Перейти к содержанию
Форум охотников России

дистанционная помощь в ремонте автомобилей


малыш31

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, малыш31 сказал:

совсем не обязательно!можно просто протянуть ГБЦ в 3 этапа с выдержкой 15-20 минут после каждого,как на грузовиках,и всё.

Поддержу....

Во первых если все сделано правильно, то ничего не ослабнет...

Во вторых, чтобы это сделать, надо снова пол движка разобрать.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 17:53, yury сказал:

Ну дак ездюков разбирать надо отправить.

А самому потом обязательно динамометрическим ключом голову тянуть. И по мануалу порядок и усилие затяжки.

Так и сделал, они пока разбирали порвали прокладку под крышкой клапанов. Поставил прокладку (все контура слегка прошёл герметиком), накинул голову (проверил линейкой кривизну НЕ ПОВЕЛО) показал порядок затяжки, поехал за прокладкой под клап.кр. Приехал проверяю динамиком, так эти старательные парни затянули сразу на 15 кг! Поматерился, оставил на ночь, утром проверил 15. Начал собирать, бл... штанги попутали (хорошо с прошлого ремонта метки остались), собрал, залил, работает нормально. Ну в общем пока 180 км пробега ( половина по ебен..м) всё хорошо. :D

Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 16:49, kadet сказал:

При чём тут поддон вообще

Скажу иначе, не однократно сталкивался с проблемами общения между людьми. Когда хотим что-то рассказать, то случайно произносим иные слова/действия, которые просто перепутали в описании какой-то проблемы. Потому я конкретизирую и уточняю - правильно ли я понял. Профессор у нас всегда говорил так - узнайте сразу и пусть Вас считают глупым, чем потом - когда окажетесь дураком, не поняв суть всей проблемы. Так что, лучше уточните, может о другом хотели спросить/рассказать. ;-)

А дотягивать тоже надо аккуратно, я на 41м шпильку сломал. Видимо бракованная попалась. Пришлось повторять разбор/сбор (

 

Изменено пользователем GuardianAngel
добавить инфо
Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 21:07, малыш31 сказал:

ну насухо вытирать нужно в любом случае

Есть и такие, кто не делает этого никогда. У меня знакомый в Вологодской области есть, так он такие вещи вытворяет, что диву даешься. Был случай, он купил ЛуАЗ и заехал ко мне, в Москву и у меня вознкло желание посмотреть машину снизу и была одна из картин следующая: палец шаровой на рулевой просто "висел" на гайке и законтрен гвоздем. Разобрав его я увидел только 1.5! витка резьбы, а остальное расстояние заложено шайбами!!! Я когда у него спросил - ты для чего это сделал и как ты доехал, то он мне дал вполне четкий ответ: "А чё, держится, законтрил и нормально." У меня не было слов. И случаи в электронике такие были и тд.

Просто лучше уточнить/напомнить, чем потом думать "блин, оговорился". Лишним напоминание не бывает, а как профессор по робототехнике говорил: "На 5 я сам не знаю, а помирать дураками будем!"

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 13:39, satigr сказал:

Коллеги кто подскажет как лечить 402 двигатель, год назад менял прокладку под ГБЦ (тосол тёк наружу под коллекторами), сегодня смотрю опять блок справа мокрый и снизу лужица накапала. Долил почти литр. Понятно что прокладку менять, знаю что у этих двигателей такая проблема часто возникает, кто как с этим борется? Может герметиком при сборке намазать?

Может не конкретно выразился, извиняюсь. Но вот где тут про поддон? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, satigr сказал:

Но вот где тут про поддон?

)) Вот в этом подвох, я проверяю себя "правильно ли я понял запрос товарища" :-) потому уточнил и спросил какая часть.

Вспомнил случай: пригнали мне шкоду фабия и я сказал что разбит поддон двигателя, тк было дтп сильное (видимо наезд на бардюр был или еще что-то)... так человек чуть не купил весь двигатель б/у, хорошо я заранее на разбор поехал и договорился с человеком в Румянцево )

Не надо воспринимать любые слова в штыки - конкретика только помогает лучше понять проблему в той или иной области

Ссылка на комментарий
1 час назад, GuardianAngel сказал:

)) Вот в этом подвох, я проверяю себя "правильно ли я понял запрос товарища" :-) потому уточнил и спросил какая часть.

Вспомнил случай: пригнали мне шкоду фабия и я сказал что разбит поддон двигателя, тк было дтп сильное (видимо наезд на бардюр был или еще что-то)... так человек чуть не купил весь двигатель б/у, хорошо я заранее на разбор поехал и договорился с человеком в Румянцево )

Не надо воспринимать любые слова в штыки - конкретика только помогает лучше понять проблему в той или иной области

Да не воспринимаю я "в штыки", за любую помощь благодарен. Просто ждёшь конкретики, а получаешь что-то вроде "гайморит это тот же геморрой только в голове" 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, satigr сказал:

"гайморит это тот же геморрой только в голове" 

представил ))))))))))))))))))))))))))))))

я конкретизировал для себя, чтобы выдать свое "предложение", как делал сам :-)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, GuardianAngel сказал:

представил ))))))))))))))))))))))))))))))

я конкретизировал для себя, чтобы выдать свое "предложение", как делал сам :-)

Наверно часто занимаетесь ремонтом, вот и появилась проф.деформация от клиентов у которых "колесо спустило но не совсем, а только снизу":D

Ссылка на комментарий

))))))))

раньше часто занимался, а потом как стал в Штатах переодически появляться - на ремонт "других" авто, кроме своих - уже нет совсем. В самолетах больше нравится ковыряться ))

Ссылка на комментарий
Только что, GuardianAngel сказал:

))))))))

раньше часто занимался, а потом как стал в Штатах переодически появляться - на ремонт "других" авто, кроме своих - уже нет совсем. В самолетах больше нравится ковыряться ))

Я то думаю, почему самолеты в последнее время часто падают, а все потому что у них прокладки под головкой через картер меняют.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, СЕРЖ2 сказал:

прокладки под головкой через картер меняют

))))))))))), да еще через картер ))))))))) надо подумать ))))

не, виноваты сами американцы ))))))

а мы смотрим и смеемся, как они работают...  )))

 

как в анекдоте: Сокращенный гинеколог устроился в гараж автослесарем.
В конце первого рабочего дня, один ох@евший клиент говорит другу:
-Первый раз видел, чтоб диагностику двигателя делали через выхлопную трубу...!!!

 

а если действительно - это ошибки пилотов ( и сокращение штата пилотов профи на недоучек (( там много можно чего рассказать, но не хочу... жалко истинных пилотов!

Ссылка на комментарий

ребят,очень прошу,поменьше флуда.всё это конечно интересно,про самолёты,но вот тема то про машины!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, GuardianAngel сказал:

не, виноваты сами американцы ))))))

Да кто бы сомневался, а ещё Чубайс и немножко евреи.

Вопрос по теме: Стало холодать, ночью до -10, хочу смазку в мостах заменить, всегда лил помесь нигрола и ТАД15 примерно 50/50. Нигрол кончился (найти не могу). Что залить? (УАЗ, мосты военные)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, satigr сказал:

Что залить? (УАЗ, мосты военные)

есть очень хорошее масло Петро-Канада.80W90,ежели память мне не изменят...

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, малыш31 сказал:

есть очень хорошее масло Петро-Канада.80W90,ежели память мне не изменят...

Паш,не изменяет тебе память,у меня в Ниве такое везде залито,зимой никаких проблем.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, satigr сказал:

..Вопрос по теме: Стало холодать, ночью до -10, хочу смазку в мостах заменить, всегда лил помесь нигрола и ТАД15 примерно 50/50...

А чем обычная трансмиссионка ТАД-17 не устраивает? То-же масло SAE 80W-90. Залил и на многие года забыл (если утечки нет).

Ссылка на комментарий
В 08.11.2018 в 01:55, ЛИС сказал:

А чем обычная трансмиссионка ТАД-17 не устраивает? То-же масло SAE 80W-90. Залил и на многие года забыл (если утечки нет).

Не знаю, не пробовал, вот и спрашиваю. Да скорее всего залью её, блин кому-то дал "шарманку" не помню кому:angry:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

закончил сегодня ремонт задней подвески Пежо 206...геморойная система,доложу я вам!замена игольчатых подшипников задних рычагов-ещё то "удовольствие"

IMG_20181117_174858.jpg

IMG_20181117_174851.jpg

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Боюсь что оригинал с разборки в отличном состоянии не на много дешевле нового будет.посмотри на сайте Автостронг....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх