Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

птичка не мишень, ждать не будет пока охотник под неприкладистую ложу подстроится:-)

Для этого нужно стрелять почаще по бумажкам,по тарелочкам... А не экономить на патронах... :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

 

Одна беда. У добранного подранка хуже вкусовые качества мяса, чем у чисто битого.

 

 

 

Везет же людям - отличают по вкусовым качествам :D,а по мне что добранный , что чисто битый - одинаково вкусные.

 

Ссылка на комментарий

 

птичка не мишень, ждать не будет пока охотник под неприкладистую ложу подстроится:-)

Для этого нужно стрелять почаще по бумажкам,по тарелочкам... А не экономить на патронах... :D

 

Птичка это не тарелочка,летает с переменным вектором направления и скоростью.

А подранок,какая разница как птичка добыта.Хотя с моей двадцатки часто были такие варианты ))) И эта метров с 30-35 налетала.

Ссылка на комментарий

такое ощущение,что эту птичку сбили кассетным боеприпасом.... :D

Ссылка на комментарий

птичка не мишень, ждать не будет пока охотник под неприкладистую ложу подстроится:-)

Для этого нужно стрелять почаще по бумажкам,по тарелочкам... А не экономить на патронах... :D
вобще то у стендовых ружий ложа под стрелка делается:-) в мои годы поднеприкладистое ружо шею не вывернуть. остеохандроз, тцуко.:-)
Ссылка на комментарий

птичка не мишень, ждать не будет пока охотник под неприкладистую ложу подстроится:-)

Для этого нужно стрелять почаще по бумажкам,по тарелочкам... А не экономить на патронах... :D

Птичка это не тарелочка,летает с переменным вектором направления и скоростью.

А подранок,какая разница как птичка добыта.Хотя с моей двадцатки часто были такие варианты ))) И эта метров с 30-35 налетала.

толи чок великоват толи дроби многовато. я до 30 м спортингом стреляю. 7.5 28 гр. 9 24 гр. калибр 12 , чок 1.0
Ссылка на комментарий

 

птичка не мишень, ждать не будет пока охотник под неприкладистую ложу подстроится:-)

Для этого нужно стрелять почаще по бумажкам,по тарелочкам... А не экономить на патронах... :D

 

На мой взгляд бумажки и тарелочки не показатель хорошей стрельбы, это все ожидаемые цели. По моему мнению только на реальной охоте приходит навык в стрельбе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

99 страниц текста, а с ружьём так и не определились. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

99 страниц текста, а с ружьём так и не определились. :D

Да уж.... Ирина наверное уже на охоте с новыми ружьями, а мы тут копья ломаем. :D

Ссылка на комментарий

Я  тоже все прочел(и не только на этом форуме)но окончательно так и не решил!Некоторые уважаемые охотники действительно дают нужные советы,а некоторые просто пытаются показать свою невероятную компетентность в любом вопросе!

Ну все,поехал в Климовск,чего нибудь да куплю!

Для себя понял,купишь все равно то,что понравится в руках держать(в доступном бюджете),ну а потом плавно перекочуешь в другую тему форума.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я  тоже все прочел(и не только на этом форуме)но окончательно так и не решил!Некоторые уважаемые охотники действительно дают нужные советы,а некоторые просто пытаются показать свою невероятную компетентность в любом вопросе!

Ну все,поехал в Климовск,чего нибудь да куплю!

Для себя понял,купишь все равно то,что понравится в руках держать(в доступном бюджете),ну а потом плавно перекочуешь в другую тему форума.

Я всегда о том и говорю. Ружье должно нравится и должно быть исправным. Вот и все. Новички практически все неопределенные в плане "на кого охотиться", поэтому нужно ружье универсальное. А это 12 калибр, 76 патронник, сменные чоки (желательно), ствол 710-760 мм. Это с опытом, если появится увлечение определенным видом охоты, второе ружье будет "специальным". Удачи в покупке!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

99 страниц текста, а с ружьём так и не определились. :D

 

из личного опыта: решить, какое ружье лучше всего подойдет, возможно только после покупки первого, любого, хоть какого-нибудь ружья и настрела хотя бы в 500-700 выстрелов.... вот тогда и станет более-менее понятно, что конкретно нужно... до этого пытаться сделать выбор среди того, с чем вообще  незнаком, не получится, как ни старайся....

Ссылка на комментарий

99 страниц текста, а с ружьём так и не определились. :D

Да уж.... Ирина наверное уже на охоте с новыми ружьями, а мы тут копья ломаем. :D
как то на ганзе один " эксперт" охотников - практиков на 10 страницах тролил в стиле Зенона. причем никто не мог сказать в чем он соврал:-) в результате новичек купил короткую помпу... боюсь как бы из за нас Ирина какое нибудь чудище типа протекты не выбрала.
Ссылка на комментарий

 

Я  тоже все прочел(и не только на этом форуме)но окончательно так и не решил!Некоторые уважаемые охотники действительно дают нужные советы,а некоторые просто пытаются показать свою невероятную компетентность в любом вопросе!

Ну все,поехал в Климовск,чего нибудь да куплю!

Для себя понял,купишь все равно то,что понравится в руках держать(в доступном бюджете),ну а потом плавно перекочуешь в другую тему форума.

Я всегда о том и говорю. Ружье должно нравится и должно быть исправным. Вот и все. Новички практически все неопределенные в плане "на кого охотиться", поэтому нужно ружье универсальное. А это 12 калибр, 76 патронник, сменные чоки (желательно), ствол 710-760 мм. Это с опытом, если появится увлечение определенным видом охоты, второе ружье будет "специальным". Удачи в покупке!

 

Ну примерно по Вашему рецепту стал сегодня счастливым обладателем МР 27(только чоки постоянные),счастлив выше крыши,а дальше поглядим!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я тоже все прочел(и не только на этом форуме)но окончательно так и не решил!Некоторые уважаемые охотники действительно дают нужные советы,а некоторые просто пытаются показать свою невероятную компетентность в любом вопросе!

Ну все,поехал в Климовск,чего нибудь да куплю!

Для себя понял,купишь все равно то,что понравится в руках держать(в доступном бюджете),ну а потом плавно перекочуешь в другую тему форума.

Я всегда о том и говорю. Ружье должно нравится и должно быть исправным. Вот и все. Новички практически все неопределенные в плане "на кого охотиться", поэтому нужно ружье универсальное. А это 12 калибр, 76 патронник, сменные чоки (желательно), ствол 710-760 мм. Это с опытом, если появится увлечение определенным видом охоты, второе ружье будет "специальным". Удачи в покупке!

Ну примерно по Вашему рецепту стал сегодня счастливым обладателем МР 27(только чоки постоянные),счастлив выше крыши,а дальше поглядим!
Поздравляю с приобретением!
Ссылка на комментарий

Ну примерно по Вашему рецепту стал сегодня счастливым обладателем МР 27(только чоки постоянные),счастлив выше крыши,а дальше поглядим!

 

Не Иваном ли тебя кличут ?

Ссылка на комментарий

Всем привет,я вот неделю штудирую форум, и как новичок пришел к выводу что нужно комбо,вчера дал задаток,жду зеленку,всем новичкам советую читать внимательно!! а не сквозь строки,тогда и вам будет легче понять что вам нужно!!!!

всем успехов!!!

Ссылка на комментарий

Да вот забыл добавить что теперь ищу, скажем инструктора который обучит правильным навыкам вкладки,прошу палками не бить ,сам понимаю что тема не для поиска)))

Ссылка на комментарий

А я так понимаю,что зеленка на гладкоствол,а не на комбинашку?И первое ружье должно быть гладкоствольным до стажа 5 лет,не?!

Да

Ссылка на комментарий

Да вот забыл добавить что теперь ищу, скажем инструктора который обучит правильным навыкам вкладки,прошу палками не бить ,сам понимаю что тема не для поиска)))

РЖУНИМАГУ.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вот забыл добавить что теперь ищу, скажем инструктора который обучит правильным навыкам вкладки,прошу палками не бить ,сам понимаю что тема не для поиска)))

На любом стрелковом стенде, если люди не заняты стрельбой, покажут, подскажут и объяснят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх