Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Времени!!! Подскажите пожалуйста, возможно ли восстановить хром в канале ствола на карабине?

Если не влияет отслоение хрома в канале ствола на кучность,то и нех... трогать,ну а если да,то проще новый взять. Темболее наши карабины не дорогие. Сталкивался с отслоением,карабин досих пор стреляет нормально на 100 две угловые. (беркут 7.62х54)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Стоит ли покупать МР-155?

https://ihuntr.ru/topic/8824/

Тема про мр-155

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нужна палатка. Кто подскажет где выбор более демократичен...

Ссылка на комментарий

Нужна палатка. Кто подскажет где выбор более демократичен...

Я свою в 13 калибре покупал , там палатки фирмы Гринелл вроде , и можно сразу раскладушку прикупить , а так или Декатлон или Спорт мастер , магазин Адреналин , там тоже есть выбор .

Ссылка на комментарий

Если не влияет отслоение хрома в канале ствола на кучность,то и нех... трогать,ну а если да,то проще новый взять. Темболее наши карабины не дорогие. Сталкивался с отслоением,карабин досих пор стреляет нормально на 100 две угловые. (беркут 7.62х54)

Спасибо! У меня на беркуте в начале ствола и посыпался.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Подскажите плз, как мне можно найти (приобрести) для себя охотничий нож номерной. Имеется только фото.

Спасибо заранее. 

Собственно фото прилагаю.

Спасибо заранее.

post-36648-0-18050500-1463515693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Собственно фото прилагаю.

Спасибо заранее.

Оно вам для чего? РОХа есть идёте и покупаете любой номерной нож, если вы прям этот хотите то ХЗ что за это поделка ну и цена ему по мне 100 руб.

Я лично пользую и в хвост и в гриву два ножа это "Койот" сталь Х12МС почему то ржавеет и хрупкий на излом но кромку держит великолепно, второй это складень "Каюр" та же Х12МС тяжёлый но опять же режущую кромку я и на нем точу раз в год.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать, есть ли возможность продать на данном сайте охотничье ружьё? CZ 712 на magnum 12x76

продать конечно есть возможность.только выкладывать нужно в барахолке+фото,цена.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собственно фото прилагаю.

Спасибо заранее.

Если мне склероз не изменяет, то эти ножи продавались в 70х в магазинах "Охотник". Помнится у меня был такой, только рукоять я молотком расколотил и насадил сайгачий рог. Был рабочий инструмент. Сталь была 4Х13 или 40 Х13 по-новому. Точился легко об фарфоровую кружку и садился после обдирки и квартовки двух сайгаков 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.

Подскажите плз, как мне можно найти (приобрести) для себя охотничий нож номерной. Имеется только фото.

Спасибо заранее. 

Как уже сказал Андрей, это советский нож 70-80 годов. Качество стали не ахти, 4Х13, если память не изменяет. Если иметь, то полько для памяти, как раритет.

Купить только с рук, искать на всех охотничьих сайтах.

Ссылка на комментарий

Не продаю я нож, наоборот купить хочу.

Сломал я нож, дорогой для одного человека.

Хочу вернуть оригинал, не копию.

 

А есть такая возможность восстановить его изготовив заново?

 

Если да, порекомендуйте куда обращаться.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не продаю я нож, наоборот купить хочу.

Сломал я нож, дорогой для одного человека.

Хочу вернуть оригинал, не копию.

 

А есть такая возможность восстановить его изготовив заново?

 

Если да, порекомендуйте куда обращаться.

Спасибо

Любая сварка  приведет к перегреву клинка и порче пластиковой рукоятки.

Вот про СВЧ сварку не знаю. Попробуйте поискать по интернету.

Ссылка на комментарий

Сильно извините! А что бархолка (разместить) теперь платная????? Ребят модераторы,вы меня конечно сильно извините,но вы где курнули и чего????,чтоб на 24 часа 100 руб!!!! Мож я чего не понимаю???!!!

Ссылка на комментарий

Любая сварка  приведет к перегреву клинка и порче пластиковой рукоятки.

Вот про СВЧ сварку не знаю. Попробуйте поискать по интернету.

Я неправильно написал.

 

 

Возможно ли по фото изготовить копию?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

от отца достался точно такой же,один в один. лежит в сейфе.только рукоять поменяна, сейчас сделана из морёного дуба. нож старый...сколько им было разделано сохатых-...одному Богу известно. потом мой черёд настал с ним по сохатым.....но всему приходит конец.теперь лежит в сейфе.

не продаётся,память об Отце.и мцшка от него осталась. это всё что осталось....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я неправильно написал.

 

 

Возможно ли по фото изготовить копию?

Изготовить можно. Не я, но очень много умельцев.  Только пластиковую рукоять врят-ли удастся повторить. Только если в деревянном варианте. Но, все это уже будет не слишком дешево. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

друзья, помогите! после прогулок по болотам в УСМ попал песок, ВД, залитая под спусковой крючок, не помогает, надо разобрать и промыть, а у меня нет ни инструментов, ни знаний, как открутить колодку, она у меня держится не только на болте, который идет внутри приклада, но еще и сбоку и снизу на шурупах, открутить которые я не могу..... я приеду с ружьем

Ссылка на комментарий

друзья, помогите! после прогулок по болотам в УСМ попал песок, ВД, залитая под спусковой крючок, не помогает, надо разобрать и промыть, а у меня нет ни инструментов, ни знаний, как открутить колодку, она у меня держится не только на болте, который идет внутри приклада, но еще и сбоку и снизу на шурупах, открутить которые я не могу..... я приеду с ружьем

я тоже не совсем рядом,но всё таки....есть возможность приехать-рад буду помочь!только с 1 июня я на вахте сейчас....

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

спасибо, ребята, Володя Домодед сказал, что поможет.... жалко ружье убивать, 28 на соревнования ехать...

Ссылка на комментарий

ну,Оль(к стати,ты с моей супругой тёзки)если вдруг доведётся,милости просим.чем смогу-помогу.разобрать-собрать,промыть-почистить-продуть-смазать,не проблема.хоть ружьё,хоть авто....имей в ввиду!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ну,Оль(к стати,ты с моей супругой тёзки)если вдруг доведётся,милости просим.чем смогу-помогу.разобрать-собрать,промыть-почистить-продуть-смазать,не проблема.хоть ружьё,хоть авто....имей в ввиду!

 

спасибо, Паша, только ехать к тебе далековато.... вот когда сяду за руль - тогда да!

Ссылка на комментарий

Изготовить можно. Не я, но очень много умельцев.  Только пластиковую рукоять врят-ли удастся повторить. Только если в деревянном варианте. Но, все это уже будет не слишком дешево. 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх