Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

у обоих д3 по б/л.

А там дальше у бабок с дедами полно дипломов и 1 и 2 степени по полю и полевые победители есть....дело не в кровях. Предки рабочие...не лучшая родословная...но пойдёт.

Кирилл , знаешь как сразу видно собак ( континенталов ) которые работают по полю ? Выносишь закрытый ящик с барсуком , ставишь и опа , собачка в стоечке за несколько метров до ящика , пока не откроешь. ( даже если работала уже по нему ). Уверен что и по зайчику так должно быть и лишь потом - работает как хорошая гончая  :D По мне -должно быть так и только так. ( Если не прав , опять же поправьте ) . Д1 по полю это круто, если не трудно выложи родуху , может кто в живую эти работы видел , расскажут как это было.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у обоих д3 по б/л.

А там дальше у бабок с дедами полно дипломов и 1 и 2 степени по полю и полевой чемпион есть....дело не в кровях. Предки рабочие...не лучшая родословная...но пойдёт.

Опять я ввязался в этот разговор)))

однопометники кобеля стоЯт?  

Ссылка на комментарий

Кирилл , знаешь как сразу видно собак ( континенталов ) которые работают по полю ? Выносишь закрытый ящик с барсуком , ставишь и опа , собачка в стоечке за несколько метров до ящика , пока не откроешь. ( даже если работала уже по нему ). Уверен что и по зайчику так должно быть и лишь потом - работает как хорошая гончая :D По мне -должно быть так и только так. ( Если не прав , опять же поправьте ) . Д1 по полю это круто, если не трудно выложи родуху , может кто в живую эти работы видел , расскажут как это было.

тут никто же не уснёт если выложу....хлеба и зрелищ будет....

Если желаете в Л/С скину

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тут никто же не уснёт если выложу....хлеба и зрелищ будет....

Если желаете в Л/С скину

ты же на хантдоге ее сам создал,кому надо тот увидет............ ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я знаю что 2 суки и один кобель с дипломами. Об остальных не знаю.

по полю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с этим не согласен. Хотя мало что понимаю в легавых. Но давайте разберемся. Собака Кирилла не встала по утке ( недавно на испытаниях, на третьем году жизни ), Кто в этом виноват ? Кирилл ? Диван ? Считаю , что ничего подобного. Виноваты те кто подбирал пару для вязок.Кирилл чтоли должен был Фреда учить стойку по вонючей утке делать ? Собака не встала , почему надо разобраться.( Может конечно я и недопонимаю , если что не так поправьте). У собаки может не быть послушания , опыта , скорости , поиска , но стойка-врожденное качество. Миску со жратвой-то находит , значит чутья , чтоб утку причуять достаточно. :D  Начинать Кириллу надо с того , что заглянуть в родословную и посмотреть что делали мать , отец , деды и бабки , проверены ли они на такую мелочь :D как стойка ? ( испытывались ли ? ) Если нет , то и суда Фреду нет. :D ( То что в собаках это давно закреплено , любая заработает - в пользу бедных , я сказкам давно не верю. Лаек тоже веками отбирали - работает лишь малая доля , а хорошо работают вообще единицы. Но в фантазиях хозяев - хоть по кузнечику , хоть по медведю ). Кто в курсе как предки Фреда работали по специальности ? ( маленькое добавленице - остановку при прихватывании незнакомого запаха ( которую даже кошки делают , чтоб прикинуть хрен к носу ) со стойкой путать не надо )

Пётр, моя мысль была в том, что собака без выходов в поле врядли станет охотником.

Далее, все собаки разные, кому то нужен один выход, одна птица и всё - собака начала работать. Кому то возможно потребуется сто. Или двести - хз...

Потом, на самом деле далеко не все собаки сразу показывают твёрдую стойку, обычно начинается как раз с близкого причуивания, сталкивания и гоньбы этой птички. 

Знаешь что делает основная масса людей в этой ситуации потом? С криками "даун бля" пытаются остановить собачку, она естественно не останавливается - она обазарчена, человек срывает голос, начинает злиться, когда собака приходит - а она всё равно придёт, никуда не денется, её вламывают звиздюлей за непослушание... И итог - собака не понимает конкретно за что ей вломили, но она понимает - была птичка... И вполне возможно, что она ей становится в этом ключе неинтересна. 

То есть вряд ли проблема в предках, причём мамку Фреда я вроде как знаю.

Ссылка на комментарий

Пётр, моя мысль была в том, что собака без выходов в поле врядли станет охотником.

Далее, все собаки разные, кому то нужен один выход, одна птица и всё - собака начала работать. Кому то возможно потребуется сто. Или двести - хз...

Потом, на самом деле далеко не все собаки сразу показывают твёрдую стойку, обычно начинается как раз с близкого причуивания, сталкивания и гоньбы этой птички.

Знаешь что делает основная масса людей в этой ситуации потом? С криками "даун бля" пытаются остановить собачку, она естественно не останавливается - она обазарчена, человек срывает голос, начинает злиться, когда собака приходит - а она всё равно придёт, никуда не денется, её вламывают звиздюлей за непослушание... И итог - собака не понимает конкретно за что ей вломили, но она понимает - была птичка... И вполне возможно, что она ей становится в этом ключе неинтересна.

То есть вряд ли проблема в предках, причём мамку Фреда я вроде как знаю.

Все верно...значит проблемы нет...нужно просто продолжать давать собаке птицу и она станет по ней...рано или поздно
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а,не в папаше дело? немцам на стойку пох........,не потерян ли этот породный признак?Что скажешь Максим?

Ссылка на комментарий

а,не в папаше дело? немцам на стойку пох........,не потерян ли этот породный признак?Что скажешь Максим?

я слышал об этом. Но ведь у папаши есть треха.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а,не в папаше дело? немцам на стойку пох........,не потерян ли этот породный признак?Что скажешь Максим?

Макс, да что я могу сказать конкретного ? Это всё мои предположения.  Единственное, я честно не верю (пока по крайней мере :) ), что можно стойку в легавой убить за такой, в общем то относительно недолгий отрезок времени.

Вообще, история Кирилла довольно поучительна ИМХО - мне кажется , что он сделал максимум неправильного из того, что вообще можно сделать с легавой. Просто многих нюансов мы не знаем, он не расскажет, а возможно вообще не обращал на них внимания.

Ссылка на комментарий

Макс, да что я могу сказать конкретного ? Это всё мои предположения. Единственное, я честно не верю (пока по крайней мере :) ), что можно стойку в легавой убить за такой, в общем то относительно недолгий отрезок времени.

Вообще, история Кирилла довольно поучительна ИМХО - мне кажется , что он сделал максимум неправильного из того, что вообще можно сделать с легавой. Просто многих нюансов мы не знаем, он не расскажет, а возможно вообще не обращал на них внимания.

Макс, расскажи, что же я сделал такого, что бы убить легавую...очень интересно...не правильно строить своё имхо из личных догадок...

Не забывай...я собаку в 8 месяцев в натаску отдал...натасчику тоже не удалось.

А вообще меня уже так достала эта тема...замучатся постоянно об этом думать...всем жизни в порядке...кроме легавой моей.

Че из мухи слона раздувать... Поезду ещё к Данилычу...ну не станет... Значит будет подавать, по зверю работать...по зверь то задатки есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я слышал об этом. Но ведь у папаши есть треха.

Да хоть двуха... Лично видел НЕРАБОЧИХ собачек с дипломами. Правда по одной трёхе было.

Но стойка это другой вопрос всё таки.

Ссылка на комментарий

Да хоть двуха... Лично видел НЕРАБОЧИХ собачек с дипломами. Правда по одной трёхе было.

Но стойка это другой вопрос всё таки.

по подсадному то стоит(10 из 10 раз)...и пустые стойки бывают... Что-то не так явно...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, расскажи, что же я сделал такого, что бы убить легавую...очень интересно...не правильно строить своё имхо из личных догадок...

Не забывай...я собаку в 8 месяцев в натаску отдал...натасчику тоже не удалось.

А вообще меня уже так достала эта тема...замучатся постоянно об этом думать...всем жизни в порядке...кроме легавой моей.

Че из мухи слона раздувать... Поезду ещё к Данилычу...ну не станет... Значит будет подавать, по зверю работать...по зверь то задатки есть

Ещё раз Кирилл, глупо обижаться на самого себя.

Я же выше уже написал, что скорее всего ты многих моментов вообще не помнишь, но они вполне могли сыграть свою роль.

В  8 месяцев собака вполне может ещё не созреть для поля, только что была такая. Но там другая история - ей поле и птица пока не интересны вообще. Хотя стойку она уже мне показала пару раз... Вот такой парадокс.Завтра пойду первый раз с однопомётником - посмотрим.

И какие догадки, весь твой путь и Фреда здесь в красках расписан на форуме :) Чего стоит только стрельба по фазанам :) Плюс куропатки подсадные потом всплыли, и наверняка много чего ещё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все верно...значит проблемы нет...нужно просто продолжать давать собаке птицу и она станет по ней...рано или поздно

Проблема есть :) , но в остальном всё верно.Должна по крайней мере.

Ссылка на комментарий

Проблема есть :) , но в остальном всё верно.Должна по крайней мере.

Я на это очень надеюсь...уже второй год надеюсь ...но этот сезон будет последним вплане моих надежд...сейчас приложу максимум сил....не заработает...больше пыжиться не буду. Оставлю на утку и зверя и на диван)))...заведу ещё одну собаку
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Откроется сезон, давайте все соберемся у кого нибудь в угодьях и по взрослому с отстрелом дичи  поставим Кириллу кобла,

а он пока поляну накроет , плов забацать он уже давно обещал :D,а если вдруг  не получится :(ну-у ............тогда однозначно - на осину :D :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не знаю в чем проблема...чутье у собаки есть...скорость хорошая, прослушка норм....

Стойка эта просто камень преткновения какой-то....и мне просто не хватает опыта решить этот вопрос...я ездил к нескольким натасчикам и очень многие рассказывали мне все что я знаю сам, кроме самой проблемы стойки...но так свершилось что при Данилыче пёс спорол несколько дупелей подрят прямо у нас на глазах...и как мне показалось Игорь увидел саму проблему....и знает как её решить. При этом Игорь дал мне очень много советов по послушке, по корректировке поиска, и впринципи по взаимоотношениям с собакой....действительно дельных советов...благодаря им я всего за ДВА ДНЯ поправил собаке послушку и добился 100 процентной реакции на свисток. Вот жду выходных,чтобы снова к нему поехать...либо подумываю больничный взять

Вот скажи мне пожалуйста, что можно корректировать в ПОИСКЕ у собаки, если она ещё не знает, что ищет? Что подразумевается под поиском вообще? Ты там выкладывал видео, собака бегает уткнувшись носом в землю, ты её хвалишь, - чего она ищет???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на это очень надеюсь...уже второй год надеюсь ...но этот сезон будет последним вплане моих надежд...сейчас приложу максимум сил....не заработает...больше пыжиться не буду. Оставлю на утку и зверя и на диван)))...заведу ещё одну собаку

Вопрос в том, что ты подразумеваешь под "максимум сил"... Сейчас для тебя максимум - это должен быть каждый день, ну или вечером время выделяй собаке. Я тебе давно говорил, прокатись по Пятнице с картой , там есть поля, и есть птица. По часу - полтора вечером, и количество должно перерасти в качество.

Даже на том поле в Рождественно есть коростель, туда пешком можно дойти,  чё ты упёрся в этого дупеля? Про бекаса я не говорю, по бекасу Фред не станет. 

Добавлю про "корректировку поиска" . Я приводил пример с пойнтером, который мышковал на кругах, неужели ты думаешь, что у собаки которая не ищет птицу, которая ищет мышей, которая думает, что в поле мы пришли именно искать мышей, которой пох ветер - потому что она НЕ ПОНИМАЕТ зачем он нужен, и что именно он несёт запахи птицы - так вот неужели ты думаешь, что у такой собаки можно что-то скорректировать? :) Можно было создать видимость поиска, но всё равно - он был бы бессмысленный, собака не искала.... А толчком была как раз птица, правда со стойкой сразу, накоротке - но она была. 

А ещё, сейчас всё больше и больше убеждаюсь в том, что "научить" собаку искать и находить птицу мы не можем в принципе, можем лишь создать для неё условия, чтобы она училась этому сама, что бы раскрывались её врождённые данные. 

Ссылка на комментарий

Откроется сезон, давайте все соберемся у кого нибудь в угодьях и по взрослому с отстрелом дичи  поставим Кириллу кобла,

а он пока поляну накроет , плов забацать он уже давно обещал :D,а если вдруг  не получится :(ну-у ............тогда однозначно - на осину :D :D

Да не вопрос! Только от туда курей тьфу тьфу черес 100 м  по выводку ,бекаса и остальной длинноносой херни шквал! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Сергей...а вот предложение собраться всем вместе на природе, поохотиться...очень хорошее. Плов я и так поставлю...обещал ведь. Был бы очень рад видеть вас всех вместе вживую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не вопрос! Только от туда курей тьфу тьфу черес 100 м  по выводку ,бекаса и остальной длинноносой херни шквал! :D  :D  :D

Предложение супер!!

Сергей...а вот предложение собраться всем вместе на природе, поохотиться...очень хорошее. Плов я и так поставлю...обещал ведь. Был бы очень рад видеть вас всех вместе вживую.

13 августа стартуем в Мурманск на полярную куропатку ,народ на состязания ,а я на охоту - присоединяйся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Откроется сезон, давайте все соберемся у кого нибудь в угодьях и по взрослому с отстрелом дичи  поставим Кириллу кобла,

а он пока поляну накроет , плов забацать он уже давно обещал :D,а если вдруг  не получится :(ну-у ............тогда однозначно - на осину :D :D

я чур ,кобеля веду.....,в новых сапогах 45 размера :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх