Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

И ведь будут держать и вязать, на нормального , который фарш не приносит и норку в воду выгоняет как обычная дворь, не поменяют.  :D

Держат и вяжут,хотя честно говоря кобель хороший,врожденные рабочие качества у него на высоте,даже послушание хорошее,но вот постановка отсутствует начисто,так как владелец не считал утку за добычу,а все что в поле и болоте тем более,сейчас уже и утка в почете,и даже манок освоил,да вот собаке уже 8 лет,и его уже трудно ставить.

 

Василий,а у меня пес утку в рот брать не хочет....любую другую дичь с радостью,а утку не берет...только если гаркнешь. Подсадную на даче даже не прятал от кобла...он в нее лапами и носом тычит и все....зато какая хватка мягкая....приносит подсадную невредимой....)))

 

У меня тоже курцы не сразу свежебитую утку подавали,да и лабра так же не с первого раза,вкладывал и бежал от них,так потихоньку метр за метром и приучились,да та так что донести утку до квартиры для них награда,а не обязанность. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

,а у меня пес утку в рот брать не хочет....любую другую дичь с радостью,а утку не берет...только если гаркнешь. 

А какую другую дичь ты из под кобеля брал..?

Ссылка на комментарий

Василий,а у меня пес утку в рот брать не хочет....любую другую дичь с радостью,а утку не берет...только если гаркнешь. Подсадную на даче даже не прятал от кобла...он в нее лапами и носом тычит и все....зато какая хватка мягкая....приносит подсадную невредимой....)))

Петр,очень рад что вы созрели для легавой...искренне рад за вас....

Кстати я тут общался с экспертом,который разбирается в кровях и родословных курцхааров...так вот он мне сказал что немецкий питомник по отцу моего кобеля, особое внимание уделяет работе Курцев по зверю...так что расположенность к этому моего кобеля, совсем не случайна...

Кстати Сергей Лис привозил кобеля на притравку?как он себя показал? Однопомётник всё же

Кирилл , всё познается в сравнении. Я выпускал при тебе молодую суку. Ну и как она в сравнении с твоим коблом ? А если выпустить коблов , то работа суки меркнет на их фоне. Тут возникает другой вопрос , а надо ли так работать ? Для производителя несомненно надо , для охоты категорически нет. Что касаемо собаки Сергея , то нормальная работа на фоне остальных среднестатистических собак в породе .Скажем так - его такса длинношерстная на голову выше и по вязкости и по желанию и по всем остальным параметрам(кроме отзыва). Но это ведь не универсал , а всего навсего такса ( видимо неправильная такса)  :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фазана.

Перепела подсадного ловил, куропатку

Кирилл,будешь работать с собакой,побывает в его пасти и коростель,и дупель,и вальдшнеп,и даже заяц с кабаном.Тем более у тебя вроде стало получатся,главное не останавливайся.

Ссылка на комментарий

фазана.

Перепела подсадного ловил, куропатку

Куда он денется с подводной лодки ? Добудь с ним несколько сотен утей , гусиков и и прочих беззащитных животных и при желании будет хоть в карман вкладывать , хоть в машину относить . Хоть с воды , хоть с луны. Поймет сразу что в стае у каждого своя ниша.

Ссылка на комментарий

Кирилл,будешь работать с собакой,побывает в его пасти и коростель,и дупель,и вальдшнеп,и даже заяц с кабаном.Тем более у тебя вроде стало получатся,главное не останавливайся.

завтра к Данилычу поеду в Марково...дупеля закреплять
Ссылка на комментарий

завтра к Данилычу поеду в Марково...дупеля закреплять

Дупеля закреплять ? :D  Убил бобра - спас дерево , а изничтожил закрепленного дупеля - ни кто и не заметит . :D Лучше дергача ( коростеля ) , если бобров нет в наличии ,они уж очень шумные , орут постоянно , хотя там тоже жрать нечего. :D , десяток если только на сковородку , да яйцами залить.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Дупеля закреплять ? :D Убил бобра - спас дерево , а изничтожил закрепленного дупеля - ни кто и не заметит . :D Лучше дергача ( коростеля ) , если бобров нет в наличии ,они уж очень шумные , орут постоянно , хотя там тоже жрать нечего. :D , десяток если только на сковородку , да яйцами залить.

Дупеля закреплять ? :D Убил бобра - спас дерево , а изничтожил закрепленного дупеля - ни кто и не заметит . :D Лучше дергача ( коростеля ) , если бобров нет в наличии ,они уж очень шумные , орут постоянно , хотя там тоже жрать нечего. :D , десяток если только на сковородку , да яйцами залить.

Коростель щас для Фреда -ЗЛО.

Только стойки начал делать нормальные....а по коростелю...коростель побежит..стойку сорвёт...разгорячит собаку...низом заставит работать...

А осенью уже выбирать не прийдется...что поднимется...то и упадёт...за исключением тетерки пожалуй...если такая вообще найдётся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я по коростелю пойду попозже закреплять, как раз у меня две собачки вчера по нему стали.

А для старшего моего это вообще основная птица была долгое время... Может я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

А я по коростелю пойду попозже закреплять, как раз у меня две собачки вчера по нему стали.

А для старшего моего это вообще основная птица была долгое время... Может я чего-то не понимаю?

Когда собака 2 года стойку не делает, к коростелю начинаешь относиться по другому.

Или ты с моим мнением о беготне и следах не согласен? Тут все более чем очевидно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, моё ИМХО лишь в том, что ставить собачку можно по любой птице. И ещё то, что любая птица бежит.

Я вообще не придерживался никаких догм в натаске, а в своё время я их просто не знал.

Единственное что нужно блюсти - это первый выстрел из под стойки, ИМХО. Даже с ветром всё в принципе не так страшно, хотя конечно очень желательно с молодой собой максимально ходить на ветер, просто это не всегда получается. А вот выстрел - это серьёзно.

Да, и стойки то у Фреда два года не было не потому, что ты его по бегающему коростелю натаскивал, а скорее потому, что он не знал такой птички вообще :)

Ссылка на комментарий

Кирилл, моё ИМХО лишь в том, что ставить собачку можно по любой птице. И ещё то, что любая птица бежит.

Я вообще не придерживался никаких догм в натаске, а в своё время я их просто не знал.

Единственное что нужно блюсти - это первый выстрел из под стойки, ИМХО. Даже с ветром всё в принципе не так страшно, хотя конечно очень желательно с молодой собой максимально ходить на ветер, просто это не всегда получается. А вот выстрел - это серьёзно.

Да, и стойки то у Фреда два года не было не потому, что ты его по бегающему коростелю натаскивал, а скорее потому, что он не знал такой птички вообще :)

Макс, я его в натаску на месяц отдавал...в тольяти с ним ездил по купам работал.... На ток дупелиный в прошлом году ездил весной. Он встречал достаточно птицы чтобы сделать стойку....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда собака 2 года стойку не делает, к коростелю начинаешь относиться по другому.

Или ты с моим мнением о беготне и следах не согласен? Тут все более чем очевидно

На стойку он по любому должен стать,прихватив запах птицы...................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я по коростелю пойду попозже закреплять, как раз у меня две собачки вчера по нему стали.

А для старшего моего это вообще основная птица была долгое время... Может я чего-то не понимаю?

Макс ты летом "живешь в полях" ;) и для твоих собак встреча с дичью,это -регулярно повторяющиеся действия...........,а для Кирилла и Фреда,это праздник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фазана.

Перепела подсадного ловил, куропатку

Ну с подсадными перепелами ,фазанами -понятно,ну а куропатку как умудрились порешить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я чего то не понимаю как молодой легашатник .

Да простит меня тот ,кто примет этот пост на свой счет - не буду говорить кого имею ввиду , хотя это Фред и  Кирилл.

 

Для сравнения ровестников (сравниваю со своей т.к. других не знаю).

******

Моя  сука с щенячества  стает на любой запах дичи , даже незнакомый.

Будь это ежик или перепел , по началу ставала  на всю  птицу (жаворонок ,воробей ,голубь, рябчик , вальдшнеп)

В процессе обучения лишнее отсеяли.

Приостанавливается (делает короткую стойку для разбора ) на свежий след зайца ,  утку   , змею ,  птичий помет.

 

Здесь вообще какой то нонсес . Легавая в два года не стоит по "незнакомой" птице (дупель ,перепел.  

Может дело все же  в собаке  , а не в попытках хозяина вытащить ее в поле?

 

Мы все советуем - что нужно сделать чтобы  стать солистом большого театра  , а может сначала надо проверить есть ли  у певца голос и слух  и финансовые и временные затраты  не оправдают полученного результата на выходе - которого может и вообще не быть.

 

Сам бы уже давно забил на поле и натаскал Фреда  на утку и зверя .

И в следующий раз при выборе щенка  ,  взял бы его  от рабочих родителей , которых  проверил бы в деле воочию .

 

P.S.   -  Так мысли вслух.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра к Данилычу поеду в Марково...дупеля закреплять

Насколько я понимаю поездка накрылась - медным тазом :D ....или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я чего то не понимаю как молодой легашатник .

Да простит меня тот ,кто примет этот пост на свой счет - не буду говорить кого имею ввиду , хотя это Фред и  Кирилл.

 

Для сравнения ровестников (сравниваю со своей т.к. других не знаю).

******

Моя  сука с щенячества  стает на любой запах дичи , даже незнакомый.

Будь это ежик или перепел , по началу ставала  на всю  птицу (жаворонок ,воробей ,голубь, рябчик , вальдшнеп)

В процессе обучения лишнее отсеяли.

Приостанавливается (делает короткую стойку для разбора ) на свежий след зайца ,  утку   , змею ,  птичий помет.

 

Здесь вообще какой то нонсес . Легавая в два года не стоит по "незнакомой" птице (дупель ,перепел.  

Может дело все же  в собаке  , а не в попытках хозяина вытащить ее в поле?

 

Мы все советуем - что нужно сделать чтобы  стать солистом большого театра  , а может сначала надо проверить есть ли  у певца голос и слух  и финансовые и временные затраты  не оправдают полученного результата на выходе - которого может и вообще не быть.

 

Сам бы уже давно забил на поле и натаскал Фреда  на утку и зверя .

И в следующий раз при выборе щенка  ,  взял бы его  от рабочих родителей , которых  проверил бы в деле воочию .

 

P.S.   -  Так мысли вслух.

Ты сколько раз за два года был там - для чего брал собаку :D  ?.... и сколько раз тот у кого за два года легаш не стоит по не знакомой птице - все ответы здесь :D .

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Олег,а вот у моего на голубей, ворон вообще реакции нет. К утке интерес только после выстрела или если с поиска в поле поднял... А в парке ему на них все равно.

К перепелу куропатке дупелю фазану твёрдая напряженная стойка...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,а вот у моего на голубей, ворон вообще реакции нет. К утке интерес только после выстрела или если с поиска в поле поднял... А в парке ему на них все равно.

К перепелу куропатке дупелю фазану твёрдая напряженная стойка...

Кирилл , опять же для сравнения - моя поймала в лет  после стойки  почтово  в 6 мес ,а в 8-мь задавила в поле взрослую козу .

 

Ну вообщем -   можно долго искать у Фреда , к чему он больше заточен .

Как резюме ,если интересно тратить деньги и время на Фреда , то это твой выбор , но я бы забил и стал бы романтиком

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,а вот у моего на голубей, ворон вообще реакции нет. К утке интерес только после выстрела или если с поиска в поле поднял... А в парке ему на них все равно.

К перепелу куропатке дупелю фазану твёрдая напряженная стойка...

Кирилл,тебя часом владельцы родителей Фреда ебухами не кроют,за то что ты так пиаришь их отпрыска?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх