Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

И как из него стрелять по гусям? Замаскировать травой можно всё, что угодно, а дальше что?

  Вот Именно, а ДАЛЬШЕ, ЧТО???

 Кстати при минусовых температурах элементарно застудить спину..., а это чревато ;) .

 

 Вместо этого предлагаю из этих пластиковых решеток ( я на них сразу обратил внимание по приезду в Москву, как материал для скрадка), сделать четыре составляющие.

 

Сами решетки располагать под углом по отношению к земле ( замерить и вырезать,подогнать), далее скрадок должен выглядеть типа ПОЛУКОНУСА.

 Маскировать , естественно, в соответствии с ландшафтом ( травой, камуфляжем, мешковиной и т.д.) .Внутрь брать кусок брезента( типа плащ-палатки) для защиты от ветра. Раскладной стульчик, или пластиковый контейнер ( под сиденье и что бы сложить в него патроны,термос и еще  нужное).

 

 Что бы добыть гуся нужно стараться  его обнаружить задолго до его подлета, что бы определить как реагировать на его приближение ( манить, ждать захода на круг или знать, что это проходной и т.д. , да и вид самого гуся)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Кулинарный эксперт

Как это не влияет-ещё как влияет!!!

Попробуй 5ой с и без контейнера на 20 метров бахнуть...увидишь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое главное в том, чтобы верх у скрадка быстро  откидывался, а не вылезать из него.

Ссылка на комментарий

задавал вопрос в соседней теме :scare:  вопрос такой(ситуация). друг хочет стать охотником, приобрести ружьё как полагается.нО! по месту прописки хранить нет возможности. возможно ли зарегистрировать ружьё друга на мой адрес? и если да, то следующий момент. при проверке участковым имею ли я право в отсутствии друга показывать его ружьё( сам охотник имеется оружие) и можно ли хранить в одном сейфе его и моё ружьё?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Регистрировать только по месту прописки.

Можно хранить по адресу временной регистрации.

Без хозяина никто не может иметь доступа к его оружию.

Сейф должен быть отдельный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже только получок.

А контейнерные или нет не влияют особо на кучность, контейнер защищает ствол от освинцовки и выполняет функцию пыжа.

Извините, но это Ваше новейшее открытие перечёркивает все труды маститых авторов по использованию контейнеров начиная с 1968 года. Это же надо такое выдать! Интернет почитайте, а не от себя такую ерунду несите.

Ссылка на комментарий

Извините, но это Ваше новейшее открытие перечёркивает все труды маститых авторов по использованию контейнеров начиная с 1968 года. Это же надо такое выдать! Интернет почитайте, а не от себя такую ерунду несите.

Извините, но это Ваше новейшее открытие перечёркивает все труды маститых авторов по использованию контейнеров начиная с 1968 года. Это же надо такое выдать! Интернет почитайте, а не от себя такую ерунду несите.

Правильно,дядь Вить,этож надо такое выдать.Для новичков,с собакой я пользую дульные сужения цилиндр и патроны дисперсант и то иногда отпускать подальше приходиться,чтобы не разбить,по уткам в основном получок и контейнерку,по гусям-полный чок и контейнер с крахмалом.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

НЕ знал что есть охотники которые считают что контейнерные патроны и без контейнерные нет разницы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Контейнер-контейнеру рознь! Не все контейнеры,а особенно ПК,являются укучнителями,так как конструкция некоторых подразумевает его раскрытие сразу за срезом канала ствола, и для этого самокрутчики рвут перемычки,увеличивая гарантированность раскрываемости.А есть ПК наоборот увеличивающие ширину дробовой осыпи,специально придуманные для ружей с фиксированными сужениями,и это не ПК БИО.В 24 гр "траповых" патрона,да и в "спортинговых" ПК выполняет именно защитную функцию,защищает саму дробь от истирания о канал ствола, а также и канал от освинцовки ,хотя дробь там применяется повышенной твердости,но количество выстрелов в день обычно далеко  за сотню.

 Так что  Гаврила отчасти прав !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня оружие зарегистрировано по адресу регистрации моей жены,а не по месту моей регистрации,правда все в пределах одного поселка,но ключи от сейфа только у меня должны быть,и это по закону.А сейф должен быть отдельным,не только у друга,и у жены или сына с дочерью,если на них что то зарегистрировано из оружия.

Ссылка на комментарий

Контейнер-контейнеру рознь! Не все контейнеры,а особенно ПК,являются укучнителями,так как конструкция некоторых подразумевает его раскрытие сразу за срезом канала ствола, и для этого самокрутчики рвут перемычки,увеличивая гарантированность раскрываемости.А есть ПК наоборот увеличивающие ширину дробовой осыпи,специально придуманные для ружей с фиксированными сужениями,и это не ПК БИО.В 24 гр "траповых" патрона,да и в "спортинговых" ПК выполняет именно защитную функцию,защищает саму дробь от истирания о канал ствола, а также и канал от освинцовки ,хотя дробь там применяется повышенной твердости,но количество выстрелов в день обычно далеко  за сотню.

 Так что  Гаврила отчасти прав !

Не спорю-есть ПК БИО,есть ПК Дисперсант,но чтобы контейнерка от бесконтейнерки по кучности отличалась впервые слышу.
Ссылка на комментарий

О сколько тут нового!)))

Давно тебя тута не было.
Ссылка на комментарий
Охота в Виноградовском районе Архангельской области открывается с 1 мая . Движение гуся пока слабое мелкие стайки , но очень много утки . С 27 апреля обещают резкое потепление до + 20  сегодня +1 . 

Предлагается охота на гуся на болоте 5000 и 7000 р/сутки . Осталось 4 места . Подробная информация по телефону 89539347838 89600140323 . 

Ссылка на комментарий

Всем Доброго Времени!!

вот назрел такой вопрос,кто и как носит документы на охоте? в пакете завернутые или просто в кармане?

если есть какие то может непромокаемые там кошельки или даже не знаю как правильно назвать)))) подскажите пожалуйста .

ссылки приветствуются ! или фото)))

Всем ловкости!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Доброго Времени!!

вот назрел такой вопрос,кто и как носит документы на охоте? в пакете завернутые или просто в кармане?

если есть какие то может непромокаемые там кошельки или даже не знаю как правильно назвать)))) подскажите пожалуйста .

ссылки приветствуются ! или фото)))

Всем ловкости!!

http://www.irbis-shop.ru/katalog/germomeshki/germomeshok-volnyj-veter-dlja-dokumentov-18h25/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Доброго Времени!!

вот назрел такой вопрос,кто и как носит документы на охоте? в пакете завернутые или просто в кармане?

если есть какие то может непромокаемые там кошельки или даже не знаю как правильно назвать)))) подскажите пожалуйста .

ссылки приветствуются ! или фото)))

Всем ловкости!!

http://www.belvedor.com/product/sku_TRA-024.html

Ссылка на комментарий

Товарищи охотники подскажите пожалуйста по глухарю. В марте месяце ходил искать ток. Чертежей не нашёл. Нашёл только следы и помёт. Помёт был разбросан вокруг дерева. Я поставил в том месте метку в навигаторе и повесил рядом пакетик. Вчера вечером около 8 вечера пришёл в то место. Не дойдя до этого дерева с помётом метров 50-70 я услышал хлопки крыльями птица перелетела на дерево снизу откудато. Я не смог разглядеть ни птицы на ветках ни что это за птица из-за темноты. Тогда я пошёл дальше и когда я подошёл к дереву с помётом в стороне где я не разглядел птицу взлетела птица и полетела над деревьями, виден был силуэт. Я ушёл в сторону метров на 70 и лег в спальник. Проснулся во втором часу ночи лежал и слушал никакого бурчанья глухариного я не услышал. Ночь была ясная, но внтерок был. В 3 утра с чем то я пошёл по болоту. В другом конце тоже кто то взлетел хлопая крыльями. Так я походил часа 4 по болоту. Когда возрпщался на место моего лежбища не далеко опять птица взлетела и когда она взлетала она издавала звук толи кряхтенья толи кудахтанья. Вот и подскажите мне пожалуйста на кого мне думать. Кто это был Глухарь, Капалуха или Керкун молодой? У того дерева был помёт и много и не кучей. Только не пойму свежий или нет сыро очень. Жду вашей помощи. Так как охота с 1 мая. А ходить туда не близко((

Ссылка на комментарий

Товарищи охотники подскажите пожалуйста по глухарю. В марте месяце ходил искать ток. Чертежей не нашёл. Нашёл только следы и помёт. Помёт был разбросан вокруг дерева. Я поставил в том месте метку в навигаторе и повесил рядом пакетик. Вчера вечером около 8 вечера пришёл в то место. Не дойдя до этого дерева с помётом метров 50-70 я услышал хлопки крыльями птица перелетела на дерево снизу откудато. Я не смог разглядеть ни птицы на ветках ни что это за птица из-за темноты. Тогда я пошёл дальше и когда я подошёл к дереву с помётом в стороне где я не разглядел птицу взлетела птица и полетела над деревьями, виден был силуэт. Я ушёл в сторону метров на 70 и лег в спальник. Проснулся во втором часу ночи лежал и слушал никакого бурчанья глухариного я не услышал. Ночь была ясная, но внтерок был. В 3 утра с чем то я пошёл по болоту. В другом конце тоже кто то взлетел хлопая крыльями. Так я походил часа 4 по болоту. Когда возрпщался на место моего лежбища не далеко опять птица взлетела и когда она взлетала она издавала звук толи кряхтенья толи кудахтанья. Вот и подскажите мне пожалуйста на кого мне думать. Кто это был Глухарь, Капалуха или Керкун молодой? У того дерева был помёт и много и не кучей. Только не пойму свежий или нет сыро очень. Жду вашей помощи. Так как охота с 1 мая. А ходить туда не близко((

Выдвигайтесь с вечера и бдите! :offtopic:  :post-1787-1182943132: 

Ссылка на комментарий

Выдвигайтесь с вечера и бдите! :offtopic:  :post-1787-1182943132: 

и да петухи и курицы вместе живут? Так как в тех местах слышал только как копалухи кудахчут. Второй год в этих местах ищу ток.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх