Перейти к содержанию
Форум охотников России

дистанционная помощь в ремонте автомобилей


малыш31

Рекомендуемые сообщения

Немножко не автомобильная тематика но все же , может пригодиться кому ))) 
 

Ремонт блока YAMAHA 200
 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Виталий05 сказал:

Немножко не автомобильная тематика но все же , может пригодиться кому ))

я думаю не столь важно,что это не совсем автомобильная тематика.это же касаемо техники,значит в тему!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Вчера притащили гбц  от оки ))) Чудо мастера до нас там заменили седла  , правда на заготовки заводские и причем без притирки а одно просто воткнули не смотря на то что посадочное было прослаблено . Втыкали как водится без нагрева гбц ))) 

4BBD48E0-7B9D-4EFA-9BB9-967B6A99C36C.jpeg

190BA890-D210-46C5-A24B-7660D8ADA508.jpeg

C5B10771-F94E-4AFA-9453-5F8783499EC4.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

всю последнюю неделю занимался обшивкой салона своего Фордика...осталось совсем немного,как закончу,покажу,что вышло.

Ссылка на комментарий

ну как то так получается.дело близится к завершению,осталось совсем чуток....

1672142024276.jpg

1672142024279.jpg

1672142024286.jpg

1672142024294.jpg

1672142024302.jpg

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

всем привет.охоты у нас в области нет уже второй год-Украина,с...ка,подгадила.так что я вплотную присел на автомобили.закончились выходные(целых три их у меня...мало!!!)мы с зятем "трепанули "7 машин за выходные.особо серьёзного ничего(вот Калину недавно варили,вот там ..опа была полная!),но замахался сильнее,чем на работе.а тут ещё и ШНивка моя захандрила-5 передача выскакивать стала.сегодня пришёл с дневной смены,залезли с зятем,перетрясли.слава богу,синхрон 5 передачи можно поменять не снимая КПП...в общем победил-снова машинка на пяти передачах.на след.выходных займусь ходовкой...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, GrAV сказал:

На нивах-пятиступках вечная проблема с 5-й ... работал на них много, знаю ...

есть такое дело.проблема из-за того,что пятая передача расположена высоко,ей часто просто масла не хватает для смазки,если заливать в КПП масло по уровню.я поддомкрачиваю левую сторону машины и заливаю масло выше уровня,и пока это первый раз,скорее всего синхрон ещё у бывшего хозяина подносился,а у меня уже "умер"окончательно.

Ссылка на комментарий

сегодня,в связи с дождями,на работе образовался не запланированный выходной,займусь своим Фордиком.прикупил ему" мокрую "автономку(аналог Вебасто из китая),буду устанавливать.

Ссылка на комментарий
29.04.2023 в 10:12, малыш31 сказал:

пятая передача расположена высоко,ей часто просто масла не хватает для смазки,

Я думаю , это не правильное рассуждение.  Скорей всего не надо затягивать с переключением передачи с 5 на 4 и не переключатся раньше времени с 4 на 5.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктоpыч сказал:

Я думаю , это не правильное рассуждение.

не стану спорить,каждый имеет право на своё мнение.я  что на Шниве,что на своём Фордике на пятой еду от 60 км,и ничего,бус в таком режиме уже 320000 км прошёл.но масло выше уровня в КПП заливаю во все авто,и в свои,и в клиентские-ещё ни один человек не пожаловался

Ссылка на комментарий

установил таки я автономку.запустил,правда пока от канистры.осталось только к баку подключиться....классная штука-доложу я вам!заводская установка-нагрев до 35 градусов.очень быстро нагревает,а система охлаждения у меня в бусе не самая маленькая!запускается автономка с телефона-очень удобно!,выключается тоже с телефона.вобщем пока только разбираюсь с нюансами управления....хочу попробовать пульт управления от Вебасто приспособить(благо покупать не нужно,не дешёвая штучка!)

Ссылка на комментарий
01.05.2023 в 14:55, Виктоpыч сказал:

Я думаю , это не правильное рассуждение.  Скорей всего не надо затягивать с переключением передачи с 5 на 4 и не переключатся раньше времени с 4 на 5.

Викторыч, с точки зрения техники, что в таком случае вредно для коробки?

Это ж не мотор с нагрузками.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, yury сказал:

Это ж не мотор с нагрузками.

Но тут вы сударь не правы , КП так же принимает на себя нагрузки особенно при перегрузах  и не правильно выбранной передачи.  Что касается перелива масла , то я считаю это заблуждением. Во первых масло при нагревании расширяется увеличиваясь в объёме , в вторых внутри кп  при движении образуется давление  + завихрения от вращающих шестерёнок вполне обеспечат смазку всего агрегата даже если уровень масла будет чуть ниже (чуть-чуть):) . Ну и в третьих , создавали кп отнюдь не дилетанты. Не зря на агрегат ставили сапуны , что бы сбрасывали излишнее давление и не выдавливало масло. 

Ссылка на комментарий

Да , чуть не забыл . Переключаться на 5 передачу на Ниве надо при 100км/ч. , минимум 90.  Но не в коем случае не при 60км/ч.  О чём я и предупреждал в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктоpыч сказал:

Да , чуть не забыл . Переключаться на 5 передачу на Ниве надо при 100км/ч. , минимум 90.  Но не в коем случае не при 60км/ч.  О чём я и предупреждал в предыдущем посте.

я возможно вас удивлю,но при езде на 5 передаче со скоростью 60-70 никакого вреда КПП вы не нанесёте!и расход топлива будет ниже,чем при скоростях за 100.проверял на своём бусе.если я иду по трассе на 5-й со скоростью 80-90,то он укладывается в 7-7.5 литров на 100км,а вот 100 и выше,уже около 9 литров.да и Нива очень не любит скорости за 100.это не гоночный болид,не для скоростных поездок создавался.по поводу заливки масла выше уровня   в КПП спорить не хочу,но точно помню,что ещё в "За рулём"была такая рекомендация....

Ссылка на комментарий

естественно масло нужно заливать без фанатизма,сдуру можно и полную КПП набухать.в общем кому сколько заливать каждый сам для себя решает,я говорю,исходя из личного опыта,проверенного годами.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, малыш31 сказал:
43 минуты назад, малыш31 сказал:

возможно вас удивлю,но при езде на 5 передаче со скоростью 60-70 никакого вреда КПП вы не нанесёте

 

А чему удивляться , если мотор тянет можно и ехать хоть 40км. А вот на счёт вреда можно и поспорить. Нива изначально шла 4 ступка , потом воткнули 5ти. Дабы облегчить работу мотора и кп на трассе при повышенной скорости и сделать авто более уневерсальней . Но дело в том что при движении на прямой передачи при минимальном вращении этого блока шестерён в кп не образуется того масленого распыления , что и создаёт дефицит смазки. А при скорости с выши 90км. оно есть и  всё ок.  Так что выбор за вами или экономия топлива или ремонт  кп.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх