Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

 

... Ни охота, ни рыбалка меня не интересуют. Каждый год в течение трёх лет я живу в лесу определённое количество времени....

Возникает вопрос, извините, а какого хрена тогда там делать? И судя по тому, что за три года вы встретили хозяина всего только раз, не так далеко вы и забираетесь. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Всем привет! Я задал тему, но что то мне в ней никто не ответил, а меня волнует вопрос, при охоте на водоплавающую хочу использовать очки, нашел сайт ..... кто то подскажет вообще это надо, потому что очки эти хвалят. Заранее благодарю.

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Я задал тему, но что то мне в ней никто не ответил, а меня волнует вопрос, при охоте на водоплавающую хочу использовать очки, нашел сайт ........ кто то подскажет вообще это надо, потому что очки эти хвалят. Заранее благодарю.

Если Вам конфортно в очках стрелять  , покупайте .

Мне комфортно в очках в пасмурную погоду  , купил за 50 руб. аналог  на строительном рынке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Я задал тему, но что то мне в ней никто не ответил, а меня волнует вопрос, при охоте на водоплавающую хочу использовать очки, нашел сайт......... кто то подскажет вообще это надо, потому что очки эти хвалят. Заранее благодарю.

Кто хвалит, продавец или охотники? Кто хвалит, у того и спросите. Себе ответьте в первую очередь. Вам это надо или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это скрытая реклама ,   засветился на разных сайтах под разными именами . 

Модераторам можно сделать выводы.

 

 Katena86

Новичок

  • Участники
  • bullet_black.png
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 15 Апр 2016
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина
  • Собака:такса

Отправлено Сегодня, 07:08

Всем привет еще раз! И все таки меня мучает вопрос по защите глаз. Кто подскажет что то по этому поводу? Кто то пользуется очками на охоте, и какими??? Обычными рейбенами или же профи....................... к примеру?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я задал тему, но что то мне в ней никто не ответил, а меня волнует вопрос, при охоте на водоплавающую хочу использовать очки, нашел сайт ..... кто то подскажет вообще это надо, потому что очки эти хвалят. Заранее благодарю.

Очки которые Вы нашли наверно подходят для стрельбы по тарелкам , ведь их задача защита глаз и выделение  тарелки , то -есть выделяет цвет тарелки на общем фоне , а при охоте на утей это нужно ?

Когда яркое солнце я использую обычные тёмные очки и не более того .

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Доброго дня всем!

 

Зачем покупать со стволом 710, если хотите его удлинять потом, сразу берите 760. 

Да нахрен эта мотыга нужна!

Я с 710 иной раз мучаюсь из-за длины.

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем охотникам. Вопрос такого плана, при стрельбе мелкой дробью до 1 лучше использовать д/с "чок", а при стрельбе крупной дробью от 1 лучше использовать "получок", Если не прав то поправьте меня. 

Ссылка на комментарий

Всем советую для маскировки при охоте на гуся или тетерева использовать строительную сетку сечением 1 мм x 5 мм. Она идет в рулоне ширина которого полтора метра , длинна 50 метров . На всю жизнь хватит! Стоимость 4000р. в любом крупном строительном магазине . Через нее хорошо видно гуся при этом охотник остается незаметным . 

Ссылка на комментарий

Сужения меняют в зависимости от расстояния,а не дроби.

Т.е. при стрельбе на дальние расстояния ставится чок, ближе получок, правильно?

Ссылка на комментарий

Добрый день Гаврил. Взял потому, что в данном исполнении были только стволы длиной 710 мм, хотя конечно же хотелось 750 мм, на вопрос когда ружьё будет со стволами 750 мм, пожали плечами, поэтому было принято решение о покупке. Если бы лицензия не была столь краткосрочна, то можно было бы и подождать при условии поступления, но никто таких гарантий не даёт, увы и ах.

Не переживайте, 40мм прироста в дальности и кучности не заберёт.....

Ссылка на комментарий

Сужения меняют в зависимости от расстояния,а не дроби.

Макс,немного поправлю тебя,зависит еще и от дичи(номера дроби) на которую охотишься и потом уже от расстояния и кучности,которую хочешь получить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так, категорично сразу! Сейчас всё бросим, приобретённое годами и побежим за данной сеткой! :)

Условия охот везде разные и поэтому средства маскировки тоже разные.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Макс,немного поправлю тебя,зависит еще и от дичи(номера дроби) на которую охотишься и потом уже от расстояния и кучности,которую хочешь получить.

Так товарищи эксперты, я конечно же понимаю что вы понимаете друг друга и можете поспорить о деталях, но всё же не все мы здесь профи, и приобретая новое ружьё хочется понять смысл действий, чего куда прикрутить и чего когда зарядить.

Ссылка на комментарий

Так товарищи эксперты, я конечно же понимаю что вы понимаете друг друга и можете поспорить о деталях, но всё же не все мы здесь профи, и приобретая новое ружьё хочется понять смысл действий, чего куда прикрутить и чего когда зарядить.

Ден174,будет сезон охоты,будет пища,готовься к охоте,промасли ружо и приготовь патроны,практика лучший друг как говорится,а тут сколько охотников и столько мнений,тренируйся на досуге по сборке-разборке и будет тебе счастье.Поставь получок и стреляй в сезон охоты,а там сам поймешь что к чему.Если есть возможность сьезди на стенд постреляй,хорошее начало будет.

Ссылка на комментарий

Ден174,будет сезон охоты,будет пища,готовься к охоте,промасли ружо и приготовь патроны,практика лучший друг как говорится,а тут сколько охотников и столько мнений,тренируйся на досуге по сборке-разборке и будет тебе счастье.Поставь получок и стреляй в сезон охоты,а там сам поймешь что к чему.Если есть возможность сьезди на стенд постреляй,хорошее начало будет.

Это истина, только практика поможет определить все моменты и нюансы!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Т.е. при стрельбе на дальние расстояния ставится чок, ближе получок, правильно?

Смысл верен.На одном и том же расстоянии разная осыпь дроби.

 

Макс,немного поправлю тебя,зависит еще и от дичи(номера дроби) на которую охотишься и потом уже от расстояния и кучности,которую хочешь получить.

Юр,вопрос о сужениях,а не о дроби ;)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я пользую в основном получок.Но расстояние имеет значение.Так же имеет значение какие патроны-контейнерные или нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет.А я поставил чок,так как на 40-50м самое то разлёт дроби примерно 70-90см.А получок и того больше!Патроны безконтейнерные.

Изменено пользователем Horn-78
Ссылка на комментарий

Всем советую для маскировки при охоте на гуся или тетерева использовать строительную сетку сечением 1 мм x 5 мм. Она идет в рулоне ширина которого полтора метра , длинна 50 метров . На всю жизнь хватит! Стоимость 4000р. в любом крупном строительном магазине . Через нее хорошо видно гуся при этом охотник остается незаметным .

И тут, опять скрытая реклама
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Андрей Кетнер  уже выкладывал свое видео по данному поводу.

Кстати  , мне очень понравилась его идея , я  сделал производную от нее -  вместо коврика-  раскладушка с закопанными ножками в землю , но это при условии имеющего подъезда к засидке, если нет самонадувающийся коврик.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И как из него стрелять по гусям? Замаскировать травой можно всё, что угодно, а дальше что?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так же как на ролике    , есть правда отличие-    на видео  ниже  охотник просто встает за счет мышц  пресса  раздвигая солому ,  а в случае со скрадком  сетка  будет откидывается.

 

Ссылка на комментарий

Я пользую в основном получок.Но расстояние имеет значение.Так же имеет значение какие патроны-контейнерные или нет.

Я тоже только получок.

А контейнерные или нет не влияют особо на кучность, контейнер защищает ствол от освинцовки и выполняет функцию пыжа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх