Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Просто удобно, когда часть оружия храниться поближе к месту охоты.

ПРАВИЛА

ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ

К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

 

А что мешает уезжая на выходные взять с собой оружие? Да и оставлять вот так где то в загородном доме оружие я бы не рискнул, все в рамках требований п.59...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт

ст.20 ГК РФ

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. 

 

см. также Закон РФ от 25.06.1993 №5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 №713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Ссылка на комментарий

Добрый день,Форумчане. Такой юридический вопрос. Допустим у меня коллекция длинноствольного оружия. Могу ли я хранить ее по двум РАЗНЫМ адресам ? Благодарю за помощь.

С уважением

 

 

Почему нет? Я могу в течение недели жить в городской квартире ( принадлежащей мне), а на выходные выезжать в загородный дом ( тоже мне принадлежащий ). Не вижу здесь проблемы. А закон?

 

 

Просто удобно, когда часть оружия храниться поближе к месту охоты.

Так у вас "коллекция длинноствольного оружия" или просто полный набор охотничьего длинноствольного оружия?

Если набор - то хоть в машине с ним спите. Главное не допускать посторонних лиц.

А вот с коллекцией, насолько знаю, все гораздо сложнее. Такое оружие по закону можно только хранить и транспортировать, а носить нельзя. Поэтому могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий

На 5 нарезных и 5 гладких оформляется РОХа ( можно охотиться). Остальные стволы - только хранение ( за исключением тира, стрельбища и соревнований).

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые охотники! В одном видео я видел как охотник заклеивал наклейкой стикхант дуло нарезного ружья, что бы грязь и снег не попадали. Потом он стрелял соответственно не отклеивая наклейку. Вопрос можно ли такой же способ применять и для гладкоствола? Не раздует ли ствол? Я понимаю, что принцип выстрелов одинаковый, но там он стрелял пулей с острым наконечником, она разрывала наклейку, а как поведет себя дробь? Я догадываюсь, что дробь должна разорвать наклейку, но начитавшись на форуме случаев о раздутии стволов, начинаю осторожничать. Очень интересно Ваше мнение. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Летом-да,зимой смазка густеет.

Василий, смазку надо использовать правильную. Есть масло ЦИАТИМ, с расширенными температурными характеристиками. Всю жизнь эту смазку пользую - никаких проблем, ни при какой температуре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПЛЮСИК НЕ УДАЧНО ПОСТАВИЛ.

Читаем правила и сроки.

А потом уже может и пригласят.

:D Сергей, на вас это вообще не похоже. ;)  Взял и просто так нажал на плюсик :angry: ..... не солидно :(  :blink:  :blush2: ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер уважаемые охотники! В одном видео я видел как охотник заклеивал наклейкой стикхант дуло нарезного ружья, что бы грязь и снег не попадали. Потом он стрелял соответственно не отклеивая наклейку. Вопрос можно ли такой же способ применять и для гладкоствола? Не раздует ли ствол? Я понимаю, что принцип выстрелов одинаковый, но там он стрелял пулей с острым наконечником, она разрывала наклейку, а как поведет себя дробь? Я догадываюсь, что дробь должна разорвать наклейку, но начитавшись на форуме случаев о раздутии стволов, начинаю осторожничать. Очень интересно Ваше мнение. Заранее благодарю.

А вот я вообще не понимаю, откуда пришла эта мода затыкать тряпочками, надевать тряпочные чехольчики и презервативы, теперь новое - заклеивать липкой лентой......??? Не умеете пользоваться ружьями на природе - сидите дома.

Следить за чистотой ствола на охоте, это одна из основных задач охотника. Дичи не скажешь - подожди, не убегай, я только презерватив сниму, тряпочку выну, скотч отклею.... 

Ссылка на комментарий

А зачем так грубо ? Я думаю охотники сами решат, как им охотиться. А эти приспособления используются именно для того, чтобы следить за чистотой ствола. Кстати, стреляют не снимая презерватив или наклейку .

С уважением

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

при долгих переходах в грязи и/или непогоде я использую кожаный чехол-насадку для стволов, но это только если действительно есть опасность попадания грязи в стволы или большого количества воды, в остальных случаях такой необходимости нет

Ссылка на комментарий

Согласен, но частично. Когда пробираешься по густому лесу, есть вероятность попадания посторонних предметов в канал ствола. Лучше перестраховаться. При охоте в горах, когда велика вероятность дождя, это тоже актуально. Так что презерватив - друг охотника. :D :D :D

С уважением

Ссылка на комментарий

А еще лучше даже не презерватив, а специальное резиновое изделие, которое используется при УЗИ-исследованиях и надевается на ректальный датчик. По диаметру меньше презерватива и более плотный - лучше на п/а держится. А на 2-стволку - да, презерватив.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

презерватив вообще штука универсальная, при порезе можно использовать поверх повязки, можно взамен ведра (которое явно с собой не попрешь))) принести воды из реки, если порвался сапог, можно от влаги надеть на носок и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

А шо тода с носком делать?

 

если сапог протекает, надеваешь презерватив или целлофановый пакет на носок, чтобы нога оставалась сухой

Ссылка на комментарий

если сапог протекает, надеваешь презерватив или целлофановый пакет на носок, чтобы нога оставалась сухой

Ну вот и отмазка,а то пристают всякие не сознательные жены,зачем тебе две упаковки на охоте?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День рождения (плохого человека) отметить, что бы все видели с кем имеют дело! :)  :pig_ball:  :pig_ball:  :pig_ball:  :pig_ball:  :pig_ball:  :pig_ball:  :pig_ball:  :pig_ball:  :pig_ball:  :pig_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, но частично. Когда пробираешься по густому лесу, есть вероятность попадания посторонних предметов в канал ствола. Лучше перестраховаться. При охоте в горах, когда велика вероятность дождя, это тоже актуально. Так что презерватив - друг охотника. :D :D :D

С уважением

 

если сапог протекает, надеваешь презерватив или целлофановый пакет на носок, чтобы нога оставалась сухой

Ну, ладно.... сдаюсь знатокам использования презерватива на охоте. :huh::o. Мы сие изделия применяли на полигоне для защиты датчиков от влаги. Приходили мужики в аптеку и покупали 200 изделий № 2, чем обеспечивали всей аптеке выполнение месячного плана...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ну, ладно.... сдаюсь знатокам использования презерватива на охоте. :huh::o. Мы сие изделия применяли на полигоне для защиты датчиков от влаги. Приходили мужики в аптеку и покупали 200 изделий № 2, чем обеспечивали всей аптеке выполнение месячного плана...

 

Сергей, я же говорю, что штука это универсальная, и ДР плохого человека отметить, и датчики защитить, и воды принести, чтобы залить в радиатор)))

а глупые вопросы задают только несознательные жены  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, я же говорю, что штука это универсальная, и ДР плохого человека отметить, и датчики защитить, и воды принести, чтобы залить в радиатор)))

а глупые вопросы задают только несознательные жены  ;)

Оля, ну ты попала....

Раз знаешь применение изделия на охоте, значит..... оно всегда с тобой??? :yes2:

 

 

если сапог протекает, надеваешь презерватив или целлофановый пакет на носок, чтобы нога оставалась сухой

Оля, ну ты вообще ЗАЖИГАЕШЬ....

Чтобы это надеть на ногу........., ни у одного мужика ума не хватит. Пакет целлофановый - это ДА, остальное........ женские домыслы.....

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Встретили раз компанию с гондо...и на стволах,наша компания час каталась,еле отдышались!!! Ребят,чего у вас там в стволы попадает??? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ещё презервативы очень неплохо выручают как уплотнительные ,герметизирующие прокладки .

как-то слетела герметизирующая резинка на фонаре,а нужно было пошарить им в темноте ,да ещё и в воде.Презерватив выручил.

Такая -же ситуация произошла со старой бензопилой товарища.На "масле" лопнула а на "бензине (самодельная)слетела в густую траву-посеяли.

Пять дешёвых презервативов нас в тайге здорово выручили.Работали целых три дня,пока от масла и бензина не разъехпались,но дровишек  в зимовье мы напластали  богато. 

Презервативы в тайгу, оригинально! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх