Перейти к содержанию
Форум охотников России

Личные фотоработы форумчан


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Раньше скептически относился к постобработке фотографий и допускал лишь ресайз и кадрирование. И зря.

Не так давно начал пробовать крутить ползунки в Lightroom. И порой можно "спасти" те фотографии, которые без обработки раньше уходили прямиком в корзину.

 

За окном минус 5 градусов, а по карнизу гуляла божья коровка. Пустил ее погреться в квартиру и за это она попозировала на комнатных  растениях и в цветочном горшке.

 

13f76a625eab.jpg

 

b2dd8cb7aa69.jpg

 

8677faa5a5ef.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    74

  • wudjavr

    71

  • Primus-X

    64

  • Игорь Хантер

    63

На последнем фото какая ошибка? Кадрирование на правой ноге по суставу (колену)?

не совсем, видите не пропорциональные размеры ног и туловища, то есть не правильно выбран ракурс... и можно было или посадить менее глубоко в кресло, или поднять угол фотографирования, или сдвинуть его или влево или в право... кстати на фотографии с куницей такая же ошибка - куница получилась больше чем на самом деле (в том числе и собаки) :)... возможно если снять с более дальнего расстояния можно было избежать ошибок... что скажите?

 

кстати распространенная ошибка когда фотографируют высокие здания (памятники) с близкого расстояния... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

... куница получилась больше чем на самом деле (в том числе и собаки)  :)... 

 

Кстати, охотничьи трофеи зачастую так и выглядят на фото. Еще охотник садится сзади и поодаль, тогда пропорции вообще обманчиво выходят.

И рыболовы фотографируются с пойманной рыбой на вытянутых руках по этой же причине. :)

 

50a89917b08f.jpg

 

d2287606b717.jpg

 

Отлично- как художественный прием при съемке трофеев.

 

Но с людьми надо деликатнее, согласен. Малышей фотографировать с уровня их глаз, и отходить от человека согласно фокусных расстояний оптики, чтобы избежать оптических искажений. Опять-таки если нет задачи намеренно художественно обыграть таким образом перспективу или придать комичность портрету объективом FishEye.

Ссылка на комментарий

вполне согласен... у кого какие задачи... главное знать приемы и тогда ошибки можно превратить в достоинства.. (случаи с фото с трофеями)... 

 

Я просто люблю что бы фото передавало то, что есть на самом деле, а не иллюзию объекта... правда не всегда это получается... не учился я этому... стреляю на интуиции...

Ссылка на комментарий

вот интересно сколько можно получить сковородкой от любимой жены, случайно или не очень, увеличив ее филейную часть вот таким вот художественным приемом при том, что она следит за фигурой?  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наше местное охотобщество ежегодно устраивает конкурс на лучшую фотографию. Тема- охотничье -рыболовное. Оценивают не профессионалы. Критерии оценки . как я понял, тоже отсутствуют.Так, на общее восприятие... Года два три назад выставлялся, даже выигрывал в каких то номинациях и давали денежные призы.

  Вот, опять отдал некоторые фотографии за последние годы. Чтоб увеличить шансы , половину записал на имя сына... :D  Итоги известят через неделю.

 

Если не трудно оцените с пристрастием.

зы. я не фотограф, просто так, ношу фотоаппарат на охоту и рыбалку.

 

97a0595e5a10.jpg

 

 

fa955a6e7734.jpg

 

f5cf217dc7eb.jpg

 

09082e69b3f1.jpg

 

     

6715f02d7c90.jpg

 

 

 

Пр. след.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

9dfaecdb098b.jpg

Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вооо вот это мне нравится...сюжет есть... я пусть и так себе...но и тех. сторона норма вроде.вот токо попробовать поменять фон... или где то на природе такое сделать...

блин ...красивооо  :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вооо вот это мне нравится...сюжет есть... я пусть и так себе...но и тех. сторона норма вроде.вот токо попробовать поменять фон... или где то на природе такое сделать...

блин ...красивооо  :blush2:

 

Спасибо!

А поснимать на природе- сам жду. Скорее бы уже открытие весенней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я на весеннюю беру пару фотокамер...но вот оптику пока нужную не нашёл.вернее сволочь стоит ну очень дорого.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

вооо вот это мне нравится...сюжет есть... я пусть и так себе...но и тех. сторона норма вроде.вот токо попробовать поменять фон... или где то на природе такое сделать...

блин ...красивооо  :blush2:

 

Леша прям с языка снял.... фон сильно темный, предметы теряются... попробуй зеленое кабинетное сукно или дерево

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша прям с языка снял.... фон сильно темный, предметы теряются... попробуй зеленое кабинетное сукно или дерево

 

Это куртка от охотничьего костюма. Да, согласен, что поярче бы фон.

А насчет дерева на фон, об этом давно уже думаю, но все руки не доходят. Хочу сколотить этакую столешницу из досок состаренных. И в оружейной тематике для фото будет отлично, и для натюрмортов тех же.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Это куртка от охотничьего костюма. Да, согласен, что поярче бы фон.

А насчет дерева на фон, об этом давно уже думаю, но все руки не доходят. Хочу сколотить этакую столешницу из досок состаренных. И в оружейной тематике для фото будет отлично, и для натюрмортов тех же.

 

на фото куртка смотрится как кусок атласной ткани....

на счет состаривания дерева, могу рассказать, как это сделать при помощи дрели, и как красить так, чтобы подчеркнуть текстуру, у меня муж работал по дереву тут http://www.stardrev.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот это верно ....старое дерево...смотреться должно хорошо.. можно добавить старую утварь, если конечно она есть.

 и задний план подходящий если подобрать...к примеру на завалинке в деревне...

Ссылка на комментарий

...

на счет состаривания дерева, могу рассказать, как это сделать при помощи дрели, и как красить так, чтобы подчеркнуть текстуру, у меня муж работал по дереву тут http://www.stardrev.ru/

 

Расскажи, ИНТЕРЕСНО

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

я вечером у него расспрошу подробно, там все дело в покраске, а текстура создается при помощи дрели с пластиковой насадкой браш (не металлической!!!), используется сосна (предпочтительнее всего), так как она мягкая и легкая в обработке, глубина текстуры по желанию

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх