Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Во вы на стендах помешались :D

Вышел в угодья на весеннюю и пристреливай себе бесплатно...Станок...на охоте станка не будет,а для эффективного попадания и с упора норм пристрелять!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

 

 

Сергей , а где можно стельки купить той же серии , на птичке при покупки сапог я их  не встречал .

В инет магазине,который торгует этими сапогами у них отдельно есть стельки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется, что человек не пропадет, раз руками работать может. Нет смысла в этой теме подогревать националистический угар. Не надо вам красивых вещей, проходите мимо. Не нравятся бендеровцы, поезжайте и разберитесь с ними. Не зачем к человеку цепляться. Он живет у себя на Родине, вы у себя, а еще достаточно недавно у нас всех была одна Родина.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Во вы на стендах помешались :D

Вышел в угодья на весеннюю и пристреливай себе бесплатно...Станок...на охоте станка не будет,а для эффективного попадания и с упора норм пристрелять!

Станок нужен для сведения точки попадания с маркой прицела. Стрелять на охоте станок не нужен. При ценах в 3-5 тыс конечно лучше в полевых условиях пристрелять.

 

Таким способом для пристрелки достаточно одного выстрела...

 

В коллиматоре фиксирующий болтик многократных "закрутил - открутил" не выдержит, китайский..  :D

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Станок нужен для сведения точки попадания с маркой прицела. Стрелять на охоте станок не нужен. При ценах в 3-5 тыс конечно лучше в полевых условиях пристрелять.

 

Таким способом для пристрелки достаточно одного выстрела...

 

В коллиматоре фиксирующий болтик многократных "закрутил - открутил" не выдержит, китайский..  :D

Да уж, станок в деле пристрелки коллиматорного прицела с экономит массу патронов. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да уж, станок в деле пристрелки коллиматорного прицела с экономит массу патронов. :D

Да не патронах дело. Прицел китайский, фиксирующий болтик на ладан дышет, боюсь третий или четвёртый раз просто не зафиксируется. Заменить... Где взять? Предполагаю что это как раз главная причина выхода из строя китайских прицелов... А взял китайский по тестировать, понять надо мне это или нет.

Ссылка на комментарий

А война кончится, из костей сувениры делать будете?

На # 11687 !!!!!

post-31122-0-31730500-1457969188_thumb.png

Изменено пользователем Сергей 1960
Ссылка на комментарий

Станок нужен для сведения точки попадания с маркой прицела. Стрелять на охоте станок не нужен. При ценах в 3-5 тыс конечно лучше в полевых условиях пристрелять.

 

Таким способом для пристрелки достаточно одного выстрела...

 

В коллиматоре фиксирующий болтик многократных "закрутил - открутил" не выдержит, китайский..  :D

 

простенький станок можно сделать самому.

 

Ссылка на комментарий

Москвичи, подскажите тир для пристрелки гладкого. Мне нужна дистанция 35 метров, наличие станка для закрепления оружия, мишени 100 дольные. По инету стоящего не нашёл. Есть в районе 5тыс, но это лучше в полевых условиях пристрелять, дробовой выстрел не пулевой...

http://www.sskvoo.ru/

Выстрел в трубе 30 руб.

Инструктор Анатолий. Станка нет. Есть подставка под цевьё. Стреляете, снова наводите и держите неподвижно. Инструктор крутит винты.

Зачем для пули стодольная мишень?

Или Вам для дроби калик нужен?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

http://www.sskvoo.ru/

Выстрел в трубе 30 руб.

Инструктор Анатолий. Станка нет. Есть подставка под цевьё. Стреляете, снова наводите и держите неподвижно. Инструктор крутит винты.

Зачем для пули стодольная мишень?

Или Вам для дроби калик нужен?

Для дроби

Ссылка на комментарий

Для дроби

Сразу не заметил.

Тогда и тир не особо нужен. Крепите чем угодно, наводите на 35 м по планке или по стволу. И в туже точку гоните марку. Потом можно в тире проверить.

Подгоните мишень метров на 15-20 и по дырке от ПК увидите точку попадания.

Ссылка на комментарий

а не проще ли использовать патрон холодной пристрелки???

Проще, но дороже.

Ну и патрон должен быть хорошим т.е дорогим, патронник соосны стволу и тд.

Для дроби смысла в калике вообще не вижу. Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не москвич , но по мне так коллиматор  лучше пулей пристреливать , дробью можно без мушки стрелять.

 

В Дмитрове это можно сделать , с Логиновым  А. надо предварительно согласовать . 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сразу не заметил.

Тогда и тир не особо нужен. Крепите чем угодно, наводите на 35 м по планке или по стволу. И в туже точку гоните марку. Потом можно в тире проверить.

Подгоните мишень метров на 15-20 и по дырке от ПК увидите точку попадания.

Так и хочу. Нужно чтоб ружьё осталось в том же положении как при выстреле, то есть закрепить надо. А так ружьё чуть сдвинулось, а марку наведешь на точку попадания и будет все относительно...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Проще, но дороже.

Ну и патрон должен быть хорошим т.е дорогим, патронник соосны стволу и тд.

Для дроби смысла в калике вообще не вижу. Но это моё мнение.

Я этот коллиматор осенью относительно пристрелял в полевых условиях, поохотился. Мне понравилось, можно свободно смотреть обоими глазами, не надо смотреть на планку.

В общем весной ещё попробую и определюсь надо или не надо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а не проще ли использовать патрон холодной пристрелки???

Есть и патрон такой, тоже китайский. Даёт отклонение на 10 метров кажется см 7, точно уже не помню. Нормальный тоже стоит не мало, да и вероятность что будет нормальный маловероятно.

Ссылка на комментарий

Москвичи, подскажите тир для пристрелки гладкого. Мне нужна дистанция 35 метров, наличие станка для закрепления оружия, мишени 100 дольные. По инету стоящего не нашёл. Есть в районе 5тыс, но это лучше в полевых условиях пристрелять, дробовой выстрел не пулевой...

 

 

http://www.sskvoo.ru/

Выстрел в трубе 30 руб.

Инструктор Анатолий. Станка нет. Есть подставка под цевьё. Стреляете, снова наводите и держите неподвижно. Инструктор крутит винты.

Зачем для пули стодольная мишень?

Или Вам для дроби калик нужен?

Только его Аркадий зовут.

 

Пристреливать надо пулей. Купи самый недорогой, но стабильный пулевой патрон (коробку 10 шт). Только "техкрим" не бери - на 35 метрах очень большой разброс.

Аркадий поможет пристрелять и отрегулировать. 30 руб выстрел.

А какой у тебя коллиматор? Модель, тип?

Ссылка на комментарий

Только его Аркадий зовут.

 

Точно, Аркадий. Давно к нему не заходил.

Перед поездкой лучше позвонить, узнать работает ли пристрелка.

Ссылка на комментарий

Точно, Аркадий. Давно к нему не заходил.

Перед поездкой лучше позвонить, узнать работает ли пристрелка.

Работает. Вчера там был. Правда вчера 100-дольные закончились, но для пули не так важно, во что стрелять. Я тоже коллиматор пристреливал - по коробкам с черным кружком

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Только его Аркадий зовут.

 

Пристреливать надо пулей. Купи самый недорогой, но стабильный пулевой патрон (коробку 10 шт). Только "техкрим" не бери - на 35 метрах очень большой разброс.

Аркадий поможет пристрелять и отрегулировать. 30 руб выстрел.

А какой у тебя коллиматор? Модель, тип?

:D тип китайский, очень похож на

 

post-4621-0-82621300-1457985380_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Работает. Вчера там был. Правда вчера 100-дольные закончились, но для пули не так важно, во что стрелять. Я тоже коллиматор пристреливал - по коробкам с черным кружком

Стодольные хотел тоже отстрелять разными номерами дроби со сменой сужений. Но это и в поле можно без проблем, мишени продаются.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Точно, Аркадий. Давно к нему не заходил.

Перед поездкой лучше позвонить, узнать работает ли пристрелка.

А как позвонить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх