Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Коллеги , подскажите где купить  , мочало  - делаю скрадок  - (практически уже сделал ).

Осталось в  маскировочную сеть  вплести элементы  мочала .

 

Может в  Леруамерлен кто заезжал или в хоз.магазине кто видел .

 

Спасибо.

я лыковые веники в хозмаге покупал цена 15-20 р за штуку

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ткани тут http://www.westmag.ru/katalog/tkani_i_seti/tkani/

 

пы.сы.

когда у меня появится швейная машинка я научусь шить. и пошью себе много всяких-разных полезных вещей :)

Спасибо за ссылку!

Вот что получилось...

post-4621-0-87921300-1458994800_thumb.jp

post-4621-0-54248200-1458994821_thumb.jp

post-4621-0-54131900-1458994844_thumb.jp

post-4621-0-94104600-1458994863_thumb.jp

post-4621-0-01288700-1458994898_thumb.jp

post-4621-0-33436800-1458995074_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! У меня вопрос по поводу гусиной охоты! В правилах сказано следующее:

 

 

 54.Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
 
54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;
 
54.3.2. на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;
(п. 54.3.2 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

54.3.3. на островах рек, озер и водохранилищ, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;
(п. 54.3.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

54.3.4. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, рек и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейсуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еруслан, Большой Иргиз, Молога, Чограй;
(п. 54.3.4 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98, в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

54.3.5. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, озер, в том числе с учетом их весеннего разлива: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень;
(п. 54.3.5 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи

 

Могу ли я охотиться на прудах которые находятся в полях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго дня всем! У меня вопрос по поводу гусиной охоты! В правилах сказано следующее:

 

 

 54.Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

 

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

 

54.3.2. на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;

(п. 54.3.2 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

54.3.3. на островах рек, озер и водохранилищ, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;

(п. 54.3.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

54.3.4. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, рек и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейсуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еруслан, Большой Иргиз, Молога, Чограй;

(п. 54.3.4 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98, в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

54.3.5. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, озер, в том числе с учетом их весеннего разлива: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень;

(п. 54.3.5 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи

 

Могу ли я охотиться на прудах которые находятся в полях.

Про пруды ничего не сказано в Законе.

А лучше уточните при выписке путевки, кто знает как местные власти трактуют законы.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Доброго дня всем! У меня вопрос по поводу гусиной охоты! В правилах сказано следующее:

 

 

 54.Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

 

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

 

54.3.2. на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;

(п. 54.3.2 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

54.3.3. на островах рек, озер и водохранилищ, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;

(п. 54.3.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

54.3.4. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, рек и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейсуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еруслан, Большой Иргиз, Молога, Чограй;

(п. 54.3.4 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98, в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

54.3.5. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, озер, в том числе с учетом их весеннего разлива: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень;

(п. 54.3.5 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи

 

Могу ли я охотиться на прудах которые находятся в полях.

Тут зависит от того чей пруд. По закону охотиться можно, но если пруд является чей то собственностью, то собственник может не разрешить.

Ссылка на комментарий

Тут зависит от того чей пруд. По закону охотиться можно, но если пруд является чей то собственностью, то собственник может не разрешить.

А где такие "собственные" пруды есть? На сколько я знаю, в основном только арендованные и если он на территории охотугодий, то охоту запретить на нем не имеют права.  

Ссылка на комментарий

Тут зависит от того чей пруд. По закону охотиться можно, но если пруд является чей то собственностью, то собственник может не разрешить.

 

подскажите, а как вообще регулируются эти вопросы (по закону) ???

пруд, фермерское поле и т.п.

Ссылка на комментарий

А где такие "собственные" пруды есть? На сколько я знаю, в основном только арендованные и если он на территории охотугодий, то охоту запретить на нем не имеют права.  

Ну, вот к примеру в наших местах человек в двух оврагах построил плотины, в результате чего образовались два приличных (конечно по нашим меркам) пруда, запустил туда рыбу, персонал содежит для этого, бумаги оформлены на все это дело. Утки садятся. А бывает что и гусик подвернет.......Короче, хозяин постреливает , а остальным- низзя! И вроде, как все законно получается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, вот к примеру в наших местах человек в двух оврагах построил плотины, в результате чего образовались два приличных (конечно по нашим меркам) пруда, запустил туда рыбу, персонал содежит для этого, бумаги оформлены на все это дело. Утки садятся. А бывает что и гусик подвернет.......Короче, хозяин постреливает , а остальным- низзя! И вроде, как все законно получается!

Что же, коль пруды частные, значит взаправду нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А где такие "собственные" пруды есть? На сколько я знаю, в основном только арендованные и если он на территории охотугодий, то охоту запретить на нем не имеют права.  

У меня были такие ситуации. Как то подъехала машина, чел обьявил что мы находимся на частной территории. Мы тоже хотели пояснить, что на территорию не посягаем, а пролетающие утки не являются собственностью. На что чел сказал я приду в ваш двор или квартиру и буду заниматься своим делом это нормально? И показал доки на собственность участка земли, куда входит и этот пруд.. Нам парировать было не чем, заплатили за рыбалку и нам разрешили поохотиться. Хотя мог и не разрешить. Это было ещё вначале 2-х тысячных... Сейчас наверняка таких много...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Что же, коль пруды частные, значит взаправду нельзя.

Как вариант найти хозяина и договориться.

Ссылка на комментарий

Как вариант найти хозяина и договориться.

Конечно, в подобных случаях будет  самым разумным  заранее у местных ли егерей-охотников, либо в администрации произвести разведку. Жители местные как правило бывают в этих вопросах осведомлены!

Ссылка на комментарий

Ну, вот к примеру в наших местах человек в двух оврагах построил плотины, в результате чего образовались два приличных (конечно по нашим меркам) пруда, запустил туда рыбу, персонал содежит для этого, бумаги оформлены на все это дело. Утки садятся. А бывает что и гусик подвернет.......Короче, хозяин постреливает , а остальным- низзя! И вроде, как все законно получается!

Вроде, да не вроде. А вы у него спросите разрешение на строительство (пруда) и свидетельство права собственности именно на этот пруд. И лицензию на рыборазведение за одно.

Ссылка на комментарий

В Тамбовской области мои родственники после распада колхозов получили в собственность землю.В том числе много неудобий ( оврагов). Согласовали с администрацией и насыпали несколько плотин. Сейчас там каскад довольно больших прудов.В нескольких из них они с переменным успехом разводят рыбу.

Своим в сезон стрелять разрешают. Чужаков и пришлых с прудов гоняют.На них не раз жаловались,но они действовали строго по закону,

Пруды находятся рядом с УОП,но сами пруды это частная собственность,огорожены и обозначены аншлагами. Всё по закону.

А пришлые охотники недовольны. Вся расшуганная  ими в округе птица сбивается к ним на пруды.

По какому закону они действовали?  :blink:  Дайте ссылку?

Ссылка на комментарий

У меня были такие ситуации. Как то подъехала машина, чел обьявил что мы находимся на частной территории. Мы тоже хотели пояснить, что на территорию не посягаем, а пролетающие утки не являются собственностью. На что чел сказал я приду в ваш двор или квартиру и буду заниматься своим делом это нормально? И показал доки на собственность участка земли, куда входит и этот пруд.. Нам парировать было не чем, заплатили за рыбалку и нам разрешили поохотиться. Хотя мог и не разрешить. Это было ещё вначале 2-х тысячных... Сейчас наверняка таких много...

  Нужно было просто объяснить челу, что частная территория должна быть плотно огорожена и не иметь свободного доступа, по этому он ко мне на участок и в квартиру не попадет. 

  Я конечно свидетельства этого не читал, но то что этот пруд туда не вписан могу только предполагать, а если так, то "хозяин" обязан по закону не чинить доступ к общественному водоему и мало того - зделать за свой счет для посещающих дорогу! 

  В начале 2-х тысячных много беспредела процветало, у нас всю пойму Оки шлагбаумами перегородили и охрану выставляли, типа земли и поля собственника! Но когда мы на охоту приезжали и начинали задавать вопросы, то почему то всегда пропускали в пойму. А других, кто вопросы не задавал не пускали...

  В прошлом году, обратил внимание, что шлагбаумы эти везде спилили. 

Ссылка на комментарий

По какому закону они действовали?  :blink:  Дайте ссылку?

 

 

теоретически, делается разрешение на строительство плотины, согласовывается, строится и вводится в эксплуатацию.

земля Ваша? плотина ваша? пруд Ваш (новый Водный кодекс, по-моему с 2008-го года).

практически это трудновыполнимо. но, возможно.

 

пы.сы. частный пруд - это возможно. а вот озеро или река (природные обьекты) - нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

  Нужно было просто объяснить челу, что частная территория должна быть плотно огорожена и не иметь свободного доступа, по этому он ко мне на участок и в квартиру не попадет. 

  Я конечно свидетельства этого не читал, но то что этот пруд туда не вписан могу только предполагать, а если так, то "хозяин" обязан по закону не чинить доступ к общественному водоему и мало того - зделать за свой счет для посещающих дорогу! 

  В начале 2-х тысячных много беспредела процветало, у нас всю пойму Оки шлагбаумами перегородили и охрану выставляли, типа земли и поля собственника! Но когда мы на охоту приезжали и начинали задавать вопросы, то почему то всегда пропускали в пойму. А других, кто вопросы не задавал не пускали...

  В прошлом году, обратил внимание, что шлагбаумы эти везде спилили. 

Там стояли аншлаги на подъезде, а территория по периметру пропахана. В то время землю вроде только в аренду давали, но он показал Свидетельство на право собственности на землю и выкипировку участка вместе с прудом. Так что в том случае спорить было бесполезно. Охотились потом ещё на другом пруду, тоже заплатили за рыбалку и охотились спокойно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас все охотхозяйства находятся на чьей то земле,и не всегда собственник земли является охотпользователем,особенно если охотугодья находятся на территории УОП.В охоте много взаимосвязанных законов и надо все рассматривать в этой связи,ведь даже есть ограничения по метрам до жилья.

Ссылка на комментарий

 

 

пы.сы. частный пруд - это возможно. а вот озеро или река (природные обьекты) - нет.

охо-хо.у нас ВСЕ ВОЗМОЖНО,не то,что озеро,:(:( даже кусок моря.(смотря на какой высоте табуретки сидит этот "хозяин"и насколько он "приближенная особа"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вроде, да не вроде. А вы у него спросите разрешение на строительство (пруда) и свидетельство права собственности именно на этот пруд. И лицензию на рыборазведение за одно.

Надо смотреть и местные правила охоты. Например в Астраханской области запрещено было правилами охоты охотиться на берегах искуственных водоёмов. На рисовых чеках до полной уборки урожая. 

Ссылка на комментарий

охо-хо.у нас ВСЕ ВОЗМОЖНО,не то,что озеро, :(:( даже кусок моря.(смотря на какой высоте табуретки сидит этот "хозяин"и насколько он "приближенная особа"

 

пох на какой табуретке он сидит.

природные обьекты в аренду взять сможет, выкупить - нет.

Ссылка на комментарий

Если сам выкопал пруд и развел там рыбу, живность то это частное.

Если аренда то не имеет права не пускать,письмо прокуратуру,мпр и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх