Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волк


belka

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всё упирается в заинтересованность,заинтересуй охотника и проблемы будут сняты.Но у нас делается только на словах и на бумаги и осваевают выделенные деньги,а волки,лисы,бобры которые за срали всё вокруг Живут и размножаются.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    29

  • Алексей 44

    22

  • surok332

    16

  • Александрыч

    15

Мы отстреливали волка не за деньги а просто интересна охота на волка,один раз нам дали барашка,мы его на шашлык на закрытие,даже на бензин ни чего не выделяли,всё своими силами,да и охотник раньше был озартней,охотились всегда загоном,волк был наглый,в село ночью заходил и днём спокойно смотрел на село сидя на поле на краю села,аж не верится что такое было,ребята с снегоходов днём загоняли в село,один раз даже во дворе убили.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

как найти логово волков. почти каждую неделю приходит волк и тащит телят или овец у пастухов. были случаи даже днем нападали на овец. хочу помочь им если получится, но с чего начать незнаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как найти логово волков. почти каждую неделю приходит волк и тащит телят или овец у пастухов. были случаи даже днем нападали на овец. хочу помочь им если получится, но с чего начать незнаю.

Проще на приваде подкараулить.

А логово поискать можно попробовать.

Смотри следы, по другому никак. Обычно они по дорогам ходят, если найдешь где свертка к логову - тогда есть шанс найти.

Если один волк ходит - то точно матерый, а волчица со щенками. Логово должно быть где то в 1-2км.

Если пара или больше ходит- то переярки, значит логова нет.

В июне уже уйдут с логова они, там только на вабу пробовать. Но это надо того кто вабить/подвывать умеет.

Ссылка на комментарий

у нас волков травят. Убить нормальной охотой - дело сложное и случайное. Делаем так. Бьем мясо, шкуру и кишки бросаем и травим мышьяком - в санэпидемстанции берем. Как правило, собирать шкуры можно уже через недельку. Правда до малолеток отрава не доходит, разве что пока сука отрыжкой их кормит, но это - всего неделя времени.

Ссылка на комментарий

как найти логово волков. почти каждую неделю приходит волк и тащит телят или овец у пастухов. были случаи даже днем нападали на овец. хочу помочь им если получится, но с чего начать незнаю.

Если есть неподалёку лес необязательно большой,если есть в лесу овраг или яр заросший деревьями,логово может спрятано в корнях деревьев на склонах,если оно жилое из логова будет выгреблена свежая земля и естественно следы будет видно,это логово нужно разрыть или не оставлять без присмотра,осторожно,скрытно, у волка нюх отличный и слух,он терпеливый и хитрый,если он почюет что человек был у логова волчат они уведут,волчата как и взрослые идут след в след не поймёшь сколько их,если рядом есть какой нибудь ручей они могут наследить там,и как обычно они появляются примерно раз в неделю на облюбованных местах,это всё написано из личного опыта,желаю удачно выследить этого хитрого зверя.
Ссылка на комментарий

Повторяю ещё раз-из личного опыта.

ну коли так, отвечу просто. Волк - зверь очень умный и хитрый. Логово найти - очень не просто. Только по следам. Следов летом и весной - много, но вот со свежестью - тут проблемно. Если после дождей - конечно полегче, если дождей нет - взять волка на логове - нереальное занятие, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Что сидеть рядом с логовом я не писал,и лично я тоже рядом с логовом не сидел,но когда ребята нашли жилое логово и мы приехали рыть и рыли и в итоге там пусто,мы прочесали лес загоном,волчицу взяли,волчат и волка не взяли,это было начало мая (год не помню)листва большая была поэтому они ушли незаметными,насчёт хитрости не кто и не против,по широкой лесополосе нагоняли волка на номера,лично я его видел как он метался в переди нас,потом он лёг незаметно в кустах и дождался пока мы с ним сравнялись и ломанулся между мной и др.охотником так быстро что выстрел мы не успели сделать и ушёл,так что думать что я вру не надо,а в общем это Ваше дело верить или нет,доказывать и брызгаться слюнями на весь экран не хочу.

Ссылка на комментарий

Что сидеть рядом с логовом я не писал,и лично я тоже рядом с логовом не сидел,но когда ребята нашли жилое логово и мы приехали рыть и рыли и в итоге там пусто,мы прочесали лес загоном,волчицу взяли,волчат и волка не взяли,это было начало мая (год не помню)листва большая была поэтому они ушли незаметными,насчёт хитрости не кто и не против,по широкой лесополосе нагоняли волка на номера,лично я его видел как он метался в переди нас,потом он лёг незаметно в кустах и дождался пока мы с ним сравнялись и ломанулся между мной и др.охотником так быстро что выстрел мы не успели сделать и ушёл,так что думать что я вру не надо,а в общем это Ваше дело верить или нет,доказывать и брызгаться слюнями на весь экран не хочу.

ни в коем случае не хотел обвинить Вас во лжи. Просто на волков тоже охотиться приходилось - под выстрел за всю мою жизнь (а это почти сорок лет) попало всего два - остальные были добыты потравами. Всего около двух десятков.

Ссылка на комментарий

Поздравляю у Вас хороший результат,у нас сейчас волка не видно несколько лет,а раньше когда были старался ходить в загон,на номера не рвался,уступал место на номере более опытным охотникам,поэтому результат плачевный 0,но на охотах на волка участвовал часто,выше есть фото,и как говорится много видел интересного и такого что мало кто поверит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас в тверской в марте месяце появляются волки.но идут проходом,надолго не задерживаются.но если задержались,то.....

b056b5780fd6.jpg

27ad86235e32.jpg

5a10c5675229.jpg

Ссылка на комментарий

Приведу три рассказа из жизни человека который уже давно не снами, очень давно.

(писать буду от первого лица так удобней)

Как мы с волком палку делили.

Было мне лет 8-10 поехал я с мужиком из деревни на покос, лето, жара в поле благодать. Отработали мы с ним целый день, дело к вечеру, понадобилось ему в деревню съездить а до деревни км 6-8. Я в травушку залег а он на коня и в деревню. Прошло около часа, валятся мне надоело встал размятся и вижу как от опушки леса ко мне собака идет, и медленно так крадучись. Когда подошла метров на 70-100 понял не собака, сказать что я испугался значит ничего не сказать портки я обмочил. Подошол он ко мне метров на 30 и давай кругами ходить, литовка у меня метрах в 10 я к ней он кидается не дает и снова кругами ходит все ближе и ближе. Тогда я взял то что валялось под ногами огромный дрын метров 5 длинной да такой тежаленный что еле поднял. Стою думаю если я его попытаюсь сверху вниз ударить то пока я дрын подымать буду он на меня бросится. Тогда начал махать бревнышком из стороны в сторону, в лево махну он в право отпрыгнет в право махну он в лево отпрыгнет. В какой то из взмахов волчара ухватился за него и тянем мы, я к себе он к себе, тогда думаю меня на долго не хватит решил отпихнуть серого. Толкнул вперед а волк зубами перехватился, и все ближе ко мне. Когда подоспел мой спаситель волк от меня уже на расстоянии 1,5-2 метров был, вот сколько бревнышка у меня отвоевал. Услышав приближающийся топот копыт волк ретировался.

Счастливое стремя.

Было мне уже лет 17-18 красивое лето как сейчас помню, осенью в армию. Ну и конечно девки уже у меня завелись одна красивая в другой деревни жила, отгуляли мы с ней всю ночь до зорьки, гармонь песни. Эх молодость. Сожусь на коня и к себе в деревню уже на подъезде на опушке леса кидается на меня тень, чувствую резкую боль в ступне. Конь не шарахнувшись прибавляет ходу и уходит в деревню. Приезжаю к себе вижу что в сапоге с верху дыра, снимаю сапог в ноге ответная дырка. Зову отца рассказываю так мол и так было дело. Он к лошади стремя поднимает а оно согнулось аж, это говорит тебя волк с лошади стащить хотел, видит что коня на скаку не возьмет вот за тобой и кинулся а спасло тебя то что нижним клыком он на стремя попал.

Столб

После армии меня в городе уговорили остатся в Семипалатинске на автобазе водилой, в рейс тогда ходили зимой, сбиваясь по 3-4 машины, мало ли что степи Казахстанские глухие, замерзнуть пара пусьтяков. Едем и тут в свете фар что за черт на столбе куль висит какой-то. Остановились подошли мужик стоит на столбе (столб как я понял, нижняя часть из лиственницы а верхняя проволокой прикручена) Закоченел так что мы еле руки развели, сняли в кабину а он молчит ничего сказать не может, доехали до близжайшей деревни он немного оттаял и поведал. К вечеру решил пешком из одной деревни в другую пойти ну волки его за околицей и прищучили стоял наверно часа 4.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ПРОШУ ПОМОЩИ! Уважаемые охотники! В ленинградской области Волосовского района в деревне еженочно появляются волки! Помогите избавиться! Очень страшно! В хозяйстве коровы, кролики, свиньи. Муж уехал в командировку. ПОМОГИТЕ!!! Место для ночёвки есть!

Ссылка на комментарий

Неужели нет охотников в Волосовском районе?место для ночёвки есть,волки есть,мужа нет,Ленинградцы помогите Тамаре. :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПРОШУ ПОМОЩИ! Уважаемые охотники! В ленинградской области Волосовского района в деревне еженочно появляются волки! Помогите избавиться! Очень страшно! В хозяйстве коровы, кролики, свиньи.

Июль, учат молодых охотиться.

Самое время вабить, но мало кто умеет сейчас.

Муж уехал в командировку. ПОМОГИТЕ!!! Место для ночёвки есть!

Это конечно да, сказано сильно :) В мемориз.

Напишите на Питерском сайте охотников, может помогут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приедешь туда, заночуешь, а окажешься как в фильме "От заката до рассвета".

Ссылка на комментарий

Приедешь туда, заночуешь, а окажешься как в фильме "От заката до рассвета".

Главное тогда видеокамеру с собой взять, ну и в живых остаться, зато потом всемирная слава обеспечена.

Ссылка на комментарий

Ага муж из командировки ты на печи он жене это кто ......она охотники на волка. Где всли серьезно Охотиспекция и РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР в раене один работник точьно есть.....Я барием хотел волков извести мне ветеринары из

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА чуть не удавили. когда я документы оформлял на использование солей бария.

Спецов вобить очень мало осталось деды егеря им под 70 лет хорошо умеют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без обид... Я думал охотовед с таким стажем должен говорить вабить, а не вОбить...

Ссылка на комментарий

Извените пожалуйсто я наверное не в тему спрошу но где можно купить щенка волка? Цена мало интересует но в пределах разумного! Не для дома нужен а в зоопарк! Можно парочку! Я с Иркутска если кто может помогите. по возможности пишите в личку!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Без обид... Я думал охотовед с таким стажем должен говорить вабить, а не вОбить...

Не ужели не видно, что человек описался.
Ссылка на комментарий

ну коли так, отвечу просто. Волк - зверь очень умный и хитрый. Логово найти - очень не просто. Только по следам. Следов летом и весной - много, но вот со свежестью - тут проблемно. Если после дождей - конечно полегче, если дождей нет - взять волка на логове - нереальное занятие, ИМХО.

Нет, реальное. В 60-х, будучи мальчишкой я знал таких людей. Это были настоящие охотники, бывшие фронтовики, скромные и в какой-то степени, интелегентные люди. Деревенские, они знали местность как свои пять пальцев. Так же они отлично знали биологию волка, его повадки. У них отлично была налажена работа с местным населением. Путем опроса пастухов,грибников, леспромхозовцев они узнавали о появлении волков, а зная местность и биологию хищника, могли предпологать где могло бы быть логово. Я помню одного из них, дядю Яшу, большого доброго мужчину, который принес к егерю пять волчат в мешке и мы дети бегали смотреть их.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх