подсесть.

Василий, без смазки как мне кажется тормоз еще больше получит сопротивление. Вот перевернуть - да.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На МЦ недовыкидывает гильзу и соответственно не досылается следующий патрон. В чём может быть проблема ?

Тут надо понять почему не довыкидывает. Гильза срывается с выбрасывателя или ствол не до конца откатывается? 

Ссылка на комментарий

Добрый день,Форумчане. Такой юридический вопрос. Допустим у меня коллекция длинноствольного оружия. Могу ли я хранить ее по двум РАЗНЫМ адресам ? Благодарю за помощь.

С уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, без смазки как мне кажется тормоз еще больше получит сопротивление. Вот перевернуть - да.

Летом-да,зимой смазка густеет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый день,Форумчане. Такой юридический вопрос. Допустим у меня коллекция длинноствольного оружия. Могу ли я хранить ее по двум РАЗНЫМ адресам ? Благодарю за помощь.

С уважением

В законе прописано, что оружие должно хранится по месту жительства. Вы разве можете жить в разных местах одновременно?

Ссылка на комментарий

Почему нет? Я могу в течение недели жить в городской квартире ( принадлежащей мне), а на выходные выезжать в загородный дом ( тоже мне принадлежащий ). Не вижу здесь проблемы. А закон?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх