Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Вопрос весьма специфический. Поскольку у форума есть определённый минимальный порог сообщений для открытия возможности создания темы, то пишу сюда, если не получу достаточно полных ответов - создам тему, надеюсь что туда забредёт кто-нибудь.

 

Меня интересует то, что нужно делать в достаточно экстремальных ситуациях, которые опишу ниже. Не хотел бы с этого начинать, но придётся, дабы избежать, лишних на мой взгляд, вопросов для понимания - сначала немного о себе, чтобы была понятна общая специфика.

Ни охота, ни рыбалка меня не интересуют. Каждый год в течение трёх лет я живу в лесу определённое количество времени. Три года назад - месяц, два года назад - два месяца, год назад - 4 месяца. Выбираю место и стараюсь уходить в дальние/относительно дальние места. Два года назад произошёл инцидент, который серьёзно заставил задуматься, а последний год не отпускает мысль не иллюзорной возможности быть задранным медведом. Как с ним себя нужно вести когда встречаешься в теории знаю, но я смоделировал ситуации, в которых у меня вообще нет мысли как действовать, но которые вполне могут быть. Получить необходимые ответы от людей, прошедших такое (или околотакое) на практике вне интернета у меня возможности нет. В голову ничего, кроме поиска форума для охотников в голову не пришло, поскольку места, где концентрируются знающие предполагаемые люди я представить не могу, пишу сюда, и очень надеюсь, что здесь найдутся люди,  которые смогут ответить на вопрос.

 

Всё, что есть - это, допустим, фальшфеер, нож (фуллтанг с каким-нибудь 8см лезвием) и всё. Никакого ружья. Если вариаций нет, то ответ "огребать", в принципе, тоже подходит.

 

1. С утра, открывая вход в палатку, вы видите, что где-то неподалёку медведь (если вдаваться в крайности - допустим в 100 метрах по берегу, и это мать с медвежатами). 

 

2. Что нужно делать, если медвед заинтересовался палаткой и ходит вокруг неё, или подходит вплотную. 

 

3. Что делать, если палаткой заинтересовалась мать с медвежатами, которая, например, проходила рядом. 

 

Все ситуации происходят утром, на рассвете (4-6 часов).

Позволю себе наглость поднять сообщение.

 

Хотел бы также добавить ситуацию:

Готовка чего-либо (например только риса) где-то на берегу реки, и видно, как в лесу на берег выходит медведь, манимый запахом. Или просто оборачиваешься, и видишь медведа, стоящего в 10-15 метрах от тебя (при том же процессе готовки).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Семс,

Если бы я в Залупках жил, я бы никого не боялся. Даже в нижних.

Какого ответа вы ждете на охотничьем форуме?

На все 3 вопроса вышеуказанных у охотников ответ один-ипашить из всех стволов. Если не устраивает, обратитесь на форум домохозяек или зеленых.

Еще бы не хватало, чтобы на котел охотника с рисом дичь посягала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Семс,

Если бы я в Залупках жил, я бы никого не боялся. Даже в нижних.

Какого ответа вы ждете на охотничьем форуме?

На все 3 вопроса вышеуказанных у охотников ответ один-ипашить из всех стволов. Если не устраивает, обратитесь на форум домохозяек или зеленых.

Еще бы не хватало, чтобы на котел охотника с рисом дичь посягала.

Так он сам и есть дичь :D...........в жопе мира есть только два варианта  или сам - дичь или все что находится вокруг тебя - дичь ,третьего не дано :D 

Ссылка на комментарий

Чего вы чушь несете! чел нормально спросил. Ребят,кто не встречался с михалычем нос к носу,тому смешно! Вот вы ответьте,Вот работаю там где мишек ну очень много,оружие категорически запрещено. Приходят и папы миши,и мамы с детьми,и все хотят кушать,и человека воспринимают как блоху. Бывало в сартир бегали с банкой сгущенки,сделаешь в ней дырочку,кинешь мише и пока он с ней возится бежишь по своим делам! Было в столовой сидишь и смотришь как мишаня через окно тебе в рот глядит (думает,жри,жри,все равно вылезешь) .  Если не кто не знает ответа,у меня один  ВАЛИТЬ ПОДАЛЬШЕ,БЕЖАТЬ БЫСТРО (можно срать по дороге) :D  :D  :D ,  Потом тайд и только тайд!

Ссылка на комментарий

Позволю себе наглость поднять сообщение.

 

Хотел бы также добавить ситуацию:

Готовка чего-либо (например только риса) где-то на берегу реки, и видно, как в лесу на берег выходит медведь, манимый запахом. Или просто оборачиваешься, и видишь медведа, стоящего в 10-15 метрах от тебя (при том же процессе готовки).

Если хотите, чтобы медведь ел рис с мясом, продолжайте задавать вопросы.

Ссылка на комментарий

Позволю себе наглость поднять сообщение.

 

Хотел бы также добавить ситуацию:

Готовка чего-либо (например только риса) где-то на берегу реки, и видно, как в лесу на берег выходит медведь, манимый запахом. Или просто оборачиваешься, и видишь медведа, стоящего в 10-15 метрах от тебя (при том же процессе готовки).

Фальшфееров они,к сожалению,не сильно боятся,хотя лучше чем ничего...Рекламируют перцовые баллончики против них,судя по рассказам-штука не бесполезная.Может кто с форума пользовался?А нож- вещица неплохая,харакири можно успеть сделать,например,не больше :D А вообще,нужно попытаться ретироваться как можно скорее и дальше от него)

Ссылка на комментарий

Фальшфееров они,к сожалению,не сильно боятся,хотя лучше чем ничего...Рекламируют перцовые баллончики против них,судя по рассказам-штука не бесполезная.Может кто с форума пользовался?А нож- вещица неплохая,харакири можно успеть сделать,например,не больше :D А вообще,нужно попытаться ретироваться как можно скорее и дальше от него)

В прошлом году у вас в области нам сказали конкретно:валить, достали.

Ссылка на комментарий

В большинстве случаев они либо охраняют территорию,либо охраняют потомство,так что можно попытаться избежать конфликта.Но если уж Хозяин задумал тебя съесть-то ты об этом узнаешь в самый последний момент,в этой ситуации почти без вариантов.

Ссылка на комментарий

В прошлом году у вас в области нам сказали конкретно:валить, достали.

Знакомый сидел на гусе в прошлом году,рассказал,что аж 4-х видел за день,благо далеко были.

Ссылка на комментарий

Знакомый сидел на гусе в прошлом году,рассказал,что аж 4-х видел за день,благо далеко были.

Что опять ягоды не будет?

Ссылка на комментарий

Что опять ягоды не будет?

Да о ягоде-то еще рано говорить...Проблема в том,что их очень много,видимо пару лет назад у них год очень удачный был.Да и,кажется,что численность никто контролировать не собирается.Они  сейчас уже шарятся близ посёлков.В прошлом году на терском просто выли от них.Товарищ домой в Варзуге возвращался в 4 ночи,помойка была целая,в 6 уезжали на тоню-уже разворошена...Как разминулись-не знает.В Оленице по огородам ползали.

Ссылка на комментарий

Да о ягоде-то еще рано говорить...Проблема в том,что их очень много,видимо пару лет назад у них год очень удачный был.Да и,кажется,что численность никто контролировать не собирается.Они  сейчас уже шарятся близ посёлков.В прошлом году на терском просто выли от них.Товарищ домой в Варзуге возвращался в 4 ночи,помойка была целая,в 6 уезжали на тоню-уже разворошена...Как разминулись-не знает.В Оленице по огородам ползали.

Так и я был на терском. Перед самым нашим приездом местные сказали, что по дачам гуляли. А в позапрошлом вроде спокойно было.

Ссылка на комментарий

Так и я был на терском. Перед самым нашим приездом местные сказали, что по дачам гуляли. А в позапрошлом вроде спокойно было.

В позапрошлом лето хорошее было,грибов-тьма.

Ссылка на комментарий

В позапрошлом лето хорошее было,грибов-тьма.

Напарник спать не мог, говорил глаза закрываю, а там подосиновики маршируют.

Ссылка на комментарий

А отчет о терском?

Юр, набери в поиске За теплом на севера или Двое "бродяг" на севере. Со смартфона ссылки не удобно вводить. Это все про терский берег белого моря. За прошлый год отчет не писал.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

в Мегионе для отстрела особо наглого миши надо найти и привезти к месту обитания миши ханта, только у них есть лицензия на отстрел.... а так местные говорят, бл, страшно из подъезда выходить, как бы на мишу, сидящего у входа, не напороться.... без шуток....

Ссылка на комментарий

Юр, набери в поиске За теплом на севера или Двое "бродяг" на севере. Со смартфона ссылки не удобно вводить. Это все про терский берег белого моря. За прошлый год отчет не писал.

Да, видел. Подзабыл просто. Красота. Меня возьмите в след раз)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Заканчивается срок разрешения. Как сейчас продлить разрешение на оружие. И какие сейчас условия продления разрешения на травматику. Подскажите.

На травматик так же как и охотничье гладкоствольное. Заявление в разрешиловку за месяц до окончания срока. Иначе штраф

Ссылка на комментарий

На травматик так же как и охотничье гладкоствольное. Заявление в разрешиловку за месяц до окончания срока. Иначе штраф

Необходимо еще пройти аттестацию по обучению безопасному обращению с оружием потребуют акт в разрешиловке.

Ссылка на комментарий

Необходимо еще пройти аттестацию по обучению безопасному обращению с оружием потребуют акт в разрешиловке.

это для впервые приобретающих,на сколько мне известно.

Ссылка на комментарий

это для впервые приобретающих,на сколько мне известно.

Ну 6 Мая подавал впервые документы Акт забрали сертификат оставили и сказали через 5 лет новый акт о сдаче а сертификат о том что я прослушал лекции остается тот же. Не могу утверждать что везде так ну в Ставропольском крае мне сказали так.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это для впервые приобретающих,на сколько мне известно.

 

 

Ну 6 Мая подавал впервые документы Акт забрали сертификат оставили и сказали через 5 лет новый акт о сдаче а сертификат о том что я прослушал лекции остается тот же. Не могу утверждать что везде так ну в Ставропольском крае мне сказали так.  

Везде так,для продления травмата сдача экзамена каждые пять лет,для охотничьего оружия сдача экзамена только для первичного оформления.Это закреплено в Законе об оружии.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх