Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Мужики...я вот вас совсем не понимаю... Мне тут почти каждый говорил..."езжай к Данилычу...он знает что делать, он поможет"

Почти все из вас позиционируют его как грамотного натасчика

Я поехал...остался доволен...и планирую далее к нему ездить...я ему доверяю...его знания и понимание собак видно сразу...

Теперь вы тут ахинею пишите....я сделал то что следовало и то что вы советовали ...поехал к опытному натасчику...теперь вы его работу обсуждать будете...хуйню, какую-то пишите...ей богу... Я тут больше ни слова о совей собаке и занятиях с ней не напишу....вам хлеба и зрелищ надо...да поржать от души...без меня! Развлекайтесь

А зачем ты забрёл в дратхаарскую тему? Они жесткошерстные и жесткосердные. Дуй к нам, в курцхаарскую тему.

А если серьёзно, не обижайся, мужской коллектив грешит сарказмом, иногда и с перегибом, а обижаются, как мы знаем, дураки. Умные делают выводы.

Ссылка на комментарий

Не... Не так... Я тут забыл один момент... а может сознательно не сказал :) и к Кириллу с Фредом он прямое отношение имеет, так вот собачка эта полгода на коротком поводке гуляла и практически не бегала...и она тупо привыкла  к человеку рядом с собой - возможно поэтому и не ходила в поле. Хозяин говол, что гулять им особо негде.То есть собачку нужно готовить к полю с пелёнок, и всякие "незначительные" на первый взгляд детали вполне могут косо отразиться на работе собаки.

Так и я об этом самом. Приобретенные качества выходит убили врожденные . ( по мнению определенного количества пользователей ). Мое мнение несколько другое - нахрена они нужны такие врожденные качества(не так пукнул и сразу геморрой :D ). Приобретенка впереди врожденки- это абсурд. Пример из прошлого. Собачка 3 года жила на диване у бабушки , которой 78 лет. Я свозил ее раз на станцию В среду ей показали лису , под одной закрытой крышкой норы ( реакция мгновенная) . А в субботу бабушка не спрося записывает собаку на испытания на норы двух типов. Итог два диплома. В следующую субботу Д2 кабан , без притравок , затем немного позже утка , кровянка и барсук. ( и деды с бабками так работали и дети с внуками сейчас работают , кто-то лучше , кто-то хуже) . Не может приобретенка быть первичнее врожденки. (если только на испытаниях по подаче ). А тут - ходи почаще с палкой в лес и она непременно стрелять начнет.( Может лучше сразу берданку взять , но гдеж ее взять , раз про правильные крови все вроде слышали , но мельком , да и не у нас , да и не факт , что они правильные , но палка всё-равно пальнет , только главное почаще в лес :D ). Одним словом запутали и разрушили все надежды.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 А тут - ходи почаще с палкой в лес и она непременно стрелять начнет.( Может лучше сразу берданку взять , но гдеж ее взять , раз про правильные крови все вроде слышали , но мельком , да и не у нас , да и не факт , что они правильные , но палка всё-равно пальнет , только главное почаще в лес :D ). Одним словом запутали и разрушили все надежды.

Если долго и много ходить  с палкой стрелять то она начнет ,но поздно и  хреновато :D ,врожденка - голанд и голанд и стрелять будет рано и отлично...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, звонил Данилыч сказал - шансы есть ,но работать надо много.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и я об этом самом. Приобретенные качества выходит убили врожденные . ( по мнению определенного количества пользователей ). Мое мнение несколько другое - нахрена они нужны такие врожденные качества(не так пукнул и сразу геморрой :D ). Приобретенка впереди врожденки- это абсурд. Пример из прошлого. Собачка 3 года жила на диване у бабушки , которой 78 лет. Я свозил ее раз на станцию В среду ей показали лису , под одной закрытой крышкой норы ( реакция мгновенная) . А в субботу бабушка не спрося записывает собаку на испытания на норы двух типов. Итог два диплома. В следующую субботу Д2 кабан , без притравок , затем немного позже утка , кровянка и барсук. ( и деды с бабками так работали и дети с внуками сейчас работают , кто-то лучше , кто-то хуже) . Не может приобретенка быть первичнее врожденки. (если только на испытаниях по подаче ). А тут - ходи почаще с палкой в лес и она непременно стрелять начнет.( Может лучше сразу берданку взять , но гдеж ее взять , раз про правильные крови все вроде слышали , но мельком , да и не у нас , да и не факт , что они правильные , но палка всё-равно пальнет , только главное почаще в лес :D ). Одним словом запутали и разрушили все надежды.

Скажем так, понимающий из посредственности вполне может сделать конфетку. Но выше своей головы она не прыгнет. По любому, вот это по моему аксиома. То есть получится вполне приличная легавая, с которой можно комфортно охотится. Но если хочется TOP GUN,то тут нужен правильный исходник, который при должном подходе со щенка безмозглого будет превращаться в этот идеал. Как то так... Выбор этого исходника - это наверное у человека должен быть талант в этом.

Кстати, вот тоже бодяга - да нахрена нам эти такие скоростные неуравновешенные собаки, мы бля охотники - нам это не нужно... Нам нужны пельмени с ушами, но обязательно дальночуты. Хня, что под ногами ходят, что пустостои вследствии своей психики - мы же охотники, мы же не спринтеры :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

шансы есть ,но работать надо много.

Сергей, а есть собачки вообще, которые на диване охотниками становятся? :)

Мне лично пох обиды Кирилла, но я уже в принципе не верю, что собака будет работать. Собака как правило это копия своего хозяина....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, а есть собачки вообще, которые на диване охотниками становятся? :)

Мне лично пох обиды Кирилла, но я уже в принципе не верю, что собака будет работать. Собака как правило это копия своего хозяина....

Я знаю как минимум двух человек,которые брали собак с уверенностью,что дичь при виде их сама будет  ягдташ лететь .А на деле оказалось все значительно сложнее и труднее........Я им всегда говорил ,лучше бы рыбок завели,.......надоели ,выпустили в Клязьму....

Ссылка на комментарий

Я знаю как минимум двух человек,которые брали собак с уверенностью,что дичь при виде их сама будет  ягдташ лететь .А на деле оказалось все значительно сложнее и труднее........Я им всегда говорил ,лучше бы рыбок завели,.......надоели ,выпустили в Клязьму....

Вот! Вот единственные верные слова из того флуда который здесь развели. Уверен, что как минимум половина "охотников" которые впервые завели охотничью собаку (не важно какой породы) думают так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему Вы считаете, что все здесь слова написанные - это флуд? Я лично писал исходя из своего конкретного опыта, про своих конкретных собак. Причём разных.

 Можно ничего не писать. Можно делать вид. что теория книжная - это истина. Но это не так. Только поковырявшись с разными собаками это понимаешь.

Я больше скажу, все "экспертизы" за 10 - 30 минут это ни о чём, собачку начинаешь видеть только через пару недель каждодневного хождения с ней..

Например у меня сейчас есть пойнтер. Собака изначально ходила на кругах и искала мышей. Можно было поставить крест. Сразу. Вообще. Это был звиздец полный. Мне повезло - на второй день мы нашли птицу - собака преобразилась, словно рубильник переключили в положение ON. Я понимал что нужна птица - но нужно было время на это.

Только прежде чем это случилось, собаку вполне можно было прибить - потому что это надо было видеть, что она творила в поле на кругах... И возможно кто-то так бы и сделал... Я это к чему, на словах в книжках, и в инете в советах всё в общем то не сложно...Вон тут примеров пруд пруди :) Только когда приходишь в поле, а собака вместо того чтобы искать начинает заниматься такой хнёй - впадаешь в ступор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, а есть собачки вообще, которые на диване охотниками становятся? :)

 

 Одну  видел.

Ссылка на комментарий

Почему Вы считаете, что все здесь слова написанные - это флуд? Я лично писал исходя из своего конкретного опыта, про своих конкретных собак. Причём разных.

 

Считаю потому что об охоте с Дратхааром в этой теме в последнее время почти ничего нет. Есть уговоры несколькими опытными одного неопределившегося, переходящие от осины к дивану и обратно к осине. А слова Максима Ч, которые я выделил, полностью описывают ситуацию в которой находятся Кирилл и Фред. По моему скромному мнению. И не Данилыч для него последняя надежда, а он сам. Потому что дичь до сих пор "в ягдташ не прыгает сама".

Изменено пользователем Realm
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Считаю потому что об охоте с Дратхааром в этой теме в последнее время почти ничего нет. Есть уговоры несколькими опытными одного неопределившегося, переходящие от осины к дивану и обратно к осине. А слова Максима Ч, которые я выделил, полностью описывают ситуацию в которой находятся Кирилл и Фред. По моему скромному мнению. И не Данилыч для него последняя надежда, а он сам. Потому что дичь до сих пор "в ягдташ не прыгает сама".

Об охоте с дратхааром в этой теме почти ничего нет, потому как охота с дратхааром на данный момент закрыта и откроется 25 июля.

Но тема живая и люди общаются и для тех кто в теме несет много полезной информации - о наличии того или иного вида птицы......,люди общаются приезжают друг к другу,вместе работают ,делятся опытом,кто то кому то помогает..........ну и насчет постебаться после полевых работ - ни кто не отменял ...........а как охота откроется - будет и про охоту ,не сомневайтесь  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Но тема живая и люди общаются и для тех кто в теме несет много полезной информации - о наличии того или иного вида птицы......,люди общаются приезжают друг к другу,вместе работают ,делятся опытом,кто то кому то помогает.........

Вот это по моему главное, а не то, что нужно придерживаться буквы названия темы.

Ссылка на комментарий

 

Но тема живая и люди общаются и для тех кто в теме несет много полезной информации 

Интересное наблюдение-на охотфорумах  получается заходить на огонёк только  у континенталистов))С чего бы это?)

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий

Но тема живая и люди общаются и для тех кто в теме несет много полезной информации -

Сообщаю полезную информацию.

В предстоящие выходные в Исаково будет проводиться чемпионат дратов.

Может кто желает, но не знает.

В путь!!!    :pooh_birth_day:

Ссылка на комментарий

Это потому что вас, островитян - полтора человека :)

Да нее,достаточно нас))Но получается,что между собой мы общаться не любим) Помни про тему островитян в ганзе,сколько страниц обсуждений!) Но на каждой странице ругань)

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий

Да неееее! Просто у нас собаки более широкого профиля  :D  :D  :D  :D закрылось поле-поговорили про утку,или заек или про загон и работу по крови )))))))) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нее,достаточно нас))Но получается,что между собой мы общаться не любим) Помни про тему островитян в ганзе,сколько страниц обсуждений!) Но на каждой странице ругань)

Фигли - аристократы блин :) 

То ли дело наши фашисткие танки - :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нее,достаточно нас))Но получается,что между собой мы общаться не любим) Помни про тему островитян в ганзе,сколько страниц обсуждений!) Но на каждой странице ругань)

Все дело в ширине плеча.

Ссылка на комментарий

Сергей, а есть собачки вообще, которые на диване охотниками становятся? :)

Мне лично пох обиды Кирилла, но я уже в принципе не верю, что собака будет работать. Собака как правило это копия своего хозяина....

Я с этим не согласен. Хотя мало что понимаю в легавых. Но давайте разберемся. Собака Кирилла не встала по утке ( недавно на испытаниях, на третьем году жизни ), Кто в этом виноват ? Кирилл ? Диван ? Считаю , что ничего подобного. Виноваты те кто подбирал пару для вязок.Кирилл чтоли должен был Фреда учить стойку по вонючей утке делать ? Собака не встала , почему надо разобраться.( Может конечно я и недопонимаю , если что не так поправьте). У собаки может не быть послушания , опыта , скорости , поиска , но стойка-врожденное качество. Миску со жратвой-то находит , значит чутья , чтоб утку причуять достаточно. :D  Начинать Кириллу надо с того , что заглянуть в родословную и посмотреть что делали мать , отец , деды и бабки , проверены ли они на такую мелочь :D как стойка ? ( испытывались ли ? ) Если нет , то и суда Фреду нет. :D ( То что в собаках это давно закреплено , любая заработает - в пользу бедных , я сказкам давно не верю. Лаек тоже веками отбирали - работает лишь малая доля , а хорошо работают вообще единицы. Но в фантазиях хозяев - хоть по кузнечику , хоть по медведю ). Кто в курсе как предки Фреда работали по специальности ? ( маленькое добавленице - остановку при прихватывании незнакомого запаха ( которую даже кошки делают , чтоб прикинуть хрен к носу ) со стойкой путать не надо )

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Я не знаю в чем проблема...чутье у собаки есть...скорость хорошая, прослушка норм....

Стойка эта просто камень преткновения какой-то....и мне просто не хватает опыта решить этот вопрос...я ездил к нескольким натасчикам и очень многие рассказывали мне все что я знаю сам, кроме самой проблемы стойки...но так свершилось что при Данилыче пёс спорол несколько дупелей подрят прямо у нас на глазах...и как мне показалось Игорь увидел саму проблему....и знает как её решить. При этом Игорь дал мне очень много советов по послушке, по корректировке поиска, и впринципи по взаимоотношениям с собакой....действительно дельных советов...благодаря им я всего за ДВА ДНЯ поправил собаке послушку и добился 100 процентной реакции на свисток. Вот жду выходных,чтобы снова к нему поехать...либо подумываю больничный взять

Ссылка на комментарий

Я не знаю в чем проблема...чутье у собаки есть...скорость хорошая, прослушка норм....

Стойка эта просто камень преткновения какой-то....и мне просто не хватает опыта решить этот вопрос...я ездил к нескольким натасчикам и очень многие рассказывали мне все что я знаю сам, кроме самой проблемы стойки...но так свершилось что при Данилыче пёс спорол несколько дупелей подрят прямо у нас на глазах...и как мне показалось Игорь увидел саму проблему....и знает как её решить. При этом Игорь дал мне очень много советов по послушке, по корректировке поиска, и впринципи по взаимоотношениям с собакой....действительно дельных советов...благодаря им я всего за ДВА ДНЯ поправил собаке послушку и добился 100 процентной реакции на свисток. Вот жду выходных,чтобы снова к нему поехать...либо подумываю больничный взять

Кирилл , так что там со стойками у пращуров ?

Ссылка на комментарий

Кирилл , так что там со стойками у пращуров ?

у обоих д3 по б/л.

А там дальше у бабок с дедами полно дипломов и 1 и 2 степени по полю и полевой чемпион есть....дело не в кровях. Предки рабочие...не лучшая родословная...но пойдёт.

Опять я ввязался в этот разговор)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх