Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Если сам выкопал пруд и развел там рыбу, живность то это частное.

Если аренда то не имеет права не пускать,письмо прокуратуру,мпр и т.д.

 

частное - это когда у него есть Свидетельство о собственности.

а если сам выкопал и не зарегистрировал - то может оказаться, что это не пруд, а озеро. и тогда он попал, будьте любезны, подвиньтесь. гос. собственность или аренда.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

 

...Точно знаю что после распада колхоза ему и родне выделили пай земли с этими неудобьями (очень длинный овраг)....

...этого вполне достаточно что-бы сделать выводы о том, имеют ли они право "не пущать" охотников  или нет.

Что думаете? 

Думаю что нет у него на это ни каких прав.

 Пайщик, получал земли сельхозугодий во временное пользование под определенные сельскохозяйственные цели. На сколько мне известно, земли сельхозугодий  в собственность передавать было запрещено.

А с водоемами это вообще все очень сложно и ни кто как правило не будет заморачиватья с оформлением водоема в собственность по закону, по этому и все требования "собственника" условны, на  которые можно не обращать внимание. Если водоем внесен в список рыбохозяественных водоемов района, в котором он находится, то он считается водоемом общего пользования, на чьей бы территории он не находился. И если вокруг него кто то стал "хозяином" земель, то он обязан по закону проложить туда дорогу для посещающих людей, а не строить припоны. 

У нас в районе много раз пытались так в собственность водоемы взять, но на сколько я помню почти полностью легально, оформлен для платной рыбалки и рыборазведения (под форель) только один искусственный пруд. К стати не далеко от вас, на против ваших пинатов находится, в Хатуне. Остальные водоемы берут в аренду только берег! под благоустройство и последующее взимание платы только за пользование этими благами в виде мостиков, навесиков, лавочек, мангалов и уборку мусора. А вам говорят, что вы платите за рыбалку и охоту, и многие верят на слово.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Уважаемые коллеги кто держит подсадных подскажите пожалуйста из чего лучше сделать ногавку, делал из кожи натереть лапу до крови.

Ссылка на комментарий

конечно.только,что это меняет?ну аренда на 49 лет.,только высота забора и охрана у шлагбаума от этого не уменьшится.

согласен. но, это же самоуправство.

"Государственной Думой РФ принят в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации в части обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе", разработанный Минприроды России.

Также в начале недели Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий административную ответственность за соответствующие нарушения. Новая система штрафов вступит в силу в ноябре 2013 года. Об этом сообщила пресс-служба МПР РФ.

Законопроектом предусматривается обязанность арендаторов земельных участков, расположенных в пределах береговой полосы, соблюдать условия обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе. Согласно действующей редакции п. 3.2 ст. 22 Земельного кодекса РФ, такая обязанность распространяется только на пользователей водными объектами при заключении договоров аренды указанных земельных участков.

В целом законопроект направлен на совершенствование механизмов реализации прав граждан, а также решения вопросов по обеспечению свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе, которые входят в компетенцию органов местного самоуправления с 2011 года.

Кроме того, в целях охраны и защиты прав граждан Федеральным законом от 21 октября 2013 года №282-ФЗ "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" введена административная ответственность за несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской прокомментировал: "Зачастую, чтобы просто отдохнуть у воды, людям приходится пробираться к ней какими-то совершенно партизанскими тропами, преодолевая самовольно установленные заборы, шлагбаумы и другие препятствия. Мы считаем, что введение серьезной административной ответственности позволит в разы сократить количество любителей незаконно ограничивать доступ граждан к водным объектам. С ноября этого года размер штрафов за незаконное использование береговой полосы для физических лиц будет составлять от 3 до 5 тыс руб., для частных предпринимателей – до 50 тыс руб., а для организаций – до 300 тыс руб. В последних двух случаях деятельность нарушителей может быть приостановлена на срок до 90 суток. Уверен, что в конечном итоге победа над "проблемой заборов" сделает наши берега не только доступными, но и более живописными".

Действующее законодательство РФ закрепляет право доступа граждан к водным объектам общего пользования, находящимся в государственной или муниципальной собственности, бесплатно для личных и бытовых нужд. Также граждане вправе пользоваться береговой полосой шириной 20 м (для каналов, рек и ручьев протяженностью до 10 км береговая полоса составляет 5 м) для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств (за исключением механических транспортных средств). Береговые полосы водных объектов относятся к территориям общего пользования, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц. Приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования запрещена". источник http://khopyor.moy.su/forum/20-1323-5

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

я приехал с охоты в 15:30 оружие находилось вкомнате где был и я сам в 16:05 прибыла провека  лро и опер уголовного розыска  мне предложили прибыть в отдел на второй день где был составлен протокол и наложен штраф  насколько правы работники полиции

Ссылка на комментарий

я приехал с охоты в 15:30 оружие находилось вкомнате где был и я сам в 16:05 прибыла провека  лро и опер уголовного розыска  мне предложили прибыть в отдел на второй день где был составлен протокол и наложен штраф  насколько правы работники полиции

Ничего не понял...

Поэтому, возможно, были правы. Если Вы так же с ними разговаривали

Ссылка на комментарий

я приехал с охоты в 15:30 оружие находилось вкомнате где был и я сам в 16:05 прибыла провека  лро и опер уголовного розыска  мне предложили прибыть в отдел на второй день где был составлен протокол и наложен штраф  насколько правы работники полиции

Вы бы хоть пунктуацию соблюдали, уважаемый. По вопросу (насколько я понял): думаю штраф Вам выписали правильно. Так как если оружие не на охоте, то оно должно находится в сейфе. Ну или постоянно на плече, или производится чистка оружия. Если владелец находится в комнате, а ружье тут же "за дверью" - это уже нарушение. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

P. S. А интересно к какому типу  сейчас относятся пожарные водоёмы расположенные в черте и за  границами населённых пунктов? 

Администрации сельских поселений

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

Подскажите, если можно, чьи это следы.

Я, как бы, не совсем охотник, просто интересно узнать кто это.

С наступлением весны, заметил их в большом количестве в одном месте леса.

 

Костромской район.

 

030e4b5051c4dccd8a0ece5f73ce9242.jpeg

bda4a7d9ccf8286d8395437570f651fb.jpeg

21b2d6bcefbbf3de679c648e88dc6a35.jpeg

06717513f756509aafc71e79f4720c30.jpeg

Ссылка на комментарий

Товарисчи,имею задать вопрос. Кто то из форумчан пользовался услугами кадровых агентств ваабще и Красноярских в частности?

И можно ли им доверять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы бы хоть пунктуацию соблюдали, уважаемый. По вопросу (насколько я понял): думаю штраф Вам выписали правильно. Так как если оружие не на охоте, то оно должно находится в сейфе. Ну или постоянно на плече, или производится чистка оружия. Если владелец находится в комнате, а ружье тут же "за дверью" - это уже нарушение. 

Не однозначно.

ТС ничего конкретно не сказал. Кто-что говорил, как он отвечал, что написали в протоколе, на основании какой статьи.....

Должно храниться с сейфе, исключающим доступ посторонних лиц. А я в квартире один, чистю, ремонтирую, тренируюсь в прикладистости. Раз в чехле, то готовлюсь к транспортировке, наконец.....

Храниться - это долгосрочный процесс, когда оружие остается без присмотра владельца. А вынул из машины, поставил в угол перед уборкой в сейф, достал почистить и т.п...... кратковременные процессы в законе не обговариваются. На этом ТСа и поймали. Наверное, действия правоохранителей не верны и могут быть обжалованы. Опять же, что ТС понаписал в протоколе?

Ссылка на комментарий

 

 А я в квартире один, чистю, ремонтирую, тренируюсь в прикладистости.

 

 

Не думаю, что в квартире. С какой стати туда правоохранители просто так нагрянули?

 

ПыСы. Вот потому и говорим, и пишем постоянно: задавая вопрос - дай полную картину происшедшего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не думаю, что в квартире. С какой стати туда правоохранители просто так нагрянули?

 

Вот и я о том же. просто так ЛРО с опером не ходят. Проверку проводит участковый. Да и ему это не очень надо. Мутит ТС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги,ни кто не владеет информацией по работе в Арктике,точнее на о. Котельный? Может у кого знакомые там работают?

Мягко говоря, хреново в Арктике. В молодости довелось там поработать. Здоровье угробил. 10-11 месяцев зима, полгода полярная ночь, морозы, метели, ураганы. Недостаток кислорода. 

В те времена платили хорошо и отпуска были большие, иногда набегало до  полугода.

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же. просто так ЛРО с опером не ходят. Проверку проводит участковый. Да и ему это не очень надо. Мутит ТС.

Ну, тоже не факт! К примеру какой-нибудь очередной вихрь замутили. а участковый болен-в отпуске-на учебе! А дело нужно делать, вот и послали опера-ПДНщика+ еще какого нить практиканта до кучи!

Ссылка на комментарий

Мягко говоря, хреново в Арктике. В молодости довелось там поработать. Здоровье угробил. 10-11 месяцев зима, полгода полярная ночь, морозы, метели, ураганы. Недостаток кислорода. 

В те времена платили хорошо и отпуска были большие, иногда набегало до  полугода.

Сейчас вроде как вахта3/1, не как не могу пробить,все через кадровые агенства,а там разводилово,денег хочут и сразу.

На лёгкий труд не расчитываю,денег надо,годок другой поработал бы.

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же. просто так ЛРО с опером не ходят. Проверку проводит участковый. Да и ему это не очень надо. Мутит ТС.

у нас ходят в связи с подготовкой к ЧМ по футболу у кого нарез приходят с проверками ночь полночь,даже участковый не в курсе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас вроде как вахта3/1, не как не могу пробить,все через кадровые агенства,а там разводилово,денег хочут и сразу.

На лёгкий труд не расчитываю,денег надо,годок другой поработал бы.

Серьёзные КА берут деньги с работодателя и только после того как найдут им спецов. 

Ссылка на комментарий

Ну, тоже не факт! К примеру какой-нибудь очередной вихрь замутили. а участковый болен-в отпуске-на учебе! А дело нужно делать, вот и послали опера-ПДНщика+ еще какого нить практиканта до кучи!

 

 

у нас ходят в связи с подготовкой к ЧМ по футболу у кого нарез приходят с проверками ночь полночь,даже участковый не в курсе.

Мы тут обсуждаем-обсуждаем проблему, а ТС не объявляется :(

Похоже очередной бот заскочил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх