Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Газоотводные турки и при не запертом затворе стреляю???

А я думал из за патронов со слишком тупым порохом газоотводки полыхают.

А почему они не должны стрелять? Хоть на турке, хоть на МЦ я снимаю со взвода боевую пружину удерживая затвор где то в среднем положении, все срабатывает. Однажды после сборки затвора на турке решил проверить пальцем работу бойка (не было под рукой стреляной гильзы...)  Пробил палец...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр,.если у тебя МЦ "фигачит" при незапертом стволе,...его надо лечить. Так быть не должно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

 

Александр,.если у тебя МЦ "фигачит" при незапертом стволе,...его надо лечить. Так быть не должно.

Нет, он стреляет нормально, все запирается и пламя из ствольной коробки не вылетает. Проблем нет. Я о том что может выстрелить и при не запертом затворе. Этому ни что не мешает.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нет, он стреляет нормально, все запирается и пламя из ствольной коробки не вылетает. Проблем нет. Я о том что может выстрелить и при не запертом затворе. Этому ни что не мешает

Если только боевой упор отсутствует ....от слова вовсе. Не буду более в кинематику влазить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте!

Иногда, при стрельбе, появляется пламени из патронника при выстреле. Неприятная штука. Попытался разобраться. Почитал форумы (в том числе и здесь), посмотрел ролики. Выяснил, что данная проблема, это не единичный случай. НО, четкого ответа, в чем причина, так и не нашел. Автоматика п/а или проблема патрона? У меня это проявилось на СКМ патронах с Полева-3 и Полева-6, причем не на всех патронах из одной пачки. Сам склоняюсь к проблема патрона, в том числе и из-за того, что на некоторых немного выдавило капсюль. П/а Хан венатор комбо. Стрелял из пулевого. Если кто разобрался, просьба пояснить. Спасибо.

Где-то в моих сообщениях было про обратное пламя. Ищи....лет пять так назад.

Ссылка на комментарий

Кто вам это сказал? И что у вас за дерево? Ни у кого не разбухает, а у вас бухнет.

Купил в лавке принадлежносей для художников высокочищенное льняное масло (оно со временем не мунеет, такое же прозрачное) пропитал несколько раз. А сверху восковой мастикой ( 1:1 воск:льняное масло и +5% канифоли)

И всё, вода скатываеся на ложе, не впиываеся !  :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если только боевой упор отсутствует ....от слова вовсе. Не буду более в кинематику влазить.

Не поленился, проверил. На самом деле если нет существенного износа на хвостовике и боевом упоре то выстрела не будет. Это про мц. А вот турок вроде как тоже не должен, теоретически, но как то там все шатко изготовлено и если допуски не выдержаны, то все возможно...

Ссылка на комментарий

Пламени сильно много???

В тире наверное темновато, вот его и видно. Никогда не обращал внимания. А тут как то осенью в сумерках, отец стрелял, так тоже обратил внимание что на его МР-153 происходит прорыв газов. Пламя конечно не как от факела, но малость присутствует. Сам со своей когда стрелял, даже не задавался таким вопросом. Ожегов рук не получал никогда. Ружье работает все равно.  Наверное это особенность газоотводных ружей. 

 

Освещение в тире конечно не очень яркое, но и не темнота. Рядом стоял приятель и он первым обратил внимание на пламя. Я краем глаза видел, что при выстреле идет пламя, но оценить конечно сложно. После того как специально стал обращать внимание, заметил, что не такое уж и маленькое (хотя конечно всегда по разному). За сессию отстрелял порядка 50 патронов. Самое главное, что пламя было не всегда. Из 50 раз 5-6 которые я заметил. И думаю, что столько же пропустил.

Ссылка на комментарий

Так а что с патроном может быть? Если только порох долго горит. Но тогда это было бы у всей партии патронов... Вообще я тоже думаю если пламени мало и видно только в темноте, то это может ни чего страшного, а если сильно вырывается с газами, то проблему надо искать.

 

С патроном думаю следующее. 1. Если капсюль пробит - прорыв газов. 2. Если плохая посадка в гнезде и частичное выдавливание, то опять прорыв газов, но наверное в меньшем количестве. Отчасти удивил СКМ. Никогда к их патронам нареканий не  было, ни разу не видел частично выдавливания капсюля. 

Ссылка на комментарий

А почему они не должны стрелять? Хоть на турке, хоть на МЦ я снимаю со взвода боевую пружину удерживая затвор где то в среднем положении, все срабатывает. Однажды после сборки затвора на турке решил проверить пальцем работу бойка (не было под рукой стреляной гильзы...)  Пробил палец...

Зачем гильза? Палочка из твёрдой древесины или что нибудь латунно-дюралевое помогают сберечь бойки. Всегда держу под рукой при разборке.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Зачем гильза? Палочка из твёрдой древесины или что нибудь латунно-дюралевое помогают сберечь бойки. Всегда держу под рукой при разборке.

Мне именно работу бойка проверить надо было после разборки сборки затвора, вот решил пальцем проверить... А так с боевого взвода снимаю как писал выше затвор в среднее положение и нажимаю спуск. Удар получается слабенький.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите по ТОЗ-34.

Разобрав УСМ обратил внимание, что правый курок практически соприкасается с шептало. Следов соприкосновения не видно. А левый курок немного дальше отклоняется вперёд, чем правый. И на нём с внутренней стороны есть следы трения.

 

Скажите, может ли это повлиять на что-либо? Если да, то как исправить.

 

post-28398-0-23426800-1459324987_thumb.jpg

post-28398-0-66537900-1459325002_thumb.jpg

post-28398-0-53882800-1459325043_thumb.jpg

post-28398-0-70403900-1459325078_thumb.jpg

post-28398-0-21155900-1459325100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте.

Подскажите по ТОЗ-34.

Разобрав УСМ обратил внимание, что правый курок практически соприкасается с шептало. Следов соприкосновения не видно. А левый курок немного дальше отклоняется вперёд, чем правый. И на нём с внутренней стороны есть следы трения.

 

Скажите, может ли это повлиять на что-либо? Если да, то как исправить.

 

attachicon.gifWP_20160328_20_25_01_Pro.jpg

attachicon.gifWP_20160328_20_22_19_Pro.jpg

attachicon.gifWP_20160328_20_27_43_Pro.jpg

attachicon.gifWP_20160328_20_29_07_Pro.jpg

attachicon.gifWP_20160328_20_30_19_Pro.jpg

Он у вас тупо недовзводится. Посмотрите рычаг взвода, он может быть погнут от неверной разборки. Ещё вариант, ослабло скрепление колодки (место соединения колодки и нижней части на которой размещен УСМ, т.е. изменились незначительно размеры, что тоже может послужить причиной недовзвода.

Ссылка на комментарий

Он у вас тупо недовзводится. Посмотрите рычаг взвода, он может быть погнут от неверной разборки. Ещё вариант, ослабло скрепление колодки (место соединения колодки и нижней части на которой размещен УСМ, т.е. изменились незначительно размеры, что тоже может послужить причиной недовзвода.

Собственно проблем не было с недовзводом. Предохранитель курки держит, выстрелы всегда производились. Разобрал УСМ чтобы почистить и смазать и обнаружил всё это. Рычаги взвода посмотрю. Но что вы скажете по поводу смещения?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кто подскажет где добыть,не каком ресурсе?

В охранных системах ищи.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет где добыть,не каком ресурсе?

 

И не только в охранных системах. Видел кучу разных в магазинах радио-электро товаров.  Так же полно а компьютерных магазинах для аккумы для источников бесперебойного питания продают (правда ТТХ могут другие быть)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собственно проблем не было с недовзводом. Предохранитель курки держит, выстрелы всегда производились. Разобрал УСМ чтобы почистить и смазать и обнаружил всё это. Рычаги взвода посмотрю. Но что вы скажете по поводу смещения?

Если бы совсем не взвелось, то были бы последствия нарушающие те вещи, что вы описываете. А так пока у вас недовзводится, т.е. встает не на боевой взвод, а на предохранительный. Разница может чувствоваться в том, что немного увеличивается усилие нажатия на спусковой крючок, если оружие не разобрано или вот так визуально, после разборки.

Причины тут две, как я и упоминал. Либо рычаг недовзводит, потому что погнут или изношен выступ которым происходит взведение. Либо нарушена геометрия сборки колодки, и бывает что при этом случается шат приклада. Вообще разобраться достаточно легко. У вас есть курок на  котором все в порядке, вот последовательно и изучайте разницу между нормальной деталью и её взаимодействием в сопряженными деталями и той что стала недовзводится. Там где есть разница между деталями или ходом деталей, там и ищите причину.

Ссылка на комментарий

Добрый день, товарищи, может кто нибудь подсказать по поводу получения лицензии на покупку охотничьего оружия для военнослужащего?

В поиске по форуму очень много тем вылезло, читал читал - запутался уже совсем.

Изучив закон об оружии - общие положения для граждан:

 

 

 

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

А для военнослужащих упрощено: 

 

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

 

Кто сталкивался, можете пояснить - удостоверение личности военнослужащего - является же документом подтверждающим прохождение им службы? Просто на сайте  ОЛРР МВД Люберецкого района в  списке необходимых документов указывают: " 2. Справка из кадрового подразделения о прохождении службы и закреплении табельного оружия(срок действия справки - 1 месяц)."

Как обстоят дела с  этим сейчас - какие документы на самом деле требуют в ОЛРР что готовить то? Пытался до них вчера дозвониться в приемное время, трубку никто не брал.

 

Ссылка на комментарий

А так пока у вас недовзводится, т.е. встает не на боевой взвод, а на предохранительный.

 

А не могли бы вы подробнее описать как это происходит? Чем отличается боевой взвод от предохранительного. За что тогда цепляется курок?

 

Усилие на спусковой крючок одинаково, накол на капсюле тоже одинаков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не могли бы вы подробнее описать как это происходит? Чем отличается боевой взвод от предохранительного. За что тогда цепляется курок?

 

Усилие на спусковой крючок одинаково, накол на капсюле тоже одинаков.

Вот смотрите, у вас ружьё под руками, у меня его давно уже нет. Вы можете наблюдать за взаимодействием деталей на вашем ружье, я такой возможности не имею. И как мне вам помочь?

Все достаточно наглядно когда смотришь как взводится курок рычагом взвода, видно чем он удерживается в боевом положении, видно, что одновременно он удерживается и спусковым крючком и боевым выступом инжектора. Инжектор это та деталь которую запирает предохранитель.

Модератора прошу перенести данные посты про ТОЗ 34 в тему ремонта ТОЗ 34.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Доброго всем времечка!!

Друзья,киньте в нос ссылкой на карельскую ветку нашего форума,сам что то не могу найти(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго всем времечка!!

Друзья,киньте в нос ссылкой на карельскую ветку нашего форума,сам что то не могу найти(((

https://ihuntr.ru/forum/124/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх