Перейти к содержанию
Форум охотников России

дистанционная помощь в ремонте автомобилей


малыш31

Рекомендуемые сообщения

Кто красился "раптором"? Как впечатления? Вот думаю на него разориться или как всегда антигравий + краска?:42_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий

Раптор тема конечно хорошая,только подготовка под покраску сложнее обычной.там присутствует ещё и эпоксидные грунт.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, малыш31 сказал:

Раптор тема конечно хорошая,только подготовка под покраску сложнее обычной.там присутствует ещё и эпоксидные грунт.....

А в чем проблема применения эпоксидного грунта?

Ссылка на комментарий

проблема не в применении,а в подготовке к покраске.я сам не красил Раптором,врать не буду,но разговаривал с малярами,с их слов и говорю,что сначала подготавливается поверхность(шпаклюется,затирается)потом наносится обычный грунт,нулится,после эпоксидный.снова нулится,и лишь после этого сама база(краска).да,своей прочности ЛКП достигает лишь через месяц(кажется,точно не помню)

Ссылка на комментарий

Всё зашпаклевано, протравлено, сейчас отматую, обезжиривателем помою перед покраской. А вот чем красить? Стоит раптор трудов и денег или очередной рекламный ход?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, satigr сказал:

или очередной рекламный ход

нет,не рекламный ход.покрытие реально прочное,устойчиво к царапинам,не плохо смотрится,но твёрдость свою приобретает не сразу,а примерно за месяц

Ссылка на комментарий
В 17.06.2019 в 23:19, малыш31 сказал:

разговаривал с малярами,с их слов и говорю,что сначала подготавливается поверхность(шпаклюется,затирается)потом наносится обычный грунт,нулится,после эпоксидный.снова нулится,и лишь после этого сама база(краска)

 Масло, масляное .... маляр жжот,  зачем грунтовать грунт?  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, anatolich66 сказал:

 Масло, масляное .... маляр жжот,  зачем грунтовать грунт?  

Ну просто эпоксидный грунт  в данном случае является изолятором. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 часов назад, satigr сказал:

Всё зашпаклевано, протравлено, сейчас отматую, обезжиривателем помою перед покраской. А вот чем красить? Стоит раптор трудов и денег или очередной рекламный ход?

Хорошую тему подняли. Товарищ вроде до собрал луазик, тоже думаем его облить раптором, под камуфляж. Опыта у меня по окраски авто, выше крыши. Но раптором не пробовал. не появись эта тема, я бы по мокрому бы облил. Короче надо на фирму заехать, пообщаться, технологические карты почитать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rsa сказал:

Хорошую тему подняли. Товарищ вроде до собрал луазик, тоже думаем его облить раптором, под камуфляж. Опыта у меня по окраски авто, выше крыши. Но раптором не пробовал. не появись эта тема, я бы по мокрому бы облил. Короче надо на фирму заехать, пообщаться, технологические карты почитать. 

Пожалуйста поделитесь результатом. Вопрос покраски отложен примерно на месяц. Пока займусь обшивкой салона, заменой шкворней и остальной ходовкой.

Ссылка на комментарий

Мои знакомые красили Спортажа Раптором, то ли подготовили им плохо, то ли ещё что, но через год полезли рыжики местами из под краски и в некоторых местах по скалывался. При продаже в цене сильно из за Раптора пришлось падать.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, rsa сказал:

Ну просто эпоксидный грунт  в данном случае является изолятором. 

Так ... для ликбеза... Специфика Эпоксидного грунта в том что он содержит смолы, которые полностью закрывают поверхность метала и не пропускают воздух и влагу к металлу не позволяя возобновляться или начинаться процессу окисления и ржавления, эпоксидный грунт нельзя наносить поверх кислотного и как выше писали обычного (том числе и после использования различного рода цинкарей и преобразователей ржавчины), тобишь наносится на голый металл.. Я прежде чем красить раму изучил весь поцесс окраски, чтобы было всё по феншую:02_EmoticonsHDcom:  Конечно покраска раптором на любителя, то что не царапается только:08_EmoticonsHDcom: ...  проблемы с перекрасом при повреждении детали кузова, стойкость к сколам слабоватая, да и ржавеет металл под ним так же....

Изменено пользователем anatolich66
Ссылка на комментарий

Повторюсь:лично с Раптором дел не имел,говорю с чужих слов.может что и переврал...прошу простить

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Сегодня закончили с зятем(постоянный мой помощник)Саньёнг Актион(ну или Экшн,кому как больше по душе),притащили с отсутствием компрессии.человек доехал до работы,заглушил,и больше не завёл.оказалось перескок цепи на 4 звена.слава богу не на ходу клапаны у порядке.заменили цепь,шестерни,успокоитель,натяжитель,фазовращатель....в общем головные хороший.хреново,что гидронатяжитель цепи без храповика,да и сама цепь сделана по принципу зубчатого ремня....в общем не удачная конструкция,хоть и разработка от Мерседеса.мотор G20D один из самых неудачных

Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

Повторюсь:лично с Раптором дел не имел,говорю с чужих слов.может что и переврал...прошу простить

:) Ничего личного... просто сейчас  много спецов, а найти  грамотного и делающего по технологии трудно.  Я  хотел отдать раму спецам  пескоструить и покрасить моими материалами, в ответ.... мы так не делаем и предлагает их вариант:blink: ...    по этому я написал маляр жжот

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, anatolich66 сказал:

Так ... для ликбеза... 

Ну это ликбез я проходил двадцать лет назад. ЭП можно наносить на простые грунты. Вернемся к раптору,что бы под ним было все хорошо и наносят ЭП, я так думаю))). Как я и писал выше он изолирует предыдущие слои, то есть закрывает их " броней" Во сказал)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, anatolich66 сказал:

  Конечно покраска раптором на любителя, то что не царапается только:08_EmoticonsHDcom: ...  проблемы с перекрасом при повреждении детали кузова, стойкость к сколам слабоватая, да и ржавеет металл под ним так же....

 Был облит антигравием (кажется "новол"чёрный) по нему покрашен. За 7 лет бока протёрлись (кусты, ветки, камыш и т.д) до черноты, местами началось отслоение "чешуйками". Вот решился перекрасить. Сижу думаю сделать как было или разориться на "раптор":42_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий

Конечно про старый, а что новый тоже красить надо?:34_EmoticonsHDcom:. Мы ровесники с ним (1974). Кузов пока не вареный, до 2008 года стоял в сухом тёплом боксе (без двигателя, ковриков, сидений и стёкол). Старичок ещё крепок и если скучно всегда есть чем заняться.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Кулинарный эксперт

Добрый, форумчане
Индикатор первый раз "подмигивал" 1-1,5 месяца назад,сначала не обратил внимания,а потом на светофоре поставил на Р и всё-не переключить...Долго не думая скинул клему и поехал дальше т.к. проблема исчезла.Ну,думаю,глюк-хрен с ним)))И вот прошло полтора месяца...
В вскр ехал из Питера и за 200 км до Москвы началось опять это "подмигивание" индикатора с периодическим исчезновением вообще)))
Подловив момент,когда он перестанет мигать заехал на заправку,заправился и поехал-мигание прекратилось,потом ехал домой с работы-опять,короче хз, что за напасть))) Машина как ехала,так и едет,т.е это не проблема с коробкой. Полистав форумы про нюшку не нашёл, но много инфы про другие авто,где просто меняют датчики или чистят их или контакты и всё.
Так вот у меня вопрос-куда лезть,чтобы найти эти датчики и контакты, чтобы проверить???
Масло менял как положено на 90 тыс(этой зимой). 

Сейчас проехал 3500км и всё норм...Где-то чего-то коротит или отходит.

Ссылка на комментарий

Вы на этом Форуме давно.

Ну, хотя бы, написали - машина какая? 

Если форумчанин и отреагирует на Ваш пост, то ему надо войти в Ваш профиль, где в разделе "машина" - 4х4.

Не многие захотят отслеживать Ваши сообщения с самого начала.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
15 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

Вы на этом Форуме давно.

Ну, хотя бы, написали - машина какая? 

Если форумчанин и отреагирует на Ваш пост, то ему надо войти в Ваш профиль, где в разделе "машина" - 4х4.

Не многие захотят отслеживать Ваши сообщения с самого начала.

Сузуки Гранд Витара АКПП,2.4

Ссылка на комментарий

Макс,не скажу именно про твою Витару,а на Паджерике на КПП стоит блочок управления.вот в нём контакты и "имеют"мозг владельцам периодически.расположен с левой стороны на КПП(если мне память не изменяет)а на твоём авто вроде под панелью приборов со стороны пассажира....

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да это было два раза-щас всё норм. Индикатор D на панели моргал иногда. По форумам по шерстил-есть такие проблемки у многих и связано просто с контактами. Но где их найти,этот блок-не пойму. Никто в сузуки не сталкивался с таким

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх