Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Здраствуйте Уважаемые! Вопрос в следующем, есть ли в Архангельске или Арх. области, тиры где можно выполнить пристрелку ружья, инет полопатил ничего не накопал, и допустим если их нет как быть? :D

Что то не там копал наверное :D

Вот смотри:

1 Стрелковый стенд туристического комплекса "Малые Карелы"

Архангельская область, Приморский район, д. Малые Карелы

Контактные телефоны 8-8182-462-470

Описание

Стрелковый стенд туристического комплекса «Малые Карелы»- активный участник и пропагандист стрелкового вида спорта - стендовой стрельбы, официальный член НФС. К услугам отдыхающих предлагается оборудованные площадки для запуска летящих мишеней - тарелочек, повторяющих полет птиц или бег зверей в условиях природных особенностях местности.

2 СПОРТИВНО-СТРЕЛКОВЫЙ КЛУБ

Россия, Архангельская область, Северодвинск г., Первомайская ул., д.8

Телефон: +7(81842)67249

3 Вот еще в спорткомлексе "Онега" есть стрельбище, и цены какие то смешные - стрельбище 25руб/день.. (может конечно для пневматики)

http://www.solovkibp.ru/special/tours/rozh...logo_studenogo/

Ссылка на комментарий

Да уж о великий и могучий РУССКИЙ ЯЗЫК...Читайте правила охоты и пользования охотничих угодий в данном районе проживания... приобретите путевочку и лицензию... Поговорите с местными корифеями и можно "охотится" на "Каво "угодно....С Уважением ...Да простят меня администраторы.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть вопрос, когда в Карелии лучше отдыхать с семьей? Главная проблема комары - мошка - и прочий гнус. Ни разу там не был и рассматриваю как один из вариантов отпуска.

С уважением.

Ближе к осени самое то !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вторая половина августа или сентябрь?

Я был в сентябре, было здорово, но я думаю в августе тоже ни чего ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть вопрос, когда в Карелии лучше отдыхать с семьей? Главная проблема комары - мошка - и прочий гнус. Ни разу там не был и рассматриваю как один из вариантов отпуска.

С уважением.

Я был в начале сентября .

Ещё тепло(местами жарко) , комара уже нет .

И можно попасть в перерыв между дождей .

Летние уже отлили , а осенние ещё не начались . :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! не подскажете, что значат маркировки MJ, TMS, VMS, KS, DK, HMK, TUG, TIG, FS, MS, TMR! И как определить, что из выше указанного было в гильзе? Попросили несколько гильз описать, а там только на дне написано название и калибр? заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Вы сами ответили на свой вопрос давая ссылки на патроны. Читайте маркировку и сопоставляйте Баллистику..и вес пули и все станет ясно какая пуля и какой патрон....С Уважением ...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всем Привет

Ткните, пожалуйста в ссылочку, чтоб Лии заказать почтой.

Охотник пришел, "хочу" - говорит - "не могу".

может у кого координаты надежные под рукой есть? а то я искать буду дня два, со своим инетом

Спасибо, нашел

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Всем Привет

Ткните, пожалуйста в ссылочку, чтоб Лии заказать почтой.

Охотник пришел, "хочу" - говорит - "не могу".

может у кого координаты надежные под рукой есть? а то я искать буду дня два, со своим инетом

На Ганзу сходи :)Только под Сокол надо будет или штатные мерки протачивать или 224 заказывать.

Ссылка на комментарий
Всем Привет

Ткните, пожалуйста в ссылочку, чтоб Лии заказать почтой.

Охотник пришел, "хочу" - говорит - "не могу".

может у кого координаты надежные под рукой есть? а то я искать буду дня два, со своим инетом

Посмотри здесь http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=95

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем участникам данного форума.

Сам я не являюсь охотником, но таковое желание имеется. Чуть по чуть я начинаю притворять его в жизнь со своим другом охотником. И в связи с этим начинанием у меня появился один вопрос.

И так, в чем суть, недалеко от того места гед я живу протекает небольшся речка на которую на отдых слетаются утки и селезни, на месте их...хм...стоянки, мы с другом решили поставить капканы. Идея вроде неплохая, но к сожалению 2 капкана у нас уже утянули утки, крепления подвели нас (не обдумали все, каюсь). И мы задались вопросом, какими еще методами можно поймать этих уток? Кроме использования капканов и лески с крючком.

Заранее благодарен вам за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток всем участникам данного форума.

Сам я не являюсь охотником, но таковое желание имеется. Чуть по чуть я начинаю притворять его в жизнь со своим другом охотником. И в связи с этим начинанием у меня появился один вопрос.

И так, в чем суть, недалеко от того места гед я живу протекает небольшся речка на которую на отдых слетаются утки и селезни, на месте их...хм...стоянки, мы с другом решили поставить капканы. Идея вроде неплохая, но к сожалению 2 капкана у нас уже утянули утки, крепления подвели нас (не обдумали все, каюсь). И мы задались вопросом, какими еще методами можно поймать этих уток? Кроме использования капканов и лески с крючком.

Заранее благодарен вам за ответ.

Конечно, понятно, что не все на форуме ангелы и правильные охотники. Но, на такой, заведомо браконьерский вопрос, вряд ли получите ответ.

Ссылка на комментарий
Конечно, понятно, что не все на форуме ангелы и правильные охотники. Но, на такой, заведомо браконьерский вопрос, вряд ли получите ответ.

Хм...хорошо, сформулирую вопрос иначе. Как можно охотится на уток без оружия?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хм...хорошо, сформулирую вопрос иначе. Как можно охотится на уток без оружия?

Не как . в сети они поподают -но это тоже браконьерство и какой интерес ? Интресно и правильно охотится на уток с ружьем почему бы тебе не получить лицензию купить ружьишко да и учится охоте это не сложно . Хотя можно еще с луком или арбалетом -но это сложней Капканы ставят на всякую норную дичь да и то в более промысловых регионах и охотники со стажем

Ссылка на комментарий
Не как . в сети они поподают -но это тоже браконьерство и какой интерес ? Интресно и правильно охотится на уток с ружьем почему бы тебе не получить лицензию купить ружьишко да и учится охоте это не сложно . Хотя можно еще с луком или арбалетом -но это сложней Капканы ставят на всякую норную дичь да и то в более промысловых регионах и охотники со стажем

Спасибо за совет.

А какое ружье можете посоветовать для начала?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за совет.

А какое ружье можете посоветовать для начала?

Все зависит от денег то есть их наличия . Но однозначно ружье должно быть двухствольное или вертикалка или горизонталка полуавтомат сразу не нужен тем более х..ня типа вепря или сайги . Лицензию получишь походи по магазинам посмотри подержи в руках что подойдет то и купишь а для начала почитай форум про ружья про охоту . Охот минимум читал ? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, я понимаю, что это может быть начинающий охотних... но помоему это очередной интернет тролль.

Прошу прощения если я ошибаюсь. Но это не наши методы :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, я понимаю, что это может быть начинающий охотних... но помоему это очередной интернет тролль.

Прошу прощения если я ошибаюсь. Но это не наши методы :huh:

Рома парню 18-ть лет не тролль молодой ружья пока нет а общаться охота Сам подумай настрелять уток можно на много больше чем наловить в сомнительные капканы -хотя могу ошибаться -капканов на уток не видел :blink:

Ссылка на комментарий
Все зависит от денег то есть их наличия . Но однозначно ружье должно быть двухствольное или вертикалка или горизонталка полуавтомат сразу не нужен тем более х..ня типа вепря или сайги . Лицензию получишь походи по магазинам посмотри подержи в руках что подойдет то и купишь а для начала почитай форум про ружья про охоту . Охот минимум читал ? :blink:

хе-хе...уже полез))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! Не подскажите начинающей охотнице - где можно купить патроны к Винчестеру 10 г.в. 401 калибр. Заранее спасибо. :blink:

В США

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх